Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

загнутый хвост


Рекомендуемые сообщения

Дениска, а это может быть в следствие травмы? Я вспомнила, что примерно недели три назад дочь случайно прищемила Лилке хвост, соба даже взвизгнула! Похоже надо сделать снимок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да, надо сделать снимок, если такой загиб образовался после травмы. Но сломать хвост лабрадора очень сложно, может быть ущемление мышц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо! Уже обзаниваю клиники. За одно еще и таз сфоткаем. Не подскажете, кстати, нужно делать прицельный рентген в нескольких проекциях или одного снимка может хватить, чтобы понять есть ДТС или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения степени дисплазии тазобедренных суставов нужна специальная раскладка, собака лежит на спине, передние лапы максимально вытянуты вверх, как бы за голову, а задние лапы вытянуты параллельно вниз, коленки максимально поворачивают друг к другу. А вот локти лучше сделать в трех разных проекциях, если есть какие-то сомнения в локтевых суставах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте посмотрите пожалуйста на нас, правда я уже знаю хвостик подкачал, когда брали был толстый у основания и все как положено сейчас какой то худой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой простите не то фото нам три месяца и вот такой у нас хвостик

00b3315f75d0.jpg

Но по сравнению с ней он кажется худым (((

Забыла сказать, сейчас у нас очень жарко до 40 градусов и мы начали сильно ленять, врач написала витаминки, вот я думаю хвост подкачал или просто полысел сильно )))

Это мы в 1,5 месяца ))

78bc0f17f1ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - нормальный хвост, на вырост пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Если честно когда мы намокаем он становится еще худее :dntknw: ну дай бог что бы был хорошим... Кстати я заметила, что лабрадоры черного окраса почти все имеют хвосты худее и чуть длинее чем лабрадоры палевого или коричневого окраса, это издержки получения цвета в свое время или как? Просто у палевых лабрадоров конкретно бобровые хвосты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я заметила, что лабрадоры черного окраса почти все имеют хвосты худее и чуть длинее чем лабрадоры палевого или коричневого окраса, это издержки получения цвета в свое время или как? Просто у палевых лабрадоров конкретно бобровые хвосты )))

Во-первых, черные лабрадоры - родоначальники породы, а уж потом появились палевые (и еще позже шоколад). Так что ни о каких издержках получения черного цвета и речи нет.

Во-вторых, толщина/длина хвоста от цвета собаки не зависит никак.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Если честно когда мы намокаем он становится еще худее :dntknw: ну дай бог что бы был хорошим... Кстати я заметила, что лабрадоры черного окраса почти все имеют хвосты худее и чуть длинее чем лабрадоры палевого или коричневого окраса, это издержки получения цвета в свое время или как? Просто у палевых лабрадоров конкретно бобровые хвосты )))

вовсе нет - от окраса это никак не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо теперь понятно. Просто я не изучала еще историю в подробностях. Будет возможность все прочту :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь из вас срезает кисточку на хвостике перед выставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь из вас срезает кисточку на хвостике перед выставкой?

Конечно. Все срезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давно тут никто не писал, напишу я, а у нас с 5 месяцев загнулся хвост :thumbdown: , то есть когда собака в покое хвост в покое висит и очень даже выдровый на вид толстенный и к концу сужается, то же самое когда она в стойке он тоже хороший, иногда гнет его я не разрешаю, но когда собака в игре, на прогулке или во время выполнения команд, аппортировки, то хвост у нас серпом, она его гнет как хочет, он то вверх и загнут от третий части примерно, ближе к концу, то только кончик газнут, то весь как у овчарки, я так понимаю это от родителей и предков досталось нам :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, иногда гнет его я не разрешаю,

Ну вот и выход..не разрешайте собакам загибать хвосты :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и выход..не разрешайте собакам загибать хвосты :lol2:

ну я не в том смысле, что я ее ругаю за это, ни в коем случае, просто в стойке я ей хвост выпрямляю рукой и она его держит нормально, а в остальном это просто ужас, ну в принципе я написала до этого в своей теме знакомств, что мы без доков и от обычного заводчика (которая сейчас кстати продает клейменных щенков :dntknw:, с доками, как так не знаю) у нее было две суки и один кобель, мы вот от суки которая без доков и с самого начала знали, что может быть все не так, поэтому я и пишу поделиться, что все мы приплыли хвост гнем :lol2:

Хвост гнем примерно во так вот - чуточку сильнее, и плюс он у нас более пушистый :aggressive:

e490e6503d7c.jpg

да простят меня владельцы этой фото, я и так все срезала, чтобы не видно было кроме хвоста ничего другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Та у нас тоже гнёт. Не выгнете его вы его уже никак, так уж уродился пёсик. Не мучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

Вот как это назвать?:)))

post-28830-0-75565400-1378903147_thumb.j

Серп))У моего старшего также,не всегда,но..вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вот как это назвать?:)))

post-28830-0-75565400-1378903147_thumb.j

Это назвать - непородный хвост. Но, похоже, что и собака у Вас без документов, поэтому ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это назвать - непородный хвост. Но, похоже, что и собака у Вас без документов, поэтому ничего удивительного.

Это дефект хвоста,по поему мнению,встречается и у породных собак.

Вот,тут сидят-лежат мои зверушки,но видно хвосты

2d99ae85a2e2.jpg

у меня на самом деле,хозяйка кобеля(на этом форуме уважаемая)рекомендовала мне для шоу-класса..,когда я ей про хвост задавала вопросы-был ответ,что маленькиелабры могут вообще по земле волочить свой хвост...Потом она сказала,что мы испортили его хвост,типа надо было с детства приучать к команде"хвост"..

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дефект хвоста,по поему мнению,встречается и у породных собак.

У породных это будет дисквалификацией, но у спрашивающего - явно собака как минимум метис, это видно по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...