Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильный порез передней подушки


Gessser

Рекомендуемые сообщения

А моя кроха вчера на прогулке так носилась за мячом, что сбила в кровь подушки задней лапы. Что делать? :) Можно ли применить в этом случае вышеуказанные советы или просто все оставить - пусть само заживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя кроха вчера на прогулке так носилась за мячом, что сбила в кровь подушки задней лапы. Что делать? :) Можно ли применить в этом случае вышеуказанные советы или просто все оставить - пусть само заживает?

наша зимой так ободрала обе передние лапы....мы обработали Аллюминиум-спреем и больше по асвальту не гоняли, пока не зажило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[мы обработали Аллюминиум-спреем

Скажите, а этот волшебный спрей продается в обычных аптеках и ветеринарных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[мы обработали Аллюминиум-спреем

Скажите, а этот волшебный спрей продается в обычных аптеках и ветеринарных?

он продается в ветмагазинах

причем существует в 2-х (я во всяком случае видела два) вариантах: наш (стоит 150р.) написано, что для обработки лошадей, коров, свиней, кошек и собак ...и импортный (250р.)

у меня наш ...лечит так же, только упаковка не такая красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[мы обработали Аллюминиум-спреем

Скажите, а этот волшебный спрей продается в обычных аптеках и ветеринарных?

В Марквете нет и не бывает! Часто бывает в зоомагазине на Хорошевском шоссе д.5, к.1,тел. 940-25-97, метро Беговая (рядом с метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично, никогда не использую мази и кремы. Рана киснет.

Маламут рассекал лапы очень сильно( несколько зашивали под наркозом)Лабры режутся ,но не так отчаянно.Из своего опыта я рекомендую всем , и рекомендую настоятельно алюминиум спрей. Сначала рану нужно промыть( перекись, мирамистин и т п) потом обработать спреем. Он великолепно подсушивает и затягивает порез. Дома собака должна ходить с забинтованной лапкой, чтобы не разлизывала рану.

На прогулке сапожки не использую. Покупала не один раз - все равно сваливаются,нубухают от воды и грязи( особенно в слякоть).

Я заматываю лапу бинтом, на бинт одеваю медицинскую одноразовую перчатку , далее обматываю лапу и приматываю перчатку к пясти липкой лентой( захватывая шерсть выше бинта). После прогулки разрезаю конструкцию ножницами и выкидываю. Удобно, более ли менее надежно.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! :)

Всё не было времени зайти пообщаться! У нас прекрасные новости!!!!!!! :) Вилюня наш уже бегает!!! На всех четырёх лапках, правда с забинтованной лапкой и в сапожке, но рана уже его не беспокоит!!!!! Хотя лизать пытается всё равно.Но мы не даём, :) дома в воротнике ходит, а на улице не до неё, хочется побегать.

Очень удивлены и рады, ведь читали что заживает долго и потом беспокоит. Хотя рана у нас большая была. Подушка , самая большая , была насквозь и по всей длине порезана. И кровила 4-5 дней.

Сейчас рана подсохла и затягивается, и то что он наступает на неё ничуть не мешает процессу заживления.

Выздоравливайте Все скорей!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesser Очень рады за вас! Ведь не зря говорят, что заживает,как на собаке.:) Теперь будет опыт. Будете сами делиться с "зелеными" собачниками :)

Удачи и скорейшего выздоровления остальным "раненным бойцам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот и мы прибыли в ряды пострадавших. Поехали сегодня купаться и сильно порезал Жен левую переднюю лапку (большую подушку и рядом). Крови было много. Как он ОРАЛ. Весь пляж был в шоке. Лапку задрал и плачет, громко очень и жалобно. Обработали перекисью и нанесли спрей (не помню названия). Когда промывали ранку Жен истерично скулил. Я еще ни разу не слышала, чтобы собаки так орали. А глазки так жалобно смотрят. Бедняжка мой. На ночь забинтовали и одели носок. Сейчас сладко спит мой малыш. Не представляю как теперь с ним гулять - спускаться с лестниц на 3-х лапах. Кушать захотел даже прыгал на задних лапках! Циркач! Он первый раз сильно лапку порезал - собакин в шоке.

Засунуть все стекла от разбитых бутылок в *....у, тем кто их разбил. Уроды. Теперь мой песик мучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока ни одно купание не обошлось без порезов лап. :D То одна собака, то другая...

Последний раз пострадали обе собаки. Причем приятель наш наколол подушечку между пальцами, а у Бри обнаружился большой порез со внутренней стороны задней лапы, над подушечкой. Пока дошли до ближайшего дома, да обоих обработали, пока приехали к себе домой - прошло около 5 час, разбинтовали - а кровь не останавливается... Пришлось ехать в ветеринарку швы накладывать.

Думаю, если увижу кого-нить, бутылки бьющего... Ух, не поздоровится ему... :D :D :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять нормально не получается, выходим 5 раз по 10-15 минут. Жен то пытается побежать немного (прыгает), то пешком идет (хромает). Он уже привыкает к повязке. Ходит в носке, т.к. лижет порез. Обрабатываем диоксидином и левомеколью. Меня настораживает, что он мало ходит в туалет по-маленькому (1-2 раза за прогулку), мне кажется мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять нормально не получается, выходим 5 раз по 10-15 минут. Жен то пытается побежать немного (прыгает), то пешком идет (хромает). Он уже привыкает к повязке. Ходит в носке, т.к. лижет порез. Обрабатываем диоксидином и левомеколью. Меня настораживает, что он мало ходит в туалет по-маленькому (1-2 раза за прогулку), мне кажется мало.

если слизывает левомиколь - то, по - моему, так левомицитин? он очень тяжелый препарат и может повлиять на почки и вообще ЖКТ... тут нужен глаз да глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять нормально не получается, выходим 5 раз по 10-15 минут. Жен то пытается побежать немного (прыгает), то пешком идет (хромает). Он уже привыкает к повязке. Ходит в носке, т.к. лижет порез. Обрабатываем диоксидином и левомеколью. Меня настораживает, что он мало ходит в туалет по-маленькому (1-2 раза за прогулку), мне кажется мало.

А пьет сколько? Может в связи с маленькой продолжительностью прогулок и воды хлебает меньше... :mwah1: Да еще и выходите 5 раз. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мазь не слизывает. Он пытался лизать лапку когда мы еще готовились к перевязке. Сегодня снимала повязку на 3 часа - проветрить лапку. Жену сказала, что если будет лапку разлизывать, то забинтую сразу. Он все понял!

С туалетом все нормализовалось. Все как обычно. Даже стал лапку задирать! Гуляем теперь на рулетке по 4 раза в день, минут по 20-25!!! Вечером немного пробежались (300м). Вроде ему лучше, хотя до полного выздоравления далеко.

Хотела купить Аллюминиум спрей, а его нет у нас в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела купить Аллюминиум спрей, а его нет у нас в городе.

Диоксидин + левомеколь тож хорошее средство. :mwah1:

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки! Скоро поправимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и мы к вам :drinks_cheers::bigwink::Lighten:

Сегодня утром на прогулке отпустил... Вроде по тем местам всегда бегали и все собаки там гуляют... Прибегает, вроде не хромает, смотрю на асфальт кровь течёт, я в охапку и бегом домой, промыли тем, что было дома - перекисью, осмотрели рану - срезага кожу 0.5 см на 1см. достаточно глубоко, но рана открытая, думаю капнУла, а там стекло... Повёз к вету, сказали, что такое не шьют, мазать левомиколем. Вот теперь вопрос: когда рана глубокая всё ясно и проще - перебинтовал, края раны прижались и достаточно быстро сраслись, а у нас то и прижиматься то нечему... Всё кровит, хлоргексидин + левомиколь + повязку наложили. Как быстро такие открытые раны заживают и может подсушивать марганцовкой?

Извините за может сумбурный спич, но весь на невах и переживаю, лучше бы сам порезался, а не она - ей всего 4 месяца

post-4978-1218880551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марганцовкой не надо, она края сожжет и еще дольше заживать будет. Такие ранки лучше мазать солкосерилом или травмагелем и дома оставлять без повязки, чтоб быстрей заживало. На улицу конечно бинтовать и в ботинок. Обычно такие порезы около недели заживают, только разлизывать не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марганцовкой не надо, она края сожжет и еще дольше заживать будет. Такие ранки лучше мазать солкосерилом или травмагелем и дома оставлять без повязки, чтоб быстрей заживало. На улицу конечно бинтовать и в ботинок. Обычно такие порезы около недели заживают, только разлизывать не давайте.

А дома грязь в ранку не попадёт(пыль)? Да и кровит всё ещё - весь пол запачкает - сейчас перебинтованная, а через бинт проступила кровь.. Да и гуляем мы 5 раз в день - так не набинтуешься да и собе мучения........

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кровь еще не остановилась, не мажте левомиколем, а то еще долго кровить будет. Промойте перекисью или хлоргексидином и нетуго завяжите. Если так часто гуляете, хотя бы на ночь без повязки оставляйте, или просто носочек детский оденьте вместо повязки, а то очень долго заживать под повязкой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно кровотечение хорошо останавливает гемостатическая губка, у нас это первая вещь при порезах. Рану промываем, дезинфецируем и прикладываем кусочек этой губки. Потом уже по ситуации - сначала тоже левомеколь, обычно один день, потом зеленкой подсушиваем или солкосерилом. На прогулку - башмак, дома - носок без повязки, чтобы рана дышала,и он ее не лизал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! Ранка подсохла, после прогулок протираем хлоргексидином, левомеколь пока отставили. Соба не хромает, разве что после прогулки если намнёт чуть-чуть подхрамывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор 2 года.

Позавчера вечером на прогулке прыгнул на стекло и рассек подушку передней лапы, очень глубоко. Кровь текла очень сильно, обработали перекисью водорода, посыпали стрептоцидом и завязали бинтом. Вроде кровь перестала идти. Отвезли к ветеренару, там нам сказали что подушку зашивать не будут, сказали снять повязку, делать два раза в день примочки Диоксидин-1%+Новакоин1%, а потом мазью мазать(забыл как называется гель какой-то) и лапу не забинтовывать, только одеть носок хлопчатобумажный, чтобы дышала, и подвязать ее, чтобы не наступал.

Подскажите были ли у кого такие сильные порезы, как лечили, и как долго заживало.

И надо ли накладывать повязки, или действительно лучше так оставить.

Зараннее всем спасибо!!!

Была подобная ситуация. Мы мазали левомеколь (если название ни с чем не перепутала), бинтовала и носок своей одевала. За 5 дней зажило. Выздоравливайте скорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор 2 года.

Позавчера вечером на прогулке прыгнул на стекло и рассек подушку передней лапы, очень глубоко. Кровь текла очень сильно, обработали перекисью водорода, посыпали стрептоцидом и завязали бинтом. Вроде кровь перестала идти. Отвезли к ветеренару, там нам сказали что подушку зашивать не будут, сказали снять повязку, делать два раза в день примочки Диоксидин-1%+Новакоин1%, а потом мазью мазать(забыл как называется гель какой-то) и лапу не забинтовывать, только одеть носок хлопчатобумажный, чтобы дышала, и подвязать ее, чтобы не наступал.

Подскажите были ли у кого такие сильные порезы, как лечили, и как долго заживало.

И надо ли накладывать повязки, или действительно лучше так оставить.

Зараннее всем спасибо!!!

Конечно были, мои собаки без этого не могут:)((((

А) при неглубокой травме подушки лапы обработать рану р-р хлоргексидина, положить повязку с солкосерилом и забинтовать.

Б) при глубокой травме подушки или лапы необходимо наложить кровеостанавливающую шину на 5см выше самой раны, обработать рану р-ром диоксидина, перевязать рану стерильным бинтом, приложить лед и ОБЯЗАТЕЛЬНО вызвать врача для наложения швов и дальнейшего лечения!!!!!!!!

У меня была такая ситуация, когда собака травмировала лапу и др. Я оставляла собаку дома в наморднике и фиксировала очень четко лапу!!!!!

Чем могу готова помочь, и подсказать

http://www.elephant.ltd.su/ - про пластиковые ботинки для собак.

ОБРАБОТКА РАНЫ И НАЛОЖЕНИЕ ПОВЯКЗКИ

Обработка раны и наложение повязки проводятся следующим образом. Волосяной покров вокруг раны коротко выстригают ножницами или выбривают. Рану промывают раствором перекиси водорода, затем края смазывают настойкой йода (спиртом, водкой, одеколоном, бензином). Если рана небольшая, то можно смазать ее йодом и наложить бактерицидный лейкопластырь, а на резаную рану после соответствующей обработки поврежденной ткни можно нанести несколько капель клея БФ-2. Для перевязки используется любой чистый материал, но лучше всего применять стерильные салфетки и перевязочные пакеты, которые продаются в аптеках. Салфетки нужно брать пинцетом за уголки. Если пинцета нет, салфетки можно брать руками. При этом помните: ту часть салфетки, которую вы наложите на рану, ни в коем случае нельзя трогать руками, она должна оставаться стерильной. Сверху салфетки кладется слой ваты и накладывается бинт, чтобы стерильная салфетка прочно удерживалась на ране. Очень удобно использовать для повязки перевязочный пакет первой помощи. Пакет состоит из двух ватно-марлевых подушек (которые накладываются на рану), бинта и булавки. Две подушечки даются на случай сквозного ранения. Булавкой можно закрепить конец бритья при наложении повязки. Сам пакет прорезиненный, что очень удобно для длительного сохранения стерильности находящегося в нем перевязочного материала. Пакеты первой помощи имеются в продаже в аптеках. Для наложения повязки можно использовать марлевые и матерчатые бинты и матерчатые косынки. Если взять обычный платок, сложить с угла на угол и разрезать по сгибу, то получится косынка. Повязка из косынки позволяет хорошо удерживать перевязочный материал на многих частях тела собаки: на голове, конечностях при ранении пальцев и мякишей, коленном суставе. На ровных участках тела лучше накладывать повязку из марлевого бинта. Бинтовать надо слева направо, причем каждый последующий виток бинта должен немного перекрывать предыдущий.

;)НЕ БОЛЕЙ МИЛЫЙ ПУШИСТИК, СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ !!!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...