Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съел НОСОК! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Да я не спокойна.... Просто это было в пятницу ещё уже четвёртый день. Я писала кажется что сразу вызывала рвоту, три литра воды с марганцовкой влила, а его так и не вырвало. А теперь вет и говорит ждите и наблюдайте при любых признаках недомогания ко мне. Так вот и ждём. :dntknw:

У нас все что было проглочено, выходило через неделю две....

Следите за состоянием собакина, как только что- то забеспакоит тут же к вету.

Хотя признаюсь когда мой лабросын впервые проглотил носок, дергалась и переживала... Во второй, третий, эннный раз, уже привыкаешь, и ждешь. Сейчас нам 10 месяцев, и тут как то случайно подхватил носок ребенка, видно не хотел что бы отняли и проглотил... Через неделю вышел верхом, целехонький носочек))))

И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас без изменений пока. Ест исправно, также ходит в туалет, носок ни с какого конца не выходит. Находится в недрах Батона....Вет сказал ждите, и может он вообще говорит по ниткам разошёлся в желудке уже. Но что-то в это мне слабо вериться.Судя по статистике всё-таки носки тем или иным путём покидают организм в непереваренном виде...... Ждём-с....

У Роя в недрах носок как-то лежал две недели. Потом вышел верхом.

У знакомых дог проглотил вакуумную упаковку от соленой рыбы, спасти собаку не удалось, не смотря на то, что в семье есть ветеринар.

Так что ждите, но будьте бдительны. Внимательно следите за состоянием собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я пр перикись слышала раньше, но чего-то не рискнула.... Пыталась по совету ветеринара горчицу на корень языка, ещё соду и как по человечески- 2 пальца на корень языка.

Так подолгу носок этот может быть в желудке.... страшно.....А рентген покажет? Я вот про узи подумываю,но у нас в клиниках нету только если договариваться в человеческой, думаю пока изменений нету в самочувствии (т-т-т) подожду. Да и ветврач которому я доверяю довольно спокойно отнёсся, я спросила могу ли я на работу пойти в понед или его нельзя одного оставить? У вас же носок не аорту перекроет если что.... ничего страшного если будут признаки - сразу приезжайте. Я говорю ладно буду ждать. А он смеётся да не надо ждать, может вообще по ниткам перевариться, и следите за носками... Вот. Но честно говоря переживаю,вендь ситуация никак не разрешилась пока.Носок то не вышел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасти собаку не удалось, не смотря на то, что в семье есть ветеринар.

Жуть..... Я уже чего только Батону не наобещала сделать хорошого только мол выка...й носочек, солнышко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вызывали рвоту так: на стакан воды полфлакончика перекиси. эффект был моментальный. это на будущее, если что-то съест. а рентген не хотите сделать?

:dntknw: Да что Вы, желудок же сжечь можно!

Когда моя предыдущая собака заглотила кость, и она у неё конкретно застряла, мы ей дали много-много растительного масла. К счастью она была ещё тот проглот, и с удовольствием его выпила. Через пол часа её понесло. Кость вылетела со свистом. Правда потом она попоносила, но это уже полбеды, и продолжалось недолго. А Ваш пёс кушает, пьёт, как его настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Да что Вы, желудок же сжечь можно!

Когда моя предыдущая собака заглотила кость, и она у неё конкретно застряла, мы ей дали много-много растительного масла. К счастью она была ещё тот проглот, и с удовольствием его выпила. Через пол часа её понесло. Кость вылетела со свистом. Правда потом она попоносила, но это уже полбеды, и продолжалось недолго. А Ваш пёс кушает, пьёт, как его настроение?

Да ест, пьет и исправно (т-т-т боюсь сглазить) ходит в туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Да что Вы, желудок же сжечь можно!

Когда моя предыдущая собака заглотила кость, и она у неё конкретно застряла, мы ей дали много-много растительного масла. К счастью она была ещё тот проглот, и с удовольствием его выпила. Через пол часа её понесло. Кость вылетела со свистом. Правда потом она попоносила, но это уже полбеды, и продолжалось недолго. А Ваш пёс кушает, пьёт, как его настроение?

При носке сейчас, думаю, нельзя давать растительное масло. Только может быть хуже. Носок не кость, он мягкий и длинный, как я поняла, он сейчас лежит в желудке, и дальше его не пускает сфинктер. Хуже будет, если как раз в кишечник попадет носок, может там в лабиринтах застрять, в отличие от кости. Хотя и кишки у собак имеют свойство раздвигаться, пропуская инородное тело, но носок все же не того... сложный объект. Лучше ждите верха. Наш опыт показывает, что долго может лежать. И Богдан как-то писал, что его Лютик, кажется, через 2 недели кожаную перчатку так же через рот исторгнул. Когда он и думать о ней забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю, зачем столько ждать? Закупорка кишечника и все..... Повторяю, у нас две операции было по удалению инородного предмета из ЖКТ, первый раз пакет - не вышел, причем соба ела и в туалет нормально ходила, просто в какой то момент ее начало рвать, но рвота просто была, без кусков пакета. Итог: операция.

Через 3 месяца вторая операция, проглотили утенка в игре с другими собаками, ждать не стали, сразу на операционный стол. Сейчас. т-т-т, это здоровая, красивая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю, зачем столько ждать? Закупорка кишечника и все..... Повторяю, у нас две операции было по удалению инородного предмета из ЖКТ, первый раз пакет - не вышел, причем соба ела и в туалет нормально ходила, просто в какой то момент ее начало рвать, но рвота просто была, без кусков пакета. Итог: операция.

Через 3 месяца вторая операция, проглотили утенка в игре с другими собаками, ждать не стали, сразу на операционный стол. Сейчас. т-т-т, это здоровая, красивая собака.

Знаете, если после каждого носка резать... собак не напасешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю, зачем столько ждать? Закупорка кишечника и все..... Повторяю, у нас две операции было по удалению инородного предмета из ЖКТ, первый раз пакет - не вышел, причем соба ела и в туалет нормально ходила, просто в какой то момент ее начало рвать, но рвота просто была, без кусков пакета. Итог: операция.

Через 3 месяца вторая операция, проглотили утенка в игре с другими собаками, ждать не стали, сразу на операционный стол. Сейчас. т-т-т, это здоровая, красивая собака.

Страшно вот так под нож... не прыщ какой-нибудь вырезать, операция полостная ведь.....

А про Лютика - перчатка через три месяца аж вышла....Я в шоке!!! ( ох тут и много всего проглоченного http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...A%E0&st=40)

Изменено пользователем Дарьюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, лучше ждать, пока собаке совсем плохо не станет...и я не говорила, что надо обязательно резать сразу, да подождать надо, но не оч долго и постоянно обследоваться, делать рентген с барием, чтоб видно было движение инородного тела.

Нам операции делал Гаранин, рассказывал, что у них на руках чуть дог не погиб, у собаки мячик от большого тенниса 3 года в желудке пролежал. Собаку каждый день утром рвало, но хозяева думали от переедания. Еле спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, лучше ждать, пока собаке совсем плохо не станет...и я не говорила, что надо обязательно резать сразу, да подождать надо, но не оч долго и постоянно обследоваться, делать рентген с барием, чтоб видно было движение инородного тела.

Нам операции делал Гаранин, рассказывал, что у них на руках чуть дог не погиб, у собаки мячик от большого тенниса 3 года в желудке пролежал. Собаку каждый день утром рвало, но хозяева думали от переедания. Еле спасли.

Нет вы неправильно поняли.Естественно как только (не дай бог конечно) увижу какое-то недомогание - в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас прекрасно поняла. Я имею ввиду, что ненадо ждать, когда пойдут признаки, просто ходите проверяйтесь, ну, допустим, раз в 3-4 дня: пусть пощупают, посмотрят, рентген сделают.

Советую обратиться с Гаранину, хороший хирург, он нам на ощупь сказал, что у нас лежит в животе (перед первой операцией, т.к. незнали что с собакой), и сказал, что это не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Знаете, если после каждого носка резать... собак не напасешься<br />
<br /><br />

Дык тут вроде не усыплять их предложили, а удалить ИТ из желудка. Я б тоже такое предложила. Дело владельца решать.

А еще можно подумать о гастроскопии, тож отличная вещь.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас прекрасно поняла. Я имею ввиду, что ненадо ждать, когда пойдут признаки, просто ходите проверяйтесь, ну, допустим, раз в 3-4 дня: пусть пощупают, посмотрят, рентген сделают.

Советую обратиться с Гаранину, хороший хирург, он нам на ощупь сказал, что у нас лежит в животе (перед первой операцией, т.к. незнали что с собакой), и сказал, что это не выйдет.

Если бы мы в Москве были - то конечно. У нас рентген чтобы сделать надо договориться в больнице человеческой, и туда не будешь ходить каждые три дня. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br />

Дык тут вроде не усыплять их предложили, а удалить ИТ из желудка. Я б тоже такое предложила. Дело владельца решать.

А еще можно подумать о гастроскопии, тож отличная вещь.

Ксения, т.е вы считаете что не имеет смысл ждать? А надо настаивать на операции? Просто я нашему вету доверяю, у меня мысль не возникала вроде в другую клинику ехать, но ведь он даже не предложил операцию.... Может я зря? Правда ситуация с клиниками у нас та ещё......

А еще можно подумать о гастроскопии, тож отличная вещь.

Я написала выше уже... какая уж тут гастроскопия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, т.е вы считаете что не имеет смысл ждать? А надо настаивать на операции? Просто я нашему вету доверяю, у меня мысль не возникала вроде в другую клинику ехать, но ведь он даже не предложил операцию....

Ой, ну я не врач ни разу и ни в коем случае не рекомендую пофигизм... Но в самом деле, из-за каждого носка резать - не напасешься собак.

По моему, если вет советует пока не гнать волну - его и надо слушать.

Наш оболтус как-то у пятилетнего соседа стащил и проглотил шерстяную варежку. Такую длинную, с плотным широким манжетиком. Я ее во всех деталях изучила через четыре дня, когда вышла. :dribble:

А носок, имхо, мог и незамеченным вообще проскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вызывали рвоту так: на стакан воды полфлакончика перекиси. эффект был моментальный. это на будущее, если что-то съест. а рентген не хотите сделать?

Боже упаси вливать перекись в желудок, даже разбавленную! :dribble::pilot::lol2: Читала о последствиях таких ветеринарных назначений, впечатлило на всю жизнь.

Мне когда зуб удаляли, ранку полоскать перекисью сказали. И хирург несколько раз обращал внимание, что как следует сплевывать чтобы в желудок попал минимум!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы проглотили игрушку (вторая операция), нам сразу предложили или ждать, или делать операцию. Я сказала, что операцию, подписала документы. Не хочу, чтоб соба мучилась, чтоб не гадать: выйдет не выйдет... Да, период восстановления сложен, продолжителен...Но оно того стоит...сужу из личного опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы проглотили игрушку (вторая операция), нам сразу предложили или ждать, или делать операцию. Я сказала, что операцию, подписала документы. Не хочу, чтоб соба мучилась, чтоб не гадать: выйдет не выйдет... Да, период восстановления сложен, продолжителен...Но оно того стоит...сужу из личного опыта...

Про случаи с игрушками я тоже слышала. Но там просвечивали желудок и убеждались в том что игрушка застряла и не пройдет сама. Потом уже назначали операцию. А носок то наврятли застрянет. Возможно я и ошибаюсь. Конечно он тоже вреден, и, мне кажется, может начать загнивать.

Эх, жаль сразу вет.не сказал вазелиновое масло дать собаке :dribble:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А носок, имхо, мог и незамеченным вообще проскочить.

Это нет.... я каждую какашку чуть ли не под микроскопом разглядываю....Вдруг думаю какими нибудь кусочками пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, пример с первой операцией. У нас застрял пакет, у кого то он выходит, у кого то нет. Мы, к сожалению, относимся ко второму типу. Нам сразу сказали резать, не выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, пример с первой операцией. У нас застрял пакет, у кого то он выходит, у кого то нет. Мы, к сожалению, относимся ко второму типу. Нам сразу сказали резать, не выйдет...

А как определили выйдет или нет? Может есть какой то срок, который можно выдержать, наблюдая, и после которого точно сказать что сам не выйдет?

Ну просто так резать жалко же :dribble:

Мой много чего глотал. Очень даже опасные вещи и куски резиновых игрушек, и меховые сапоги (кусками). Но никогда резать не говорили. Назначали вазелиновое масло, для печени поддерживающее, ношпу, ну и наблюдать. Проходимость желудка была , может быть это показатель что все нормально?

Надо бы проконсультироваться с хорошим доктором! Даша, есть возможность позвонить другому врачу, может даже в Москву и посоветоваться?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, я понимаю, что резать жалко, но иногда это необходимо. Полностью Вас поддерживаю поповоду консультации с другим врачем, а лучше не с одним. А может и правда с московскими врачами поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Ксения, т.е вы считаете что не имеет смысл ждать? А надо настаивать на операции? Просто я нашему вету доверяю, у меня мысль не возникала вроде в другую клинику ехать, но ведь он даже не предложил операцию.... Может я зря? Правда ситуация с клиниками у нас та ещё......Я написала выше уже... какая уж тут гастроскопия....

Ну тот сложно сказать что-то однозначно. ПРосто на данный момент собака считается клинически здоровой - нет проявлений того, что ИТ мешает жить жкт собаки. Но, мы знаем, что он там есть (ведь знаем, да?). А делать операцию собаке, которая здорова (что внешне, что по крови) немножко легче (в плане анестезиологии, а не как не с хирургической точки зрения), чем собаки у которой уже началась рвота, пропал аппетит, пошли изменения по крови и т.д.

Но! Мы не исключаем возможность того, что это носок выйдет сам. Вопрос времени.Так же можно предположить. И в этом варианте мы опять таки не исключаем возможности того, что будет непроход.

Варианты предложены оба: ждать, опкрация. Еще раз повторюсь, что решать будет только владелец и не более. Влиять на его решение не корректно (энто я с ветеринарной точки зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...