Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильный порез передней подушки


Gessser

Рекомендуемые сообщения

Мазь, которую нам выписал вет-врач называется Солкосерил(гель), на ней написано - для нанесения на мокнущие раны. Знает кто-нибудь такую? Может кто пользовался? Или лучше левомиколь использовать?

Да еще вокруг подушки, между пальцами на шерсти остается кровь и выделения из раны и поэтому идет запах от лапы. Сама рана вроде читая, я примочки с мирамистином делаю. Так вот незнаю промыть лапу или не стоит трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь, которую нам выписал вет-врач называется Солкосерил(гель), на ней написано - для нанесения на мокнущие раны. Знает кто-нибудь такую? Может кто пользовался? Или лучше левомиколь использовать?

Да еще вокруг подушки, между пальцами на шерсти остается кровь и выделения из раны и поэтому идет запах от лапы. Сама рана вроде читая, я примочки с мирамистином делаю. Так вот незнаю промыть лапу или не стоит трогать?

Солкосерил (по-моему, его аналог Актовегин, уточню...) - это ранозаживляющее, очень хорошее средство (сама пробовала Актовегин), улучшает грануляцию и снибжение тканей кислородом. Только,я бы, наверное, использовала мазь, а не гель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солкосерил (по-моему, его аналог Актовегин, уточню...) - это ранозаживляющее, очень хорошее средство (сама пробовала Актовегин), улучшает грануляцию и снибжение тканей кислородом. Только,я бы, наверное, использовала мазь, а не гель...

В аннотации написано: "Гель применяют в начальной стадии лечения и наносят на свежие раны, раны с влажным отделяемым или язвы с явлениями мокнутия. После применения геля (с момента появления свежих грануляций и подсыхания раны) рекомендуется применять мазь.

Мазь применяют прежде всего для лечения сухих (немокнущих) ран.

Для лечения трофических поражений тканей различного происхождения Солкосерил гель/мазь применяется только после удаления из раны некротизированных тканей."

"Гель/мазь: местно, наносят непосредственно на раневую поверхность после предварительного очищения раны с применением дезинфицирующего раствора. " Как писала выше, можно диоксидин использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аннотации написано: "Гель применяют в начальной стадии лечения и наносят на свежие раны, раны с влажным отделяемым или язвы с явлениями мокнутия. После применения геля (с момента появления свежих грануляций и подсыхания раны) рекомендуется применять мазь.

Ну у нас как раз начальная стадия, позавчера порезали только. Вот рана с мокрыми выделениями. Да, я читал в аннотации что когда рана чуть подсохнет, то надо использовать мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас встретили подругу ротвейлершу, ее хозяин сказал, что был такой же случай и он на прогулку просто забинтовывал лапу, а дома давал вылизывать, и все прошло. :) Даже незнаю теперь что и делать, я недаю своему лизать - воротник специальный купил, и одеваю на ночь и когда никого дома нет.

Изменено пользователем Gessser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про перекись водорода - нам врач категорически запретил промывать, вроде она омертвляет такни и не дает быстро срататься.

Доброй ночи, мы вот тоже только-только из ветеринарки, лапу переднюю левую рассекли..

Сказали проливать Диоксидином 0,5 прямо из шприца без иглы, затем на марлевую салфетку много мази Левомеколь приложить и всё это дело забинтовать. На улицу ботинок.

Вот судя по отзывам знающих завтра заболиииит, ой мама... :)

Мы правда (я то есть) трусиха сильная и перестраховщик, поэтому мы завтра пойдём снова в вет.клинику на перевязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас встретили подругу ротвейлершу, ее хозяин сказал, что был такой же случай и он на прогулку просто забинтовывал лапу, а дома давал вылизывать, и все прошло. :) Даже незнаю теперь что и делать, я недаю своему лизать - воротник специальный купил, и одеваю на ночь и когда никого дома нет.

Как вы считаете собе будет полезна мазь для лечения порезов во внутрь (с смысле скушать) мне кажется врядтли так что после мази лизаться ниЗЗя, соответственно делайте так как вам сказали и не слушайте никого (сколько людей столько и мнений) Приведу пример: когда делал татуировку мне тоже сказали мазать левомиколем, на вопрос нахрена мазать и так зарастет мне было отвечено что так зарастет за 3 недели (примерно точную дату не помню), а с мазью за 1,5 (тож пальцем в небо) Так что вот так. Поправляйтесь!!!

З.Ы. Все кто с порезами выздоравливайте скорее!!!

Изменено пользователем OKTAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас встретили подругу ротвейлершу, ее хозяин сказал, что был такой же случай и он на прогулку просто забинтовывал лапу, а дома давал вылизывать, и все прошло. :) Даже незнаю теперь что и делать, я недаю своему лизать - воротник специальный купил, и одеваю на ночь и когда никого дома нет.

Ну так почти каждый так или иначе по своему поступает.) ИМХО следуйте совету вета и старайтесь чтоб не попадала на рану грязь никакая. А не пытайтесь пробовать разные способы лечения. Остановитесь на одном, но строга его придерживайтесь и все будет норм.

Удачного заживления лапки.

У нас тоже сейчас во многих местах просто уйма битого стекла, что-то получается собрать и убрать , но каждый день все новое. Ходим как по минному полу около дома когда идем.

А прошлой весной я умудрился на стелкле разбитой бутылки распороть себе даже 3см подошву ботинка. А если бы на сие тяфка наступила...

Сейчас еще весенне обострение дурости по поджогу травы началось. тоже ничего приятного - мало того что горелая трава пачкается сильно. так еще пеплом присынает эти стекла, а потом новой травой уже закрывает и не успев убрать, случайно можно напороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочуствую :)

А у вас что за порез? Тоже подушка, или просто лапа? Были у вета, что сказал?

У нас порезана подушка на передней лапе , та которая в середине, порез чуть меньше см.У вета не были так как , порез не такой чтобы шить или что-то.Пока сыплю Цамаксом, очень помогает, и на ночь намазала солкосерилом, гуляем в ботинках и мало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас то собачка крепкая-нагулянная, тихая неделька я думаю, пройдет без последствий. Я бы посоветовала бинтовать крепко на левомеколь и порошочек-антибиотик (типа линкомицина) и подвязывать, чтобы на трех скакал, только все время, т.е. и дома и ночью, чтобы ващще не наступал, а в день РРК, если чуток хромает, тогда уже на местную анестезию (типа Лидокаина), прям на ранку пшикнуть.

Кстати, посмотрела, что Ваш Джонни и наша Хоша- родственники, оказывается. папка то общий, а по мамкиной линии BRENCARA JOHNNIE WALKER тоже наш дед и Зор Лорд Барри в прадедах присутствует. Так что принимайте родню!!! :)

Насчет нагулянная , да нет к сожалению, в выставочный сезон невозможно отпустить побегать, везде стекло, вот отпустила я его :) черт меня дернул и тут же порез..А у Вашей Хоши папа Rescator? Здорово , привет сестричке!А еще здесь есть Лариса с Бетти и Путей , у нее Бетти тоже дочь Rescatora.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У меня ещё такой вопрос- от лапы сильный запах. От самой ранки вроде не пахнет, а вот вокруг…из-за того, что ранка кровит, между пальцами спёкшаяся кровь остается и выделения из раны. Очень боюсь, что оттуда гадость в ранку попадёт!!! :) А как промыть даже и не знаю. :) Может к врачу отвезти? :)

Был ли у вас при порезах запах?

Изменено пользователем Gessser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё волосы выстригли вокруг?, если -нет, надо выстричь, кровит - от ходьбы, потому что надавливает.... Я стояла перед Бетькой на коленях все 2 месяца и по три раза в день :) , бинтов - ушло немеряно, лейкопластырь, перекись... мази, пока кровит- нельзя, они создают жировую плёнку и толку мало, здесь нужен хлогекседин, мироместин - но он слабее.. Закупите стирильные марлевые салфетки 4см на 4см, каждый раз вскрываете упаковочку, хлогекседином обильно поливаете, на лапу наложить, целофанчик, чтоб дольше не испорялось и бинтовать... Хлоргекседин высыхая, тянет за собой гной и т.д., но перед тем. как наложить хлоргекседин, надо всегда сначало обработать сильно намоченным тампоном перекиси... и не один раз.. Гулять - только в пакете целофановом, свеху на скакалке, русским лейкопластырем крепить вокруг...хватает на гулянку.. пакет прочный надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У меня ещё такой вопрос- от лапы сильный запах. От самой ранки вроде не пахнет, а вот вокруг…из-за того, что ранка кровит, между пальцами спёкшаяся кровь остается и выделения из раны. Очень боюсь, что оттуда гадость в ранку попадёт!!! :) А как промыть даже и не знаю. :) Может к врачу отвезти? :)

Был ли у вас при порезах запах?

Пахнет обычно преющая шерсть, так же шерсть имеет свойство впитывать в себя запахи, а запахи смешиваются. Выстрегите шерсть вокруг пореза. Мы промывали перекисью, ею же размачивали запекшуюся кровь. За одну обработку порой уходил целый пузырек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнуть может и из пасти, они вылизывают и как не крути - это инфекция и попадают микробчики в желудок. А что делать... У меня вот какой вопрос: при надавливании вашей рукой - соба не одергивает ногу, не остались ли там очень мелкие стеклышки....

у меня Путич месяц назад наткнул под ногтем сильно кожу вглубь... заметила я поздно, поняла только что то его беспокоит - потому как часто чафкал - лизал... и ночью тоже. Когда я нашла это место - там уже цвела кожа, ну разрасталась как капуста и не заживала... Я все состригла вокруг сильно, срезала эту нарощенную кожу, потому что она не двет зажить, это не больно, кожа эта мёртвая... всё раскровила у него снова и хорошо глубоко посмотрела рану, достала что - то жесткое , что не давало зажить и только после этого, буквально через пару суток рана очистилась... Я только один раз ему круто заматывала плюсну на прогулку, и два раза просто пластырем обматывала на прогулку... Дома - только открыто, чтоб дышала , перекись через три часа и он сам там все поправил себе... Воздух для ран - тоже очень важно...

Я забыла, я ещё растолкла бисептол, был только он , между ложками растёрла в порошок и засыпала на ночь - всё! Я вообще люблю сухие присыпки, типа трицилина ветеринарного....здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас встретили подругу ротвейлершу, ее хозяин сказал, что был такой же случай и он на прогулку просто забинтовывал лапу, а дома давал вылизывать, и все прошло. :) Даже незнаю теперь что и делать, я недаю своему лизать - воротник специальный купил, и одеваю на ночь и когда никого дома нет.

Гулять в сапожке. Вылизывать можно давать, когда не нанесено лекарство. Заживают, да, долго. Перекисью лучше долго не пользоваться (первый раз промыть достаточно), обжигает. А дальше другие антисептики: диоксидин, хлоргексидин, мирамистин и т.д. Из неназванного "Биопин" неплохо помогает, перед прогулками, особенно, влагоотталкивающий эффект. А после промывания уже названный левомиколь. И ещё "мощная штука" - "Террамицин" спрей, только им, насколько я знаю, часто пользоваться нельзя (раз в несколько дней).

(Офф-топик: Марс меня сегодня сильно напугал, когда я увидел, что при мечении он поставил вторую заднюю ногу прямо в дно-"розочку", к счастью, в этот раз обошлось. А вообще, лапорезательство, иногда сильное /как почти ровно год назад на день рождения сразу три лапы/, с некоторой переодичностью обычное явления - большое количество стеклочеловекокалий в лесу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы вообсче отличились!!!На прогулке в лесу младший убыток распахала переднюю и заднюю лапы по диагонали а старшенькая раскроила кожу над подушечками.Теперь в доме лазарет!!! Интересно,а они теперь всегда вместе болеть будут? ( где тут смайлик с вытаращенными от ужаса глазами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пасти не пахнет, т.к. вылизывать мы не даём. Врач не разрешила. :) Он большую часть в воротнике пластиковом ходит- душе раздирающее зрелище: подвязанная лапа и воротник этот. :) При надавливание вроде не одёргивает лапку. Врач нашу ранку когда смотрела, ничего не нашла, а я вчера внимательно посмотрел и в итоге вытащил прям из ранки две палочки-травинки! КАК ОНА ИХ НЕ УВИДЕЛА?! :) :) Как обезболивающие используем примочки из новокаина, не знаю хорош он или что другое попробовать, а потом гель солкосерил, прям в ранку. Всё таки склоняюсь к тому, что запах от преющей шерсти и запёкшейся крови. Сегодня выстрижем, промоем вокруг перекисью и посмотрим, как на утро будет. :)

Изменено пользователем Gessser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и мы к вам :) :) :) :) в воскресенье РРК а Адель вчера лапу располосовала....ХОЗЯЙКА ДУРА..ДУРА..ДУРА :) :) :) зачем бегать отпустила

прочитала всю ветку...будем лечиться....

помоему эту ветку надо всегда держать наверху, т.к. теперь это надолго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проткнули лапу еще месяц назад, когда были огромные сугробы! Была маленькая дырочка на запястье! Как не бинтовали, но при постоянном трении об снег, дырочка расползлась в огромную ранищу длиной 4 см.! Зашивали, чистили, бинтовали, но шов один разошелся и опять не заживал! Помог в этой ситуации Аллюминиум-спрей - просто волшебное средство! 5 дней пшикала по два раза в день - и все зажило! Он подсушивает и очень хорошо заживляет, особенно раневые поверхности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за подсушивание ран, мази - они заставляют "киснуть" раны... глубокие... Легкие, поверхностные порезы - порой перекиси достаточно и языка собачьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех и мы в рядах порезанных :)

порезали подушечку (сбоку)

кровь остановилась и больше не кровоточило (рана подсохла)

но она не дает сделать ей повязку :) .... мы с мужем вдвоем накладываем...... через час повязка снята (и это под присмотром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но она не дает сделать ей повязку :) .... мы с мужем вдвоем накладываем......

:) Как только поймет, что вы ей делаете добро, должна, по идее, смириться. Для нас (резались 4 раза) слово "лечиться" - волшебное. Как только слышит его, или видит, что я лезу в аптечку - пулей в кресло, ложится, протягивает совершенно ЗДОРОВУЮ лапу и делает страдальческую морду. :) Бедный, бедный мальчик... :) С этим словом и уколы делаю без посторонней помощи- со вкусом страдает :)

:) Не дай бог у кого-нибудь из нас порез- ЗАВИДУЕТ и требует оказать и ему медицинскую помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Аллюминиум-спрей - просто волшебное средство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...