Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПРОПИСАЛИ ПРОТИВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ. боимся давать


Рекомендуемые сообщения

А я побочку и не читала, меньше знаю лучше сплю, эффекта от употребления аспирина отрицательного не чувствую пока (правда употребляю пока всего пол года, мож лет через дцать вылезет =) А вот биохимия уже не 96 а 92. И кстати я бы с удовольствием пила что то типа Римадила когда у меня иногда обостряется боль в колене, к доктору я с ней не ходила, но думается от повышенных физ нагрузок мб. что то типа артроза и есть, потому что когда приступ проходит, все прекрасно, а когда приступ "не могу поднять ногУ", но я на ней все равно хожу, и вроде ТТТ пока не перезанимаюсь спортом не мучает.

на себе эксперименты - это нормально :ranting: , а с животными лучше не рисковать - сразу к вету или отменить лекарство, если заметили что-то тревожное:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! C одним лишь замечанием, что плевать на побочку не надо :lol2: Если заметили изменения в поведении-самочуйствии лучше сразу отменить :ranting:

Погорячилась малость :ranting: Просто в сердцах написала. Ну если не доверяете докторам - зачем к ним ходить ? Чтобы вечером было о чем поговорить с соседями-друзьями? Собрать консилиум и решить, что врач - полный профан, и назначить себе свое лечение? Вперед и с песней. Я в таких случаях говорю (говорила) сама себе - лишь бы Вам было хорошо. Помогает космическая энергия? ДА НА ЗДОРОВЬЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает космическая энергия? ДА НА ЗДОРОВЬЕ!

+1! :ranting: мир не черный и белый, а частенько серый - будем терпимее! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не ожидала, что вопрос вызовет такую бурную дискуссию. и сразу мне в личку написали, что если я продолжу спрашивать про противоспалительное римадил, то меня "съедят". я думала, мне посоветуют что-то другое из препаратов, или я смогла бы убедить дочу в том, что нашему врачу можно доверять. а выходит, что вопрос стоит ребром: либо пить, либо не пить вообще. либо доверять традиционной ветеринарии, либо нет. это как-то похоже на характер моей дочки - либо все, либо ничего. юношеский максимализм. у нас как-то проще с этим.

лично у меня вопросы после прочтения комментариев г-жи Нечаевой, которая ссылается на, подчеркну, личный опыт, пропали.

что-то плохо верится в то, что после приема одной таблетки римадила приходится лечить все внутренние органы. может, перепутали дозировку?..

ронни пока прихрамывает. дочка увлеклась экзаменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, ну не могу удержаться, елки-палки. Вы аннотацию читали? Возможно человеку без мед. образования тяжело понять фразу "ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ингибитор ЦОГ-2", но слова "противовоспалительный эффект" о чем-нибудь говорят? ВСЕ препараты группы НПВС имеют три эффекта: противовоспалительный, анальгетический и жаропонижающий, только с разной степенью выраженности. И обезболивание тоже НЕОБХОДИМО, чтобы снять у собаки болевой синдром и разорвать "порочный круг". И вообще, вот Вам "человеческий" пример: люди со склонностью к тромбообразованию пьют аспирин пожизненно. И ПЛЮЮТ на побочку, потому как меньшим злом спасаются от большего, то бишь от инвалидности (в лучшем случае) или смерти.

Сегодня вспомнилось из личного. Прихватило спину в прошлом году. Сильно прихватило. Мазалась я всякими разными штуками. Решила уже, что дело к укол подходит т.к. двигаться не могла. Тут мама сказала выпить "Ортофен". Иными словами с форума он просто обезболивает, а спина нагружается и толку НОЛЬ. Ан нет! Он обезболивает и снимает воспалительный процесс. Не так ли? Так вот, на следующий день я встала. (Опять прихватило, поэтому вспомнилось :ranting: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, не ожидала, что вопрос вызовет такую бурную дискуссию. и сразу мне в личку написали, что если я продолжу спрашивать про противоспалительное римадил, то меня "съедят". я думала, мне посоветуют что-то другое из препаратов, или я смогла бы убедить дочу в том, что нашему врачу можно доверять. а выходит, что вопрос стоит ребром: либо пить, либо не пить вообще. либо доверять традиционной ветеринарии, либо нет. это как-то похоже на характер моей дочки - либо все, либо ничего. юношеский максимализм. у нас как-то проще с этим.

лично у меня вопросы после прочтения комментариев г-жи Нечаевой, которая ссылается на, подчеркну, личный опыт, пропали.

что-то плохо верится в то, что после приема одной таблетки римадила приходится лечить все внутренние органы. может, перепутали дозировку?..

ронни пока прихрамывает. дочка увлеклась экзаменами.

Карамба,

я прекрасно понимаю Ваши чувства - мы тоже ужасно боялись давать "римадил", также тянули с решением... я тогда весь интернет перерыла, опрашивала знакомых, врачей ("собачих" и "людских") и т.п. Раз открыли эту тему, значит, нужен совет?... Мое мнение:

1. Сходите к нескольким врачам-ортопедам, соберите варианты лечения, отзывы о врачах - потом интуитивно (или с применением научных методов - SWOT анализ, например :ranting: ) решите кому доверять. Не обязательно каждый раз везти с собой собаку, если это хлопотно (нет машины, например), можете взять только рентгеновский снимок.

Вы не в Москве/Питере живете, насколько я поняла? Если есть возможность -приезжайте, у московских/питерских ортопедов опыт больше. Некоторые из них даже могут проконсультировать дистанционно, по рентгеновскому снимку.

2. Узнайте у Вашего врача с какой целью прописан римадил - один курс или регулярно. ИМХО назначение римадила оправдано:

2.1 если собаке больно (хромота это признак боли), а другим способом лечить нельзя - собака в возрасте или слабое сердце и т.п., т.е. операция противопоказана.

При дисплазии (Д.Е) - можно не делать операцию и не давать римадил, лечиться консервативно, но в этом случае придется смириться с мыслью о пожизненном ограничении движения и не совсем полноценной собачьей жизни питомца.

2.2 после операции - когда собаке нужно разрабатывать лапу, чтобы привычка или боль не мешали этому

2.3 после травмы, в комплексе лечения

Римадил можно смелее давать, если у собаки не было ранее проблем с ЖКТ.

После приема чутко отслеживать побочку.

3. Рекомендовать замену препарату/лечение по инету нельзя, это должен делать врач.

4. Сильно не тяните, решайтесь на что-то, ведь тяжело смотреть как Ваше любимое чадо страдает. Если боитесь давать римадил, то попробуйте другие методы лечения

Пишите как Ваши дела, будем держать за Вас кулачки :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в споре рождается истина. Римадил это или еще чтоВот если честно терпеть вот не могу таких людей, которые так потихому советуют. меня от таких зубы сводят. Старые перечницы какие нить. Применение любого лекарства конечно нужно согласовывать в ветом. Но вот эти метанния по вет врачам мне кжется заканчиваются с первой серьезной и вылеченной болезнью. В 12 лет уже проверенный вет все таки должен быть. А то частое метания такие могу иметь не самые лучшие последствия для собаки. Все таки курс лечения требует наблюдения от начала и до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/quote]

точно точно.ни то что римадил обсуждать. Как кто то что напишет сразу в личку ай яй!Интересно кто ж такой то угрожать то начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...почитаешь тут возгласы такие и вообще на форуме находится не хочется

про действия римадила я опять же тут начиталась и решила уточнить у ветеринара - она мне и сказала в чем суть его применения.

я доверяю ветеринару

если бы гомеопатия не помогла, римадил бы давать стала. я его и купила сразу.

Кстати никому 10 таблеток не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/quote]

точно точно.ни то что римадил обсуждать. Как кто то что напишет сразу в личку ай яй!Интересно кто ж такой то угрожать то начал

Нет, конечно не угрожали. Мне действительно сказали, что здесь очень много противников препарата и дали совет не продолжать разговор, сказали - пейте Римадил и дали ссылку на хорошего ветеринара. То есть, как я понимаю, предупреждали о том, что разговор будет не очень конструктивный. Я, честно признаться, предпочитаю доводить до конца любой диалог, поэтому не послушалась совета, как выяснилось, знающего человека. Но меня пока никто не съел :ranting:

Вы молодец. Я вот тоже такая. Конечно может и мой недостаток. Но вот если мне таким образом скажут так я сделаю прямо противоположное))Жуткий характер))Ведь в итоге и оказалось что это было субъективное мнение все таки отдельно взятого человека. Хотя судя по тому, что вы писываете. Этот человек нуждается в поддержки и получил психологическую травму когда сам пытался обсудить препарат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...почитаешь тут возгласы такие и вообще на форуме находится не хочется

про действия римадила я опять же тут начиталась и решила уточнить у ветеринара - она мне и сказала в чем суть его применения.

я доверяю ветеринару

если бы гомеопатия не помогла, римадил бы давать стала. я его и купила сразу.

Кстати никому 10 таблеток не надо?

Самое главное это найти грамотного ветеринара, которому можете доверять. Рада, что у вас все хорошо) :ranting: А насчет таблеток. Организуйте тему в барахолке. Может правда нужно кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проанализировать ответы: скольким римадил помог и у скольких вызвал проблемы? есть здесь такие кто реально пил и реально потом лечил жкт? или все только теоретики?

спросите вашего врача о целебрексе (100мг), что он о нем думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геша, спасибо за обстоятельный ответ! производит впечатление и все по пунктам. я вслух зачитала его дочке (она теперь не так яростно борется за право собственности на собаку, потому что это подразумевает также и ответственность с ее стороны). Вот наше мнение (общее мнение появилось, наконец!).

Карамба,

я прекрасно понимаю Ваши чувства - мы тоже ужасно боялись давать "римадил", также тянули с решением... я тогда весь интернет перерыла, опрашивала знакомых, врачей ("собачих" и "людских") и т.п. Раз открыли эту тему, значит, нужен совет?... Мое мнение:

1. Сходите к нескольким врачам-ортопедам, соберите варианты лечения, отзывы о врачах - потом интуитивно (или с применением научных методов - SWOT анализ, например :ranting: ) решите кому доверять. Не обязательно каждый раз везти с собой собаку, если это хлопотно (нет машины, например), можете взять только рентгеновский снимок.

Не получится ходить к нескольким, поскольку он только 1.

2. Узнайте у Вашего врача с какой целью прописан римадил - один курс или регулярно. ИМХО назначение римадила оправдано:

пока 1 - попробуем пить 2 недели.

2.1 если собаке больно (хромота это признак боли), а другим способом лечить нельзя - собака в возрасте или слабое сердце и т.п., т.е. операция противопоказана.

При дисплазии (Д.Е) - можно не делать операцию и не давать римадил, лечиться консервативно, но в этом случае придется смириться с мыслью о пожизненном ограничении движения и не совсем полноценной собачьей жизни питомца.

Резать не будем - уже не тот возраст. врач говорил о возможности постоянного приема, но ничего не говорил об ограничении подвижности. наоборот, говорил об умеренных нагрузках.

Римадил можно смелее давать, если у собаки не было ранее проблем с ЖКТ.

не наблюдалось очень много лет.

После приема чутко отслеживать побочку.

Мы решили дать таблетки. Сегодня первый день.

3. Рекомендовать замену препарату/лечение по инету нельзя, это должен делать врач.

4. Сильно не тяните, решайтесь на что-то, ведь тяжело смотреть как Ваше любимое чадо страдает. Если боитесь давать римадил, то попробуйте другие методы лечения

Пишите как Ваши дела, будем держать за Вас кулачки :ranting:

Спасибо, Геша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геша, спасибо за обстоятельный ответ! производит впечатление и все по пунктам. я вслух зачитала его дочке

А как дочка вообще относится к баталиям, которые так неожиданно развернулись в этой ветке? Тему, вообще весело читать долгими зимними вечерами по ролям. Драматиз(ь)му хоть отбавляй.

(она теперь не так яростно борется за право собственности на собаку, потому что это подразумевает также и ответственность с ее стороны).

а до этого мысль об ответственности в голову не приходила? это была демонстрация характера? я как-то не понял.. Просто, читая тему, я так понял, что Ваша дочь, как и Вы, волновалась за собаку и хотела как лучше. Просто доверяла найденной информации, тогда как Вы сомневались. Я уверен, что любой человек, любящий свою собаку, сознает степень своей ответственности перед ней. как говорится, "мы в ответе за тех..."

Резать не будем - уже не тот возраст. врач говорил о возможности постоянного приема, но ничего не говорил об ограничении подвижности. наоборот, говорил об умеренных нагрузках.

насколько знаю я, серьезные ограничения требуются при обострениях. а так, равномерные, всегда одинаковые, нагрузки (То есть никаких "синдромов выходного дня", когда люди свободны и уехали на весь день гулять в лес, тогда как в остальные дни гуляют по пол часа утром и вечером) и следить-следить-следить за состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проанализировать ответы: скольким римадил помог и у скольких вызвал проблемы? есть здесь такие кто реально пил и реально потом лечил жкт? или все только теоретики?

спросите вашего врача о целебрексе (100мг), что он о нем думает.

Высоко селективный ингибитор ЦОГ-2. Если стоит выбор: целекоксиб или мелоксикам, предпочтение стоит отдать последнему. Индекс безопасности у него доказанно выше.

Два препарата для длительного лечения системных воспалительных заболеваний. Эффект применения достигается примерно через 5-7 дней. Сразу воспаление не снимают.

В принципе, в этой ветке спор ниочём....Ежели хочется аргументированно шо то доказать, то для начала прочтите не тырнетовские выжимки по действию припаратов, а учебник( ну хотя бы человеский) по курсу физиологии, патофизиологи и в догонку по фармакологии.....и после прочтения можете ветку начинать заново. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, всем становится легче: дочке, собаке, мне.

Георгий Иванов, отвечаю на вопрос о реакции дочки:

Отнеслась с интересом, все перечитала. У нее есть предложение устроить голосование по теме НПВП. Может, сделать эдакий рейтинг препаратов. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погорячилась малость :1st: Просто в сердцах написала. Ну если не доверяете докторам - зачем к ним ходить ? Чтобы вечером было о чем поговорить с соседями-друзьями? Собрать консилиум и решить, что врач - полный профан, и назначить себе свое лечение? Вперед и с песней. Я в таких случаях говорю (говорила) сама себе - лишь бы Вам было хорошо. Помогает космическая энергия? ДА НА ЗДОРОВЬЕ!

:) ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для "любителей" римадила и тех, кто "любит" ветрианров, прописывающих этот ЖУТКИЙ препарат.

Снято сегодня.

9a6301a7a3d0.jpg

b8441df0c9d8.jpg

Рэд:

Люди! Лечите своих собак у хороших специалистов. Не надо бояться римадила :) Его просто надо грамотно применять, в СОВОКУПНОСТИ с другими препаратами, и тогда ВСЕ будет - СУПЕР!!!!

997bb5fa8b62.jpg

Вдогонку.

Это Рэдик после всех пыток ада, которые закончились после того, как им занялся Еремин!( ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ СИЛ!)

Здесь Рэду около трех лет.

958efe7094c0.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я про себя могу сказать...

В смысле, не про себя, а про свою собаку.

Собака моя в детстве застудила себе суставы передних лап, Еремин нас вылечил, после этого сдавали десты на дисплаз- А-О, все ОК.

Лечили разными способами, не буду углубляться, на определенном отрезке лечения был предложен римадил. При этом Еремин сам мне сказал, что на некоторых собак он действует хорошо, на других вообще никак, есть и отритцательные отзывы. Поэтому мы начали очень осторожно лечить, малыми дозами, добавляя пищевые добавки для желудка.

Но ведь и среди людей есть язвенники, которым нельзя аспирин. Так и у собак разные желудки. И по разному собаки даже со здоровыми желудками на него реагируют (на римадил, в смысле). Поэтому мне кажется совершенно бессмысленным этот спор. Одной собаке он помог, другую погубил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я про себя могу сказать...

В смысле, не про себя, а про свою собаку.

Собака моя в детстве застудила себе суставы передних лап, Еремин нас вылечил, после этого сдавали десты на дисплаз- А-О, все ОК.

Лечили разными способами, не буду углубляться, на определенном отрезке лечения был предложен римадил. При этом Еремин сам мне сказал, что на некоторых собак он действует хорошо, на других вообще никак, есть и отритцательные отзывы. Поэтому мы начали очень осторожно лечить, малыми дозами, добавляя пищевые добавки для желудка.

Но ведь и среди людей есть язвенники, которым нельзя аспирин. Так и у собак разные желудки. И по разному собаки даже со здоровыми желудками на него реагируют (на римадил, в смысле). Поэтому мне кажется совершенно бессмысленным этот спор. Одной собаке он помог, другую погубил.

Маша, именно об этом и речь. А не о том, что " ВРАЧИ, НАЗНАЧАЮЩИЕ МАДИЛ НЕ УМЕЮТ ЛЕЧИТЬ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я про себя могу сказать...

В смысле, не про себя, а про свою собаку.

Собака моя в детстве застудила себе суставы передних лап, Еремин нас вылечил, после этого сдавали десты на дисплаз- А-О, все ОК.

Лечили разными способами, не буду углубляться, на определенном отрезке лечения был предложен римадил. При этом Еремин сам мне сказал, что на некоторых собак он действует хорошо, на других вообще никак, есть и отритцательные отзывы. Поэтому мы начали очень осторожно лечить, малыми дозами, добавляя пищевые добавки для желудка.

Но ведь и среди людей есть язвенники, которым нельзя аспирин. Так и у собак разные желудки. И по разному собаки даже со здоровыми желудками на него реагируют (на римадил, в смысле). Поэтому мне кажется совершенно бессмысленным этот спор. Одной собаке он помог, другую погубил.

вот пришел человек и высказался ПО ДЕЛУ! Спасибо, Маша, Вы возвращаете мне веру в форумчан. Я начинаю подозревать, что кто-то еще способен вести конструктивный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пришел человек и высказался ПО ДЕЛУ! Спасибо, Маша, Вы возвращаете мне веру в форумчан. Я начинаю подозревать, что кто-то еще способен вести конструктивный диалог.

Ну на самом деле очень не люблю, когда плохо отзываются о Еремине- он нам не одну и даже не две собаки на ноги поставил.

Ну и потом, если реально собаке после римадила не было плохо- так почему тогда мне об этом не написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле очень не люблю, когда плохо отзываются о Еремине- он нам не одну и даже не две собаки на ноги поставил.

Ну и потом, если реально собаке после римадила не было плохо- так почему тогда мне об этом не написать?

Маша, я безо всякой иронии или оговорок восхищаюсь тем, что вы высказались по поводу Римадила. я утратила надежду на возвращение дискуссии в заявленное русло где-то 3 страницу назад. так что Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Вы считаете, что собаке с дисплазией ТБС Е Е показан римадил? то есть вы считаете, что, когда собаке с дисплазией Е Е не могут поставить правильный диагноз в провинциальном городке и назначают римадил, которые дает небольшие улучшения, блокируя боль, это показатель правильного подхода? то есть Вы считаете, что когда собаке с дисплазией ТБС ЕЕ назначают римадил, когда показана операция, тем самым увеличивая необходимый срок восстановления, это круто и здорово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть Вы считаете, что собаке с дисплазией ТБС Е Е показан римадил? то есть вы считаете, что, когда собаке с дисплазией Е Е не могут поставить правильный диагноз в провинциальном городке и назначают римадил, которые дает небольшие улучшения, блокируя боль, это показатель правильного подхода? то есть Вы считаете, что когда собаке с дисплазией ТБС ЕЕ назначают римадил, когда показана операция, тем самым увеличивая необходимый срок восстановления, это круто и здорово?

Я - НЕ ветеринар! :) Я занимаюсь собаками 35 лет своей жизни. С проблемой дисплазии я столкнулась ровно 16 лет назад, когда у моих клиентов это случилочь с ротвейлером. Много они пережили.. Однако, вылечились. И римадильчик попивали, и еще что-то делали. Суть одна. Собака прожила хорошую жизнь! Умер от инсульта, два года назад.

Еще кое что. Меня сия чаша миновала, но, можете мне поверить, я сталкиваюсь с этим постоянно ( с клиентскими собаками). Мне тоже многое известно. И что с того? ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...