Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

загнутый хвост


Рекомендуемые сообщения

Это дефект хвоста,по поему мнению,встречается и у породных собак.

Вот,тут сидят-лежат мои зверушки,но видно хвосты

2d99ae85a2e2.jpg

у меня на самом деле,хозяйка кобеля(на этом форуме уважаемая)рекомендовала мне для шоу-класса..,когда я ей про хвост задавала вопросы-был ответ,что маленькиелабры могут вообще по земле волочить свой хвост...Потом она сказала,что мы испортили его хвост,типа надо было с детства приучать к команде"хвост"..

Если Вы про левую собаку, то там надо подстричь кончик кисточки на хвосте ,ну и посмотреть этот хвост в движении.... До полного созревания хвост может казаться длинным, но загибаться колечком на спину не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У породных это будет дисквалификацией, но у спрашивающего - явно собака как минимум метис, это видно по фото.

Посмотрела профиль и все само разрулилось...Не лабр,хоть и мил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела профиль и все само разрулилось...Не лабр,хоть и мил

По фото сразу было видно ,что собака непородная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про левую собаку, то там надо подстричь кончик кисточки на хвосте ,ну и посмотреть этот хвост в движении.... До полного созревания хвост может казаться длинным, но загибаться колечком на спину не должен.

У левого(старшего-ему почти 6лет)я перестала стрич хвост,тк особо породности он не придает нам))Ну и мы не ходим уже никуда(типа выставок)и младший тоже не ходит никуда,тк у него писюн с препуцием срощен-это раз,а потом(хоть и допустимо)неполнозубый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У левого(старшего-ему почти 6лет)я перестала стрич хвост,тк особо породности он не придает нам))Ну и мы не ходим уже никуда(типа выставок)и младший тоже не ходит никуда,тк у него писюн с препуцием срощен-это раз,а потом(хоть и допустимо)неполнозубый

Это как? Впервые слышу.

Неполнозубость - не порок ни разу.

А про хвосты.... Так я старшей стригу хвост все равно, хоть и хромает она на все 4 лапы из-за артроза.... Мне просто приятней смотреть на собак, готовых к выставке в любую минуту. Свою невыставочную тоже мою и хвостик подстригаю регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Все срезают.

Выяснила на примере младшей, что не всем это, оказывается, надо - у нее сам по себе кончик хвоста круглый, кисточки практически нет :dribble:

IMG2390jpg_3058668_9024540.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснила на примере младшей, что не всем это, оказывается, надо - у нее сам по себе кончик хвоста круглый, кисточки практически нет

Юль, она маленькая еще. У Луняхи тоже кисточки не было лет до пяти. А потом начала нарастать. В косичку прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Впервые слышу.

Неполнозубость - не порок ни разу.

А про хвосты.... Так я старшей стригу хвост все равно, хоть и хромает она на все 4 лапы из-за артроза.... Мне просто приятней смотреть на собак, готовых к выставке в любую минуту. Свою невыставочную тоже мою и хвостик подстригаю регулярно.

Вот и я нигде ни в интернете,ни у ветов(знакомых) не нашла ответа.И это у него с раннего детства,я хотела операцию сделать,но подумала-нафига,мы его вязать по-любому не будем.У него снизу писюн к препуцию прирос,но не просто уздечкой,а почти до луковицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

у меня на самом деле,хозяйка кобеля(на этом форуме уважаемая)рекомендовала мне для шоу-класса..,когда я ей про хвост задавала вопросы-был ответ,что маленькиелабры могут вообще по земле волочить свой хвост...Потом она сказала,что мы испортили его хвост,типа надо было с детства приучать к команде"хвост"..

Посмеялась от души) А команда «нет дисплаз» еще не придумана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я нигде ни в интернете,ни у ветов(знакомых) не нашла ответа.И это у него с раннего детства,я хотела операцию сделать,но подумала-нафига,мы его вязать по-любому не будем.У него снизу писюн к препуцию прирос,но не просто уздечкой,а почти до луковицы

А застойных явления там не происходит? Ведь получается, что там и не помыть никак, как ни вылизывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А застойных явления там не происходит? Ведь получается, что там и не помыть никак, как ни вылизывайся.

Тьфу-тьфу-тьфу,с этим все нормально,помыть можно,если что,вылизать да-не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у нашего песа хвост практически всегда в таком положении, что это? брак? выставки так понимаю нам не светят? щенку 6,5 месяцев. это уже не исправитM7

20140310_120634-1.jpeg20140310_120441.jpeg20140310_120234.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нашего песа хвост практически всегда в таком положении, что это? брак? выставки так понимаю нам не светят? щенку 6,5 месяцев. это уже не исправитM7

20140310_120634-1.jpeg20140310_120441.jpeg20140310_120234.jpeg

А у Вас лабрадор? Кажется, что собака с подпалом. Может, конечно, фото такие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значт с подпалом? )) лабрадор, щенячка РКФ

20140225_211657.jpeg

вот даже в спокойном состоянии хвост подкручивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значт с подпалом? )) лабрадор, щенячка РКФ

20140225_211657.jpeg

вот даже в спокойном состоянии хвост подкручивается

Вот тут видно, что он шоколадный. На тех фото было непонятно.

Сходите на выставку и Вам там все скажут. Дисквал не поучите из-за хвоста, но оценки снижать будут. И все зависит от судьи и от показа собаки, и от его других достоинств-недостатков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у нас хвост был в порядке ровненький а потом через неделю почему то чуть загнулся вниз а не вверх???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер всем) Купили лабрадора, с родушкой, все как положено, но нас смущает его кончик хвоста, он как будто распушен, именно кончик, когда мочишь водой, выравнивается, но потом снова как пушок на конце!? Нормально ли? Может, кто сталкивался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем) Купили лабрадора, с родушкой, все как положено, но нас смущает его кончик хвоста, он как будто распушен, именно кончик, когда мочишь водой, выравнивается, но потом снова как пушок на конце!? Нормально ли? Может, кто сталкивался..

Фото всей собачки в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото всей собачки в студию.

Вот и хвостик и сам собак наш. Еще кажется, что хвост худой.. Нам почти 4 месяца.

post-41746-0-09101400-1431799664_thumb.j

post-41746-0-99153600-1431799680_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хвостик и сам собак наш. Еще кажется, что хвост худой.. Нам почти 4 месяца.

Эту кисточку на хвосте перед выставкой обычно подрезают :)

Никаких других комментариев не будет, т.к. собакин очень неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту кисточку на хвосте перед выставкой обычно подрезают :)

Никаких других комментариев не будет, т.к. собакин очень неплохой.

Всё, отлегло прям) Спасибо большое, он наш первенец, трясемся за него!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день! подскажите это лабрадор или смесь! Брали у знакомых щенка ему 1 месяц. вроде как закручивается хвостик. Но у папы и мамы все хорошо с хвостом!

WhatsApp Image 2020-10-04 at 15.04.56.jpeg

WhatsApp Image 2020-10-06 at 11.23.10.jpeg

WhatsApp Image 2020-10-06 at 11.23.25.jpeg

WhatsApp Image 2020-10-06 at 11.24.00.jpeg

WhatsApp Image 2020-10-06 at 11.24.58.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...