Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПРОПИСАЛИ ПРОТИВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ. боимся давать


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю ветеринар или нет. Но проявляет такое знание предмета, что этому я не удивлюсь. А почему ждем потому что именно она писала про то, что антибиотики и некстероидные противовоспалительные нельзя принимать..Ждем ответа, что же можно все таки

У меня две собаки с дисплазией. У одной дисплазия Д/Д с начальными признаками артроза. И то, что они начальные, это заслуга исключительно лечащего ортопеда моей Туны. Потому что все лечебные мероприятия были направлены на то, чтобы не допустить прогрессирования артроза, чтобы его законсервировать, не допустить появления остеофитов. Но мы изначально делали снимки каждые 6 месяцев, сейчас делаем раз в год. Когда мы начали лечится, то моя собака хромала так, что не могла дойти до края дома. Сейчас мы можем гулять 1,5 часа в лесу. И с 10 месяцев мы боремся за суставы моей Туны. Потмоу что лечение дисплазии, которая реализует себя в артрозе, это пожизненное.

А у другой девочки дисплазия Д-Е, мы ее взяли себе в 1 год и 1 месяц. И знаете почему??? Потому что я знала, что для того чтобы справиться с дисплазией, артрозом и крупными остеофитами, которые уже были у Лилу в 12 месяцев, необходимо было, чтобы рядом с ней был владелец, который не побежит римадилить собаку к какому то обычному хирургу или давать ей бесполезные прикормки в баночкам.

Чтобы справиться с хромающими лапками нужен грамотный ортопед, а не обычный хирург или ветеринар ГОРМОНальщик или РИМАДИЛьщик.

Вы спрашиваете, что можно, а что нельзя в вашей ситуации. Могу только еще раз повторить, что собаку надо лечить, римадил на это не способен в принципе, гормоны также не лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки с дисплазией. У одной дисплазия Д/Д с начальными признаками артроза. И то, что они начальные, это заслуга исключительно лечащего ортопеда моей Туны. Потому что все лечебные мероприятия были направлены на то, чтобы не допустить прогрессирования артроза, чтобы его законсервировать, не допустить появления остеофитов. Но мы изначально делали снимки каждые 6 месяцев, сейчас делаем раз в год. Когда мы начали лечится, то моя собака хромала так, что не могла дойти до края дома. Сейчас мы можем гулять 1,5 часа в лесу. И с 10 месяцев мы боремся за суставы моей Туны. Потмоу что лечение дисплазии, которая реализует себя в артрозе, это пожизненное.

А у другой девочки дисплазия Д-Е, мы ее взяли себе в 1 год и 1 месяц. И знаете почему??? Потому что я знала, что для того чтобы справиться с дисплазией, артрозом и крупными остеофитами, которые уже были у Лилу в 12 месяцев, необходимо было, чтобы рядом с ней был владелец, который не побежит римадилить собаку к какому то обычному хирургу или давать ей бесполезные прикормки в баночкам.

Чтобы справиться с хромающими лапками нужен грамотный ортопед, а не обычный хирург или ветеринар ГОРМОНальщик или РИМАДИЛьщик.

Вы спрашиваете, что можно, а что нельзя в вашей ситуации. Могу только еще раз повторить, что собаку надо лечить, римадил на это не способен в принципе, гормоны также не лечение.

Все аналогично в истриии с Рэдом. Тока дисплазии не было. И гуляет он сейчас в свои 12 по 3-4 часа.

Я не бегала за ремадилом. Я обратилась к профессионалу, который наблюдает собаку с шести месяцев. Снимки делаем раз в год.

Спасибо огромное Еремину, и...римадилу! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, точно так как и вы. Не запишу и не ветеринар.

И поэтому мы с вами часто и говорим одно и тоже и пишем на форуме: например, вы об эпилепсии, я о дисплазии. А говорим мы то, что и вы и я потратили определенное количество времени на изучение соответствующей литературы, материалов, общение с компетентными профильными врачами и это позволяет нам в целом понимать суть лечения.

Аня, :thumbup: Я не изучала литературу ни про эпилепсию, ни про дисплазию. Я не ветеринар. Я общаюсь, и слушаю хороших ветеринаров. Советы по лечению, по применению препаратов никогда НЕ давала, и давать НЕ буду. :gleam: Для этого есть специалисты.

Об эпилепсии я вообще ничего не писала. Материалов в инете можно нарыть на диссертацию. Толку вот мало. То же касается и дисплазии. :) Но это ровным счетом ничего не значит. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю ветеринар или нет. Но проявляет такое знание предмета, что этому я не удивлюсь.

Знание какого предмета? :thumbup: Вы пошерстите инет, тож будете много чего "знать". :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы справиться с хромающими лапками нужен грамотный ортопед, а не обычный хирург или ветеринар ГОРМОНальщик или РИМАДИЛьщик.

Ань, то есть получается, что Еремина пора дисквалифицировать? :thumbup::gleam: Браво! Снимаю шляпу! :gleam:

До сих пор он успешно справлялся и справляется с хромающими лапками. Только после Нового года он поставил на ноги 21го ретривера ( это о которых я знаю ТОЧНУЮ инфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Правильность применения препаратов в компетенции ХОРОШИХ и грамотных ветврачей.

Так что я применяю римадил, потому что это лучший для животных препарат, который в таких случаях необходим.

+1000! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, то есть получается, что Еремина пора дисквалифицировать? :thumbup::gleam: Браво! Снимаю шляпу! :)

До сих пор он успешно справлялся и справляется с хромающими лапками. Только после Нового года он поставил на ноги 21го ретривера ( это о которых я знаю ТОЧНУЮ инфу).

Ух ты :gleam: Аж 21 за 4 месяца? А с какими диагнозами? Наверное с дисплазией и разрывом связок :dntknw:

Неужели с помощью римадила? А это тот самый римадил-анальгин или какой-то неизвестный, нового покаления, который ДТБС степени ЕЕ способен после курса приема сделать степенью СС, регенерировать разрушенные артрозом суставы или разрыв связок необыкновенным образом восстановить?

Вы тогда расскажите через энное кол-во времени про 21 собачку как они :blush2: на римадиле то и гормончиках. Если проживут долгую, полноценную ретриверскую жизнь, проблемы не усугубятся и им не потребуется более никакой терапии в том числе и хирургической, то мы все с хромающими лапами снимим перед доктором шляпу и напишем оду римадилу!!! Ну... и гормонам за одно :gleam:

Изменено пользователем Ryo&Lyo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей суке, которую чуть не закатал в асфальт ненормальный лабрик ( 35 кг деструктивной энергии). У неё сильный ушиб задней части тела ( она катилась через голову несколько раз, после удара), отёки и растяжения, гематомы и ссадины, вобщем- я в шоке, несмотря на свою профессию, понимаю, что немного можно привести в норму, но- выставочной форме- конец...... .

Бедная девочка!!! :gleam::gleam: Здоровья ей. Может еще не все потеряно??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тогда расскажите через энное кол-во времени про 21 собачку как они :dntknw: на римадиле то и гормончиках. Если проживут долгую, полноценную ретриверскую жизнь, проблемы не усугубятся и им не потребуется более никакой терапии в том числе и хирургической, то мы все с хромающими лапами снимим перед доктором шляпу и напишем оду римадилу!!! Ну... и гормонам за одно :blush2:

Я вам в письменном виде отчетик пришлю! :gleam: Заодно напишу оду римадилу и гормонам, благодаря которым мой 12-ти летний кобель проходит в сутки по 6-7 км! :thumbup: И о том, как я снимаю шляпу перед профессионализмом специалистов, коих у нас, к великому сожалению, ничтожно мало.

А вы во главе с Гинурой издайте трактат о том, как вы вылечили своих питомцев, какими прпаратами, и как они прожили полноценную ретриверскую жизнь. ЖДем с нетерпением! :gleam: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ух ты :thumbup: Аж 21 за 4 месяца? А с какими диагнозами? Наверное с дисплазией и разрывом связок :gleam:"

У Еремина только в день проходит по 30-40 собак, иногда больше. Дебилов хватает. Не всем же быть таким "умным" и "профессинально подкованным," как некоторые. :) :gleam:

А насчет вашего сарказма относительно заболеваний.... Без комментариев.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела я здесь высказываться, хотя за темой слежу с самого ее появления, но «раз пошла такая пьянка», пожалуй, стоит. Господа, Вы снова отклонились от темы разговора. Предметное обсуждение довольно резко перетекло во взаимное облаивание. хм.. не красит Вас, ну честное слово!

но это лирика, простите, сдержаться не смогла

а теперь по делу. про римадил и нестероидные противоспалительные препараты. я вчера, почитав тему, сидела полночи и читала статьи. и пожалуй говорить от себя не буду, а приведу цитаты.

«Нестероидные противовоспалительные препараты (НСПВП) являются обезболивающими, или анальгетиками. … Считается, что они также играют важную роль в развитии воспаления в месте поражения ткани. Таким образом, НСПВП могут и блокировать чувство боли, и уменьшить воспаление. Их стандартно назначают при боли в спине, менструальной боли, головной боли, слабой послеоперационной боли, при подагре и при болях, вызванных растяжениями. Но чаще всего их применяют в лечении ревматоидного артрита, остеоартрита и других ревматических состояний.

Симптомы ревматоидного артрита почти всегда включают воспаление. При остеоартрите воспаление иногда может не присутствовать или быть очень слабым. По этой причине остеоартрит иногда называют остеоартрозом, чтобы подчеркнуть, что это болезнь суставов, а не воспаление. Ни для одного, ни для другого состояния НСПВП не приносят исцеления.

Эксперты в разных странах едины во мнении, что "различия в эффективности оказались относительно небольшими". Обзоры 179 клинических … не продемонстрировали значительных различий в эффективности, как и не дали оснований ранжировать эти лекарства по степени их эффективности. В другом обзоре 196 клинических испытаний, в которых исследовалось действие НСПВП при ревматоидном артрите, были выявлены более 70 различных переменных эффективности, что практически не позволяет делать сравнения. Хотя количество НСПВП увеличилось, ни один из новых НСПВП не был доказательно признан более эффективным, чем аспирин».

(отсюда: http://www.antibiotic.ru/books/pd/13.shtml)

«Mexaнизм дeйcтвия Kaпpoфeнa, кaк и дpугиx нecтepoидныx пpoтивoвocпaлитeльныx cpeдcтв нe дo кoнцa яceн. Эти пpeпapaты oбpaтимo ингибиpуют циклoкcигeнaзу и тaким oбpaзoм cнижaют биocинтeз пpocтaглaндинoв и тpoмбoкcaнa. B пocлeдниe гoды уcтaнoвлeнo, чтo cущecтвуeт, пo кpaйнeй мepe, двe paзнoвиднocти циклoкcигeнaз – I-гo и II-гo типa. Циклoгeнaзa-I oбpaзуeтcя в oбычныx уcлoвияx и peгулиpуeт в opгaнизмe oбpaзoвaниe пpocтaглaндинoв, oбecпeчивaющиx гacтpoпpoтeктивнoe дeйcтвиe, cпocoбнocть тpoмбoцитoв к aгpeгaции в cиcтeмe cвepтывaния кpoви и кoнтpoлиpующиx пpocвeт cocудoв и кpoвoтoк в пoчкax.. Циклoгeнaзa-II являeтcя глaвным фaктopoм, индуциpующим пpoцecc вocпaлeния. Бoльшинcтвo HПBC ингибиpуют oбe циклoкcигeнaзы. Пpoтивoвocпaлитeльный эффeкт этиx пpeпapaтoв oбуcлoвлeн угнeтeниeм Циклoгeнaзы-II. Oднoвpeмeннoe угнeтeниe Циклoгeнaзы-I пpивoдит к paзвитию пoбoчныx эффeктoв co cтopoны жeлудoчнo-кишeчнoгo тpaктa, вызывaя oбpaзoвaниe язв, кpoвoтeчeния, и, кpoмe тoгo, нapушeниe функции пoчeк и aгpeгaции тpoмбoцитoв. B oтличиe oт бoльшинcтвa дpугиx HПBC, Kaпpoфeн в тepaпeвтичecкиx дoзax ингибиpуeт пpeимущecтвeннo Циклoгeнaзу-II, oбecпeчивaя пpoтивoвocпaлитeльный эффeкт, и нe влияeт нa Циклoгeнaзу-I, cвoдя к минимуму paзвитиe вышeукaзaнныx пoбoчныx эффeктoв» - из описания римадила (отсюда http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=2180)

так что две точки зрения на препарат имеют право на существование. Хотя конкретные примеры проблем с ЖКТ у собак при приеме Римадила имеют место не позволяет говорить о полном отсутствии влияния на Ц1, хотя приведенный кусок этого и не утверждает.

А это значит что? что все так или иначе в чем-то правы. Но опять же, очевидно, что все вышесказанное не важно, так как суть всего обсуждаемого состоит в том, что Римадил не панацея, а в каких-то отдельных случаях помощник, подспорье, которое давало бы хозяину время на решительные действия в борьбе с хромотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римадил не панацея, а в каких-то отдельных случаях помощник, подспорье, которое давало бы хозяину время на решительные действия в борьбе с хромотой.

Ничто НЕ панацея! :) Ни от чего, и никогда.

Это как в рингах - кому что нравится. И каждый считает себя правым.

Так и в ветеринарии. Так и в спорах о кормежках. И во всем остальном.

я, правда, так и не поняла, где, кто и когда писал о римадиле, как о панацее? :gleam: Разве что Аня сама делает выводы :gleam::thumbup::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают периоды, что я редко выхожу в инет. А последние дни просто очень сильно устаю и сильно не высыпаюсь, и иногда просто нет возможности. Можно сказать, что бодрствование сохраняю только с помощью очередной вкусной шоколадки. А с полиартритом все Слава Богу в порядке. И без антибиотиков и без НПВП. :thumbup:

чем справились если не секрет. Шоколад это сила. Правда у меня вв последнее время такое же состояние, я пепси колу пью. Кафеин как никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Правильность применения препаратов в компетенции ХОРОШИХ и грамотных ветврачей. Вот, например, так нелюбый римадил, некоторыми форумчанами, приходится применять моей суке, которую чуть не закатал в асфальт ненормальный лабрик ( 35 кг деструктивной энергии). У неё сильный ушиб задней части тела ( она катилась через голову несколько раз, после удара), отёки и растяжения, гематомы и ссадины, вобщем- я в шоке, несмотря на свою профессию, понимаю, что немного можно привести в норму, но- выставочной форме- конец...... Так что я применяю римадил, потому что это лучший для животных препарат, который в таких случаях необходим.

Главное : любой лекарственный препарат может быть ядом или лечением, смотря в каких руках он оказался.

да...иногда чужие собаки страшнее всех болезней. Столько бед наделают!согласна насчет римадила и других лекарственных препоратов. Главное грамотно и во время их принимать. Я говорю сейчас о своевременном назначении средства и грамотном действительно приеме. А то иногда такого наслушаешься. Да мы пропустили одну инъекцию. Решили вогнать двойную в следующий прием. Зла на таких не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки с дисплазией. У одной дисплазия Д/Д с начальными признаками артроза. И то, что они начальные, это заслуга исключительно лечащего ортопеда моей Туны. Потому что все лечебные мероприятия были направлены на то, чтобы не допустить прогрессирования артроза, чтобы его законсервировать, не допустить появления остеофитов. Но мы изначально делали снимки каждые 6 месяцев, сейчас делаем раз в год. Когда мы начали лечится, то моя собака хромала так, что не могла дойти до края дома. Сейчас мы можем гулять 1,5 часа в лесу. И с 10 месяцев мы боремся за суставы моей Туны. Потмоу что лечение дисплазии, которая реализует себя в артрозе, это пожизненное.

А у другой девочки дисплазия Д-Е, мы ее взяли себе в 1 год и 1 месяц. И знаете почему??? Потому что я знала, что для того чтобы справиться с дисплазией, артрозом и крупными остеофитами, которые уже были у Лилу в 12 месяцев, необходимо было, чтобы рядом с ней был владелец, который не побежит римадилить собаку к какому то обычному хирургу или давать ей бесполезные прикормки в баночкам.

Чтобы справиться с хромающими лапками нужен грамотный ортопед, а не обычный хирург или ветеринар ГОРМОНальщик или РИМАДИЛьщик.

Вы спрашиваете, что можно, а что нельзя в вашей ситуации. Могу только еще раз повторить, что собаку надо лечить, римадил на это не способен в принципе, гормоны также не лечение.

может просто есть собаки, которым не помогает римадил. Все очень индивидуально по-моему. Из любого правила есть исключения! Как то вы все время связываете гормонгы римадил. Ну не разуверите вы меня что римадил противовоспалительное, при всем уважении к вашему опыту и знаниям. Да намучились вы. Сочувствую. Когда дети болеют...собаки они же как дети..это всегда страшно(( Главное, чтобы здоровы все были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римадил никто и не заявляет на панацею от пандемии. Люди не боги. Римадил не панацея от всех болезней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так

"Панацея" - это единственное, во что уперся взгляд при прочтении длинного, перегруженного словами сообщения. И опять же не получается у нас интересной познавательной дискуссии.

я, правда, так и не поняла, где, кто и когда писал о римадиле, как о панацее? :) Разве что Аня сама делает выводы :dntknw::thumbup::gleam:

А я не совсем поняла, причем тут Гинура. Я не пыталась и не собираюсь ссылаться на нее в своих высказываниях. И не вижу ничего ужасного и криминального в том, что человек собственными силами собрал материал, информацию и кроме того обладает немалым (а очень большим :) ) опытом и теперь имеет собственное мнение, которое не стесняется высказывать. Это очень хорошо, так как думающий человек, который придет на форум в поисках подсказки, будет иметь пищу для мозгов, имея перед глазами несколько аргументированных/не аргументированных взглядов на проблему. И будет читать через пост "к ортопеду, к ортопеду" и не спустит все на тормозах.

Материалов в инете можно нарыть на диссертацию. Толку вот мало. То же касается и дисплазии. Но это ровным счетом ничего не значит.

а можно нарыть диссертацию ;)

а если серьезно, то самообразование - это здорово. и кроме того в наш компьютеризованный век электронная книга завоевывает позиции.

Знание какого предмета? :gleam: Вы пошерстите инет, тож будете много чего "знать". :gleam:

да-да! пошерстите! лишним в любом случае не будет!!! и будете много чего знать и легче вам будет ориентироваться в современном мире!!))) (можно даже научиться манго из косточки проращивать) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вы немного ошиблись адресом

Нечаева всегда "посылает" к врачу :gleam:

тут скорее несогласие в фамилиях этого самого ортопеда ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«и кроме того обладает немалым (а очень большим :thumbup: ) опытом»

Ндя? В смысле на примере собственных двух собак? Это типа опыт? Никогда бы не подумала… У меня вроде тож он НЕ маленький Правда, мой опыт имеет совершенно противоположное от Гинуры мнение о дисплазии и ее причинах.

«а если серьезно, то самообразование - это здорово. и кроме того в наш компьютеризованный век электронная книга завоевывает позиции.»

Не приведи, Господи, самообразовываться по инету в вопросах лечения кого бы то ни было.

«да-да! пошерстите! лишним в любом случае не будет!!! и будете много чего знать и легче вам будет ориентироваться в современном мире!!»

У меня есть дела поважнее и поинтереснее. А по вопросам, касающихся ветеринарии я обращаюсь к специалистам. ЗдеШним. И тамоШним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вы немного ошиблись адресом

Нечаева всегда "посылает" к врачу :)

тут скорее несогласие в фамилиях этого самого ортопеда ... :thumbup:

Babaika, солнышко, ну скажите, разве я где-то сказала что-то про Нечаеву? Я вообще по другим ее высказываниям на форуме уже давно Страшно ее уважаю!

и по-моему (не устану это повторять) в заголовке темы не написано ни "кто такая Гинура и с чем ее едят", ни "кто тут самым крутой ортопед", ни "общение, подеремся". Речь о нестероидном противовоспалительном средстве. Хотя я понимаю, что повернуть разговор в нужное русло практически невозможно. Кто в лес, кто по дрова. эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя? В смысле на примере собственных двух собак? Это типа опыт? Никогда бы не подумала… У меня вроде тож он НЕ маленький Правда, мой опыт имеет совершенно противоположное от Гинуры мнение о дисплазии и ее причинах.

Ндя, в смысле на примере собственных двух собак. и это опыт без всяких типа. Кроме того, видно, что человек много прочитал, много выяснял и находится в теме. Это ценно. Я повторюсь, новичку, читающему форум, полезно читать аргументированные посты. Полезно видеть разные мнения и думать СВОЕЙ головой. Когда я говорю "разные мнения", я имею в виду не только Гинуру, но и Ваши, Ольга, высказывания. Каждый имеет право думать то, что он думает, и делать то, что делает. "Право народов на самоопределение", так сказать.

Не приведи, Господи, самообразовываться по инету в вопросах лечения кого бы то ни было.

да? а ситуация, когда, например, собака отравилась и выясняется это в 2 часа ночи, а у ветеринара отключен телефон, тоже требует реакции "я понятия не имею, что делать, пусть ее, протошнится, а утром поедем в клинику"? Да, можно сказать, любой додумается и сам, какие первоначальные меры можно принять. Но это тоже спорно. Мало ли, что делается с человеком от страха за свою любимую собаку.

а если собака хромает, а вет говорит "это возрастное, через полгодика так пройдет"? тоже "Не приведи, Господи, самообразовываться по инету"?

а если человеку с меланомой говорят "ну мы Вам можем предложить только симптоматическое лечение"? тоже по рукам его, по рукам, к интернету не пускать?

Есть и много других ситуаций, когда интернет может оказаться полезен. Даже если человек ищет не информацию, а хорошую клинику. Ведь сидя в своем Вышнем Волочке, трудно по справочнику найти профильного врача, если в наличии только хорошо зарекомендовавший, Величайший, ветеринар, которые смог (О, ужас, вот это да!) вылечить знакомой собаке аденовирус (Нет, ну бывает же такое!).

А теперь вернемся к теме темы (извините за каламбур). Противовоспалительные. Нестероидные. Ага. Бойтесь, бойтесь их давать)) Бабуле диклофенак угробил коленки. Но это, конечно же, к делу не относится. В ситуации с собачьей хромой ногой любое обезболивающее (какие бы чудеса оно не творило с воспалением) ничем хорошим не обернется. Потому что собака не понимает, что конечность надо беречь, хотя она уже и не болит. И начинает ногу нагружать. Наступать на нее, как будто ничего и не случилось. Всем весом. Боль - это защитная реакция организма. Хромая (не 'какая?', а 'что делая?':thumbup: ), собака ногу бережет. Подход, при котором параллельно с обезболиванием убирается причина, вызывающая воспаление, а не только воспаление, имеет право на существование. Подход, при котором причина игнорируется, а воспаление убирается, не разумен, так как воспаление вернется, когда перестанут действовать лекарства, его убираюшие. А нестероидные противовоспалительные, как известно, нельзя давать постоянно, а можно давать курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А нестероидные противовоспалительные, как известно, нельзя давать постоянно, а можно давать курсами."

Я как раз прочитала, что это самый безопасный из ветеринарных нпвп и его пожно давать годами. об этом пишут ветеринары на форумах:

"Римадил можно давать непрерывно на протяжении нескольких лет. Хорошо бы, чтобы такие назначения сделал хирург-травматолог или ортопед по результатам объективного обследования, например Ягников Сергей Александрович (МБК "Биоконтроль") или Карелин Михаил Сергеевич ("Белый Клык")."

или:

"римадил достаточно безопасные препарат, его можно применять длительное время в дозе 2.2 мг/кг каждые 12 часов. Каждые 4-6 месяцев желательно проверять почечные и печеночные ферменты, чтобы заметить проблемы в самом начале. А про ибупрофен лучше забудьте - угробите собаку очень быстро. Из легко доступных средств можно использовать аспирин - 25 мг/кг каждые 12 часов. Но действует не так хорошо и риск кишечного кровотечения гораздо выше. В моем 7-летнем опыте работы с римадилом осложнений не встречалось, если не превышать дозу в 3-4 раза"

Правда, этим обсуждениям уже 5 лет.

Дочка обещала взять ситуацию "под контроль", найти врача. Я спорить не стала - поощряю проявления самостоятельности. Сейчас мне уже кажется, что зря я так..

Он все хромает. Римадил я купила, но дочка не дает. Даже не знаю что делать - была бы сама на 100 процентов уверена... Гинура тоже очень убедительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как говорится когда в товарищах согласья нет и т.д., вот и дожили мы с вами до демократии :thumbup: когда все можно но непонятно что лучше, и вопрос что такое римадил и с чем его едят конечно же остался открытым,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диклофенак это вообще жесть, как то знакомая которой прописали римадил услышала о побочных действиях и решила его не давать пошла в своему вету и говорит римадил давать не буду он вредный, и попросила выписать что-то на замену, ну так он ей и выписал диклофенак, вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ндя, в смысле на примере собственных двух собак. и это опыт без всяких типа.»

Стыдно признаться, но у меня опыт ЗНАЧИТЕЛЬНО более, чем у Гинуры, и почитала я тож Немало, и общаюсь уже больше десяти лет и с нашими ветами, и с зарубежными заводчиками, ОПЫТ которых действительно имеет место быть.

С «высоты ее опыта» я бы воздержалась от многих высказываний,тем паче, что за ними часто слышатся интонации доктора ИКС.

« а ситуация, когда, например, собака отравилась и выясняется это в 2 часа ночи, а у ветеринара отключен телефон, тоже требует реакции "я понятия не имею, что делать, пусть ее, протошнится, а утром поедем в клинику"? «

Я могу вам перечислить тысячные истории, когда приходилось ночью тащить собаку в клинику. Только с моими это было за все время раз 20, может, больше. Лично у меня реакция одна. ВСЕГДА. И она правильная. Очень надеюсь, что у большинства владельцев она именно такая.

"а если собака хромает, а вет говорит "это возрастное, через полгодика так пройдет"? тоже "Не приведи, Господи, самообразовываться по инету"?»

Поменять вета, и НЕ самообразовываться по инету и книгам.

«Есть и много других ситуаций, когда интернет может оказаться полезен. Даже если человек ищет не информацию, а хорошую клинику. Ведь сидя в своем Вышнем Волочке»

На перефериях ситуация сложная, это правда. Но и по поводу поиска клиник и ветеринаров :clap_1: Сколько людей - столько мнений. :)

«В ситуации с собачьей хромой ногой любое обезболивающее (какие бы чудеса оно не творило с воспалением) ничем хорошим не обернется. Потому что собака не понимает, что конечность надо беречь, хотя она уже и не болит. И начинает ногу нагружать.»

Без комметариев. :thumbup: Привет от моего Рэдика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...