Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я не справляюсь


Рекомендуемые сообщения

У меня щенок- девочка 5 месяцев, руки опускаются, я не знаю что делать:

1. Она спит весь день, периодически встает играет, но по большинству спит, а в 4 утра просыпается, начинает всех будить, если закрыть двери в омнаты, начинает лаять, короче весь дом целый месяц не спит с 4 утра. Пробовали не давать спать, во первых она засыпает прямо на ходу, а во вторых все равно просыпается в 4. 1 раз спала на подушке на полу, спала до 7ми - вот это был кайф, 1 раз спала с сестрой на кровати то же до 7ми спала, я уже задумалась может на кровать ее класть с собой, но она же вырастет :) а почему просыпается, сначало думали есть, дали (ну это она всегда готова). потом подумала - туалет, вывожу, а она от меня не отходит, мне кажеться что она просто за ночь соскучилась по обществу:)

2. Она какя то не обучаемая, научили сидеть, ко мне ( со второго раза подходит), все остальное не можем - это ужас какой то

3. по поводу кормежки, кормим Хилсом с ягненком, даем ровно то количество которое положенно, во первых она пожизненно голодная, на пищу просто бросается, во вторых она за месяц прибавила всего 3,5 кг, мы ее взяли в 4 мес - 12 кг, сейчас 5 мес - 15,200. Мне кажеться это не нормально

Короче как то руки опускаются, у меня есть собака - такса, думала что с лабиком справлюсь, но мне кажеться что нет, помогать никто не хочет, все могут погладить 1 раз в день, в крайнем случае покормить если я на работе, но не более, и получается что народу полный дом, а она как отшельница - я работаю с 8 до 20, играет она только с таксой, иногда с дочкой моей, но дочь ее боиться, она ее пару раз с нос сбила и попыталась прикусить - в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вам бы угуливать ее побольше и попозже, чтоб спала без задних ног, вы по сколько раз и времени с ней гуляете?

2. походите позанимайтесь на площадку, а лучше с индивидуальным инструктором, он ВАС НАУЧИТ как правильно вестя себя с собакой

3. нормы по кормлению примерные, можно давать больше, можно меньше, в зависимости от состояния собаки.

а вообще лабры вечно голодные, почти все, поесть они любят

а вообще общение с лабром - это ни с чем не сравнимо :)

вы можете найти общее занятие, чтоб вам вместе было интересно: совместные прогулки, игры, фризби, дрессировка, аджилити и много всего, главное руки не опускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок- девочка 5 месяцев, руки опускаются, я не знаю что делать:

1. Она спит весь день, периодически встает играет, но по большинству спит, а в 4 утра просыпается, начинает всех будить, если закрыть двери в омнаты, начинает лаять, короче весь дом целый месяц не спит с 4 утра. Пробовали не давать спать, во первых она засыпает прямо на ходу, а во вторых все равно просыпается в 4. 1 раз спала на подушке на полу, спала до 7ми - вот это был кайф, 1 раз спала с сестрой на кровати то же до 7ми спала, я уже задумалась может на кровать ее класть с собой, но она же вырастет :) а почему просыпается, сначало думали есть, дали (ну это она всегда готова). потом подумала - туалет, вывожу, а она от меня не отходит, мне кажеться что она просто за ночь соскучилась по обществу:)

2. Она какя то не обучаемая, научили сидеть, ко мне ( со второго раза подходит), все остальное не можем - это ужас какой то

3. по поводу кормежки, кормим Хилсом с ягненком, даем ровно то количество которое положенно, во первых она пожизненно голодная, на пищу просто бросается, во вторых она за месяц прибавила всего 3,5 кг, мы ее взяли в 4 мес - 12 кг, сейчас 5 мес - 15,200. Мне кажеться это не нормально

Короче как то руки опускаются, у меня есть собака - такса, думала что с лабиком справлюсь, но мне кажеться что нет, помогать никто не хочет, все могут погладить 1 раз в день, в крайнем случае покормить если я на работе, но не более, и получается что народу полный дом, а она как отшельница - я работаю с 8 до 20, играет она только с таксой, иногда с дочкой моей, но дочь ее боиться, она ее пару раз с нос сбила и попыталась прикусить - в игре

Все форумчане с этого сайта, проходили или проходят то, с чем сейчас сталкиваетесь Вы. Можно , конечно, написать -наберитесь терпения.....Что касается сна -может стоит непосредственно перед сном активно выгуливать щена, по поводу воспитания -стоит походить на дрессировочную площадку. Моей больше года и она тоже постоянно с голодными глазами. 5 месяцев совсем же еще малышка.

Изменено пользователем Нина и Стася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно Вам нужно в свой выходной день обратится к инструктору за помощью в управлении собакой.....иногда пару раз хватает...и прикусывать не будет и с ног валить.....по поводу еды я б с ветеринаром поговорила..во первых корм именно этот может не усваиваиваться.во вторых может норму увеличить....А по поводу сна..так если с ней никто не играет,то чтож ей делать то..вот она и спит....По своему опыту....мой кобель в детстве одно время был неуправляем..так с ним тоже никто не играл..потому как прыгал,кусал.рычал и все рвал....КАк стал управляем(а это пару приходов инструктора ко мне домой..и дитя с ним играет.и родители погулять могут днем и муж стал спокойнее....На прогулке вечером так выматывала.что с ног валился.еще до дома не дойдя(конечно в меру.а то и сердце можно посадить) и всю ночь спит....А дрессировки...так они очень даже легко дрессируютс,только нужно терпение и умение...потому как свои тонкости есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вам бы угуливать ее побольше и попозже, чтоб спала без задних ног, вы по сколько раз и времени с ней гуляете?

2. походите позанимайтесь на площадку, а лучше с индивидуальным инструктором, он ВАС НАУЧИТ как правильно вестя себя с собакой

3. нормы по кормлению примерные, можно давать больше, можно меньше, в зависимости от состояния собаки.

а вообще лабры вечно голодные, почти все, поесть они любят

а вообще общение с лабром - это ни с чем не сравнимо :)

вы можете найти общее занятие, чтоб вам вместе было интересно: совместные прогулки, игры, фризби, дрессировка, аджилити и много всего, главное руки не опускайте.

1. Пробовали пару раз до 12 гуляли 2 часа, она идти обратно не могла, волоком тажила - все равно просыпается в 4.

2. Нету у нас инструкторов - живем за городом, если только в Зеленограде или Дмитрове, но не знаю куда обращаться

3. А самое главное играть она не люби, за тарелкой 1 раз сбегает и все, начинаю с ней беситься - 2 минуты и уже спит, ходить, пройдет 200 метров и садиться

Она умненькая, я понимаю что маленькая, на кучи не обращаю внимание, да уже и намного меньше их, что то погрызла (совсем малость, отучили сразу), что то поцарапала - я все это понимаю, но дома уже все в ауте, идет еще и семейный скандал, т.к получилось что после маленькой таксы не готовы мы к большой, был даже момент что хотели отдать, НО я не смогла, это же моя частичка уже, буду как то решать, но сил если честно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех...да, а это ведь она еще не выросла и на улице не дергает.

Соберитесь и займитесь воспитанием собаки.

Обратитесь к индивидуальному инструктору, очень помогает! Вера абсолютно права.

Насчет корма - когда я Барьку кормила сухим, то он тоже набрасывался, а как начала кормить натур, мне кажется - несколько иначе стало.

Но это вам решать.

Я понимаю Ваше состояние, но это нужно преодолеть. Усталось, опускаются руки...да, я через это прошла.

Конечно, это не реклама туалетной бумаги Клинекс, где этот пушистый комочек весь умильный и лапушный - у каждого свой характер и прочее.

Нам ОДНО занятие с инструктором ОЧЧЕЬ ПОМОГЛО, при условии,что я его взяла уже взрослым мальчиком!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет еще и семейный скандал, т.к получилось что после маленькой таксы не готовы мы к большой, был даже момент что хотели отдать, НО я не смогла, это же моя частичка уже, буду как то решать, но сил если честно нет

как играть не любит? - она просто не привыкла, т.к. с ней никто не играет :)

вы тему создали для чего? чтоб вам пристроить помогли или с проблемой справится, только без обид, понять хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как играть не любит? - она просто не привыкла, т.к. с ней никто не играет :)

вы тему создали для чего? чтоб вам пристроить помогли или с проблемой справится, только без обид, понять хочу

Вера, ну мне кажется,что она все же не хочет отдавать собачку...ей просто нужна поддержка.

У меня Барька, знаешь, играет ТОЛЬКО дома - на улице не любит :)

Хотя фиг знает - я его щенком не видела...и щенка не воспитывала.

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нету у нас инструкторов - живем за городом, если только в Зеленограде или Дмитрове, но не знаю куда обращаться

А вы пообщайтесь с девочками из Лобни, думаю что все там у вас есть http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10566

А самое главное, если вы сможете найти себе и собаке интересную компанию для прогулок, и вам станет интереснее и ей.

А вообще, как то обидно читать все это. Вы брали лабрика спонтанно, не осознанно, вам его подарили? Как так получилось что Вы не оценили свои возможности? Почему семья Вам не помогает в воспитании? А ведь это только начало. И это не самые страшные проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОбак учат играть...разыгрывают палочкой или мячом...это одно из упражнений на площадке.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как то обидно читать все это. Вы брали лабрика спонтанно, не осознанно, вам его подарили? Как так получилось что Вы не оценили свои возможности? Почему семья Вам не помогает в воспитании? А ведь это только начало. И это не самые страшные проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс БарриДа я уже понимаю что надо инструктора брать, сейчас буду искать

Вера и Ванес

Нет отдавать я не хочу, просто была такая ситуация и на форуме я писала об этом, мне скорей всего надо советов, а в большинстве своем просто поддержка

А играть я с ней играю, когда могу: 2 недели отпуска, + вечер обязательно, + все выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне скорей всего надо советов, а в большинстве своем просто поддержка

А играть я с ней играю, когда могу: 2 недели отпуска, + вечер обязательно, + все выходные

а вы приезжайте к нам в гости, у нас компания лабров, мы и поддержим вас и поиграем с вами и угуляем :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как то обидно читать все это. Вы брали лабрика спонтанно, не осознанно, вам его подарили? Как так получилось что Вы не оценили свои возможности? Почему семья Вам не помогает в воспитании? А ведь это только начало. И это не самые страшные проблемы :)

А можно я отвечу?

Когда я захотела собаку, то мой выбор был между Ньюфом и Лабриком. Ньюф у меня был первой, и я думала,что лабрадор это ТАКАЯ собака...добрая,ласковая, послушная, любящая тока своего хозяина. Я не удосужилась почитать литератру, полазить на форумах и прочее...я была твердо УВЕРЕНА в том, что этот пушистый комочек из телевизора весь из себя такой хороший.

Значится, с ньюфом не получилось, зато получилось с Бариком. Когда я его брала меня не пердупредили,что все ТАК плохо)))) И вы даже не представляете какой у меня был шок...но на тот момент я не была зарегистрирована тут, мне не с кем было посоветоваться...иногда я писала на ПиКе...вообщем,весь этот ужас я переживала сама, в своей душе. Мне казалось,что я ему вообще не нужна, что ему плохо. Мне никто не помогал - это МОЯ собака. Мама конечно с ним гуляла, но это хорошим не заканчивалось, ибо удержать его она не могла. И вот, устав окончательно, у меня тоже опустились руки. Я уже писала об этом!!! Мне захотелось отдать его кому-нибудь...но я не смогла...никто не виноват,что у него такие идиоты хозяева. Когда я с ними пообщалась мне стало все ясно! И так, по-тихонечку, мы научились жить вместе. Пинками, руганиями, ласками, играми...

Сейчас все в норме...но иногда он творит такие вещи, что мне хочется его убить)))))

Невозможно быть готовой к ТАКИМ вещам...НЕ ВОЗМОЖНО. Да, мы берем осознанно собаку, но масштабы резрушений различны...так что, не стоит ни в чем винить нашу форумчанку.

Я ее очень хорошо понимаю...даже учитывая то, что я не воспитывала щенка. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я отвечу?

Когда я захотела собаку, то мой выбор был между Ньюфом и Лабриком. Ньюф у меня был первой, и я думала,что лабрадор это ТАКАЯ собака...добрая,ласковая, послушная, любящая тока своего хозяина. Я не удосужилась почитать литератру, полазить на форумах и прочее...я была твердо УВЕРЕНА в том, что этот пушистый комочек из телевизора весь из себя такой хороший.

Значится, с ньюфом не получилось, зато получилось с Бариком. Когда я его брала меня не пердупредили,что все ТАК плохо)))) И вы даже не представляете какой у меня был шок...но на тот момент я не была зарегистрирована тут, мне не с кем было посоветоваться...иногда я писала на ПиКе...вообщем,весь этот ужас я переживала сама, в своей душе. Мне казалось,что я ему вообще не нужна, что ему плохо. Мне никто не помогал - это МОЯ собака. Мама конечно с ним гуляла, но это хорошим не заканчивалось, ибо удержать его она не могла. И вот, устав окончательно, у меня тоже опустились руки. Я уже писала об этом!!! Мне захотелось отдать его кому-нибудь...но я не смогла...никто не виноват,что у него такие идиоты хозяева. Когда я с ними пообщалась мне стало все ясно! И так, по-тихонечку, мы научились жить вместе. Пинками, руганиями, ласками, играми...

Сейчас все в норме...но иногда он творит такие вещи, что мне хочется его убить)))))

Невозможно быть готовой к ТАКИМ вещам...НЕ ВОЗМОЖНО. Да, мы берем осознанно собаку, но масштабы резрушений различны...так что, не стоит ни в чем винить нашу форумчанку.

Я ее очень хорошо понимаю...даже учитывая то, что я не воспитывала щенка. ИМХО

МОлодчина!!!!!ПОлностью согласна!!! :) :) ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как то обидно читать все это. Вы брали лабрика спонтанно, не осознанно, вам его подарили? Как так получилось что Вы не оценили свои возможности? Почему семья Вам не помогает в воспитании? А ведь это только начало. И это не самые страшные проблемы :)

+1 :)

Да мне тоже обидно, потому как все мечтали о большой собаке, я всю жизнь мечтала о лабрике, у мужа была в молодосте - ротвейлер, так что он представляет как это с большой, мама даже уговаривала взять собаку, мы выбирали, читали литературу и вот... купили

А оказалось что просто банально не готова была семья к таким обузам, все привыкли что Леди (такса) приучена ходить на пеленку+ лужи и кучки от кроличьей таксы в 10 раз меньше чем это же от 4 месячного лаба, что по сути ничего никогда не грызла, не рвала, все время на руках, как таковые команды учит не надо, спит на кровати, а тут лошадка которая никого не слушается, муж который самоустранился т.к как ему показалось что лабрик зажимает его ненаглядную таксу, мама которая вообще не знаю что, дочь моя - ее побаивается, хотя уже практически решила эту проблему, и есть я на которую все это свалилось (как чему то научить Джесси, как разрулить проблему Джесси и Леди, Джесси и мама, Джесси и дочь) и я просто расстерялась, не знаю у кого спросить, не знаю с кем посоветоваться + местожительство поселок где в районе 30 км нет точно площадок, есть 2 города Зеленоград и Дмитров, но для меня они вообще не знакомы

У вас такого не бывает, вы все и всегда знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я отвечу?

ты ж взрослую собаку взяла со сформировавшимся характером, это гораздо сложнее, а тут еще совсем щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы приезжайте к нам в гости, у нас компания лабров, мы и поддержим вас и поиграем с вами и угуляем :) :)

Уж очень далеко вы от нас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брала спонтанно,комочек плюшевый из телевизора...самодрессирующуюся,самую дружелюбною и ласковую собаку.....мы год уживались с ним....и я почти одна его тянула....так как все в шоке были....и ничего, справились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такого не бывает, вы все и всегда знаете?

нееееееет, я вообще раньше своего убить готова была ;)

шкодил таааааааааак, страшно вспомнить :) зато теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я отвечу?

Когда я захотела собаку, то мой выбор был между Ньюфом и Лабриком. Ньюф у меня был первой, и я думала,что лабрадор это ТАКАЯ собака...добрая,ласковая, послушная, любящая тока своего хозяина. Я не удосужилась почитать литератру, полазить на форумах и прочее...я была твердо УВЕРЕНА в том, что этот пушистый комочек из телевизора весь из себя такой хороший.

Значится, с ньюфом не получилось, зато получилось с Бариком. Когда я его брала меня не пердупредили,что все ТАК плохо)))) И вы даже не представляете какой у меня был шок...но на тот момент я не была зарегистрирована тут, мне не с кем было посоветоваться...иногда я писала на ПиКе...вообщем,весь этот ужас я переживала сама, в своей душе. Мне казалось,что я ему вообще не нужна, что ему плохо. Мне никто не помогал - это МОЯ собака. Мама конечно с ним гуляла, но это хорошим не заканчивалось, ибо удержать его она не могла. И вот, устав окончательно, у меня тоже опустились руки. Я уже писала об этом!!! Мне захотелось отдать его кому-нибудь...но я не смогла...никто не виноват,что у него такие идиоты хозяева. Когда я с ними пообщалась мне стало все ясно! И так, по-тихонечку, мы научились жить вместе. Пинками, руганиями, ласками, играми...

Сейчас все в норме...но иногда он творит такие вещи, что мне хочется его убить)))))

Невозможно быть готовой к ТАКИМ вещам...НЕ ВОЗМОЖНО. Да, мы берем осознанно собаку, но масштабы резрушений различны...так что, не стоит ни в чем винить нашу форумчанку.

Я ее очень хорошо понимаю...даже учитывая то, что я не воспитывала щенка. ИМХО

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееееееет, я вообще раньше своего убить готова была ;)

шкодил таааааааааак, страшно вспомнить :) зато теперь :)

А я вот и убить ее не готова, я все понимаю, что дите еще не разумное она, что на нее злиться нечего это я полная дура и злиться надо только на себя. я хочу растить и воспитывать хорошую, добрую собаку - друга - члена моей семьи, я понимаю что будут еще проблемы, но на данный момент я расстерялась, я не знаю как и что делать ( хотя на данную минуту уже поняла одно, что надо искать инструктора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж взрослую собаку взяла со сформировавшимся характером, это гораздо сложнее, а тут еще совсем щенок

Вер, зато он у меня сгрыз всего лишь несколько пар обуви, перчаток и зонтов. Пару подушек, кофт, носков.

Тут спорный вопрос...это СЛОЖНО в обоих случаях, но по-разному! Тут собаку надо подкорректировать, но она уже понимает,что жрать двери,линолеум и прочее не стоит...а тут этому малюсенькому,сладенькому, пушистенькому комочечку нужно доказывать,что хозяин ТЫ!!!! А он будет смотреть на тебя своими влажными глазками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оЙ,а мой какой молодец......вчера на выгуле драчка была в кучу смешались все и кобели и суки и хозяева и хозяйки, ор стоит -лай,рык.визг и крики....собак десять вообщем....и только мы с Баксом в сторонке стоим...я на свару смотрю.а Бакс мячиком увлекся....)свора в пяти метрах от нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что вы написали, мужу эта собака не нужна, дочери тоже....эх, так все и будет на вас.

Вы готовы у этому? Собака , как бы это ужасно не звучало, будет не любимой, а лабры очень чувствительные собаки. А вы будите постоянно слушать недовольства семьи. Инструктор - это хорошо! Но не менее важно поставить все точки над И дома.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...