Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съел НОСОК! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Дарьюшка слава Богу :) рада за Вас :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! :) С облегчением вас! :clap_1: Я верила, что всё будет хорошо. Поцелуйчики Батошке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарьюшка, очень за Вас рада!!! Хорошо, что все закончилось благополучно! Здоровья собе и Вам конечно :) :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, как он все же вышел? Верхом? Низом? :thumbup::nyam:

Верхом!!! Через неделю и один день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как же я за вас рада!!!!!!!!! :nyam:

Батоша- не нервируй нас всех больше! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam::thumbup: Вот оно - СЧАСТЬЕ !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

доброе время суток, вот теперь и наша участь ждать носочка.....Весть пришла утром, когда Собакин был замечен в хищении носка ( спортивного, низкого), после "операции"- вынь его из пасти, было удивление, что носка там уже нет. Обыск показал, что тело попало в "усадбу" моего Марли. Настроение у песика отличное - играет, плавает, кушает. Врач посоветовал дать вазелинове масло и кефир + чуток давать меньше корма и ждать..... если хуже будет - к нему..

и так, время пошло : скушали 10го числа этого месяца....

п.с. проверяем все какашки))

2п.с. нервы буд-то мальчик забереминел..

сорри за ошибки, пишу с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, спустя 5 дней носок покинул нас верхним путём.

Давали: 1 день вазелиновое масло и кефир. кормили мало ( сухой корм Хилс)

после смотрели на состояние и решили давать полноценную дневную норму корма. ( вечерами давали кефир)

сегодня ухватил кусок мяса( который случайно выпал со стола) и сразу решил его вернуть вместе с носком.=)

ух...рады были все в семье и учитовая праздник купили торт на вечер и хорошую игрушку псу=)

Всем удачи, кого накроет такая беда.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, спустя 5 дней носок покинул нас верхним путём.

Давали: 1 день вазелиновое масло и кефир. кормили мало ( сухой корм Хилс)

после смотрели на состояние и решили давать полноценную дневную норму корма. ( вечерами давали кефир)

сегодня ухватил кусок мяса( который случайно выпал со стола) и сразу решил его вернуть вместе с носком.=)

ух...рады были все в семье и учитовая праздник купили торт на вечер и хорошую игрушку псу=)

Всем удачи, кого накроет такая беда.. :)

Уфф...моя младшая голденша по неделе в себе носила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что только не глотал наш лабрик: носки, пакеты целофановые и непонятные тряпки на улице, губку для мытья посуды, мышь, голубя, вот недавно заглотил резиновый мячик размером с мяч для большого тенниса (от этого мы вообще были в шоке). И все разы нас спасала ложка (обычно чайная, в крайнем случае если не помогало - еще одна) обычной соли на корень языка. Проходило 5-10 мин и содержимое желудка оказывалось снаружи. Может пригодится кому. Вот не знаю только насколько вредно практиковать подобные вещи регулярно)) Но это всяко лучше, чем резать животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и настал опять такой день :helpsmilie: ...вроде ошибка+опыт и носков больше нету в районе дислокации и видимости пса..но

И так, неделю и 5 дней где-то..ухватил детский носок племяшки( они не знали,что он такое может)..результат - пока не вышел..кушал-пил нормально!(после первого случая, как-то уже не так волнуешься,НО!)

Но, как говорится: "кто ищет,тот и съест" ухватил Мужской носок...... сразу напоили водой с солью..но нас не вырвало, доли чуток масла..

теперь у нас 2 носка,мои нервы посылают ракеты...так и закурить можно!!

Прям полный комплект :doh: : 2 носка и аллергия (она правда была по глупости - оставил хитрюгу и стол с курицей сторожить друг друга :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу напоили водой с солью..но нас не вырвало, доли чуток масла..

теперь у нас 2 носка,мои нервы посылают ракеты...так и закурить можно!!

ВАЗЕЛИНОВОЕ масло, много (пузырек или больше). Сразу, срочно. И не кормить пока не выкакает захаваный текстиль.

Удачного выхода носкам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы все ждали выхода стрингов, которые сожрал маламут моей подружки... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы все ждали выхода стрингов, которые сожрал маламут моей подружки... :lol2:

Стринги или носки это в общем-то еще что... Помнится как-то мой предыдущий лабр на заре своей юности (месяца 3,5-4), так удачно мою маму в ушко "поцеловал", что "засосал" из уха серьгу с брюлликом и сапфирами... Ну в общем, почти весь вечер (а благо было лето и светло) народ из соседних домов наблюдал за очень воспитанной хозяйкой лабрадора, бегающей за своей собачкой с пакетом и совком. БрУльянт был спасен в тот же вечер - серьга вышла естественным путем, без всяких вмешательств. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году кто-то из детей коржиного помета выкусил жемчужину из серьги (жемчужина на цепочке, продергивается через 2 дырки в ухе). Обнаружила поздно вечером, утром, естественно, не вспомнила, да и фиг с ней, не сильно дорогие были серьги.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗЕЛИНОВОЕ масло, много (пузырек или больше). Сразу, срочно. И не кормить пока не выкакает захаваный текстиль.

Удачного выхода носкам! ;)

Даша,как это не кормить до выхода?А если выход будет только через 10 дней,что же собаку не кормить все 10 дней???

Из опыта-наш проглотил гольф из хлопка (зимний вариант).Носил в себе ровно неделю.Что мы делали:в первые минуты была сода,затем ваз.масло ("с попы капало" но толку мало...).Собакин хоть бы что,ни сода,ни масло гольф не вытолкало.Поставили в известность ветеринара и заводчика,оба сказали подпаивать ваз.маслом и наблюдать за состоянием.Гольф вышел сам по себе (кстати,без пищи хоть и за два часа до этого кушал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООХ сколько этих изделий было "переработано" в нашем бездонном желудке.... Прятали как могли, но игра "залети в ванну и засоси за 2 сек все носки с батареи" была самой любимой))

Воходили всегда верхом или низом, характерный признак для ожидания запах мокрой тряпки из пасти. И сейчас во взрослом возрасте нет нет да и стащит носок, бывает половину слопает , а половину папе на утро одеть оставляет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вазелиновое и солёная вода не дали результатов, только распух живот..решил показать вету. Сделали снимок, но там всё глухо, тогда дали какой-то порошок-барий( что бы просветить желудок для ренгена)Утром Ренген показал, что в желудке что-то есть(меня в принципе это не удивило, учитывая что я сам видел как улетел в пучину носок).Направили не к Хирургу(хотя все желают резать, говорят:" медлить нельзя и т.д.") , а сделать Эндоскопию. Плюс не кормить сегодня.., а в с 20 убрать воду!!Оо Меня очень мучает то,что пёс голодный.. но завтра после осмотра обязательно дам шикарный стол!

Носка у нас 2 ( должно быть 2) маленький который стащил с ванны , хб - прошло недельки 2(минус несколько дней)..через верх не ушёл.. низ не ковырял, да и думаю заметил шарик-то с хб носком..хотя возможно и проморгал, так как когда в институте, гуляю не я..

а вот новых..мужской и не ХБ...=((

к слову, когда гулял, Барий вышел через низ..без осложнений..

Вопрос, стоит так волноваться и соглашаться на операцию?? либо сомтреть по состоянию здоровья недельку-две..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, стоит так волноваться и соглашаться на операцию?? либо сомтреть по состоянию здоровья недельку-две..

Найдите хорошую клинику и следуйте их рекомендациям.

Мне кажется, что за "недельку-две" может развиться нешуточное воспаление. :dntknw:

Пес сейчас (после съедения большого носка) какает? Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такса на выгуле недавно прооперировали как раз на предмет съеденного носка.

хозяева два дня ждали, что сам выйдет, потом заметили, что у собаки стал опухать живот.

оперировали. носок обвился !! вокруг чего-то там. эскулапы сказали, если еще день подождали бы - не было бы такса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали Гастроскопию и извлекли носок, славу богу без ножей...другой вышел сам - низом=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали Гастроскопию и извлекли носок, славу богу без ножей...другой вышел сам - низом=)

Ура! :thumbup: Поздравляю с удачным финалом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера сожрали трусы(( и ладно бы стринги, нет, полноценные сентетические трусы с "попой". Блин, страшно, но пока ждемс(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

добрый день! прочитала Ваше сообщение про носок ( вижу было давно), но может быть Вы вспомните, через сколько Ваш пес его вырвал?

 

у нас такая же ситуация, щенок лабрадор  4 месяца, проглотил в понедельник носок сына  и все никак не выходит... сегодня были у ветеринара сделали снимок, сказал что носок засел в желудке, подождать выходные, в понедельник на новый снимок, очень уж не хочется оперировать наше чудо :default_mf_hide: как же хочется чтобы обошлось :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...