Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая прогулка - новые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем, кто ответил мне в форуме за полезные советы. Они все нам очень помогли. Мы гуляем уже 3 день. В первые два дня мы выносили Джольку на руках, а вчера уговорили ее саму спуститься по лестнице (мы живем на 3 этаже). Правда, впервые в жизни я увидела собаку, спускающуюся по лестнице вниз по-пластунски. Уже со второй прогулки она стала ходить по-юольшому на улице, а сегодня утром героически там пописала. :) В связи с этим появилась новая проблема. Когда Джолька приходит домой, она хоть капельку, но сделает на свою туалетную пеленку или покакает какую-то кроху. При этом я понимаю, что она в туалет не хочет, а делает это лишь для того, чтобы пометить свое обычное место. Расскажите, пожалуйста, кто как объяснял сОбаку, что все уже пора делать на улице, а дома в первое время можно только если терпеть невмоготу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем уже 3 день.

Расскажите, пожалуйста, кто как объяснял сОбаку, что все уже пора делать на улице, а дома в первое время можно только если терпеть невмоготу.

рановато вы об этом задумываетесь

маленикие они еще, что бы терпеть долго

(большые дела мы быстро "перенесли" на улицу,

а вот писать дома мой парень перестал ровно в 8 месяцев)

Изменено пользователем Nata_i_Stenli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рановато вы об этом задумываетесь

маленикие они еще, что бы терпеть долго

(

Полностью согласна, лужи неизбежны, наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что после третьей прогулки ждать , что щенок будет теперь ходить в туалет только на улице просто глупо. Просто хотелось бы заранее подготовиться, собрать информацию... Вот хорошо, что я за несколько недель до начала прогулок посоветовалась со знающими форумчанами, так у нас и первые выходы прошли довольно гладко, без особого стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш совсем перестал дома ходить в месяцев 7.

А так старайтесь на улице при каждом случае(я туалет имею в виду) похвалить, показать радость, а дома уже начинайте журить ха это, но не надо резко ругать и гонять, т.к. пес может понять, что в доме именно здесь нельзя, и соответственно будет проверять по всему дому. где можно. Чем старше будет, тем больше ругать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы за дела на улице хвалили и вкусняшку давали

так он очень быстро сообразил:

дела сделает и бежит к тебе вот такой :)

(давай скорей вкусности)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут собаки все свои дела сделать за одн заход, вернее могут, но не все. Наш например за одну прогулку может 3-4 каки сделать.

А вы пока мало гуляете, по продолжительности прогулки я имею в виду. Когда прогулки станут подольше, она будет успевать все делать на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы за дела на улице хвалили и вкусняшку давали

так он очень быстро сообразил:

дела сделает и бежит к тебе вот такой :)

(давай скорей вкусности)

:)

Во-во, и мы так же. У нас с Нового года ни одной лужи и ни одной кучи. Т.е. с 5-ти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя месяц после начала прогулок все дела делает только на улице терпеть может по 5 часов это точно... Сначала тоже писала в туалет между прогулками, но сурьезные дела старалась на улицу выносить. Никак ее не хвалил и ничем не кормил - сама догадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже гуляем уже больше месяца, по 5-6 раз в день и всё равно между прогулками по 2,3 лужи получаем, а большие дела дома происходят только ночью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Вот вот, тоже самое. Большие дела делаем ночью. А у меня еще такой вопрос. Я утром встаю часов в 7, начинаю бегом собираться, одной рукой штаны одеваю, другой цепляю поводок и все равно не успеваю выйти на улицу, сядет и надудолит, благо, что в отведенное место. Гуляем наверно с недельку. Рановато требовать от нее? ей 4,5 месяца.

И попутно еще вопрос. Поводок короткий и единственное развлечение на улице - это беготня вместе с хозяином. Как можно разнообразить прогулку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите, пройдет. Всё время (день за днем, месяц за месяцем) хвалите за "делишки" на улице и игнорируйте (показательно) за тоже самое дома.

Ну и по лестнице вниз с 3-го этажа рановато. На руках пока надо. Вверх можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок короткий и единственное развлечение на улице - это беготня вместе с хозяином. Как можно разнообразить прогулку?

добавьте сюда:

- поводок длинный (на котором будете играть и заниматся

- тягова игра игрушечкой

- учить кличку, подзыв и запрещающую команду

- учить все, что хотИте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавьте сюда:

- поводок длинный (на котором будете играть и заниматся

- тягова игра игрушечкой

- учить кличку, подзыв и запрещающую команду

- учить все, что хотИте))

А по поводу каната - не рановато? читала, что после полугода можно, прикус пока формируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего с прикусом не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего с прикусом не случится.

тогда спасибо большое. будем пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем вторую неделю. Гуляем с ним от получасу до часу. Чуток пройдемся и в собачник, а там друзья веселье немогу оторвать его от общества пока сам не наиграется))) играем с канатиком, в перетяжки несильные, потом в апорт поиграем, канатик всегда приносит, если нет отвлекающих моментов(собратьев, у нас их благо достаточно и почти все одного возраста). Дома тоже делает свои туалетные дела иногда сразу после прогулки даже, если на улице все сделал. Но мы пока его не сильно ругаем, так "ну и посмотри, что ты делаешь, только пришел/сейчас же пойдем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато еще, после третьей прогулки. У нас так же была делема,на улице сделает свои дела,и дома,хоть чуть чуть но "выдавит" из себя. Думали, ругать его за это или нет, или что делать вообще? При том кучи дома прошли быстрее чем лужи. Окончательно привык к туалету на улице месяцев в пять. Так что тут просто время нужно и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добавьте сюда:

- поводок длинный (на котором будете играть и заниматся

- тягова игра игрушечкой

- учить кличку, подзыв и запрещающую команду

- учить все, что хотИте))

Данке 3,5мес.,мы гуляем 5тый день. Берем с собой мячик или пласт.бутылку. Еще берем кликер и лакомство, повторяем все, что умеем.Еще пытаемся ходить, бежать и тд. "рядом". На полчаса дел хватает, а больше нам пока не надо.

Изменено пользователем catywolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЙ В 4 МЕС ПЕРЕСТАЛ ДОМА ГАДИТЬ, ТЕРПЕНИЯ И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЯ. ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. СЕЙЧАС МОЕМУ 7 МЕС И ОН СПОКОЙНО ТЕРПИТ ПО 7-9 ЧАСОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего с прикусом не случится.

:nono: Таня.... :gleam: Уже случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мы тоже третий день гуляем и только один раз убедила его справить нужду на улице, а не терпеть до дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем вторую неделю, нам 4 месяца, и еще ни разу своих дел она на улице не сделала :thumbdown: , гуляем долго от 30 мин до 1 часа, но все никак, домой забегает и быстрей садится и по большому и по маленькому, не знаю что уже делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...