Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия


Рекомендуемые сообщения

Рассказываю предисторию: кормили год чикен супом. сейчас началась аллергия, сильнейшая. чешется. раздирает до крови. шерсть сыпется, как у кавказца! это кошмар!

Были у вета, сказали, что аллергия скорее всего на курицу.

Сейчас даем хилз диета и супрастин.

но видимого результата нет.

что же делать? как долго это будет?

пустой рис есть он не стал вообще:clap_1:

если было у кого, посоветуйте что-нибудь!!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю предисторию: кормили год чикен супом. сейчас началась аллергия, сильнейшая. чешется. раздирает до крови. шерсть сыпется, как у кавказца! это кошмар!

Были у вета, сказали, что аллергия скорее всего на курицу.

Сейчас даем хилз диета и супрастин.

но видимого результата нет.

что же делать? как долго это будет?

пустой рис есть он не стал вообще:clap_1:

если было у кого, посоветуйте что-нибудь!!!!!! :clap_1:

Юльчик, я было дело сталкивалась с такой проблемой. Я кормила Пропланом, специальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю предисторию: кормили год чикен супом. сейчас началась аллергия, сильнейшая. чешется. раздирает до крови. шерсть сыпется, как у кавказца! это кошмар!

Были у вета, сказали, что аллергия скорее всего на курицу.

Сейчас даем хилз диета и супрастин.

но видимого результата нет.

что же делать? как долго это будет?

пустой рис есть он не стал вообще:clap_1:

если было у кого, посоветуйте что-нибудь!!!!!! :clap_1:

А "сейчас" - это сколько по времени? Моментального эффекта, тем более, если сильная аллергия, ждать трудно...

И вроде ж можно сделать специальные анализы, чтобы точно установить аллерген. Потому что "скорее всего на курицу" - а может быть и не на курицу. Может быть даже и на рис...

Если даже аллергия на злаковые, не надо отчаиваться - есть корма не на пшенице или рисе, а, например, на картофеле... Главное установить аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю предисторию: кормили год чикен супом. сейчас началась аллергия, сильнейшая. чешется. раздирает до крови. шерсть сыпется, как у кавказца! это кошмар!

Были у вета, сказали, что аллергия скорее всего на курицу.

Сейчас даем хилз диета и супрастин.

но видимого результата нет.

что же делать? как долго это будет?

пустой рис есть он не стал вообще:clap_1:

если было у кого, посоветуйте что-нибудь!!!!!! :clap_1:

Как не плачевно,все это методом тыка(проб и ошибок,подбором). У нас наоборот на Про План было страшное цветение,весь глаз облысел,а между ног :clap_1: просто соцветие было. Лечились,но одновременно и корм меняли один за другим. Остановились на Хиллс ягненок-рис. Аллергия "затухала" еще где-то недели три. Сейчас все :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю предисторию: кормили год чикен супом. сейчас началась аллергия, сильнейшая. чешется. раздирает до крови. шерсть сыпется, как у кавказца! это кошмар!

Были у вета, сказали, что аллергия скорее всего на курицу.

Сейчас даем хилз диета и супрастин.

но видимого результата нет.

что же делать? как долго это будет?

пустой рис есть он не стал вообще:clap_1:

если было у кого, посоветуйте что-нибудь!!!!!! :clap_1:

Юль, Вы знаете, у нас тоже такое было "предположительно на курицу", собе тогда было месяцев 6, тоже выпадала шерсть, экземки были на коже и сильно чесался. Нам назначали тогда Экзекан, вроде бы неделю его ели. Острые симптомы он снял дня за 3-4. Хорошо бы сделать анализ, на что именно аллергия и проконсультироваться у другого ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего аллергика кормлю лечебным Hills Z/D Ultra Allergen Free, перепробовали все, что можно и остановились на нем. Экзекан вет назначал, но не давала - гормональный препарат :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! мы сейчас даем хилз d/d.

я обязательно поеду к вету, только вот не знаю куда. хотела в шанс био на анализы, но мне сказали, что часто анализы не те.

а еще я очень боюсь, вдруг демодекоз. правда я не очень понимаю, где он его мог подцепить...

вот не знаю... идти в ветеринарку, которая около дома или куда поехать.

до этого были у терапевта в беланте. нам сказали сначала поменять корм, а потом анализы, если не пройдет.

сколько мне еще времени подождать на новом корме? и нужно ли давать ему супрастин. говорят, что он на печень очень влияет. вот сижу на работе и думаю как там моя лабро-проблема:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще антигистаминные (типа тавегила или супрастина) советуют давать дней 10-14, можно что-нибудь из современного попробовать - эриус или ксизал, замечательные препараты. А на лечебном Хиллсе месяца 1,5-2 как минимум надо посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! мы сейчас даем хилз d/d.

я обязательно поеду к вету, только вот не знаю куда. хотела в шанс био на анализы, но мне сказали, что часто анализы не те.

а еще я очень боюсь, вдруг демодекоз. правда я не очень понимаю, где он его мог подцепить...

вот не знаю... идти в ветеринарку, которая около дома или куда поехать.

до этого были у терапевта в беланте. нам сказали сначала поменять корм, а потом анализы, если не пройдет.

сколько мне еще времени подождать на новом корме? и нужно ли давать ему супрастин. говорят, что он на печень очень влияет. вот сижу на работе и думаю как там моя лабро-проблема:clap_1:

У моей тоже бывает аллергия только сезонная по весне в том году я не заметила начало аллергии так у нее даже морда опухла нам посоветовал ветеринар укол гомеопатического препарата эсенцеале-композитум опухоль спала после первого укола в этом году успела проколоть в самой начальной стадии результат положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. надо просто немного подождать... супрастин я даю только с субботы. а вот еще вопрос: по сколько его давать? я даю 1таб. 2 раза в день. утром и вечером. подругому не получается. собака веселая, активная, только почесывается. стоит ли сейчас сдать анализ на демодекоз или подождать? просто мы когда были у вета, нам сказали вообще подождать с анализами. типа аллергия...пройдет... а если это демодекоз и он весь облысеет? голова идет кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. надо просто немного подождать... супрастин я даю только с субботы. а вот еще вопрос: по сколько его давать? я даю 1таб. 2 раза в день. утром и вечером. подругому не получается. собака веселая, активная, только почесывается. стоит ли сейчас сдать анализ на демодекоз или подождать? просто мы когда были у вета, нам сказали вообще подождать с анализами. типа аллергия...пройдет... а если это демодекоз и он весь облысеет? голова идет кругом.

МНе кажется, что в вашем случае стоит обратиться не просто к доктору, а к специалисту по коже, т.е. к ветеринарному дерматологу. Аллергия вещь не приятная, демодекоз тоже, но есть еще масса кожных заболеваний с похожей симптоматикой.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я супрастин не давала, не люблю его :clap_1: По 1табх2р/день не многовато ли? А на демодекоз соскоб почему не взять? Мы когда к вету пришли, нам сразу сказали, что не похоже на демодекоз, но для подстраховки проверить надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, напишу и здесь.

Супрастин только снимает симптом, но не убирает аллергию, можно подавать по полтабл на ночь, чтоб сильно не чесался, про рис я тебе тоже рассказывала, слишком мало времени прошло, нужно минимум недели 2, а потом постепенно вводить новые продукты и снова недели 2 смотреть, какая будет на них реакция.

т.к. не хочешь на натуралку, в течение месяца ешьте д/д, если пройдет - вводи постепенно новый корм, но уже не чикен, да и печень можно почистить.

это не инструкция к применению, я делала так, может поможет, ну и конечно же к вету еще обратись, кровь сдайте, чтоб точно понять что это аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы как-то сушеный рубец купили. и собака себе за неделю сгрызла штанишки. чесалась как бешеная, клоки летели.

и в ветеринарк енам укол сделали, бицилин или что-то в этом роде.

она чесаться почти сразу перестала. но параллельно мы ее перевели на кашки и всякое диетическое.

где-то за недельку-другую все полностью прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хэппи Дог Новая Зеландия нету курицы вообще и протеин самый низкий, мы только им спаслись в свое время.....

У демодекоза особенные залысины, их ни с чем не спутаешь.... И пахнут мышинным пометом, если принюхаться..... Демодекоз не нужно "подхватывать" - это болезнь иммунки, т.к. демодексы(возбудители демодекоза) есть у каждой здоровой собаки, а болезнь начинается с ослабления иммунки и бурного размножения этих самых демодексов.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно что-нибудь из современного попробовать - эриус или ксизал, замечательные препараты.

Замечательные, сама только ими и спасаюсь. Но однажды дала Джастину таблетку Ксизала, когда привезла домой после недельного пребывания на даче с бабушкой. Он у нее ел только мясо, ну и, скорее всего, всякие запрещенные вкусняшки получал. В итоге все брыли в красном диатезе, пузо в диатезе, глоза гноятся, уши кровяные. После этой таблетки он спал весь день как убитый, я даже начала беспокоиться.

Так что мое мнение, что не надо собакам человеческие антигистаминные, лучше обычный синий Цамакс. Он нам очень помог в случае жуткой аллергии на каши с зелеными гнойными глазами и хлюпающими ушами, все прошло за 3 дня.

http://www.tsamax.ru/med1.asp

При желании могу полную аннотацию выслать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо, что подсказываете. вчера уже поменьше стал чесаться. сдали анализ на демодекоз - отрицательно. сегодня с утра, когда чесала, шерстка уже почти не лезла (по сравнению с тем, что было). пока так и даем хилз d/d. вет. сказал, что еще мес или 1,5 подавать. а потом попробовать перевести на корм с рыбкой или с ягненком.

но всеравно я очень переживаю:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно были у ветеринара-дерматолога, с ее слов,

- определить, что в точности является причиной аллергии у собаки, в большинстве случаев невозможно.

- чтобы удостоверится, что корм не вызывает аллергию, нужно кормить около месяца. И только этот корм, ничего кроме!

Как антигистаминные препараты, посоветовала эреус (дорогой, зараза), полтаблетки в день (таблетки неправильные - при попытке разломить, вторая половинка либо крошится, либо убегает). Впрочем, нам он, по-моему, ничем не помог, - обычный Античес, и тот лучше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

попробуйте какой -нить другой гипоаллергенный корм и посоветуйтесь еще раз с ветом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а чем отличается хилз z/d от хилса d/d. мне сказали, что и тот и другой при аллергии. вот не могу разобратся. даем уже почти 2 недели. шерсть поменьше лезет, но всеравно есть. чешется поменьше... но иногда шейку почесывает (как блохастик :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы перестали наконец-то чесаться, все прыщи прошли, НО...этот вечно голодный годеныш сожрал пол пакета пряников, вот теперь снова жду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а чем отличается хилз z/d от хилса d/d. мне сказали, что и тот и другой при аллергии. вот не могу разобратся. даем уже почти 2 недели. шерсть поменьше лезет, но всеравно есть. чешется поменьше... но иногда шейку почесывает (как блохастик :) )

Насколько я поняла, Z/D применяется при более тяжелых проявлениях аллергии, бывает 2 видов - Ultra Allergen Free и Low Allergen Free. Мы едим Ультра, потому что Лоу не очень подходит :) Не знаю, как объяснить, просто почувствовала разницу, когда не было нашего корма, и пришлось взять Лоу Аллерген Фри. В туалет стал ходить в 2 раза больше и 2 раза чаще, с D/D такая же история. И еще в D/D меньше белка по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы перестали наконец-то чесаться, все прыщи прошли, НО...этот вечно голодный годеныш сожрал пол пакета пряников, вот теперь снова жду... :)

сегодня хотела взять пакет бубликов на работу, но забыла дома на столе, итог: СОЖРАНО ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня хотела взять пакет бубликов на работу, но забыла дома на столе, итог: СОЖРАНО :) :)

Весело!!! я тоже мясо забыла в сковороде. итог: спрашиваю у мужа: ты куда убрал? он: никуда. а морда довольная спит под столом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...