Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПРОПИСАЛИ ПРОТИВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ. боимся давать


Рекомендуемые сообщения

Да все понятно с механизмом действия, я просто не пойму, чем и как надо лечить, если все вышеперечисленное - устаревшие методы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне если честно тоже не совсем понятно если человек заведомо отрицает антибиотики как устаревшие. и вообщем для них нпвп устарелые. Есть видимо какие -то есть супер пупер новые и не похожие по механизму воздействия препараты на римадил и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переиначивайте, смысл поста совсем не такой. Обезболивающее любой может назначить, даже мы с вами. А вот хорошо лечить умеет не каждый. Вы же сами ниже пишете, что нужно иметь знакомых врачей. Да даже парикмахера надо иметь своего хорошего. Но если волосы отрастут, а зуб можно вырвать, то суставы надо беречь те, какие есть.

Но я вижу, что вам бесполезно что-то говорить. Вы сюда пришли за советом, как уговорить дочь, а не за пониманием ситуации вообще.

И это совершенно правильно. Вам надо посоветоваться с грамотными ортопедами.

вы путаете наши посты с карамбой. это я про врачей говорила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю об этом, читала не раз, что Рэд получает гормоны и римадил. Слава Богу, что у него сильный организм.

Угу. Очень сильный! :thumbup: Три сложнейших операции, пироплазмоз, и прочая дрянь.

Рик тоже пил римадил, ничего, живет пока.

Да я, собственно, ничего плохого об этои препарате не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно адекватной и главное безопасной во всех отношениях замены, этих препаратов пока нам еще никто не предложил, и точно не понятно чем лечить тогда, мы уже измучились думая над этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы путаете наши посты с карамбой. это я про врачей говорила))

:thumbup: Читала с мобильного, вот глаз и зацепился за первые 3 буквы "Кар". Ну и + аватарки у вас обеих нет.

Прошу прощения :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Читала с мобильного, вот глаз и зацепился за первые 3 буквы "Кар". Ну и + аватарки у вас обеих нет.

Прошу прощения :gleam:

[/qu

а что есть вап версия...или через миниоперу?да хоспади..я иногда такую вообще такую мешанину из букв пишу...у меня вот ноут на коленках))тоже неудобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно адекватной и главное безопасной во всех отношениях замены, этих препаратов пока нам еще никто не предложил, и точно не понятно чем лечить тогда, мы уже измучились думая над этим вопросом

Ждем гинуру, чтобы она нам ответила на все эти вопросы.Чем и как заменять римадил и антибиотики.Что то давно ее нет :thumbup: надеюсь у них с полиартритом в порядке все. я уже беспокоюсь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем Гинуру, чтобы она нам ответила на все эти вопросы.Чем и как заменять римадил и антибиотики.

А Гинура - ветеринар? :thumbup:

Ань, на прием запишешь? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких только форумах я не читала эту статью. Прям пропаганда настоящая :thumbup:

Не вижу ничего особенного в побочных действиях РИМИДИЛА. А точнее они такие же как и у всей группы нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), но это не мешает многим самим пить, например, аспирин и кетанов (из той же группы). Естественно лечение должно проводиться под контролем врача и так, чтобы снизить риск побочных эффектов (в данном случае Н2-блокаторы).

А то что какие-то американцы выиграли суд у Пфайзера... Чё удивляться-то. Другие американцы выиграли суд у производителя микроволновки, который не указал в инструкции по применению, что там нельзя сушить кошек :gleam:

В общем, ИМХО, НПВС не страшнее гормонов и антибиотиков.

Я тут пару недель назад пила антибиотик Юнидокс Солютаб (доксициклин), т.к. другие вообще не помогали. Прочитайте список побочных эффектов: я думаю, что вы удивитесь, что я вообще жива :gleam:

Побочные эффекты (Доксициклин)

Со стороны органов ЖКТ: анорексия, тошнота, рвота, дисфагия, диарея; энтероколит, псевдомембранозный колит; кандидоз (стоматит, глоссит, проктит, а также вагинит); поражение печени во время длительного приема или у пациентов с почечной или печеночной недостаточностью.

Дерматологические и аллергические реакции: уртикарная сыпь, фотосенсибилизация, ангионевротический отек, анафилактические реакции, перикардит, обострение системной красной волчанки, макулопапулезная и эритематозная сыпь.

Со стороны системы кроветворения: гемолитическая анемия, тромбоцитопения, нейтропения, эозинофилия, снижение протромбиновой активности.

Со стороны щитовидной железы: у пациентов, длительно получавших доксициклин, при исследовании биоптата щитовидной железы возможно темно-коричневое прокрашивание ткани в микропрепаратах без нарушения ее функции.

Со стороны нервной системы: доброкачественное повышение внутричерепного давления (анорексия, рвота, головная боль, отек зрительного нерва), вестибулярные нарушения (головокружение или неустойчивость).Эти симптомы обратимы и исчезают в течение нескольких дней или недель после отмены препарата.

Со стороны почек: увеличение остаточного азота мочевины (за счет антианаболического эффекта).

Со стороны зубов и костей: доксициклин замедляет остеогенез, повышает хрупкость костей у плода, нарушает нормальное развитие зубов (необратимо изменяется цвет зубов, развивается гипоплазия эмали).

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9382

И таких тем очень много

Изменено пользователем Kseniya & Belmondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да иногда и на витаминках такое понапишут, что становится страшно))не то что про эти препараты. Все это огрехи относительно молодой демократии. Про кошку в микроволновке да я тоже слышала.Как говорится в cif самойф защищеной является черная женщина инвалид и лесбиянка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гинура - ветеринар? :thumbup:

Ань, на прием запишешь? :gleam:

Ну не знаю ветеринар или нет. Но проявляет такое знание предмета, что этому я не удивлюсь. А почему ждем потому что именно она писала про то, что антибиотики и некстероидные противовоспалительные нельзя принимать..Ждем ответа, что же можно все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не могу удержаться скажу, кроме того что на 100% согласна с Ксенией насчет НПВС, так помятуя об этом прочла побочные действия к ДЕТСКОМУ ПОНАДОЛУ, который прописывают детям с 1 месяца "Побочные действия:

Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности "печеночных" ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект). Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы. Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. Со стороны мочевыделительной системы: (при приеме больших доз) - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).Передозировка. Симптомы (острая передозировка развивается через 6-14 ч после приема парацетамола, хроническая - через 2-4 сут после превышения дозы) острой передозировки: нарушение функции ЖКТ (диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или боль в животе), повышение потоотделения. Симптомы хронической передозировки: развивается гепатотоксический эффект, характеризующийся общими симптомами (боль, слабость, адинамия, повышенное потоотделение) и специфическими, характеризующими поражения печени. В результате может развиваться гепатонекроз. Гепатотоксический эффект парацетамола может осложняться развитием печеночной энцефалопатии (нарушения мышления, угнетение ЦНС, ступор), судороги, угнетение дыхания, кома, отек мозга, гипокоагуляция, развитие ДВС-синдрома, гипогликемия, метаболический ацидоз, аритмия, коллапс. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз). Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема." - И Это для детей, по моему у римадила побочных эффектов меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я практически никогда не смотрю этот скорбный перечень, просто обращаю внимание на противопоказания. "Все есть лекарство и все есть яд - одно от другого отличает только доза". И зачастую польза от применения препаратов с ярко выраженным побочным действием перевешивает вред от них, вплоть до спасения жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, собственно, ничего плохого об этои препарате не слышала.

Это очень нормальный ответ нормального человека, который не считает, что он знает все обо всем. У меня тоже есть много чего, что я не знаю и о чем не слышала. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Это для детей, по моему у римадила побочных эффектов меньше

Да, все это так. Но Панадол назначают для снижения температуры, а по основной проблеме (напр. простудному заболеванию) ребенок получает лечение. С Римадилом ситуация доходит до смешного. Обезболивающий препарат Римадил назначают в качестве лечения. И весь комизм ситуации в том, что побочное воздействие на организм собаки идет, а лечения, как нет, так и не было. Потому что Римадил только обезболивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем гинуру, чтобы она нам ответила на все эти вопросы.Чем и как заменять римадил и антибиотики.Что то давно ее нет :thumbup: надеюсь у них с полиартритом в порядке все. я уже беспокоюсь :gleam:

Бывают периоды, что я редко выхожу в инет. А последние дни просто очень сильно устаю и сильно не высыпаюсь, и иногда просто нет возможности. Можно сказать, что бодрствование сохраняю только с помощью очередной вкусной шоколадки. А с полиартритом все Слава Богу в порядке. И без антибиотиков и без НПВП. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем гинуру, чтобы она нам ответила на все эти вопросы.Чем и как заменять римадил и антибиотики.Что то давно ее нет :thumbup: надеюсь у них с полиартритом в порядке все. я уже беспокоюсь :gleam:

Да ладно! Правильность применения препаратов в компетенции ХОРОШИХ и грамотных ветврачей. Вот, например, так нелюбый римадил, некоторыми форумчанами, приходится применять моей суке, которую чуть не закатал в асфальт ненормальный лабрик ( 35 кг деструктивной энергии). У неё сильный ушиб задней части тела ( она катилась через голову несколько раз, после удара), отёки и растяжения, гематомы и ссадины, вобщем- я в шоке, несмотря на свою профессию, понимаю, что немного можно привести в норму, но- выставочной форме- конец...... Так что я применяю римадил, потому что это лучший для животных препарат, который в таких случаях необходим.

Главное : любой лекарственный препарат может быть ядом или лечением, смотря в каких руках он оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гинура - ветеринар? :thumbup:

Ань, на прием запишешь? :gleam:

Нет, точно так как и вы. Не запишу и не ветеринар.

И поэтому мы с вами часто и говорим одно и тоже и пишем на форуме: например, вы об эпилепсии, я о дисплазии. А говорим мы то, что и вы и я потратили определенное количество времени на изучение соответствующей литературы, материалов, общение с компетентными профильными врачами и это позволяет нам в целом понимать суть лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезболивающий препарат Римадил назначают в качестве лечения. И весь комизм ситуации в том, что побочное воздействие на организм собаки идет, а лечения, как нет, так и не было. Потому что Римадил только обезболивает.

Римадил не только обезболивающий, но и противовоспалительный, что иногда очень ценно.

Полиартрит тут не при чём, есть много процессов, который НСПВПрепараты могут уменьшить, а это значит, что повреждение тканей в случае воспалителльной реакции, будет значительно меньшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Правильность применения препаратов в компетенции ХОРОШИХ и грамотных ветврачей. Вот, например, так нелюбый римадил, некоторыми форумчанами, приходится применять моей суке, которую чуть не закатал в асфальт ненормальный лабрик ( 35 кг деструктивной энергии). У неё сильный ушиб задней части тела ( она катилась через голову несколько раз, после удара), отёки и растяжения, гематомы и ссадины, вобщем- я в шоке, несмотря на свою профессию, понимаю, что немного можно привести в норму, но- выставочной форме- конец...... Так что я применяю римадил, потому что это лучший для животных препарат, который в таких случаях необходим.

Главное : любой лекарственный препарат может быть ядом или лечением, смотря в каких руках он оказался.

Да, вы правы, в ситуации с травмой и болью это оправданно. Но назначили бы вы Римадил собаке с хроническим заболеванием: напр. дисплазией ТБС или ЛС с вторичным остеоартрозом (артрозом), в качестве лечения? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, в ситуации с травмой и болью это оправданно. Но назначили бы вы Римадил собаке с хроническим заболеванием: напр. дисплазией ТБС или ЛС с вторичным остеоартрозом (артрозом), в качестве лечения? Не думаю.

Навряд ли бы назначила, скорее- совсем другой группы препараты, а если и от них не ждала бы результата, то- только операция.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких только форумах я не читала эту статью. Прям пропаганда настоящая :thumbup:

Не вижу ничего особенного в побочных действиях РИМИДИЛА. А точнее они такие же как и у всей группы нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), но это не мешает многим самим пить, например, аспирин и кетанов (из той же группы). Естественно лечение должно проводиться под контролем врача и так, чтобы снизить риск побочных эффектов (в данном случае Н2-блокаторы).

А то что какие-то американцы выиграли суд у Пфайзера... Чё удивляться-то. Другие американцы выиграли суд у производителя микроволновки, который не указал в инструкции по применению, что там нельзя сушить кошек :gleam:

В общем, ИМХО, НПВС не страшнее гормонов и антибиотиков.

Я тут пару недель назад пила антибиотик Юнидокс Солютаб (доксициклин), т.к. другие вообще не помогали. Прочитайте список побочных эффектов: я думаю, что вы удивитесь, что я вообще жива :gleam:

Да пить можно все что угодно, и Римадил в том числе. Просто не надо ожидать от Римадила лечения. В этом суть.

Мне после удаления зуба мудрости тоже прописывали Кетанов. Как обезболивающее средство. И то, что пишут везде о Римадиле это правильно, чтобы владельцы имели больше информации о Римадиле и сами разбирались дальше. Могу сказать, что большинство владельцев хромающих лапок обычно сами понимают, что Римадил это обезболивание без лечения. Потому что понимают, что лечить тот же артроз, что нужно через лечение суставов, а не через обезболивание. И тут не при чем ни Римадил ни гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли бы назначила, скорее- совсем другой группы препараты, а если и от них не ждала бы результата, то- только операция.......

Я это знаю , Лена. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...