Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фурминатор


Рекомендуемые сообщения

Здесь можно посмотреть ролик, где показано применение фурминатора на голдене:

http://www.furminator.com/flash/golden1.htm

Написано, что он

не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток

- предупреждает образование колтунов

- безопасен и эффективен для длинно - и короткошерстных котов и собак.

Здесь вообще очень интересно - фото животных и рядом - огромное количество вычесанной из них шерсти :dribble:

http://www.furminator.com/

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили маленький фурминатор за 800 рублей, он правда очень эффективно вычесывает подшерсток, не выдергивая при этом лишнюю шерсть, но из-за его маленького размера (большого просто не было) приходится тратить на причесон много времени. Так что если будете покупать то берите большой. Правда классная вещь, мы из одной только лапы фурминатором вычесали больше, чем из всей собы обычной пуходеркой))

Но у него с краю у него почему-то отвалилось несколько зубчиков :dribble: хотя на качестве это вроде не сказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще интересно,где его можно приобрести?

Я приобрела в Англии на Крафтсе. Недорого ( 23 фунта) с одним лезвием, и по 12- три сменных лезвия.

Во-время линьки- отлично работает. Но в быту просто им собачку не причешешь, шерсть дёргает, и груммеры говорят, что и повреждает. Зато во-время линьки- нет ему равных. Количество шерсти дома соуращается в десять раз, при том же графике уборки пылесосом.

Мой муж умудрился Лине выдергать им бёдра до кожи, только сейчас обросли ( пару месяцев "светилась").

Так что всё хорошо в меру, это относится к использованию фурминатора, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, как он действует - это стрижка подшерстка? Смутило слово "лезвия" при ответе Елены Панченко. Если это просто вычесывание, то зачем расческе лезвия?

Если толковая штука - закажу обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, как он действует - это стрижка подшерстка? Смутило слово "лезвия" при ответе Елены Панченко. Если это просто вычесывание, то зачем расческе лезвия?

Если толковая штука - закажу обязательно!

Это не совсем расчёска, это- такой длинный нож для тримминга на поперечной и загнутой под углом ручке. Лезвия- съёмные, разных номеров. Соответственно и рабочая поверхность ножа- разная, одна напоминает частую расчёсочку, наклонную налево, другие- нож для триммирга разного калибра, с разной глубиной рабочих поверхностей. Ещё так же "расчёсочки " отличаются одна от другой по-частоте ( чаще или реже).

Смысл работы фурминатора- сильный и глубокий тримминг подшёрстка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем расчёска, это- такой длинный нож для тримминга на поперечной и загнутой под углом ручке. Лезвия- съёмные, разных номеров. Соответственно и рабочая поверхность ножа- разная, одна напоминает частую расчёсочку, наклонную налево, другие- нож для триммирга разного калибра, с разной глубиной рабочих поверхностей. Ещё так же "расчёсочки " отличаются одна от другой по-частоте ( чаще или реже).

Смысл работы фурминатора- сильный и глубокий тримминг подшёрстка..

Так все-таки тримминг? Не вычесывание уже отмершей шерсти, а выщипывание живой? Я смогу неопытной рукой причинить вред собаке? Нужно ли для использования этого прибора знание, как стричь голдена? Нужно ли это невыставочным - обычными расческами мы расчесываемся и так, я думала здесь - именно более эффективное удаление старой шерсти, вычесывание, а не выстригание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это совершенно другая штуковина

а можно ее использовать для тех же целей, что и фурминатор?

Изменено пользователем AnnA&Nora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ее использовать для тех же целей, что и фурминатор?

это смотря на каой шерсти. На ретриверах - нет, как фурминатор нельзя, потому что фурминатор берет только подшерсток, не трогая ость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли для использования этого прибора знание, как стричь голдена? Нужно ли это невыставочным - обычными расческами мы расчесываемся и так, я думала здесь - именно более эффективное удаление старой шерсти, вычесывание, а не выстригание.

Именно вычёсывание, очень эффективное вычёсывание, удаление старой шерсти, а не выстригание. Триммингом голден не стрижётся, а удаляется шерсть выщипыванием. Фурминатором шерсть именно интенсивно вычёсывается.

Знание стрижки голдена нужно обязательно, чтобы не трогать зоны, где не надо вычёсывать и стричь.

Невыставочным собакам тоже пригодится, чтобы уменьшить количества вылинивающей шерсти в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нам подарили Фурминатор.

Первое впечатление потрясающее. :thumbup:

Шерсть не летит,а остается на лезвии.

Но чесать им,как показано на ролике страшновато :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы купили ) У Роя была страшная линька, желтый ковер за пол дня становился совершенно черного цвета, а по квартире, как со старой елки везде была шерсть (( Выесываю раз в три-четыре дня, шерсти нет вообще, чещу до тех пор, пока расческа не остается совершенно чистой, супер! Да и песу намного полегче в такую жару + перестал обтираться боками и спиной о диван и мебель ) Очень рекомендуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, мы покупали 10см, в магазине были еще 4 и 6, но первая явно для котов и маленьких собак, а 6 и 10 - разница в размере большая, а в цене была - копейки, да и мне кажется что чем больше - тем меньше надо усилий для вычесывания, короче говоря, я довольна 10тью :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Позавчера тоже стала счастливой обладательницей фурминатора.

Заказывала так:

зашла на сайт http://www.furminator.ru/ и в "последних комментариях" написала, что мне тоже надо. Буквально через несколько дней позвонил молодой человек и предложил купить. Стоимость большого 1900р. Но я не жалею- это супер-пупер вещь! Хонька у меня сейчас линяет, я ее всю вычесала, почти нет шерсти в доме, начесала целый мешок! Очень удобная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все картинки "вблизи", которые смогла откопать...

33668e0ea838.jpg

08A48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

заказала фурминатор по рекламе в теме "барахолка" у Евгения. прислал быстро, до моей деревни за 10 дней посылкадошла. вычесываем песа уже 2 дня( у меня лабр), эффект правда потрясающий- мы сначала намыли и высушили пацана, а потом начали чесать. шерсти вылезло море, это просто нельзя описать, я бы продолжила, да малыш подустал. в результате за полчаса вычесывания полный пакет шерсти, сегодня продолжили, уже меньше, но на боках и шанах можно еще почесать. дома сегодня можно было и не пылесосить, но у меня за 4 года уже рефлекс, почистил зубы- почисти пол в квартире. шерсть не режет- я просмотрела волосинки, которые были вычесаны- только подшерсток, срезанных остевых не нашла. мой пацан очень не любит вычесываться вообще, чем мы только не пробовали, а фурминатором по крайней мере 30 минут стоит без попыток дать деру, даже на спину завалился,пузик подставил. я заказывала большой за 1700, очень довольна, это действительно хороший способ сделать дом чище и облегчить собаке процесс линьки.

прочитала что якобы шерсти голдена не берет. девушка с форума приобрела для голдена, делилась, что чешет отлично и шерсти в квартире тож зпметно поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы тоже купили фурминатор, месяца 2 назад наверное. Вычесываем часто, но сыплется и сыплется с песы все равно... По своему лабру я понял, что фурминатор хорошо вычесывает только подшерсток (пух вычесывается просто горами), а остевой волос, который больше всего и лезет, нет. Вот так вот(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Купили большой ФУРМИНАТОР в магазине "Вам Товар" за 2 150 руб. Остались очень довольны. Стоит потраченных денег на 100%. Подшерсток вычесывает на "УРА". Советую всем лабровладельцам.))))))))

Мы там же купили и в тот же день сами за ним съездили, не было сил ждать доставки. Взяли большой, на нашу действительно миниатюрную шкоду самое ТО, средний не нужен я думаю, разница в цене не велика. Самое главное, вычесываться Плюшка не давалась никогда, измучались, охотились на пуходерку. Фурминатор ей по душе, правда, через минут 20 она все равно дает понять, что "чесать-чешите, но не наглейте уже." Вобщем ни капли не жалеем, ВЕЩЬ!

Теперь мы линяем не подшерстком, а жесткой шерстью :thumbup::nyam:

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Фурминатор нам подарили год назад.

630c19d640d07739ab42e1165b1d2715.gif

За прошедшее время мы его активно использовали.

Но как все режущие инструменты и Фурминатор имеет свойство тупиться.

Начались поиски сменного лезвия.

Выяснилось, что оно стоит 7/8 всего устройства.

Наверное, секрет в особой лазерной заточке.37542494e5781a3f496fe95cb95a133b.gif

Проще купить новый.

Начались поиски.fb40afdae47bef97979802ccb7fc43c3.gif

Аукционы E-Bay и Amazon ломятся от предложений, но ленивые американцы не хотят отправлять посылки в Россию.59d044b1d2f2453f639efa81445ff7b9.gif

Вражеские интернет-магазины просят за пересылку бешеные деньги.a09a340dad15d4e867743116a5a896a6.gif

Но кто ищет, тот всегда найдет.

b8a737001e01da48894ffafb70d9c1dd.gif

Совершенно случайно натолкнулся на странный мелкооптовый интернет-базар.289bc2de9f3fe518de79fcc6742abb18.gif

Минимальная партия заказа 5 штук.

Больше, дешевле.

Опросил всех знакомых. И сделал заказ.

Сегодня пришла посылка. С учетом доставки EMS (до квартиры) каждый большой Фурминатор обошелся в 525рублей.60 копеек.

Платил банковским переводом. Если делать оплату WU, то + еще 2$ на каждый.

Кому интересно, пишите в личку. Дам ссылку.a0554ffa7aa1f81b3ddd8ee4985c746e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже наш второй,первый затупился.

Прослужил год.fba59d81527e4f6b12cff26e0edbc8f7.gif

Я писал в этой ветке.

Теперь я купил сразу 2 штуки.

Один в запас.

Остальные друзьям.

И не только лабрадорам.b8a737001e01da48894ffafb70d9c1dd.gif

Изменено пользователем Шелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...