Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия


Рекомендуемые сообщения

Подбирайте корм и поправляйтесь! если аллергия сильная - сходите все-таки к ветеренару...

Спасибочки, будем стараться! Да нет, несильная. Вчера осмотрела, пятнышки практически исчезли. Была бы сильная, конечно, пошла. Хотя толку то. Один раз были уже с такими пятнышками на пупке, когда кормили натур продуктом. В ветеринарке на глазок :thumbup: определили, что на гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось попробовать Роял Канин предназначенный специально для голденов, но его пока трудно достать, т.к он только-только начал ввозиться в Россию и не везде есть.

Звонила в Роял Канин , чтобы узнать про голденский корм. Да, в продаже уже есть, не такой жирный и есть какие-то доп. добавки для шерсти.

Но... это русский продукт, линия в Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже на сайте зачла уже. Мелькнула мысль попробовать, но смущает отечественное производство, вот если бы "родной" был :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна знакомая лабрособака очень сильно себе съела штанишки из -за желез, которые вовремя не прочистили. ну и ей прочистили их в больничке и побрызгали попку и хвост и бока каким-то антигрызином. Ну и ей конечно, оч хотелось почесаться. но запах мешал)

а потом все прошло.

вообще, мне казалось,что как только собака перестает чесаться-это уже хорошо, а то жалко смотреть на них, как они свои штанишки поедают.

мы в этом месяце даже и не знаю что съели, но опять лысые ноги. уже пропили лекарства от аллергии и вроде,полегчало.

вот еще б ноги заросли поскорее.

Изменено пользователем Натали&Бусинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила не открывать новыю тему, а написать здесь.

В общем у нашей собаки просто непрекращающаяся аллергия. Не могу сказать что очень сильная, но собака чешется сильнее чем надо, шерсть сыпется дольше чем надо, шерсть на пузе и между пальцами вечно красная. Перепробовали тонну кормов - Regal (этим кормом еще заводчица кормила, была самая сильная аллергия), Екануба, ПроПлан, ПроПак, Даймонд, Биомилл, сейчас вот на Хиллсе. Честно сказать, не вижу особой разницы в состоянии собаки на каждом из этих кормов, всё держится на уровне. Мы даже пропили курс KYNOsil'а - эффекта ноль.

Были у вета, он сказал что это точно аллергия, лечится подбором кормов.

Можно ли что-о сделать или несчастный собак так всю жизнь чесаться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на лечебном Хиллсе ничего не прошло??? Нам помог только он, но сейчас потихоньку с него уползли (по причине нерегулярной и крайне ненадежной поставки) на Бош тоже лечебный (ветеринарная диета) для аллергиков, пока т-т-т, посмотрим как дальше. Планирую покормить им несколько месяцев и попробовать перейти на их же для чувствительных собак, но не лечебный, обычный. Перед Z/D тоже перебрала кучу кормов без всякого эффекта, собакин чесался страшно до болячек, непрекращающийся кошмар был. Хиллс пробовать не хотела до последнего, потому как слышала-читала много нехорошего про него, но теперь могу сказать, исходя из личного опыта - линия ЛЕЧЕБНЫХ кормов (ветеринарные диеты) у них просто СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на лечебном Хиллсе ничего не прошло???

Мы пробовали не специальный лечебный, а просто корм для щенков ягненок с рисом, он тоже вроде считается как неаллергенный.

В спецлинейке кормов в противопоказаниях написано, что щенкам нельзя :D Хотя наверно придется попробовать. Просто аллергия не очень сильная - чешется и все, а от такого лечебного корма мало ли что будет.

Тем более даже если мы им пролечим аллергию, все время нельзя ведь таким кормить, все равно придется подбирать корм и все вернется на круги своя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали не специальный лечебный, а просто корм для щенков ягненок с рисом, он тоже вроде считается как неаллергенный.

В спецлинейке кормов в противопоказаниях написано, что щенкам нельзя :D Хотя наверно придется попробовать. Просто аллергия не очень сильная - чешется и все, а от такого лечебного корма мало ли что будет.

Тем более даже если мы им пролечим аллергию, все время нельзя ведь таким кормить, все равно придется подбирать корм и все вернется на круги своя :D

Сдавайте кал на простейшие - продукты жизнедеятельности глистов могут вызвать ужастнейшую аллергию. Когда убедитесь. что их нет - попробуйте подобрать натуралку, у многих уходили проблемы с аллергией на ней. И дело не в том, травидли Вы глистов, не травили - элементарно могли недотравить, а это просто так не заметно.

Потом: аллергия лечится долго, при смене корма, я думаю, не меньше месяца надо смотреть, что происходит, не раз в неделю их менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайте кал на простейшие - продукты жизнедеятельности глистов могут вызвать ужастнейшую аллергию. Когда убедитесь. что их нет - попробуйте подобрать натуралку, у многих уходили проблемы с аллергией на ней. И дело не в том, травидли Вы глистов, не травили - элементарно могли недотравить, а это просто так не заметно.

Потом: аллергия лечится долго, при смене корма, я думаю, не меньше месяца надо смотреть, что происходит, не раз в неделю их менять.

А если просто еще раз погнать? :D Просто мы ветеринаров уже похоже достали. Тем более насколько я знаю зараженные собы худеют, а наша не худеет точно))

Кстати каков шанс, что собака подхватит этих паразитов, поедая траву на улице? А то она как буренка на выпасе. Дергает несчастную траву с корнем и начинает с ней играть, да и в желудок что-то попадает.

Мы и не меняем корм раз в неделю. Покупаем 3х-килограмовый мешок, потом как правило еще один, на месяц точно хватает, но никаких изменений за этот месяц не происходит, что очень удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайте кал на простейшие - продукты жизнедеятельности глистов могут вызвать ужастнейшую аллергию

Кстати если у собаки действительн глисты, то ее состояние со временем должно ухудшаться, у нас же все стоит на месте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если у собаки действительн глисты, то ее состояние со временем должно ухудшаться, у нас же все стоит на месте :D

когда состояние заметно начнет ухудшаться - то и глистов в каках увидите, и это будет уже сильная заглистованность! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда состояние заметно начнет ухудшаться - то и глистов в каках увидите, и это будет уже сильная заглистованность!

А сколько по времени развивается сильная заглистованность? :D Не восемь месяцев это точно!

Хотя проверка точно не повредит, но я уверена не в этом дело.

Думаю все-таки попробовать лечебный хиллс... Не подскажите как долго им кормить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила не открывать новыю тему, а написать здесь.

В общем у нашей собаки просто непрекращающаяся аллергия. Не могу сказать что очень сильная, но собака чешется сильнее чем надо, шерсть сыпется дольше чем надо, шерсть на пузе и между пальцами вечно красная. Перепробовали тонну кормов - Regal (этим кормом еще заводчица кормила, была самая сильная аллергия), Екануба, ПроПлан, ПроПак, Даймонд, Биомилл, сейчас вот на Хиллсе. Честно сказать, не вижу особой разницы в состоянии собаки на каждом из этих кормов, всё держится на уровне. Мы даже пропили курс KYNOsil'а - эффекта ноль.

Были у вета, он сказал что это точно аллергия, лечится подбором кормов.

Можно ли что-о сделать или несчастный собак так всю жизнь чесаться будет?

Думаю, что все-таки стоит попробовать натуралку. Сначала говядину... Но она тоже может вызвать аллергию. Если так, то Ваш выход кролик... Дорого, но собака дороже. Я сейчас готовлю статью, там все подробно написано. Думаю, Вам будет интересно почитать! Еще кстати можно рубцом... Но он вонючий. В общем, когда статья будет готова, я обязательно дам ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все-таки попробовать лечебный хиллс... Не подскажите как долго им кормить надо?

Ага, попробуйте. Я своему пирожку начала давать с 7 месяцев от безысходности просто, очень переживала из-за того, что щенкам нельзя. Эффект появился недели через 2 уже, но кормить им нужно как минимум месяца 3, а то и больше. Мы вот на лечебном уже 6-й месяц, после года попробуем перейти на обычный сенситив :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все-таки стоит попробовать натуралку. Сначала говядину... Но она тоже может вызвать аллергию. Если так, то Ваш выход кролик... Дорого, но собака дороже. Я сейчас готовлю статью, там все подробно написано. Думаю, Вам будет интересно почитать! Еще кстати можно рубцом... Но он вонючий. В общем, когда статья будет готова, я обязательно дам ссылку!

Очень будет интересно почитать :D

Честно говоря ужжасно не хочется переходить на натуралку :1st: Муторно это, готовить, хранить, выдерживать определенные пропорции... Все же надеюсь подобрать корм.

На счет вонючести рубца - мы тут покупали его в сушеном виде и давали как лакомство, так он воняет :) Запах свежего даже представить себе боюсь)) Наверно как общественный туалет в пустыне. Зато собак была в полнейшем восторге :)

Ага, попробуйте. Я своему пирожку начала давать с 7 месяцев от безысходности просто, очень переживала из-за того, что щенкам нельзя. Эффект появился недели через 2 уже, но кормить им нужно как минимум месяца 3, а то и больше. Мы вот на лечебном уже 6-й месяц, после года попробуем перейти на обычный сенситив

Дело в том, что лечебный корм просто остановит аллергию, но не даст выявить аллерген, так что мне кажется, это не лучший выход из положения. Какой смысл лечить аллергию, если при возвращении на повседневный корм все проблемы вернутся? :mwah1:

Мне тут кинули ссыль на анализатор кормов, так я выяснила, что постоянным компонентом во всех испробованных нами кормах была кукуруза, а она является аллергеном для многих собак. Единственное ее не было в Биомилле, но на нем у нас вроде даже начались улучшения, да только соба категорически отказалась от него через неделю :thumbup: Я провела небольшой эксперемент (прости меня, Линусик, это для твоего блага) - накормила собу несоленым попкорном)) На следующий день ушки покраснели, и вроде стала сильнее чесаться. Так что мы решили попробовать корм без кукурузы, остановили свой выбор на Chicken Soup'е. Будем надеяться что появятся сдвиги в лучшую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень будет интересно почитать :)

Честно говоря ужжасно не хочется переходить на натуралку :) Муторно это, готовить, хранить, выдерживать определенные пропорции... Все же надеюсь подобрать корм.

На счет вонючести рубца - мы тут покупали его в сушеном виде и давали как лакомство, так он воняет :D Запах свежего даже представить себе боюсь)) Наверно как общественный туалет в пустыне. Зато собак была в полнейшем восторге :)

Дело в том, что лечебный корм просто остановит аллергию, но не даст выявить аллерген, так что мне кажется, это не лучший выход из положения. Какой смысл лечить аллергию, если при возвращении на повседневный корм все проблемы вернутся? :thumbup:

Мне тут кинули ссыль на анализатор кормов, так я выяснила, что постоянным компонентом во всех испробованных нами кормах была кукуруза, а она является аллергеном для многих собак. Единственное ее не было в Биомилле, но на нем у нас вроде даже начались улучшения, да только соба категорически отказалась от него через неделю :1st: Я провела небольшой эксперемент (прости меня, Линусик, это для твоего блага) - накормила собу несоленым попкорном)) На следующий день ушки покраснели, и вроде стала сильнее чесаться. Так что мы решили попробовать корм без кукурузы, остановили свой выбор на Chicken Soup'е. Будем надеяться что появятся сдвиги в лучшую сторону :)

Можете попробовать еще Эуканубу Дерматозис - в ней нет кукурузы. Её состав - это картошка, сомик и зубатка. Мой лопает только так! А рубец... Ой как вы правильно выразились по поводу общественного туалета!!! :mwah1: Именно так он и пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать еще Эуканубу Дерматозис - в ней нет кукурузы. Её состав - это картошка, сомик и зубатка. Мой лопает только так! А рубец... Ой как вы правильно выразились по поводу общественного туалета!!! :mwah1: Именно так он и пахнет

Если Чикен Суп не прокатит, попробуем Эканубу)) Но состав у Супа шикарный, сама бы его ела :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Чикен Суп не прокатит, попробуем Эканубу)) Но состав у Супа шикарный, сама бы его ела :mwah1:

Поддерживаю целиком и полностью! Чиккен Суп forever!

Мы его кушаем уже два месяца по рекомендации нашей папы-Светы, за что ей огромное спасибо!

Аське очень нравится, а мне еще больше нравится и состав корма, и аппетит моей собаки, и ее внешний вид, и даже то, что имеем на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю целиком и полностью! Чиккен Суп forever!

Мы его кушаем уже два месяца по рекомендации нашей папы-Светы, за что ей огромное спасибо!

Аське очень нравится, а мне еще больше нравится и состав корма, и аппетит моей собаки, и ее внешний вид, и даже то, что имеем на выходе.

Первый выход Чикен Супа порадовал нас легким запором :mwah1: Хотя думаю всё стабилизируется, все-таки первый раз его ели. Так получилось, что предыдущий Хиллс закончился быстрее, чем мы расчитывали, поэтому на новый корм перешли сразу, без подготовки, так что возможно всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый выход Чикен Супа порадовал нас легким запором :mwah1: Хотя думаю всё стабилизируется, все-таки первый раз его ели. Так получилось, что предыдущий Хиллс закончился быстрее, чем мы расчитывали, поэтому на новый корм перешли сразу, без подготовки, так что возможно всё))

Нам советовали при смене корма подавать недельку лактобифодол для профилактики. Не знаю, он помог или желудок у Аськи крепкий, но переход на новый корм у нас прошел совершенно без осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам.судя по всему,тоже надо переходить с курицы на ягнёнок и рис Эканубовский...Хотя аллергия(ТТТ) не так сильна,просто чешется...но ветеринар сказала,что это частая реакция на курицу...Подскажите,пожалуйста,какова схема перехода с одного корма на другой(где-то читала.но не могу найти)!! там,по-моему,1ая неделя - 1/4 нового корма в старый...что-то такое!напомните,плиз! Сразу же нельзя,насколько я понимаю, бухать новый корм?! :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход в течение 5 дней. Первый: 1/5 нового, 4/5 старого. Второй: 2/5 нового, 3/5 старого. И так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам уже написали :mwah1:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже стали кушать чикен суп, после неудачного опыта с хиллс и регал. Но вот с чем вчера сталкнулись: практически нигде его нет, я имею ввиду в мешках! по 600г хоть отбавляй, а вот в мешках :mwah1: Обзванила все крупные зоомагазины и нигде нет! как это так?! и нашла только 2 интернет магазина, где он есть, НО и то заканчивается! Может кто знает,где чикен суп всегда есть? и как у него вообще с поставками? не хочется собаку мучать переходом с 1 корма на другой, и так мы аллергийные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже стали кушать чикен суп, после неудачного опыта с хиллс и регал. Но вот с чем вчера сталкнулись: практически нигде его нет, я имею ввиду в мешках! по 600г хоть отбавляй, а вот в мешках :mwah1: Обзванила все крупные зоомагазины и нигде нет! как это так?! и нашла только 2 интернет магазина, где он есть, НО и то заканчивается! Может кто знает,где чикен суп всегда есть? и как у него вообще с поставками? не хочется собаку мучать переходом с 1 корма на другой, и так мы аллергийные :thumbup:

Я постоянно пользуюсь услугами инренет-магазина www.gaws.ru. Ни одного прокола (забыли привезти, просроченный, левый) за 4 месяца не было. Чиккен суп тоже беру у них. В июне даже порадовали приличной скидкой именно на этот корм, какая-то акция была. Очень удобно. Никуда ездить не надо и цены радуют по сравнению с магазинными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...