Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильный порез передней подушки


Gessser

Рекомендуемые сообщения

А если порез несильный,можно ли просто обработать перекисью и зелёнкой? кровь не идёт, но наступать ему больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли собакам мазать "Спасателем"???

Можно, но он начнет лапу жадно вылизывать т.к. "СПАСАТЕЛЬ" вкусный. Проверено уже. Кстати, чтоб меньше хлопот было приобретите "ТЕРРАМИЦИН В СПРЕЕ" цена 250рублей. Желтенький пузыречек, а брызгает зеленым. Раны, ссадины, порезы и др......Вещь, которая всегда должна быть в аптечке собаковода и не только:1st:) Скорейшего выздоравления :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кто гуляет с порезаной лапой? Я что только с ней не делала ,что только не одевала ,чем только не перематывала все равно на улице все с летает и в ранку набивается грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Если при наступании на лапу ранка расширяется под собственным весом собаки - не давать наступать на нее несколько дней, во всяком случае на прогулке.

Вопрос, а как это сделать? :clap_1:

Мы распороли лапу достаточно сильно! пришли домой, промыли хлоргексидином, намазали спасателем, и вот, со среду, собака хромает.

Сегодня ездили к заводчице в гости, она сказала, что надо было зашивать - но уже поздно... ранка кровит несильно, но не заживает уже со среды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а как это сделать? :clap_1:

Мы распороли лапу достаточно сильно! пришли домой, промыли хлоргексидином, намазали спасателем, и вот, со среду, собака хромает.

Сегодня ездили к заводчице в гости, она сказала, что надо было зашивать - но уже поздно... ранка кровит несильно, но не заживает уже со среды...

зашить можно и счас, смотря к какому хирургу попадете.

А раны на подушечках очень должго заживают, до месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор 2 года.

Позавчера вечером на прогулке прыгнул на стекло и рассек подушку передней лапы, очень глубоко. Кровь текла очень сильно, обработали перекисью водорода, посыпали стрептоцидом и завязали бинтом. Вроде кровь перестала идти. Отвезли к ветеренару, там нам сказали что подушку зашивать не будут, сказали снять повязку, делать два раза в день примочки Диоксидин-1%+Новакоин1%, а потом мазью мазать(забыл как называется гель какой-то) и лапу не забинтовывать, только одеть носок хлопчатобумажный, чтобы дышала, и подвязать ее, чтобы не наступал.

Подскажите были ли у кого такие сильные порезы, как лечили, и как долго заживало.

И надо ли накладывать повязки, или действительно лучше так оставить.

Зараннее всем спасибо!!!

у нас было так же

промывали диоксидином.

но потом не подвязввали : он наступал лапой в ботинке на улице.

сейчас только мажем мазью :clap_1:

порезался 5 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашить можно и счас, смотря к какому хирургу попадете.

А раны на подушечках очень должго заживают, до месяца.

Эх, у нас через 2 недели выставка... хотелось бы достойно выступить....... насчёт зашивать - не знаю..... если можно действительно сделать это сейчас (и нужно ли), то посмотрим,что будет завтра и уже решим....

Жалко маленького.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у нас через 2 недели выставка... хотелось бы достойно выступить....... насчёт зашивать - не знаю..... если можно действительно сделать это сейчас (и нужно ли), то посмотрим,что будет завтра и уже решим....

Жалко маленького.... :clap_1:

вам решать - либо хромать месяц, лиюо через 2 недели бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам решать - либо хромать месяц, лиюо через 2 недели бегать

Да, наврное надо к ветеринару завтра съездить... спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а как это сделать? :clap_1:

Мы распороли лапу достаточно сильно! пришли домой, промыли хлоргексидином, намазали спасателем, и вот, со среду, собака хромает.

Сегодня ездили к заводчице в гости, она сказала, что надо было зашивать - но уже поздно... ранка кровит несильно, но не заживает уже со среды...

Девчонки на форуме использовали мужскую рубашку- порезанную лапу вместе с рукавом крепили к ошейнику.

Собака достаточно быстро привыкает к хождения на трех лапах.

Единственно проблемы в этом случае возникают у кобеля, если порезана задняя лапа.

Время еще есть! Зашитая лапа конечно быстрее заживет. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама (медик, человеческий правда) посмотрев на его лапу сказала , что так как рана уже старая, просто так её зашивать нельзя... надо сначала обрезать отмершие края, и тогда получится, что зашивать будет крайне неудобно "мясо наружу будет торчать"...

Так что послушаем,что скажет вет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама (медик, человеческий правда) посмотрев на его лапу сказала , что так как рана уже старая, просто так её зашивать нельзя... надо сначала обрезать отмершие края, и тогда получится, что зашивать будет крайне неудобно "мясо наружу будет торчать"...

Так что послушаем,что скажет вет

рану обязательно обновляют и все прекрасно зашивается! ВО всяком случае у нас. Правда если у вас там рана какой-нить причудной формы может зашивать и не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ухаживать за раной , если попадут гноеродные микроорганизмы, то может быть воспаление и тогда применить антибиотики, а так, похоже, что всё уже наполовину зажило.

Зашивать не стоит такие раны, только лишние пустые хлопоты это да трата денег, это, вопреки мнению некоторых ветеринаров, вовсе не улучшает заживление, а ухаживать за сшитой подушечкой- надо так же и столько же времени, то есть шить подушечки- это нерационально. Да и природой подушечки лап созданы для первичной защиты от травм связок и костей, и подушечка просто выполнила свою функцию и бесследно заживёт так, как предопределила природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухаживать за раной , если попадут гноеродные микроорганизмы, то может быть воспаление и тогда применить антибиотики, а так, похоже, что всё уже наполовину зажило.

Зашивать не стоит такие раны, только лишние пустые хлопоты это да трата денег, это, вопреки мнению некоторых ветеринаров, вовсе не улучшает заживление, а ухаживать за сшитой подушечкой- надо так же и столько же времени, то есть шить подушечки- это нерационально. Да и природой подушечки лап созданы для первичной защиты от травм связок и костей, и подушечка просто выполнила свою функцию и бесследно заживёт так, как предопределила природа.

Спасибо, успокоили! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас на прогулке стеклом срезало кожу почти на всей подушке.

Что с этим делать? Пришивать или отрезать? Я клей медицинский купила, если намажу поможет или так не делают?

Помогите советом, мозги в раскоряку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на прогулке стеклом срезало кожу почти на всей подушке.

Что с этим делать? Пришивать или отрезать? Я клей медицинский купила, если намажу поможет или так не делают?

Помогите советом, мозги в раскоряку

Лучше отрезать и хлоргексидин и левомеколь Вам в помощь. Лапу в любом случае бинтовать. То,что срезано, вряд ли обратно прирастет, я таких случаев не знаю, поэтому лучше отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо, я вот тоже склоняюсь к тому, что отрезать. Обрабатываю всегда цинковой пастой, очень действенная штука.

А клей-то имеет смысл мазать? Никогда раньше на собаках не применяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо, я вот тоже склоняюсь к тому, что отрезать. Обрабатываю всегда цинковой пастой, очень действенная штука.

А клей-то имеет смысл мазать? Никогда раньше на собаках не применяла.

Не, клей я не советую. Цинк очень сушит. Я предпочитаю промывать хлоргексидином и густо мазать либо левомеколем либо ируксоветином (ветпрепарат), сверху ватный диски и бинт обычный. На прогулку - башмак на эту лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!!!!!!!!!Хотелось бы и свой совет дать по поводу порезов.Мы порезали лапу 5 дней назад..Чего только мы не делали:Промывали перекисью и хлоргексидином,мазали левомиколь,заливали клеем..Всё напрвсно...Рана вновь открывалась и была восполённой..Подруга посоветовала следующее:нарвать лопух и прокрутить через мясорубку.Выдавить сок и залить им рану.Затем промакнуть хорошенько бинт сложенный в несколько раз в этот сок и привязать на ночь.Честно я обалдела с утра..Рана прихватилась и выглядела намного лучше чем с вечера...Я так думаю что ещё ночка и мы как новенькие..Надеюсь что мой совет кому нибудь поможет..Не болейте!!!!!!Меня лопух впечатлил!!!!!!

Изменено пользователем мара0202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! Тоже был опыт пореза подушечки передний лапы. Два глубоких пореза, кровила рана очень обильно. После остановки кровотечения, промыл перекисью, подсушил сухими салфетками и сделал повязку с йодонолом. Повязки менял три раза в день. Собакин ходила все время в детском носочке и дома и на улице. Ровно неделя и обе ранки затянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тоже был опыт пореза подушечки передний лапы. Два глубоких пореза, кровила рана очень обильно. После остановки кровотечения, промыл перекисью, подсушил сухими салфетками и сделал повязку с йодонолом.

Надеюсь, что Вы знаете, что в синтезе этого препарата участвуют свободные гормоны Т3 и Т4, поэтому без анализа на эти гормоны, применение этого препарата у собак совершенно небезопасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот мы и открыли сезон :thumbdown:

Стабильно, третий год подряд режем лапу осенью! Что за напасть, елки палки...

В прошлые разы срезали подушечки, заживало прям за недельку при постоянных перевязках.

В этот раз ооочень неудачно растерзали перепонку между лапами и пальчик. Сделали 1 шов, который через день рассосался. В клинику первые дни по два раза ходили.

Сначала стандартная схема Хлоргексидин+ Левомеколь и перевязка столько раз в день, сколько получится (обычно не менее трех)+антибиотик раз в три дня и кровоостанавливающее каждый день (нам понадобилось 4 укола).

Теперь, через полторы недели, 2 раза в день перевязка с мазями попеременно: утром Левомесин, вечером Спасатель. Перед мазью сыплю порошок Банеоцин и раз в день укол Травматин.

До сих пор ходит на трех лапках, заживает ранка, но медленно...

В туалет ходить сложно, только когда очень припрет делает дела.

В общем, без бед как без пряников... Еще и перевязку делаю с турумбами, чтобы не прела кожа между другими пальчиками. Один фиг то натрется где то, то подпреет чутка. Думаю, может купить воротник пластиковый и оставлять на несколько часов без повязки? А вдруг гадость какая то в рану попадет? Полы не стерильные, даже близко :sorry:

Желаю всем травмированным скорейшего заживления ран!

А раскидывающим стекло - самим босиком по ним побегать, гаденыши такие! :angry2: :ranting:

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травмагель - отлично заживляет. Яська очень сильно травмировала подушку на задней лапе - механический ожог (до мяса кожа сошла) - мазала 3 раза в день, сидела с ней по мин 15 после нанесения геля (чтобы впитался), и потом бинтовала повязкой - "нежуючкой". Зарастало прям на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...