Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я не справляюсь


Рекомендуемые сообщения

Судя по тому что вы написали, мужу эта собака не нужна, дочери тоже....эх, так все и будет на вас.

Вы готовы у этому? Собака , как бы это ужасно не звучало, будет не любимой, а лабры очень чувствительные собаки. А вы будите постоянно слушать недовольства семьи. Инструктор - это хорошо! Но не менее важно поставить все точки над И дома.

ИМХО

Хм...когда у нас был Ньюф, я была еще мала...ну, лет 14 максимум. Так вот, вообщем-то, он был мне тоже не нужен - ибо я исключительно с ним играла. Ухаживала мама, а папа воспитывал и гладил)))

Все упало на мамины плечи! Так что это нормальное явление...Дети тоже обычно на маминых плечах, а муж...так...чисто ЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...когда у нас был Ньюф, я была еще мала...ну, лет 14 максимум. Так вот, вообщем-то, он был мне тоже не нужен - ибо я исключительно с ним играла. Ухаживала мама, а папа воспитывал и гладил)))

Все упало на мамины плечи! Так что это нормальное явление...Дети тоже обычно на маминых плечах, а муж...так...чисто ЕСТЬ!

Есть такое, но ни дети ни мама от этого не счастливы. Это ты описала самый плохой исход событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что вы написали, мужу эта собака не нужна, дочери тоже....эх, так все и будет на вас.

Вы готовы у этому? Собака , как бы это ужасно не звучало, будет не любимой, а лабры очень чувствительные собаки. А вы будите постоянно слушать недовольства семьи. Инструктор - это хорошо! Но не менее важно поставить все точки над И дома.

ИМХО

Маш, по-моему, перегибаешь. Далеко не всегда бывает так, что все в семье занимаются и безумно любят собаку, но общий язык найти можно.

Мои родственники вчера пальцем у виска крутили, когда я вечером потащила Чили в ветклинику всего-то из-за поноса, ну не понимают они этого. Это как пример.

Очень часто в семье собакой(ами) занимается именно один человек, а другие помогают или же нет. Но это не причина намекать человеку отказаться от собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что вы написали, мужу эта собака не нужна, дочери тоже....эх, так все и будет на вас.

Вы готовы у этому? Собака , как бы это ужасно не звучало, будет не любимой, а лабры очень чувствительные собаки. А вы будите постоянно слушать недовольства семьи. Инструктор - это хорошо! Но не менее важно поставить все точки над И дома.

ИМХО

Ну дочери допустим всего 7 лет и относиться она к ней настороженно потому как Джесси не воспитанная, а так она к ней очень хорошо относиться, да потом дочь еще маленькая, насчет мужа не знаю что будет дальше

А то что будет все на мне, так на мне и так все уже лет 10 как ничего привыкла и таксу покупала муж вообще категорически против был - не любил он такс, а теперь он ее по мойму больше любит чем меня :) Это его дочь. Я думаю что оноситься он к Джесси так потому что боиться что таксу его ненаглядную обидят, хотя происходит все наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, но ни дети ни мама от этого не счастливы. Это ты описала самый плохой исход событий.

Фырк, я была счастлива. Мама тоже...

Ну может это у меня мама такая))))

И собанька была счастлива...ибо любили все ее по-своему! Что значит не нужна? Ребенок не осознает,что ее нужно воспитывать...она ему нужна по-своему - для игры. Мама ему нужна для кормежки, заботы, ласки. А папа,как вожак был нужен!!!

Все на своих местах...разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не причина намекать человеку отказаться от собаки.

Где именно, в каком посте я намекнула на это? :)

И где писала что все должны заниматься? По моему, я совсем про другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно, в каком посте я намекнула на это? :)

И где писала что все должны заниматься? По моему, я совсем про другое :)

Ну прости, значит я тебя неправильно поняла.

Но эти мысли тут проскакивали, не у тебя, прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дочери допустим всего 7 лет и относиться она к ней настороженно потому как Джесси не воспитанная, а так она к ней очень хорошо относиться, да потом дочь еще маленькая, насчет мужа не знаю что будет дальше

А то что будет все на мне, так на мне и так все уже лет 10 как ничего привыкла и таксу покупала муж вообще категорически против был - не любил он такс, а теперь он ее по мойму больше любит чем меня :1st: Это его дочь. Я думаю что оноситься он к Джесси так потому что боиться что таксу его ненаглядную обидят, хотя происходит все наоборот

У меня ребенку нет еще и 5 лет.Имеется лабрик 3,5-4 месяцев,так вот ребенок сам смог построить щена,а начиналось с того,что щен ребенка не во что ни ставил :) Зубами щен во время игры не пользуется вообще :) (ребенок несколько раз ущипнул щена на брыльку),прыгать на ребенка он даже не пытается(ребенок наступал на заднюю лапу щену,пр попытке поставить на него передние лапки),щен терпеливо выдерживает пока ребенок расчесывает его и т.п.Т.е. за достаточно короткое время,ребенок стал полноправным хозяином щенка - готовит ему творог с кефиром,наказывает за лужи в ненадлежащем месте(хотя это случается крайне редко),подзывает на улице и дает за это лакомство и т.д.

ИМХО,щенок конкретно сел вам на голову и вы всей семьей от этого страдаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что будет все на мне, так на мне и так все уже лет 10 как ничего привыкла

Смелая Вы однако, еще ко всему прочему взяли вторую собаку! :) Отдавайте взрощенную таксу полностью мужу (все хлопоты), а малявку беритесь воспитывать, и дочку привлекайте.

Щенок, это же как маленький ребенок. Должен жить и воспитываться в любви :-)

Вот тут много полезной информации http://enslumens.labrador.ru/shenok_doma.htm

Немного скопирую:

- все члены семьи должны выработать общие принципы и правила поведения щенка в доме, а не заниматься с лабрадором каждый по своему вкусу и усмотрению, разрешать то, что запрещают другие. Все, что не должна делать взрослая собака, не разрешайте делать щенку.

- любая команда должна звучать всегда одинаково.

- никогда не наказывайте щенка после совершения проступка. Наказать можно только в момент совершения.

- обращаться со щенком нужно спокойно и справедливо. Не срывайте на лабрадоре свое раздражение.

- разговаривайте с вашим лабрадором! Это только кажется, что собаки не понимают о чем говорят люди и могут выполнять одни лишь команды. Лабрадоры очень интеллектуальные собаки и способны понимать человеческую речь, различают интонации и отмечают изменения настроения своего хозяина.

- Следите за состоянием здоровья щенка, ухаживайте за ним. Вы взяли ответственность за жизнь четвероногого друга. Любите и берегите своего питомца!

А лабрадор в долгу никогда не останется …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенку нет еще и 5 лет.Имеется лабрик 3,5-4 месяцев,так вот ребенок сам смог построить щена,а начиналось с того,что щен ребенка не во что ни ставил :) Зубами щен во время игры не пользуется вообще :) (ребенок несколько раз ущипнул щена на брыльку),прыгать на ребенка он даже не пытается(ребенок наступал на заднюю лапу щену,пр попытке поставить на него передние лапки),щен терпеливо выдерживает пока ребенок расчесывает его и т.п.Т.е. за достаточно короткое время,ребенок стал полноправным хозяином щенка - готовит ему творог с кефиром,наказывает за лужи в ненадлежащем месте(хотя это случается крайне редко),подзывает на улице и дает за это лакомство и т.д.

ИМХО,щенок конкретно сел вам на голову и вы всей семьей от этого страдаете ;)

не хочет она ее строить, ей тоже хватает таксы как и папе, но надо сказать, что если ее попросить она и покормит и гулять ходим вместе, она с ней играет, дает команды, 2 дня учила давать лапу - бесполезно :1st:, Про зубы - у Джеси сейчас они лезут, я стараюсь ее отучить, но она иногда заигрываясь открывает рот и бывает задевает, а вы сами понимате что у таксы и лаба зубки совсем разные, про наскоки, в нормальном размереном ритме Джесси не наскакивает, но если мы приехали, или кто то еще, то это начинается что то, такие бага, такие кренделя, вот в один такой момент она и не заметила дочь и боротонула ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- все члены семьи должны выработать общие принципы и правила поведения щенка в доме, а не заниматься с лабрадором каждый по своему вкусу и усмотрению, разрешать то, что запрещают другие. Все, что не должна делать взрослая собака, не разрешайте делать щенку.

Вот тут я не согласна...я вообще, считаю,что хозяин у собаки должен быть ОДИН. :) ИМХО.

Может я не права,конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелая Вы однако, еще ко всему прочему взяли вторую собаку! :) Отдавайте взрощенную таксу полностью мужу (все хлопоты), а малявку беритесь воспитывать, и дочку привлекайте.

Щенок, это же как маленький ребенок. Должен жить и воспитываться в любви :-)

Вот тут много полезной информации http://enslumens.labrador.ru/shenok_doma.htm

Немного скопирую:

- все члены семьи должны выработать общие принципы и правила поведения щенка в доме, а не заниматься с лабрадором каждый по своему вкусу и усмотрению, разрешать то, что запрещают другие. Все, что не должна делать взрослая собака, не разрешайте делать щенку.

- любая команда должна звучать всегда одинаково.

- никогда не наказывайте щенка после совершения проступка. Наказать можно только в момент совершения.

- обращаться со щенком нужно спокойно и справедливо. Не срывайте на лабрадоре свое раздражение.

- разговаривайте с вашим лабрадором! Это только кажется, что собаки не понимают о чем говорят люди и могут выполнять одни лишь команды. Лабрадоры очень интеллектуальные собаки и способны понимать человеческую речь, различают интонации и отмечают изменения настроения своего хозяина.

- Следите за состоянием здоровья щенка, ухаживайте за ним. Вы взяли ответственность за жизнь четвероногого друга. Любите и берегите своего питомца!

А лабрадор в долгу никогда не останется …

Спасибо, да смелости мне не занимать :) ну это же моя мечта ;) поэтому за нее надо побороться :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочет она ее строить, ей тоже хватает таксы как и папе, но надо сказать, что если ее попросить она и покормит и гулять ходим вместе, она с ней играет, дает команды, 2 дня учила давать лапу - бесполезно :), Про зубы - у Джеси сейчас они лезут, я стараюсь ее отучить, но она иногда заигрываясь открывает рот и бывает задевает, а вы сами понимате что у таксы и лаба зубки совсем разные, про наскоки, в нормальном размереном ритме Джесси не наскакивает, но если мы приехали, или кто то еще, то это начинается что то, такие бага, такие кренделя, вот в один такой момент она и не заметила дочь и боротонула ее

А чья вообще инициатива была завести щена?Странно..мужу и доче собака не нужна,вам в тяжесть...Грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я не согласна...я вообще, считаю,что хозяин у собаки должен быть ОДИН. :) ИМХО.

Может я не права,конечно...

Нет я думаю тут другой смысл, к примеру если не разрешенно на кровать, то это должно быть запрещенно всеми членами семьи, а не то что мама запрещает, а папа на кровать с собой кладет

А хозяин всегда один, собака сама выберает кто он

У нас как бы я не любила Леди и она меня, хозяин муж - это ее папка, а я так покормить, помыть, в магазин могу сводить, на ручках подержать, вкусняшку дать, побегать со мной тоже ничего, но папа - это бог для нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну что вы все заладили : НЕ НУЖНА, ДА НЕ НУЖНА!!!!

Человек за поддержкой пришел!!!!

:) :) ;)

Такое очучение,что все,блин, в ромашках живут. И прям идилия!!! Все члены семьи собаку хотели, и рады е-мое! У меня мама вообще сказала, что собаки в доме не будет. А я взяла и привела...ну да, живу одна теперь. Но она ее тоже со временем полюбила и тискается. Странные ей-Богу,порою...товарисчи!

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чья вообще инициатива была завести щена?Странно..мужу и доче собака не нужна,вам в тяжесть...Грустно

Вы будете смеяться инициатива вообще мамина, которая по сути самоустранилась. Да мне в тяжесть т.к я ни разу не сталкивалась с большими собаками, я не знаю как и что с ними делать, но бросать я не собираюсь ее из-за этого, я пришла сюда за советами людей которые все это проходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться инициатива вообще мамина, которая по сути самоустранилась. Да мне в тяжесть т.к я ни разу не сталкивалась с большими собаками, я не знаю как и что с ними делать, но бросать я не собираюсь ее из-за этого, я пришла сюда за советами людей которые все это проходили

Я уверена,что инструктор вам должен помочь!Главное,что у вас есть желание :) А там может и остальные родственики подтянутся,ведь с воспитанной собакой приятно иметь дело :)

Удачи вам!У вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне в тяжесть т.к я ни разу не сталкивалась с большими собаками, я не знаю как и что с ними делать, но бросать я не собираюсь ее из-за этого, я пришла сюда за советами людей которые все это проходили

у вас точно всё получится :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да смелости мне не занимать :1st: ну это же моя мечта :kiss1: поэтому за нее надо побороться :ranting:

Правильно! Так держать, не сомневаюсь, что у вас все получится! :)

Я когда брала собаку, она была достаточно взрослая, но я не осознавала, сколько проблем это повлечет. Все вроде были за, и муж и бабушка с которой мы живем. А как только начались проблемы (дома стал ходить в туалет, есть обувь, одежду, портить мебель), сразу все в один голос начали говорить, чтобы я его отдала. Но я сказала, что низачто и никому не отдам и если нужно сниму квартиру и буду жить с ним отдельно. Конечно обиды были, типа я собаку люблю больше всех. Но ничего, сейчас все хорошо, я считаю, что если человек любит меня, он должен любить мою собаку ;) . А мужа кстати я приучала любить собаку так, постоянно говорю ему, как Рич его любит, как он его ждет, какими глазками на него смотрит, как он без него не может, грубая лесть товарищи способна на многое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена,что инструктор вам должен помочь!Главное,что у вас есть желание :) А там может и остальные родственики подтянутся,ведь с воспитанной собакой приятно иметь дело :)

Удачи вам!У вас все получится!

Вот и я об этом же думаю

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она ее тоже со временем полюбила и тискается.
у вас точно всё получится :) :)

Ключевое слово - "у вас". Остальные - да, потискаются; да, помогут, если будет настроение. Но рассчитывать можно только на себя. Осознавая это, легче быть требовательной к собаке - ведь себе, любимой, и придется расхлебывать, если где-то простишь, где-то недоучишь, где-то на других понадеешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю Вам терпения

когда мы брали Зосю о лабрах знал только муж (у меня вообще никогда не было до этого собаки и я не представляла даже как выглядит лабрадор, более того я вообще собак боялась, т.к. в детстве была сильно покусана овчаркой)

так вот когда Зосю забрали, все заботы естественно были возложены на меня

сначала... о ужас... вся квартира съедена (даже паркет весь вскрыла, который кстати был застелен ковролином), когда она съела мои сапоги за 12000 рублей я просто плакала, обуви тысяч так на 50000 съела, все перчатки и тапки

кусалась, у мужа и меня были искусаны все руки, т.к. она очень любила играть ну в игре и прикусывала

занимались мы сами (без инструктора)

на данный момент имеем: собаку, которая понимает с полу взгляда (особенно мужа, тот вообще шепотом может сказать и Зосик все понимает), знает все команды, ничего не подбирает на улице, а еще и хорошая нянька нашей дочке

Вывод: терпение и занятия с собакой приведут к нужному результату :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я не согласна...я вообще, считаю,что хозяин у собаки должен быть ОДИН. :) ИМХО.

Может я не права,конечно...

Абсолютно согласна. Конечно же все члены семьи обычно любят питомца, все согласны при необходимости его покормить или погулять с ним. Но всегда должен быть ОДИН человек, который отвечает за собаку. И, если на улице дождь или мороз, и никому не хочется выходить на улицу, именно этот ЕДИНСТВЕННЫЙ человек оденется и пойдет гулять. Именно он занимается воспитанием собаки с инструктором или на площадке. Все члены семьи переживают за собаку, когда она болеет, но один человек берет на себя ответственность за лечение, бегает по врачам, делает уколы, перевязывает раны и т.д. И этот человек не обижается на остальных членов семьи за то, что именно сегодня никто не хочет погулять с собакой.

В противном случае частенько происходит так. Собаку хотели все, сюсюкаться и играть готовы все, даже гулять по-началу готовы все. Но наступает один день, когда на просьбу "Погуляй с собакой" все отвечают "А почему Я?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Конечно же все члены семьи обычно любят питомца, все согласны при необходимости его покормить или погулять с ним. Но всегда должен быть ОДИН человек, который отвечает за собаку. И, если на улице дождь или мороз, и никому не хочется выходить на улицу, именно этот ЕДИНСТВЕННЫЙ человек оденется и пойдет гулять. Именно он занимается воспитанием собаки с инструктором или на площадке. Все члены семьи переживают за собаку, когда она болеет, но один человек берет на себя ответственность за лечение, бегает по врачам, делает уколы, перевязывает раны и т.д. И этот человек не обижается на остальных членов семьи за то, что именно сегодня никто не хочет погулять с собакой.

В противном случае частенько происходит так. Собаку хотели все, сюсюкаться и играть готовы все, даже гулять по-началу готовы все. Но наступает один день, когда на просьбу "Погуляй с собакой" все отвечают "А почему Я?"

+1 И почему-то мне кажется, что этот человек - Moda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вам, что вы есть и что к вам можно обратиться за помощью, у меня тоже сдвиги произошли за эти 2 часа, позвонил муж "что делаешь", а я ему "Инструктора Джесси ищу" и приготовилась выслушать что то не лестное, зачем мне это надо или вообще безразличие, а он вдруг и заявляет "Правильно, надо позаниматься, скорей всего надо сначала в группу, что бы с собаками пообщалась, а потом и индивидуально еще. Ищи не далеко, что бы и я мог если ты занята доехать"

Я уверенна у нас все наладиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...