Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия


Рекомендуемые сообщения

Что касается супрастина - мало того что он не лечит, а лишь облегчает старадания, так еще он оказывает достаточно слабое действие на собачий организм. Так мне сказал ветеринар. Это не значит, что надо впихивать в собаку по 5 пять таблеток - все равно эффекта не добьетесь, только хуже... Чуть сильнее действуют уколы супрастина, но это - консультация с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаешь на что аллергия,то надо z/d,там якобы нет белка.А в d/d добавлена курица или рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот составы D/D и Z/D. Я так разницу и не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот составы D/D и Z/D. Я так разницу и не поняла...

"Для диетотерапии пациентов с пищевой аллергией или непереносимостью. Пищевая аллергия и непереносимость могут приводить к ряду кожных и желудочно-кишечных проблем, которые являются причиной дискомфорта и боли у Вашей собаки. Это состояние (известное также как «неблагоприятная реакция на корм») происходит из-за ненормального ответа организма на определенные белки в корме. В кормах Prescription Diet™ d/d™ содержатся новые источники белка (которые маловероятно, что употреблялись собакой прежде). Чаще всего отмечаются аллергические реакции на говядину, молочные продукты и пшеницу. Корма Prescription Diet Canine d/d* не содержат эти продукты. "

"Для диетотерапии собак при пищевой аллергии и непереносимости. Пищевая аллергия и непереносимость могут быть средней степени тяжести или тяжелыми и включают кожные проявления, отиты и нарушения пищеварительной системы. Эти ответные реакции организма оюычно возникают на белки корма. Prescription Diet* Canine z/d* разработан для диагностики и лечения пищевой аллергии и непереносимости у собак. Корм содержит в составе эксклюзивный ингредиент Hill’s Hydrolyzed Protein System™, получаемый в результате гидролизации. В гидролизате отсутствуют интактные молекулы протеина, вследствие чего отсутствует даже вероятность развития побочных реакций на пищу. Наиболее часто встречается аллергия на годядину, молочные продукты и пшеницу. Canine z/d* ULTRA Allergen Free не содержит ни одного из этих компонентов и рассматривается ветеринарными врачами в качестве "Золотого Стандарта", который Hill’s предлагает для исключающей диеты при побочных реакциях на пищу или аллергиях у собак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, так ведь написано одно и то же :) И что может быть новее для собаки, чем куриные яйца и куриная печенка. Плюс ко всему что может быть полезнее печени курицы, взращенной на гормонах и антибиотиках. :) И такая полезная для собак кукуруза.

Ну ладно, это отступление. Диетические корма действительно многим помогают, хотя также у некоторых вызывают аллергию. Главное, применять их по рекомендации вета, а не по собственному желанию, т.к. все-таки лечебные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее часто встречается аллергия на годядину, молочные продукты и пшеницу.

хм, вообще-то курица самое аллергенное мясо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, курица.

Но лично у моей собаки непереносимость говядины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Z/D белок "разбит" грубо говоря на мини-фракции размером не более 3000 дальтон, которые не воспринимаются организмом как антиген. Нет антигена - нет аллергической реакции. Это я так понимаю:) Для нас этот корм просто спасение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне тоже z/d давать... сейчас ест d/d уже 2 недели... читала-читала, а разницу так и не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как скоро проявляется аллергия на сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как скоро проявляется аллергия на сухой корм?

Через 3-4 недели. До этого времени (пока идет привыкание к корму) могут быть и рвоты, и поносы. А вот если все это продолжается спустя месяц + неожиданные аллергические реакции (зуд, прыщики и пр.) то это уже повод сходить к врачу и проверить, как усваивается корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3-4 недели. До этого времени (пока идет привыкание к корму) могут быть и рвоты, и поносы. А вот если все это продолжается спустя месяц + неожиданные аллергические реакции (зуд, прыщики и пр.) то это уже повод сходить к врачу и проверить, как усваивается корм.

Нет, рвоты и поноса нет. Не так давно перевела собаку на сухой корм. Где-то около месяца кормлю собаку хиллс с курицей. Буквально на днях появилось небольшое кол-во красных пятен на пупке, стали пачкаться уши. Я так понимаю, что аллергия. Первое, что предполагаю, на корм. Вот и интересуюсь, может аллергия проявится только через месяц. Получается, если менять корм, то опять ждать около месяца для выяснения подходит корм или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, рвоты и поноса нет. Не так давно перевела собаку на сухой корм. Где-то около месяца кормлю собаку хиллс с курицей. Буквально на днях появилось небольшое кол-во красных пятен на пупке, стали пачкаться уши. Я так понимаю, что аллергия. Первое, что предполагаю, на корм. Вот и интересуюсь, может аллергия проявится только через месяц. Получается, если менять корм, то опять ждать около месяца для выяснения подходит корм или нет.

Вы правы,именно так. Строго методом"тыка" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Осталась самая малость - определиться на что менять. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс изначально не самый лучший вариант :thumbup:

А какой лучший вариант? Я что-то не увидела единного мнения. Может Вы что-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.у нас с чикином тоже неприятности вышли.На 4 мешке началось черте что с какашками.Сдали сначала их(общий и на дисбак)Криминала нет.Только мало полезной флоры.Засеялись(21 день)стул без изменений.Вчера вот кровь сдали.Завтра буду у вета,узнаю результаты и план лечения.Но от чикина однозначно буду отказываться.Не знаю пока аллергия или нет(завтра).Может просто мешки какие левые или не так хранят? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой лучший вариант? Я что-то не увидела единного мнения. Может Вы что-то посоветуете?

Дело хозяйское конечно, но нареканий на хиллс уже предостаточно. Знала б я раньше... Тоже выбрала Хиллс, тунец+рис (такой состав был назначен врачем), так радовалась, что собака наконец есть начала! И тут... полный отказ от корма в течение 4 дней. Сдали анализы - перекорм белком (кормили по норме), песок в почках. Так что к хиллсу я больше не притронусь! До сих пор стоит непочатая упаковка весом в 3 кг. И никому она больше не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское конечно, но нареканий на хиллс уже предостаточно. Знала б я раньше... Тоже выбрала Хиллс, тунец+рис (такой состав был назначен врачем), так радовалась, что собака наконец есть начала! И тут... полный отказ от корма в течение 4 дней. Сдали анализы - перекорм белком (кормили по норме), песок в почках. Так что к хиллсу я больше не притронусь! До сих пор стоит непочатая упаковка весом в 3 кг. И никому она больше не нужна...

я и не спорю, что хилс это может быть не лучший вариант. Поэтому и спрашиваю, может быть Вы посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело еще в том, что у нас не очень хороший выбор кормов. То, что находила по разным магазинам: Про пак, Про план, Роял Канин, Хиллс (и то еще поискать надо было), ну и понятно всякие Педигри, Чаппи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело еще в том, что у нас не очень хороший выбор кормов. То, что находила по разным магазинам: Про пак, Про план, Роял Канин, Хиллс (и то еще поискать надо было), ну и понятно всякие Педигри, Чаппи и т.д.

Может стоит тогда попробовать Роял Канин? Мой кушал с удовольствием... Ну более-менее. Про План жирный, Про Пак - не знаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит тогда попробовать Роял Канин? Мой кушал с удовольствием... Ну более-менее. Про План жирный, Про Пак - не знаю :thumbup:

Спасибо! Мы, честно говоря, попробывали все выше перечисленные только в небольших кол-вах, когда переходили на сушку, после натуралки не хотел ее есть, выбирала какую все-таки станет. Кстате, видела у нас в продаже Роял Канин Клуб. Вот интересно он хуже/лучше, чем, например, просто для взрослых собак крупных пород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы, честно говоря, попробывали все выше перечисленные только в небольших кол-вах, когда переходили на сушку, после натуралки не хотел ее есть, выбирала какую все-таки станет. Кстате, видела у нас в продаже Роял Канин Клуб. Вот интересно он хуже/лучше, чем, например, просто для взрослых собак крупных пород?

Вот этого сказать не могу... Пробовали только Роял Канин для взрослых собак крупных пород. У меня нареканий нет. Ничего другого не пробовали, так что... :thumbup: Очень хотелось попробовать Роял Канин предназначенный специально для голденов, но его пока трудно достать, т.к он только-только начал ввозиться в Россию и не везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого сказать не могу... Пробовали только Роял Канин для взрослых собак крупных пород. У меня нареканий нет. Ничего другого не пробовали, так что... :thumbup: Очень хотелось попробовать Роял Канин предназначенный специально для голденов, но его пока трудно достать, т.к он только-только начал ввозиться в Россию и не везде есть.

Понятно, спасибо огромное!!!!! У меня задачка попроще, хотелось бы попробывать для лабрадоров, но у нас в городе пока не видела такого. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо огромное!!!!! У меня задачка попроще, хотелось бы попробывать для лабрадоров, но у нас в городе пока не видела такого. :thumbup:

Подбирайте корм и поправляйтесь! если аллергия сильная - сходите все-таки к ветеренару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...