Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я не справляюсь


Рекомендуемые сообщения

Правда это будет после 2-х лет в лучшем случае.

Да, тоже хотела сказать, годикам эдак к трем все будет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понимают они друг друга не просто с полуслова, а вообще без слов. Как уж это у них получается... :)

:)

Просто каждый из них знает, что если кто-то один начнет выступать - достанется от мамки обоим! А вместе они - банда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Просто каждый из них знает, что если кто-то один начнет выступать - достанется от мамки обоим! А вместе они - банда!

Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Царапки - это да!!! Прихожу домой с работы, вижу на ребенке синяк, спрашиваю: "Откуда?", она тяжело вздыхает и начинает демонстрацию остального: "Вот этот синяк - Локи толкнул, вот эта царапина - Локи лапами мячик отнимал, вот на руки посмотри - это мы с ним возились с косточкой" . Но при этом она у меня пацанка, царапин и падений вообще не боится. А вот если девочка - ДЕВОЧКА, тогда сложно... Может ей внушать, что когда собачка вырастит, тоже остепенится и будет у вас солидный дамский коллектив? :) Правда это будет после 2-х лет в лучшем случае.

В том то и дело что ДЕВОЧКА - ой у меня синяк, ах у меня царапина, но она не против с ней играть до тех пор пока Джесси не заигрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас с собаней когда мы ее взяли в 3,5 месяца было сплошное взаимонепонимание. Но она была не гиперактивной, а наоборот флегматичным валенком (коим остается и сейчас, но в гораздо меньших масштабах)) Мы были очень разочарованы в собаке, так как ожидали от лабрадора вечных игр, бегов за мячиком и ласкуче-лизучести, а получили полностью независимое существо, отстраненно бродящее по двору и подъедающее всякую парашу, причем абсолютно глухое к хозяйским командам!!! Тем более еще папа ополчился против нее - типа "воняет, грызет (хотя она почти никогда этим не занималась), опрокидывает 3хлетнего ребенка да еще и валяется посреди прохода". Сказать что мы с мамой были в отчаянии - не сказать ничего, были даже намеки по поводу ее переустройства, но к счастью до этого не дошло.

Сейчас же все перемениось к лучшему. Собанька подросла, освоилась, увидела в нас хозяев и товарищей по играм, всегда бежит по первому зову (ну, почти всегда). Раньше уныло тащилась на поводке сзади, а теперь уверенно бежит рядом, машет хвостиком и заглядывает в глаза.

Ребенка все также валит, но теперь от жаркой любви при совместных играх, и он кстати совсем не против)) С папой вроде тоже сложилось, он даже иногда сюсюкается с щеной))

Правда страстной любви к играм у нас так и не появилось, но число приношенных мячиков с 1 раза сместилось примерно до 10, это видимо уже характер и ничего не поделаешь.

Вот кстати наша тема: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry265953

Повторюсь: главное - терпение да любовь, и все придет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все пыталась вспомнить как темка называлась. :) Помню же, что была... но когда... кто автор... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все пыталась вспомнить как темка называлась. :1st: Помню же, что была... но когда... кто автор... ;)

Просто почитала тему и прям себя узнала - такое же отчаяние и потребность в поддержке. Хотя я наверно даже хуже была - почти в открытую заявляла, что собака мне не по душе. Форум оказал огромное влияние на решение не опускать руки и идти до конца, в чем безмерно ему благодарна :) Теперь чувствую обязанность в поддержании остальных, столкнувшихяс с подобной проблемой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что вы написали, мужу эта собака не нужна, дочери тоже....эх, так все и будет на вас.

Вы готовы у этому? Собака , как бы это ужасно не звучало, будет не любимой, а лабры очень чувствительные собаки. А вы будите постоянно слушать недовольства семьи. Инструктор - это хорошо! Но не менее важно поставить все точки над И дома.

ИМХО

Всем доброго времени суток, абсолютно не соглашусь с выше упомянутым выссказыванием когда мы брали Пита, тещу поставили перед фактом для нее был шок дома теленок носится но слава богу урон квартире не был нанесен абсолютно ничего не сожрал (свои тапки я в расчет не беру) когда подрос ей приходилось днем с ним гулять, когда сын не мог она поставила вопрос ребром отдавать и все но потом все прошло песя подрос стал более послушный и теперь он у нее лучший ребенок и переживает то холодно ему то жарко и играет сама с ним и на даче с ним все лето вот так, хотя он и дернуть поводок может, что и я с моим весом 110 кг не удержу так что нужно только терпение не только от вас но и ото всех членов семьи и конечно тренировки и занятия правда нам они не очень помогли после занятий мы стали драться с кобелями подходящими по возрасту песя доминантный просто жуть а на даче взял на себя охранную функцию на участок чужой не зайдет да и на улице если не уследишь все норовит прохожих облаять, команды все знает но выполняет по настроению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок- девочка 5 месяцев, руки опускаются, я не знаю что делать:

1. Она спит весь день, периодически встает играет, но по большинству спит, а в 4 утра просыпается, начинает всех будить, если закрыть двери в омнаты, начинает лаять, короче весь дом целый месяц не спит с 4 утра. Пробовали не давать спать, во первых она засыпает прямо на ходу, а во вторых все равно просыпается в 4. 1 раз спала на подушке на полу, спала до 7ми - вот это был кайф, 1 раз спала с сестрой на кровати то же до 7ми спала, я уже задумалась может на кровать ее класть с собой, но она же вырастет :ok: а почему просыпается, сначало думали есть, дали (ну это она всегда готова). потом подумала - туалет, вывожу, а она от меня не отходит, мне кажеться что она просто за ночь соскучилась по обществу:nyam:

Меня, наверное, сейчас побьют, но я решила эту проблемму, пуская утром собаню на кровать. :)

Я просто ужасная сова, и вставать утром для меня проблемма. А так часов в 5 она залазит на кровать и мы досыпаем с ней до 7-8. Муж сначала ворчал, а теперь если я пробую ее утром согнать, сам говорит, пусть спит собака. Я тоже думала такая махина (35 кг) мешать будет, а теперь жарко и она уже утром не залазит к нам, так мне чего-то не хватает. Мне так нравиться просыпаясь, нащупать ее бархатную шерсть, она так сладко посапывает во сне. :thumbup:

Многие меня не понимают, а мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, наверное, сейчас побьют, но я решила эту проблемму, пуская утром собаню на кровать. :)

Я просто ужасная сова, и вставать утром для меня проблемма. А так часов в 5 она залазит на кровать и мы досыпаем с ней до 7-8. Муж сначала ворчал, а теперь если я пробую ее утром согнать, сам говорит, пусть спит собака. Я тоже думала такая махина (35 кг) мешать будет, а теперь жарко и она уже утром не залазит к нам, так мне чего-то не хватает. Мне так нравиться просыпаясь, нащупать ее бархатную шерсть, она так сладко посапывает во сне. :thumbup:

Многие меня не понимают, а мне нравиться.

Тоже решила эту проблему так же, но не из за того что разрешила, а банально не уследила, субботу и воскресенье, проснулась, а она рядом спит, но точно знаю что в 4 утра ее не было (просыпалась) значит утром прилезла :nyam:, а сегодня застукала когда она лезла и согнала ее, но она не обиделась ушла на 1ый этаж и там тихо грызла кость :ok: Вообщем прогресс на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, наверное, сейчас побьют, но я решила эту проблемму, пуская утром собаню на кровать. :)

Я просто ужасная сова, и вставать утром для меня проблемма. А так часов в 5 она залазит на кровать и мы досыпаем с ней до 7-8. Муж сначала ворчал, а теперь если я пробую ее утром согнать, сам говорит, пусть спит собака. Я тоже думала такая махина (35 кг) мешать будет, а теперь жарко и она уже утром не залазит к нам, так мне чего-то не хватает. Мне так нравиться просыпаясь, нащупать ее бархатную шерсть, она так сладко посапывает во сне. :thumbup:

Многие меня не понимают, а мне нравиться.

И мы не устояли, хотя изначально не планировали пускать собаку к себе в постель. А теперь мне так приятно, когда она рядом сопит, так уютненько. Думала, муж будет возражать, да он и ворчит иногда для вида, но я же вижу, что он тоже прям тает весь, когда Аська залезает к нему под бочок и лезет целоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наш круг Лобненцев пополняется! Ура

Насчет инструкторов в Лобне плоховато, я тоже искала - пока не нашла... Если найдете, шепните в личку =))

Мода, а вы где территориально находитесь, в каком районе? Мы в Букино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сначала тоже были против собаки, муж просто не горел желанием, но мне никогда не говорит "нет", а мама категорически "нет". Но это была моя мечта детства и мне никогда не разрешали завести собаку, говорили: "Вот вырастешь, вот тогда кого хочешь, того и заводи, хоть слона". Вот я выросла и завела и никто не мог стоять на моём пути. Собаку взяла 7 мес. и, честно говоря, ттт никаких проблем она не причиняла (съеденные носки, трусы и несколько упаковок дорогущего маминого чая не в счет, только за здоровье её побескоились) , но нам всем, включая Лакусика, понадобилось время, чтобы привыкнуть друг к другу, притереться. Даже у меня был момент, когда я чуть не пожалела.... но, слава богу, это было мимолетная слабость и теперь мы в нашей сладкой девочке души не чаем, балуем, играемся и целуем во все места и она отвечает нам абсолютной взаимностью в виде любви, ласки и послушании=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша дочка подрастёт, собачка тоже и будет у них взаимная любовь.... И муж точно так же, полюбит не меньше таксы, вот увидите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже немного налаживается, я успокоилась - спасибо форуму, нашла инструктора опять таки спасибо форумчанке, мы даже вместе с мужем ездили, он тоже как то успокоился, следит днем есть у нее вода или нет, а вчера даже плавал с ней в бассейне и я просто чувствую что теплее он к ней стал относиться, уже не с таким безразличием слушает, говорит про нее, просто даже отношение стало к ней другое. И доча приобщается, мы ходим на вечерние прогулки вместе, отрабатывает команды, тут мыли ее, все мокрые, грязные, но довольные были, короче она тоже как то уже за Джесси если Джесси ведет себя хорошо.

А мама, что мама, ей лижбы куч не было и луж, тоже вроде решили :thumbup:, теперь Джесси спит со мной на кровате :clap_1:, что бы под утро не бродила по дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже немного налаживается, я успокоилась - спасибо форуму

:thumbup::clap_1: молодцы :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И доча приобщается, мы ходим на вечерние прогулки вместе, отрабатывает команды, тут мыли ее, все мокрые, грязные, но довольные были, короче она тоже как то уже за Джесси если Джесси ведет себя хорошо.

Мой сын с рождения живет с собаками, кошками, рыбками. Я, честно говоря, допускала мысль, что он так за свое детство наобщался с живностью, что живя отдельно уже никогда и никого себе не заведет. И вот недавно я спросила у него, будет ли у него собака, если он будет жить отдельно. В ответ услышала: "Конечно же! А еще я хочу хорька!" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорьки-это зло =))))))))))))))))))) у моего друга хорёк уже года 4 живет, да, забавное, веселое, игривое животное, но они гадят ПО ВСЕМ углам и ночью носятся как слоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорьки-это зло =))))))))))))))))))) у моего друга хорёк уже года 4 живет, да, забавное, веселое, игривое животное, но они гадят ПО ВСЕМ углам и ночью носятся как слоны

Ну тогда тем более сейчас не заведу. Пущай гадят у него в квартире.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот вырастешь, вот тогда кого хочешь, того и заводи, хоть слона".

Мамы что все так говорят? Буду надеяться, что я так не скажу :thumbup:

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы что все так говорят? Буду надеяться, что я так не скажу :thumbup:

Мне кажеться что все и я кстати тоже, т.к доча уже год просит кролика, хомячка и мышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы что все так говорят? Буду надеяться, что я так не скажу :1st:

Да, уж я-то не скажу так. Вот подумайте, мамочки, НА КОГО ребенок слона оставит, пока в отъезде будет??? Правильно, на Вас :thumbup: Знаю на собсном опыте - киска моя на летних каникулах месяц живет у родителей мужа, безумно любит там бывать (потому как полная безнаказанность). Так вот, ОНИ-ТО ее радости не разделяют (потому как пакостит, как хорек), но деваться некуда :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первые три дня дома спала на полу с собакой, она по ночам играла, потом я перебралась на кровать, но спать было не возможно. она прыгала на кровать. кусалась, не спала. Две недели я спала в другой комнате, а Джесс закрывала на ночь одну. но сейчас это все уже забылось! И все отлично. спим с ней вместе на кровати :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первое время тоже рано будил, да и щаз в принципе тоже в 6 встает на работу меня будит! шкодит до сих пор но я получаю от всего этого кайф! меня бесит и руки опускаются когда он спит или просто валяется один! Собаку хотел на протяжении 3 лет и именно черного лабрадора - больше никакую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться что все и я кстати тоже, т.к доча уже год просит кролика, хомячка и мышку.

(офф-топ)

да простит меня Ваша дочь!!!! :thumbup: но мышку, хомячка и прочих грызунов тоже не советую, на своём опыте знаю....

сначала в детстве были простые хомяки, брат и сестра сначала, потом они стали мужем и женой и понеслааааась родимая. Рожали пачками этих хомяков, сначала раздавали, потом топили, это ужасно... они грызли мебель, если их выпускали побегать...

Лет 5 назад я опять завела джунгарского хомяка (это такой малюсенький не больше пальца, на бурундучка похожий, хорошенький), на этот раз, наученная горьким опытом, одного, без пары. Да, прелестное животное, отзывается на имя, бегала в колесике гремела (по ночам). Потом произошло что-то страшное, то ли опилкой себе глаз проткнула, вообщем все в голове начало гноится, умирала очень страшно, ужасно....я так рыдала. Сделали вывод мало живущих животных больше не заводить, потому что за 2,5 года привыкаешь, любишь это животное и уже хоронить....

А кроликов у меня не было, но слышала, что в квартире держать их -изврат, всё грызут, воняют и тоже вроде как мало живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...