Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фурминатор


Рекомендуемые сообщения

Если говорить про эти фурминаторы, то это скорее всего чистый товар. Но заметьте, что пересылка обходится практически в стоимость самого прибора, это такая у них военная хитрость :bangin: Если покупать несколько штук себе, то получается, что-то около 900-1000 за штуку. А если брать много, как мы, то попадаешь на 30% растаможки. Т.е. уже 1300 и особо не разбежишься, не расторгуешься :dntknw:

Пробуйте, но наше спекулятивное :doh: предложение по скидке остаётся в силе :dribble:

Вы попробовали сделать заказ и получили электронный счет89ec86760c43451421aef6bd4dbd2c65.gif

В результате короткой переписки с продавцом он преображается.58603aee816cd2c3dccb07d0d3f55db6.gif

Subtotal: 67.26

Shipping Cost: 68.62

Seller Discount: 56.64

Wholesale Discount: 0.58

Total: 78.66

Это не фантазия, конкретная посылка, полученная в Москве.501784b04a9a5b0aed4228ed104aae0b.gif

Если брать сегодняшний биржевой курс,то каждый (большой ) фурминатор стоит на выходе (с доставкой EMS домой) 488руб.79коп.

Счета для банковского перевода выставляются в рублях. Курс естественно чуть выше.

Еще раз напоминаю,что я купил 5 шт. b8a737001e01da48894ffafb70d9c1dd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо еще раз огромное Маше за ее труды.

Фурминатор забрали вчера поздно вечером и я не смогла удержаться от того, что бы его попробовать.

Скажу вам, это революция в расческостроении :)

Вычесали двух кошек и двух собак... Шерсти мешок. Просто обалденный эффект!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эт-та, аккуратнее там.

А то можно и догола вычесать. Я уж года два-три этой штукой пользуюсь. Особенно осторожно с выставочными собаками, а то шерсть слишком вычешите, лысые станут :) Я бы советовала этой штукой чесать собак в разгар линьки, чтобы и по квартире не летало, и чтоб вычесать побыстрее старую, тем самым ускорить процесс вырастания новой шерсти. Я когда эту штуку купила, сразу же вычесала свою дворнягу, да так, что она месяца два потом обрастала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,Юля, спасибо огромное за заботу и всю эту беготню! Сегодня забрали свой фурминатор и сразу же опробовали его. Это ВОЛШЕБНАЯ ВЕЩЬ!!!! Я с Югры и с Габки СТОЛЬКО шерсти вычесала, что никакие пуходерки рядом не стояли!!! Это действительно стоящая вещь!!! Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b99598bbc1f0ac317568bd1e809fa56d.gifМы собаком очень рады за всех, кто уже получил Фурминаторы и попробовал их на практике.

Судя по отзывам, все интернет покупки прошли удачно.b7422e7e94115b199ecbfe2b7d5300ff.gif

Значит, наши усилия были не напрасны

40d7ae2324f0e57ed72b4e4719ce048b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а Вы пробовали из подшерстка носки вязать?

Пробовали. И не только носки. :ranting: Вот уже 13 лет вычесываю своих. Обхожусь без фурминатора. Попробовала его еще пару лет назад. Понаблюдала за шерстью. Не понравилось. :gleam: :D

81c5dd7a931d.jpg

f10df98ace3a.jpg

151faa95fa6d.jpg

e278a5737a71.jpg

e5df772f575b.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, и я этим обойдусь тоже. Оно как-то понятнее про мертвый подшерсток, чем бритвой.

Думаю, это правильно.

Несмотря на такой поначалу впечатляющий восторг от работы фурминатором, я от него отказалась очень быстро . Шерсть стала тонкой и начала сечься. У всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо огромное! :1st::ranting:

Так как есть еще возможность выбора, кто уже пользовался, подскажите, какой размер лучше брать на немаленькую лабру? :lol2:

Однозначно большой! :clap_1: Средний отличается от большого в 1,5 раза примерно по ширине, все остальное одинаково.

Я большим фурминатором вычесала лабру 6мес., кокершу 6 мес. и мааааааленькую кошку... Так что можно сказать что он универсален.

Единственное мое ИМХО... Увлекаться не стоит и чесать только во время линьки, хотя он живую шерсть и не вычесывает.

Согласна с Нечаевой, шерсть сечется если постоянно им чесать.

Так что красоту наводить им не советую (для этого пуходерки, расчески и иже с ними...), применять только с целью уменьшения выпадающего подшерстка в период линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это правильно.

Несмотря на такой поначалу впечатляющий восторг от работы фурминатором, я от него отказалась очень быстро . Шерсть стала тонкой и начала сечься. У всех.

Странно, 37542494e5781a3f496fe95cb95a133b.gifмы год им пользуемся, таких эффектов не наблюдали.

По моим наблюдениям он шерсть не трогает, а удаляет мертвый подшерсток.314cfcd46c99b18b2de97cf489844a1c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавить хочу, если кто сомневался: сравнила этот фурминатор из закупки с родным - различий не обнаружено. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, 37542494e5781a3f496fe95cb95a133b.gifмы год им пользуемся, таких эффектов не наблюдали.

По моим наблюдениям он шерсть не трогает, а удаляет мертвый подшерсток.314cfcd46c99b18b2de97cf489844a1c.gif

Есть такое дело... в смысле посеченного остяка. Но поскольку он тоже вылинивает потом (у нас во всяком случае), то не очень страшно.

Весь подшерсток с лабры я вычесала за три дня и теперь положила фурминатор на полку до следующей линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a76872e34623t.jpg

e2e24778dd40t.jpg

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,я ,любительница всё написанное проверить на практике :ranting: ,испробывала и на собаках,и на персах,и на себе.Со своей головы я не смогла снять ни волоска,хотя пыталась использовать фурминатор под разными углами! С кошаков неплохо вычесала подшерсток,с собак-тоже,но они уже были почти вычесанными под ноль. Несколько остевых волосинок были,но я не поленилась их рассмотреть под микроскопом.Следа "подбритости" я не увидела,это были перезревшие выпавшие шерстинки .Но мне и этого показалось мало.Я его испробывала на ковре,на котором вчера усердно повалялись собаки .Так вот,на гребёнке было собрано только то,что лежало на поверхности ковра,то есть шерсть лабриков,но ни одной ворсинки от ковра там я не увидела.Пишу это ни для того,чтобы с кем-то поспорить,просто делюсь своими впечатлениями.Но то,что используя это чудо не в линьку можно оставить собаку без подшерстка-согласна,не переусердствуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Я уже пакую чемоданы и переезжаю на Канары. :(

Я уже писал где-то, что закупочная цена американских фурминаторов в 2-2,5 раза выше, чем китайских... Про оплату почтовых услуг я ничего не знал. Оказывается почта взимает 4% от суммы перевода.

Сейчас стараюсь всех предупреждать :(

Американский, китайский...

Мы сравнили. Один был куплен у уважаемого Евгения, другой в этой теме. Даже упаковка ни чем АБСОЛЮТНО не отлличалась. А про сам агрегат и говорить нечего- 100 % совпадение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выше писала, что купила сначала родной, потом соблазнилась на цену этого. Сравнивала оба всеми сторонами, вглядывалась как могла, чесала одну и ту же собаку - разницы не нашла.

Мне тут тоже китайские фурминаторы достались :clap_1: и есстественно, что я не мог не подвергнуть их допросу с пристрастием :( . После нескольких минут истязаний, китайские фурминаторы сознались, что они не настоящие, но продолжали утверждать, что всё равно они качественные :clap_1:

Не верите? :)

А вы хорошо приглядитесь на то, в каком направлении обработан металл на родном и на "чисто китайском" :( . На китайском металл обработан вдоль длины лезвия ножа - хорошо видны продольные полосы и на внутренней поверхности и на внешней, идущие ПОПЕРЁК зубцов. На америкосовском внутренняя сторона сошлифована наискось, а та часть лезвия на которой распологаются зубцы отполирована ВДОЛЬ направления зубцов!!!

Возьмите лупу и расмотрите как выглядят логотипы на головках фурминаторов :clap_1: . Они отлиты в разных формах!!! На китайском "лапка" чуть-чуть больше американской - раз. Линия овала более толстая, да и сам овал больше - два. Весь шрифт более крупный - три. Короче логотип чуть-чуть, но более крупный.

Вы только не смейтесь, но в своё время, по основному роду деятельности я занималсь маркировкой продукции, и для меня всё это шито белыми нитками...

Померьте также тонкой пластинкой или просто листом бумаги глубину зуба на "одинаковых" фурминаторах, на американском он "почему-то" глубже :) почти на миллиметр :)

Далее.

Ручки, те, которые чёрные, выполнена из разных полимеров. Это ощущается, не смейтесь опять :) , по запаху. Америкосовская сильнее воняет. Большие насечки на китайской ручке более рельефные, малые насечки более рельефны на американских.

И наконец, отверстие в американской ручке идеально круглое, в китайской ручке оно слегка "разоваленное" с внутренней стороны.

Это то, что я смог увидеть.

Сравнивайте, те у кого есть что сравнивать. Может и вы найдёте эти расхождения?

Но, ИМХО, всё ясно. Китайские фурминаторы напрямую из Китая- копия американских. :)

Это естественно при том, что и те и другие изготовлены всё в том же Китае, но на разных производствах.

Заметьте, что я не буду спорить, что китайские фурминаторы могут вычёсывать подшёрсток, также как и американские. Может они даже лучше будут вычёсывать :)

Просто я хотел разобраться в вопросе огромной разницы в ценах, вот и разобрался.

PS. Ещё в тексте на вкладыше я нашёл небольшие расхождения

Изменено пользователем Маша и Мика
несущественная информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Евгений,а как Вы своим покупателям докажете(ну и нам,поклонникам "китая" :) ,заодно),что Ваши "американские",а не те же самые ...? Простите за въедливость,любопытная я :)

Ну в принципе я процедуру доказывания уже описал.

Вообще я думаю, скоро оригиналов не сыскать будет. Мои-то ведь тоже из штатов пришли, но ОТ ПРОДАВЦА КИТАЙЦА, поэтому я чуть более придирчиво на них и взглянул. И первое что я увидел, была небольшая разница в пластиковых боксах!!! То место где находится головка по разному "выдуто" . А дальше стал разглядывать и ещё наковырял :clap_1:

В принципе, если они также чешут, то будущее за ними, т.к. они гораздо дешевле.

Вопрос в качестве стали для ножей, но это нужно на анализ на завод отдавать :(

А пока я их бросил оба в кастрюлю с водой, посмотрю какой раньше заржавеет.

А вдруг американский? :(

624ee91c2b52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Евгений,а как Вы своим покупателям докажете(ну и нам,поклонникам "китая" :( ,заодно),что Ваши "американские",а не те же самые ...? Простите за въедливость,любопытная я :(

Никого уже давно не удивляет, что Sony,Nikon,Canon делают в Китае.

Но в нашем случае ситуация другая.

На упаковке ясно написано

US Patents 6,782,846, 7,077,076& 7,222,588

Additional Patents Pending

Возможно, основное производство Торговой Марки Furminftor расположено далеко за пределами США

А полученные нами изделия сделаны в Китае по патенту Furminftor и этого никто не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, для самых упёртых, сделаю макросъёмку чуть попозже и выложу фото.

Повторяю ещё раз фурминаторы изготовлены на абсолютно разных производствах!!!

Даже этикетки имеют чуть разный оттенок, это видно если человек не дальтоник. И в тексте и его расположении на этикетке есть разница!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между подделкой и брендом в качестве лезвия...

оно быстрее тупится. И бренд не вечен, подделка тупится быстро. Особенно если использовать на нескольких собак.

Заметно это только тогда, когда в руках одновременно несколько штук и ты можешь ощутить разницу..........

Плюс еще сломался пополам в руках..............Возможно просто "щастье у меня такое".........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А на Украине есть фурминаторы...как миниммум в х интернет магазинах Киевских я видела их в продаже....поищите,уверенна найдёте...

А вот в Молдавии о фурминаторах мало кто слышал,ни то чтоб приобрёл...

Я б оч хотела...Подскажите,может посылкой ??

И ещё,если не трудно где в итоге Вы все решили брать....я имею в виду списки есть,а у кого покупаете и по какой цене?

Покупаем на аукционе китайском. Там много продавцов, можно у любого покупать. Сравниваете цены, торгуетесь и готово. Но, надо понимать, что это как бы подделка.. То есть изделие хорошее, но, похоже, чуть попроще сталь для лезвий, упаковка подешевле, но суть та же.

Что касается цены, то как я уже кучу раз тут писала: цена зависит от партии раз, а дальше от того, куда шлют посылку, какой компанией, какую скидку сделает продавец и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы фурминаторов, помогите новичку освоить сей агрегат :blush2:

На упаковке с расческой написано, что животное нужно выкупать и высушить перед тем как начать вычесывание. У меня вопрос- насколько чистой должна быть собака? Или действительно крайне необходимо вымыть и высушить пса перед каждым применением фурминатора? (Ведь за один присест большую собаку не вычесать- значит ее надо купать ежедневно?)

На работе попыталась вычесать голдена, что бы просто испробовать расческу, перед тем как острич налысо. Но безуспешно, расческа цеплялась за волоски и застревала. У мальчишки была спутанная шерсть, не колтуны, но все ж... Нужно ли перед использованием фурминатора расчесывать длинношерстую собаку пуходеркой?

Спасибо заранее :clap_1:

Изменено пользователем Ирина и Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще девайс не пробовала, но, думаю, перед каждым применением, т.к. через день и каждый день не надо мыть собаку.

Т.е. если собаку купали дня три назад- ее всеравно нужно вымыть непосредственно перед вычесыванием?

Мне кажется, не надо. Если, конечно он у Вас нигде не извалялся (впрочем, это уже не про расчесывание история :blush2: ) Да и не очень полезно так часто мыть. Если, конечно, речь о мытье с шампунем, ане о просто "ополоснуть". Повторюсь, если купали 3 дня назад, но есть колтуны, я бы с кондиционером лучше вымыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих не мыла уже полгода.... :blush2:

А зачем, и так каждый день моются в пруду.....

Но...

младший сейчас линяет и фурминатор очень кстати....

Чешу сухим, когда мокрый очень плохо получается....

Много, очень много вычесывается, целые горы шерсти...

Правда, у меня лабры... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих не мыла уже полгода.... :thumbup:

А зачем, и так каждый день моются в пруду.....

Просто на упаковке с фурминатором было написано, что животно должно быть вымыто. А еще лучше если вымыто шампунью фирмы Фурминатор. Вот я и решила, что если собака слегка пыльная, купание было неделю или две назад, то фурминатор может как-то испортиться. разработчики ведь не просто так указали пункт о купании :lol2:

Но раз все отлично и без купания, судя по ответам фурминаторовладельцев, то не буду с этим заморачивать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на упаковке с фурминатором было написано, что животно должно быть вымыто. А еще лучше если вымыто шампунью фирмы Фурминатор.

Вот это ключевое предложение! Думаю, мытье собаки перед использование Ф. нужно для улучшения продаж шампуня фирмы Ф. :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...