Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто как дрессировал собаку?



Рекомендуемые сообщения

А вообще у меня сложилось впечатление что поведение в различных ситуациях это больше взаимопонимание чем дрессировка. На одном из наших выгулов очень много бродячих собак и когда прибегает дикая стая, все наши очень дрессированные овчарки и ротвейлеры бросаются дико с ними перегавкиваться - лай и вой стоят жуткие, а Норд как то один раз побежал вместе со всеми , но случайно оглянулся на меня и я просто поморщилась и покачала головой - он развернулся, подошел ко мне и лег рядом. И теперь так всегда, хотя я даже ничего не говорила.

А взаимопонимание улучшается если постоянно переглядывешься с собакой и подзываешь просто погладить и потрепать, а не только когда что-то запрещаешь

+10000000000000 :thumbup:

Полностью согласна, моя красота если видит мои глаза, то и говорить ничего не надо, все понимает да и чувствует... А если далеко убежала, тут уж только от меня все зависит - каким тоном команду дам, такой результат и получу...

А вообще воспитывала ее сама, честно говоря была уверена что справлюсь, так как до этого был кабель ротвейлера - прекрассно воспитанная собака, учитывая особенности породы...

Для себя, могу сказать, я Умку хорошо воспитала, хотя недостатки конечно есть, да и рада я - не хотелось бы видить рядом с собой особу не имеющую собственного мнения... Они же как дети - должны шкодничать... Но в экстренной ситуации она меня не подведет - 85%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 4-х месяцев занималась с собакой на площадке.

Сначала воспитательный курс (в течение 2 мес)

Потом сразу ОКД (4 мес).

Потом был 3 месяца перерыв, после чего мы начали заниматься фристайлом (около 1,5 лет).

Потом я для себя сначала оперантную систему дрессировки, потом достала кликер, и с этого момента занимаюсь самостоятельно.

Ответила по всем пунктам 100% - это именно настолько я уверена в своей собаке. Но при всем этом у Ланы с самого детства была очень высокая способность к обучению, она всегда была очень контактная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, вот только закончили индивидуальные занятия...Вернее они не совсем были индивидуальные, так как вместе за компанию я приурочила ещё одного лабрика девочку, т.е нас было двое.....инструктор приезжал к нам, нам было удобно...

Изменения есть, но, я поставила галочку 75% так как до 100% уверенности нам лично ещё работать и работать...

Очень довольна, именно индивидуалкой, далее, и мы это с инструктором обсудили, попробуем несколько занятий в группе, так сказать с раздражителями...

дальше будет видно, но то что уже есть вменяемость, и она на лицо...но, это все ещё продолжение наших с Ридженальдом совместных занятий...иначе думаю толку не будет, и через месяц все позабывает.... :thumbup::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей собаке 2,5 года. Сейчас, оглядываясь назад я понимаю все недочеты нашего воспитания. Это первая собака в нашей жизни и вместе с дрессировкой собаки все время шла дрессировка нас как хозяев... собака учиться быстрее закостенелого человека)))

С 1 степенью ОКД нас отпускали со словами "Ваша собака умнее своих хозяев".

Подозреваю, что не так важен вид дрессировки, как талант инструктора воспитать вас как хозяина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не принимает пой голос тоже. но мы занимались самостоятельно. собака управляема в той мере, какой меня это устраивает. т.е. например, если бежит куда не нужно и я зову "ко мне", то полицейского разворота у нее нет, меня устраивает то, что она возвращается по дуге. не устраивало - добились бы полицейского :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я со своей собакой сама занимаюсь.ну кроме выставок.Этим занимается Даша-хендлер :thumbup::clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мне удалось проголосовать... Как-то так получилось, что практически на все пункты ответила, кроме ЭШО и индивидуалки, т.к. ни одна из собак этим не занималась. А в остальном - по обеим уже 75% поставлю. Ибо на 100 - я и за себя-то ручаться не могу. Даша - совершенно вменяема, с ней проблем, кроме двухнедельного ПМСа, нет. Муха - занятия с Ольгой дали свои плоды (и обычные, и - о чудо! - кликер). Осталось всего 2 косяка, но они напрягают только МЕНЯ, да и то уже значительно меньше... Увы, с выдержкой у нас проблемы - эмоции покоя не дают, но уверена, что и это выправим.

Хотя сегодня девочки меня порадовали от души - гуляем на поляне с мячиком, по дорожке проходит боксодобер на поводке. Мои увидели, настрополились. Но - ОДИН мой подзыв - обе развернулись и галопом ко мне, продолжать играть с мячиком. Боксодобер подошел, и пока хозяин не разрешил ему играть с нами - мои к нему не подходили, четко реагируя на отзыв. Это было ОЧЕНЬ отрадно и приятно видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже наконец-то удалось проголосовать :thumbup:

Занимались мы самостоятельно и с кликером, в обеих случаях поставила 75%. :clap_1:

Практически всегда собак удается остановить и вернуть, если они ломятся кому-то навстречу.

Кстати, в качестве тормозных команд использую Сидеть или Лежать, что быстрее выговорится :clap_1:

Мелкую чаще беру на поводок - в силу возраста и возбудимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собака не первая, пожтому занимались сами, плюс - 10 занятий с инструктором в щенячестве.

Итог - собака управляема полностью и исполняет команды так, как мне надо. Цирковых трюков не отрабатывали, и "полицейского разворота" по команде "Ко мне!" тоже, меня полностью устраивает, что подходит сразу и так, больше всего нравится, что в любой точке могу посадить по команде, и потом спокойно до него дойти. Ну и плюс, что "нельзя" выполняет четко.

Но занимаемся всегда. Т.е. даю команду - требую, чтобы выполнил каждый раз. Или воздерживаюсь от команды, не перегружаю, когда не надо. Но такого, чтобы я дала команду, а Стив не сделал, и мы это спустили на тормозах - такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умираю от зависти и стыда! Нашей собе 5,5, а она дурнаяяяяяя)))) банально команду "ко мне" слышит на 5й раз и бежит к зовущему, но как бы мимо... Воспитываем, но пока бестолку))) Была надежда на летние курсы, но запись только на август :thumbup: это ж с ума сойти можно :1st:

Как я вас понимаю ,только сегодня очередной раз носилась за ним по всему полю.Он у меня если видит собаку сразу к ней несется и зови не зови :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да..с дрессурой конечно у нас туго ;) ...вот хотела на индивидуалку походить со своей.Надо найти инструктора...кто нибудь подскажет контакты инструкторов со стороны юго-запада ;) ....ОЧЕНЬ буду признательна...так как нам уже пора давно, да вот все некогда...но дольше откладывать уже нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со старшей занималась ОКД в КЦ Сокольники, а с младшим занимаюсь сама с кликером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со старшей занималась ОКД в КЦ Сокольники, а с младшим занимаюсь сама с кликером.

Сокольники от нас на другом конце москвы....хочется поближе, иначе редко сможем ездить......мы же из Голицыно.....нужен юго-запад........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот мы и отзанимались! :blush2: Сдали правда только на 2 степень сегодня. Теперь буду дорабатывать команды и попробуем пересдать на первую. А потом нас приглашают в спортивную группу (еще пока не выяснила, что это такое, но интересно).

Что нам дала дрессировка по ОКД: некоторая адаптация с собаками, мозоли мне на всех руках и кайф от того, что мы чего-то добились в этой жизни с моим балбесом :ranting:

Что нам не дала дрессировка по ОКД: мы по-прежнему летим ко всем собакам без разбора и дозваться его, если он играет - бесполезняк.

Ну а в целом есть конечно огромный плюс - это выдержка и концентрация внимания в сложных ситуациях. Хотя над этим еще тоже работать и работать, но прогресс есть.

Сфотала вот с первой медалькой, не смогла выбрать фотку, втыкаю обе :dntknw:

На второй фото на заднем плане сожранные до бетона стены и немного начатый ремонт справа :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну вот мы и отзанимались! :1st:

МОЛОДЦЫ!!!!!

Поздравляем с успехами в воспитании, подтвержденными прекрасной медалью!!!

Это не беда, что степень вторая, главное - Вы это смогли! И я уверена, что эти достижения не предел!!!

Дерзайте! (а мы будем вами гордиться) :) :lol2::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Занимались:

1. Индивидуально с инструктором (около 7 занятий)

2. Самостоятельно (практически постоянно)

3. ОКД и УГС ...таких курсов не проходили. Заменяет все это ППЛ - проверка послушания и ловкости (входит в программу подготовки собак для ПСС)

Итог: собака в городских условиях вменяема. Аттестована по классу "А" на 2009 год как собака-спасатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимались ОКД в группе, ну и конечно самостоятельно)))

Всегда пытаемся совершенствоваться)))

Вот ссылка,то,что мы умеем http://vkontakte.ru/video8867637_84548116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю ,только сегодня очередной раз носилась за ним по всему полю.Он у меня если видит собаку сразу к ней несется и зови не зови :thumbup:

Оказывается мы не одни...(((( Тоже за собаками летаем, особенно за дефчонками... от кабеля еще вернется...

Ходили на ОКД, результаты есть, но не на том уровне...((( на поводке выполняет все СУПЕРСКИ, а как с поводка спускаешь... как отрубило :dribble: видимо, надо индивидуально позаниматься, где-то я не дорабатываю. :thumbup::nyam:

Изменено пользователем Арчи и Олик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пжлста, вот живу я не в москве и уже знаю, что у нас тут нет дресс. площадки и курсов дрессировки собак. как же быть, ведь учиться надо -придется ли ездить в другой город на занятия? или все-таки можно заниматься самой?

я, конечно, не полный чайник :-), но и далеко не профи, опыт занятий с собакой окд и даже :-)) зкс был, но давно.

может есть ли какие то видео курсы (где поискать?) - это все-таки лучше, чем книжка.

читаю тут и об индивидуальных занятиях, но если и бывают такие инструктора, кто пару раз приедет, то какая ориентировочная ценовая вилка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пжлста, вот живу я не в москве и уже знаю, что у нас тут нет дресс. площадки и курсов дрессировки собак. как же быть, ведь учиться надо -придется ли ездить в другой город на занятия? или все-таки можно заниматься самой?

я, конечно, не полный чайник :-), но и далеко не профи, опыт занятий с собакой окд и даже :-)) зкс был, но давно.

может есть ли какие то видео курсы (где поискать?) - это все-таки лучше, чем книжка.

читаю тут и об индивидуальных занятиях, но если и бывают такие инструктора, кто пару раз приедет, то какая ориентировочная ценовая вилка?

я ездила за город заниматься с собочкой. цена занятия получается на 200-300 руб дороже занятия на месте.

ВЫ можете заниматься сами, тем более если есть опыт. Если встанете в тупик или поймете, что не можете научить чему-то - милости просим - зовем инструктора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимались сами с кликером... Собин слушается на все 60-80 процентов... а может и все 100 процентов, т.к. недавно напала свора собак из 3 дворовых, выскочили, поняхались и начали лаять и пытаться укусить, собин был без поводка... Команда, ко мне когда они начали нападать было, и стоять, когда можно было схватить за ошейник... Собак отогнала криком и замахом поводка... Спокойно отошли метров на 5 и я его отпустила дальше гулять... Собака пошла по своим делам, иногда озираясь назад... Я думаю, что при домашнем обучении это хорошая, так сказать, послушаемость собаки .. (= С удовольствием пойдем на площадку и пройдем курс послушания, но это через пару месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездила за город заниматься с собочкой. цена занятия получается на 200-300 руб дороже занятия на месте.

ВЫ можете заниматься сами, тем более если есть опыт. Если встанете в тупик или поймете, что не можете научить чему-то - милости просим - зовем инструктора!

Спасибо Вам, Ксения, что ответили, буду теперь знать и про возможные варианты с инструктором. И пока ждала ответа в форуме на свой вопрос, разузнала, что в соседнем с нами городе Серпухов есть площадка, где проводятся занятия по ОКД, что тоже очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А я ничо не стала отвечать :gleam: Так как дрессировка в процессе(КЛИКЕР) а результаты узнать очень хотелось :) У нас дрессировка идет долго и какими-то околистыми путями, но только из-за тупизны хозяйки :dribble: Но от кликера собака все равно балдеет!!! :clap_1: А с обычной групповой дрессировки она у меня сбегала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ОКД-75%

2.УГС-50%

3.инд.зан.-50%

4. кликер-50%

5.учили сами-50%

ОКД очень и очень полезная штука.. Индивидуально занимаемся не часто, в основном УГС, из-за индивидуальной проблемы, но прогресс есть. Кликером мы занимались сами, научились с ним несколько команд. Сам. дрессировка тоже даёт много результатов, так как всегда можно потренироваться.

Но больше всё же ОКД :thumbup:

п.с. электроошнйником не пользовались

Изменено пользователем Roksanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...