Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я не справляюсь


Рекомендуемые сообщения

Мне кажеться что все и я кстати тоже, т.к доча уже год просит кролика, хомячка и мышку.

Ааааааааа, не соглашайтесь. Лиля и Лаки права. Это кошмарные животные (ну так я для усиления :clap_1: ). У меня были в детстве хомяки, потому как больше никого не разрешали заводить. А этих чудовищ мне дарили :thumbup: Во-первых, толку от них никакого, во-вторых, они вонючие, в-третьих, они постоянно по ночам грызли клетки, в-четвертых, сбегали. Один хомяк у меня удрал и мы не могли найти его несколько месяцев, пролазили все. В моей комнате стоял свернутый в рулон новенький ковер, привезенный из заграницы. Я маме на протяжении нескольких недель гворила, что у меня кто-то чужой в комнате, что постоянно слышу какие-то звуки. А мама решила, что это так, детские страхи. Но когда я сказала, что этот страх еще и грызет по ночам пол, мама все-таки решила проверить. Стали искать мышь, про хомяка то мы забыли.Развернули новенький ковер, а этот гаденыш в этом рулоне, в смысле хомяк мой. Я не знаю как он питался все это время, по ходу ковром :1st: . Мама была в шоке, новый ковер был весь в дырках.

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(офф-топ)

да простит меня Ваша дочь!!!! :thumbup: но мышку, хомячка и прочих грызунов тоже не советую, на своём опыте знаю....

сначала в детстве были простые хомяки, брат и сестра сначала, потом они стали мужем и женой и понеслааааась родимая. Рожали пачками этих хомяков, сначала раздавали, потом топили, это ужасно... они грызли мебель, если их выпускали побегать...

Лет 5 назад я опять завела джунгарского хомяка (это такой малюсенький не больше пальца, на бурундучка похожий, хорошенький), на этот раз, наученная горьким опытом, одного, без пары. Да, прелестное животное, отзывается на имя, бегала в колесике гремела (по ночам). Потом произошло что-то страшное, то ли опилкой себе глаз проткнула, вообщем все в голове начало гноится, умирала очень страшно, ужасно....я так рыдала. Сделали вывод мало живущих животных больше не заводить, потому что за 2,5 года привыкаешь, любишь это животное и уже хоронить....

А кроликов у меня не было, но слышала, что в квартире держать их -изврат, всё грызут, воняют и тоже вроде как мало живут...

Да я тоже против, кролик у нас уже был, ели избавились, а вообще она насмотрелась у двоюродной сестры у нее кролик, хомк и свинка морская, но она мечтает о собаке, а ей не покупают. Вот я и говорю Лере давай поменяемся Кате собак, а нам всю ее живность, не согласна :clap_1: Хочу говорит и то и то + о попугае еще задумывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как он питался все это время, по ходу ковром :clap_1: . Мама была в шоке, новый ковер был весь в дырках.

И какая участь постигла этого хомяка? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая участь постигла этого хомяка? :thumbup:

Ничего, этот засранец жил еще со мной некоторое время. Пока не сбежал в очередной раз, мы его больше не нашли :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а у моих вот знакомых сбежал один, мальчик, купили второго, тож сбежал, и третий туда же, а потом...под полом на балконе с подозрительной частотой стали вылазить маленькие хомячки, и расплоились они там,как мыши, сначала их ловили,потом,когда клеток уже стало не хватать, забили, подкармливали прмя на балконе, а после...эх, перетравили всех нафиг,ну потому что невозможно это! я уж молчу про всю сопутствующую вонь, дыры, мусок, писки, скрёб и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тем более сейчас не заведу. Пущай гадят у него в квартире.

а еще они невкусно характерно пахнут. Конечно есть даж спец.спреи, но с тем же успехом я не брызгаю свою собаку подобными средствами, т.к. полезными животному они быть не могут(с учётом обоняния хищника). Конечно не все гадят по углам, точнее не всегда, через раз на пеленочку или лоток, и в угол, ВСЕРАВНО ходят в угол, это правда. Конечно когда уже возмешь себе такое существо, оно также станет родным и любимым, и уже на эти вещи не будешь обращать особого внимания, но вот если не хочется, то на уговоры про то "какие они хорошие" лучше не поддаваться! Гулять с ними на улице кстати опасно, для них. Ибо сколько кролей, хорей и пр.живности у нас в лесопарке было сожранно натасканными таксами и др.охотниками словами не передать, а уж чувств их хозяев тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно я отвечу про непослушных собак?

У меня тоже страшная история с хорошим концом.

Мы купили собаку практически на обум, как оказалось. Перед покупкой я начиталась литературы, форумов, но так как собаки до этого у меня не было, все представления были далеки от реальности. В обществе идет пропаганда, что лабрадор такая милая, большая, дружелюбная, СПОКОЙНАЯ собака. Даже в литературе пишут только "энергичная", никто не говорит правды!

Лабрадор - это бешеная порода! 537 движений в минуту, 15 секунд покоя либо сон либо болезнь!

Так вот, нас еще угораздило купить "сложную" собаку, 8 мес, девочка, от которой отказались хозяева (в итоге мы четвертые у нее). А купили просто - мол мы такие работающие возьмем подрощенного щенка, удобно ко всему приучена, лапу дает.

Честно скажу, если бы я знала, что лабрадоры такие, я бы наверно испугалась и никогда не взяла. Первые два месяца были адом. Она грызла, будила нас по ночам (запрыгивала и кусала за щеки, руки, ноги, оч не приятно), писала и какала не стесняясь дома гляда в глаза, писала на подушку, на улице не слышала и рвала поводак так, что я вывихнула плечо (оч больно). Ну и по мелочи - вообще не считала нас за хозяев, даже элементано не уважала. У меня не то, что опустились руки, я рыдала с мыслью, что предать собаку не могу (отказаться от нее как прошлые хозяева) и справиться не могу. При этом меня поддерживал муж.

Самое страшное, что на форумах, улице все давали советы совершенно нам не подходящие - мол найдите контакт с собакой, больше с ней общайтесь, играйте, покидайте ей мяч. Если рвет поводок не идите, пока не перестанет тянуть и т.д. Все эти советы вообще не помогали. И никто не мог понять, что у нас особый случай.

Как мы справились

Мы начали заниматься с дрессировщиком и именно он показал нам как найти контакт с собакой. Он сразу сказал, что у нас сука с сильным характером, что она знает, что человек - не авторитет. И поэтому, чтобы найти язык с собакой надо стать для нее хозяином, доказать ей.

В итоге мы отзанимались 10 занятий, и еще 3 месяца повторяли их каждый день, четко прорабатывая каждое упражнение. И строго.

Сейчас у меня средне-послушная собака. Не идеал, но и послушнее, чем пишут тут на форуме. Не грызет, не рвет поводок, не кусается, не царапается. Я могу ее возить на природу, в машине, приглашать в гости друзей. Наверно большего послушания мне и не нужно.

Поэтому всем, у кого опускаются руки скажу - мужайтесь, выход есть. И первое скажите себе - "Я хозяин, и я заставлю тебя слушаться и делать как я хочу". И будьте тверже.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и у меня такой же. А главное: ну никакие наказания не действуют! Ни строгий голос, ни рывок поводка, ни игнор, ни ор, ни за шкирку, ни прижать, ни надрать задницу до визга, ни разряженный в 5 см от морды шокер, ни поводок-удавка... Всё - игра и ей прикольно смотреть, как вокруг нее люди корячаться!

Не всегда, конечно, но уж если "стрельнуло" - капец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и у меня такой же. А главное: ну никакие наказания не действуют! Ни строгий голос, ни рывок поводка, ни игнор, ни ор, ни за шкирку, ни прижать, ни надрать задницу до визга, ни разряженный в 5 см от морды шокер, ни поводок-удавка... Всё - игра и ей прикольно смотреть, как вокруг нее люди корячаться!

Не всегда, конечно, но уж если "стрельнуло" - капец!!

Я поняла одно - нужно быть очень последовательной. И стоять на своем. Пусть не слушается, все равно гнуть свою линию, если вы его шлепаете за провинность, шлепать каждый раз, все равно у собак терпения меньше, чем у нас. Сдасться.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу итог что мы сейчас имеем:

Я нашла инструктора - занимаемся, кое какие успехи есть, но самое главное я стала понимать свою собаку и близкие тоже.

Джесси уже успокоилась, ведет себя более цивилизованно (спасибо нашему инструктору Наталье), муж проникся к ней ( все же говорит она у нас умная и не такая вредная как думал раньше, просто маленькая), мы все же решили забрать Джесси к себе домой в город (т.к изначально планировалось что она будет жить с мамой в коттедже), мужу это далось нелегко т.к у нас однушка, а все же лабрадор не маленькая собака, но он согласен :nyam:

НО самое главное произошло в субботу - она как то выбралась на улицу и убежала :thumbup: , мы ее искали не переставая до 8 утра воскресенья (что мы пережили это вообще словами не описать) и нашли все же - вот я думаю тогда случился переломный момент, все осознали что это ИХ собака и они не смотря ни на что ее любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла одно - нужно быть очень последовательной. И стоять на своем. Пусть не слушается, все равно гнуть свою линию, если вы его шлепаете за провинность, шлепать каждый раз, все равно у собак терпения меньше, чем у нас. Сдасться.

:thumbup:

Главное, чтобы собака понимала, за что ее шлепают...

Moda, Вы молодцы, все уже позади... Но вообще ужас, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла одно - нужно быть очень последовательной. И стоять на своем. у собак терпения меньше, чем у нас. Сдасться.

Да, последовательность - вещь :thumbup:

Обидно, конечно, что к моей наказания неприменимы абсолютно и никакие. Зато если у мамки есть немного времени и творческого настроения для объяснения лаской и пряником - то собака золотая, понятливая и идиллически любящая. Ээээх, а я, поганка, то занята совсем, то вдохновения нет. Пора к себе наказания применять :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу итог что мы сейчас имеем:

Я нашла инструктора - занимаемся, кое какие успехи есть, но самое главное я стала понимать свою собаку и близкие тоже.

Джесси уже успокоилась, ведет себя более цивилизованно (спасибо нашему инструктору Наталье), муж проникся к ней ( все же говорит она у нас умная и не такая вредная как думал раньше, просто маленькая), мы все же решили забрать Джесси к себе домой в город (т.к изначально планировалось что она будет жить с мамой в коттедже), мужу это далось нелегко т.к у нас однушка, а все же лабрадор не маленькая собака, но он согласен :thumbup:

НО самое главное произошло в субботу - она как то выбралась на улицу и убежала :nyam: , мы ее искали не переставая до 8 утра воскресенья (что мы пережили это вообще словами не описать) и нашли все же - вот я думаю тогда случился переломный момент, все осознали что это ИХ собака и они не смотря ни на что ее любят.

МЫ ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДЫ! :thumbup: Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, в однушке такой большой собак....зато убираться легче-быстрее =))

А где нашли собачку-то? Ну ничего она себе какая у Вас забияка независимая =/

Моя тоже один раз убежала во время течки, муж упустил, за те 10 минут беготни поиска нарыдалась я.....=))))))))))))) и мужу попало конкретно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.скорее всего скучает.у меня девочка ей 8мес. и я её раньше закрывала в комнате и спала она одна и скулила и если слышала,что кто-то встал в туалет или на кухню начанала скулит.я решила её у себя в комнате оставлять.теперь если она даже слышит,что кто-то пришёл/ушёл или куда-то пошёл она спокойно спит.или уходит в комнату где кот с ним поиграет и опять ко мне идёт в комнату.

2.Моя в 3месяца знала "Ко мне","Сидеть","Голос" и кое-как "Лежать" и "ФУ".я даже не знаю,что посоветовать кроме хорошего инструктора.

3.по поводу кормёжки:когда мы кормили натуралкой,Гретта съедала всё,а стали кормить сухим кормом она не съедает даже за день столько,сколько нужно.съедает половину где-то.

Нормльно что она прибавляет в весе.ведь у неё самый рост.

удачи Вам и Ваший собе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, в однушке такой большой собак....зато убираться легче-быстрее =))

А где нашли собачку-то? Ну ничего она себе какая у Вас забияка независимая =/

Моя тоже один раз убежала во время течки, муж упустил, за те 10 минут беготни поиска нарыдалась я.....=))))))))))))) и мужу попало конкретно=)

а нашли не далеко, она флегма у нас и поэтому ушла через улицу всего лишь, найти не могли сразу, т.к не знали что там проход есть.

А про однушку, поначалу как то страшно было, а потом подумали что много места она займет? нет, а в выходные всегда на даче, а уж там дом 300 кв.м раздолье :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А можно я отвечу про непослушных собак?

У меня тоже страшная история с хорошим концом.

Мы купили собаку практически на обум, как оказалось. Перед покупкой я начиталась литературы, форумов, но так как собаки до этого у меня не было, все представления были далеки от реальности. В обществе идет пропаганда, что лабрадор такая милая, большая, дружелюбная, СПОКОЙНАЯ собака. Даже в литературе пишут только "энергичная", никто не говорит правды!

Лабрадор - это бешеная порода! 537 движений в минуту, 15 секунд покоя либо сон либо болезнь!

Так вот, нас еще угораздило купить "сложную" собаку, 8 мес, девочка, от которой отказались хозяева (в итоге мы четвертые у нее). А купили просто - мол мы такие работающие возьмем подрощенного щенка, удобно ко всему приучена, лапу дает.

Честно скажу, если бы я знала, что лабрадоры такие, я бы наверно испугалась и никогда не взяла. Первые два месяца были адом. Она грызла, будила нас по ночам (запрыгивала и кусала за щеки, руки, ноги, оч не приятно), писала и какала не стесняясь дома гляда в глаза, писала на подушку, на улице не слышала и рвала поводак так, что я вывихнула плечо (оч больно). Ну и по мелочи - вообще не считала нас за хозяев, даже элементано не уважала. У меня не то, что опустились руки, я рыдала с мыслью, что предать собаку не могу (отказаться от нее как прошлые хозяева) и справиться не могу. При этом меня поддерживал муж.

Самое страшное, что на форумах, улице все давали советы совершенно нам не подходящие - мол найдите контакт с собакой, больше с ней общайтесь, играйте, покидайте ей мяч. Если рвет поводок не идите, пока не перестанет тянуть и т.д. Все эти советы вообще не помогали. И никто не мог понять, что у нас особый случай.

Как мы справились

Мы начали заниматься с дрессировщиком и именно он показал нам как найти контакт с собакой. Он сразу сказал, что у нас сука с сильным характером, что она знает, что человек - не авторитет. И поэтому, чтобы найти язык с собакой надо стать для нее хозяином, доказать ей.

В итоге мы отзанимались 10 занятий, и еще 3 месяца повторяли их каждый день, четко прорабатывая каждое упражнение. И строго.

Сейчас у меня средне-послушная собака. Не идеал, но и послушнее, чем пишут тут на форуме. Не грызет, не рвет поводок, не кусается, не царапается. Я могу ее возить на природу, в машине, приглашать в гости друзей. Наверно большего послушания мне и не нужно.

Поэтому всем, у кого опускаются руки скажу - мужайтесь, выход есть. И первое скажите себе - "Я хозяин, и я заставлю тебя слушаться и делать как я хочу". И будьте тверже.

Всем удачи.

:clap_1: я очень за то что вы справились с "большими проблемами" :blush2: а не напишете какие именно вы упражнения делали?ну хоть примерно? а томой Граф в последнеее врямя что то раззоровался.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...