Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уход за ушами


Рекомендуемые сообщения

Как правильно ухаживать за ушами ретривера?

Чистить по мере загрязнения. Как правило, если еда подходит и нет никаких отклонений в здоровье, то вообще чистить не надо (итак чистые)!

Если загрязнились, то можно специальными присыпками или гелями почистить. Либо я ушную палочку брызгаю мирамистином и чищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить по мере загрязнения. Как правило, если еда подходит и нет никаких отклонений в здоровье, то вообще чистить не надо (итак чистые)!

Если загрязнились, то можно специальными присыпками или гелями почистить. Либо я ушную палочку брызгаю мирамистином и чищу.

+1, ага, или специальным лосьоном для ушек, я чищу не только внутри, но и саму кожицу ушка, у нас Лосьон фирмы 8в1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, где продается лосьон для ушей Epi- Otic? Им очень хорошо чистить серу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистить по мере загрязнения

в норме в этом как правило необходимости не возникает

если появляется запах, обильные выделения, собака трясет ушами, проявляет беспокойство - это повод задуматься и обратиться к ветеринарному врачу, поскольку диагнозов может быть масса

для тех, кто уже научился самостоятельно отделять мух от котлет, т.е. а) понимает, что проблема есть и б) примерно уже ориентируется в том, что может послужить причиной: открыла для себя швейцарские средства производства компании Vetoquinol:

лосьон для чистки и ухода Oti-free и капли широкого спектра действия Aurizon

посмотреть можно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя такая засранка! Только уши ей почищу (Барсом)она потом этими ушами везде елозит, катается или если на улице, об траву их вытирать и они становятся опять грязными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...