Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съел НОСОК! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Щен 3 месяца съел детский носок! Что мне делать? Он сам выйдет у него? Или застранет?

Понятия не имею, как устроен собачий желудок, но очень часто то, что было проглочено, возращается тем же путём, причём времени может пройти достаточно. :clap_1: Так что в данной ситуации остаётся только наблюдать за собакой и ждать. Скорее всего, выйдет само с того или иного конца собаки. :1st: К счастью, носок мягкий, так что если не застрянет, то вреда не причинит. Носков мы сами не глотали (хотя обожаем их красть и запихивать в пасть целиком, чтобы снаружи не торчали), но вот с палками у нас частенько беда - но они сами выходят обратно, причём один раз палка вышла естественным путём, я её не видела, но муж сказал, что, если бы у него в попе такое бревно было, он бы орал. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен 3 месяца съел детский носок! Что мне делать? Он сам выйдет у него? Или застранет?

Не переживайте ! Выйдет как миленький! Ждите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас небольшой пакет полиэтиленовый проглотил :thumbup: ...причём замечен он за поеданием не был (для нас так и осталось загадкой где он его достал и когда съел), просто ночью вырвало...не кусками, а целым пакетом...это он его не жевал что-ли, а как пылесос всосал?...да и сколько он у него там находился неизвестно :clap_1:

gennady, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сьел на улице брезентовый поводок ,видимо он течной собакой пах....потому как не замечан в подборах..а тут аж давился,но по кускам сьел...я решила.что он палку грызет.как заметила.стала вырывать,так заглотнул всю.....Выходил долго,в основном через верх....не каких изменений в поведении собаки не было....потом он нашел все таки остатки поводка,заглотнул одним куском....вышло в неизменненом виде через низ на следующий день....кусок большой был.....В детстве сдуру дала погрызть серединку кукурузы...раскусил по кускам и сьел....тошнило два дня этими кусками..вырвал все вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас не вышло ни в первый раз, не во второй. Итог: две операции, куча нервов, но собанька, слава Богу, чувствует себя хорошо. Сейчас это большой лось :thumbup:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте и ждите носка!!! он же детский - маленький... должен выйти!!!

нам на площадке рассказывали про лабрика который съел 15 носков!!! все вышли аккуратно по очереди :thumbup:

но на будущее будьте осторожны - Катя и Лакусик права - бывают разные ситуации... лучше все убрать подальше от щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых овчарка проглотила пакет от колбасы - умерла. У моего кота был перитонит (воспаление брюшной полости) из-за того, что он что-то проглотил и получилась закупорка кишечника, а мы поздно к врачу обратились. В итоге еле откочали, врачи даже сначала предлагали усыпить.

Так что к таким вещам надо очень серьезно относиться!

Изменено пользователем SannyBerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вазелиновое масло. Убрать всю еду и воду. Задавать по столовой ложке каждые 30-40 минут, пока не сходит в туалет. Если собаку начнёт рвать, значит - непроход, срочно к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вазелиновое масло. Убрать всю еду и воду. Задавать по столовой ложке каждые 30-40 минут, пока не сходит в туалет. Если собаку начнёт рвать, значит - непроход, срочно к врачу!

Носки обычно верхом выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носки обычно верхом выходят.

Вот и у нас так недавно случилось ... У Лизы...

Причем она сначала отгрызла резинку, а остальное заглотила...

Обыскали квартиру и наши остаточек... Ужас...

У нас Лета к таким вещам не склонна, но мы вроде все и так убираем повыше.

Видимо мелкий кот добыл носок и поделился с мелкой Лизой...

Сделали выводы - теперь все убираем в шкафы :thumbup:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И опять о носках. На этот раз мы -Батон Баддикович. Сьел.... Большой.... х\б, мужской.... В пятницу. Разговаривали с ветом. Пыталась вызвать рвоту (горчицу посоветовал на корень языка) так он только облизнулся и полез к банке, ещё хотел. Раздулся как шарик но так и не вырвало....Теперь говорит ждите с другого конца. .. Я тут все темы поперечитала про носки, была в шоке про 3 месяца которые перчатка шерстяная в желудке лежала....

Страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сжёвывала гольфы капроновые, резинку для волос, подследники... что-то верхом выходило - основная масса, через пару дней обычно утром, еще часть низом....если знали, то поили вазелиновым маслом сразу...

а вообще спошные переживания с этими проглотами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам про вазелиновое масло не сказали сразу. Сейчас не имеет смысл уже давать? Сьел в пятницу сегодня понедельник.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно тоже шоу было.... сплю утром, ощущаю невыносимый запах собачьего Г, просыпаюсь, комната закрыта, значит в ней он нагадить не мог, но запах есть. Слышу причмокивание под кроватью. Включаю свет и что же я вижу. Пес видимо днем раньше где-то украл и съел носок. И этот самый носок у него вышел нижним путем и он его под кроватью снова ЖРАЛ! :dntknw: Моему возмущению не было предела.... Потом смешно стало - безотходное производство какое-то, съел, (простите) высрал и снова съел :dntknw:

зы: но муж получил нагоняй сильный, что у собакина была возможность достать где-то его носок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: начиталась и вспомнила. У меня кот, в юношестве очень неравнодушен был к использованным резиновым изделиям народного потребления :1st: . Несколько раз был замечен за попыткой пожевать. Так вот однажды, прихожу убрать его лоток туалетный, беру совочком какашку, а там, ба.... :dntknw: цельный г...н, сверху обрамленный естественными отправлениями. (надеюсь дети это не читают :) ). А вы говорите носки.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам про вазелиновое масло не сказали сразу. Сейчас не имеет смысл уже давать? Сьел в пятницу сегодня понедельник.....

Я не спец... но мне кажется что уже наверное сам выйдет, главное за поведением следите, а лучше в ветклинике проконсультируйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам про вазелиновое масло не сказали сразу. Сейчас не имеет смысл уже давать? Сьел в пятницу сегодня понедельник.....

Уже, конечно, не имеет смысла. Надо давать практически сразу, в течение минут 30, не больше, пока схеденное идет к желудку.

У Веника на счету мнооооого носков (и даже, блин, трусов). Все съеденное, к слову, было чистое. Ни одно не вышло сзади, все вырывал через несколько дней. Длилось, пока не стало понятно, что это его фишка. Теперь никаких носок в свободном полете в квартире нет, убираем - и проблемы нет... На шерстяные носки не покушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш пёска в детстве заглотил отрезанную детскую колготину. Когда слопал и сколько она в нём пробыла не знаю, но вышла естественным путём.

А кот однажды съел фрагмент пенополиуретанового конструктора, и чуть не погиб. Закупорка кишечника, вследствии чего - обезвоживание. Всё это продолжалось около 5 дней. Это время мы безуспешно бегали с ним по разным врачам и вызывали врачей домой. Делали рентген - я явно видела на снимке этот фрагмент, и пыталась убедить врача в этом, но он отмахивался, мотивируя тем, что пенка засчёт воздуха не даёт изображения на снимке (не верьте глазам своим). Каждый врач колол какой-нибудь антибиотик. У кота уже стала падать шерсть, взгляд сделался безучастным и мутным. Продолжалось это до тех пор, пока я не отловила врача, который в своё время вёл мою предыдущую собаку, и которому я очень доверяла. Она сразу сказала, что операция - это самое простое, что можно сделать, но врятли её выдержит ослабленное животное, поэтому выход один - пытаться лечить. Она посмотрела какие антибиотики нам кололи, удивилась, что совсем не того ряда, который в этом случае необходим. Уколола то, что считала нужным, сделала переливание (назначила ещё несколько переливаний и инъекций), и уехала, а к вечеру кот уже вставал и начал возвращаться к жизни. А на следующий день после второго переливания кишечник заработал, и фрагмент вышел. Так что бывает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас без изменений пока. Ест исправно, также ходит в туалет, носок ни с какого конца не выходит. Находится в недрах Батона....Вет сказал ждите, и может он вообще говорит по ниткам разошёлся в желудке уже. Но что-то в это мне слабо вериться.Судя по статистике всё-таки носки тем или иным путём покидают организм в непереваренном виде...... Ждём-с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще Вам странно вет говорит ЖДАТЬ! когда наш проглотил гольфы наш вет сказала срочно вызывать рвоту. вырвало сразу. а наши заводчики рассказывали что у каких-то хозяев щен съел носок, так пришлось делать полостную операцию. еле откачали...

я бы на Вашем месте не была такой спокойной. надеюсь, что у Вашего щена все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще Вам странно вет говорит ЖДАТЬ! когда наш проглотил гольфы наш вет сказала срочно вызывать рвоту. вырвало сразу. а наши заводчики рассказывали что у каких-то хозяев щен съел носок, так пришлось делать полостную операцию. еле откачали...

я бы на Вашем месте не была такой спокойной. надеюсь, что у Вашего щена все хорошо будет.

Да я не спокойна.... Просто это было в пятницу ещё уже четвёртый день. Я писала кажется что сразу вызывала рвоту, три литра воды с марганцовкой влила, а его так и не вырвало. А теперь вет и говорит ждите и наблюдайте при любых признаках недомогания ко мне. Так вот и ждём. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спокойна.... Просто это было в пятницу ещё уже четвёртый день. Я писала кажется что сразу вызывала рвоту, три литра воды с марганцовкой влила, а его так и не вырвало. А теперь вет и говорит ждите и наблюдайте при любых признаках недомогания ко мне. Так вот и ждём. :dntknw:

мы вызывали рвоту так: на стакан воды полфлакончика перекиси. эффект был моментальный. это на будущее, если что-то съест. а рентген не хотите сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...