Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Результаты тестов на ДТБС



Рекомендуемые сообщения

Сделали сегодня снимки обеим барышням (ТБС + локти) - по словам доктора, все у них хорошо (ТТТ!) :thumbup:

Ждем официальных тестов :ok:

И мы ждем, мне уже не терпится в темке выложить заветный скан)))) По предварительным результатам, у нас А-В, 0-0. Ждем-с официальных :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не пишет про плохие результаты суставов, с указанием родителей и питомников, заводчиков?

Если выложить, то, я так понимаю, тапками закидают? Тем про проблемы с суставами на форуме море, а в этой теме просто идиллия какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера,я еще больше скажу:Заключения Барбосова-фикция.Не ортопед он.И то ,что тут результаты тестов отличные,совсем не означает,что они таковыми являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера,я еще больше скажу:Заключения Барбосова-фикция.Не ортопед он.И то ,что тут результаты тестов отличные,совсем не означает,что они таковыми являются.

+ очень много! На его заключения вообще нельзя никак ориентироваться. Он так читает снимки, что просто смешно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера,я еще больше скажу:Заключения Барбосова-фикция.Не ортопед он.И то ,что тут результаты тестов отличные,совсем не означает,что они таковыми являются.

+1

Так же и его завышенные степени не обязательно таковыми являются тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю,что если хозяин любит свою собаку,то нужно снимки ортопедам известным отсылать и узнавать правду о состоянии суставов.Чтоб или быть спокойным,за своего любимца или принимать меры(лечить,ограничивать резкие движения и т.д.)

Ну и конечно нельзя свою совесть засовывать далеко и вязать собак у которых какие то есть нарушения серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считаю,что если хозяин любит свою собаку,то нужно снимки ортопедам известным отсылать и узнавать правду о состоянии суставов.Чтоб или быть спокойным,за своего любимца или принимать меры(лечить,ограничивать резкие движения и т.д.)

Ну и конечно нельзя свою совесть засовывать далеко и вязать собак у которых какие то есть нарушения серьезные.

Так право на деланье снимков для РКФ имеет не каждый рядовой врач.

Просто много было таких случаев, когда ортопеды(именно ортопеды) ставят например, А, а Барбос ставит В,у знакомых С поставил :dntknw:.

А совесть у многих заводчиков и просто "вязальщиков" умерла (причем давно), у них другие вещи стоят на первом месте, поэтому и каждый 3-ий с проблемами суставов или связочного аппарата. У них как, если у суки и кобеля нет явных проблем, а например у пробабки были, то они это совершенно не учитывают.увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если честно, вообще плевать, что там Барбосов накалякает - снимки делала в первую очередь для того, чтобы узнать состояние суставов своих собак. Пока ждала проявки, вся извелась... Только после бодрой фразы нашего доктора "Все у вас в порядке!" (фраза была произнесена два раза, поскольку две собаки:)) вздохнула спокойно :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совесть у многих заводчиков и просто "вязальщиков" умерла (причем давно), у них другие вещи стоят на первом месте, поэтому и каждый 3-ий с проблемами суставов или связочного аппарата. У них как, если у суки и кобеля нет явных проблем, а например у пробабки были, то они это совершенно не учитывают.увы.

А прабабку почему вязали, если у нее были явные проблемы? (Прабабки, кстати, все больше зарубежные, если по родословным поглядеть. Или речь об отсутствии совести у британских заводчиков?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прабабку почему вязали, если у нее были явные проблемы? (Прабабки, кстати, все больше зарубежные, если по родословным поглядеть. Или речь об отсутствии совести у британских заводчиков?)

это образно было написанно. Если смотреть дисплаз или связочные проблемы, то надо поднимать все родословные, причем и пометов тоже, а для этого нужно знать многих собак в "лицо".

Речь идет о том, что многие люди вяжут собак с различными паталогиями, причем нетолько суставными, есть куча др. ген. проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish

Юля,Вы к себе это не относите.Это абсолютно не означает,что имелась ввиду ваша собака.Это было написано обо всей ситуации с суставами в целом.

Речь идет о том, что многие люди вяжут собак с различными паталогиями, причем нетолько суставными, есть куча др. ген. проблем.

+1

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish

Юля,Вы к себе это не относите.Это абсолютно не означает,что имелась ввиду ваша собака.Это было написано обо всей ситуации с суставами в целом.

Да я просто свою позицию обрисовала :) надеюсь,и большинство все же делают в первую очередь для себя снимки, а не для РКФ...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное большинство для себя.Но есть и те,кто для РКФ и для вязок.

Я не говорю за кого то с сайта.Я например имею ввиду свою заводчицу овчарки.

И пусть у ее собаки может и нет дисплаза(никто не знает есть он или нет),но то,что этот человек мне и сейчас говорит-повяжи с хорошим кобелем и щенки будут без дисплаза.Это вызывает у меня острые эмоции.Зная о том,что у нас 3 лапы больные,давать такие дружеские советы.

Вот такие люди и обходят ортопедов стороной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть не корысть, а "питомниковая слепота" - нежелание замечать определенные вещи и некоторая, часто несознательная, подгонка фактов. Тем более что по проблемам суставов даже у опытных ветов часто не сыщешь единого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное большинство для себя.Но есть и те,кто для РКФ и для вязок.

Я не говорю за кого то с сайта.Я например имею ввиду свою заводчицу овчарки.

И пусть у ее собаки может и нет дисплаза(никто не знает есть он или нет),но то,что этот человек мне и сейчас говорит-повяжи с хорошим кобелем и щенки будут без дисплаза.Это вызывает у меня острые эмоции.Зная о том,что у нас 3 лапы больные,давать такие дружеские советы.

Вот такие люди и обходят ортопедов стороной....

Это говорит о вашей ответственности перед породой.

А другой владелец и правда поверит и повяжет, ну хотя бы "для здоровья", как очень многие веты рекламируют, а не только "заводчики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть не корысть, а "питомниковая слепота" - нежелание замечать определенные вещи и некоторая, часто несознательная, подгонка фактов. Тем более что по проблемам суставов даже у опытных ветов часто не сыщешь единого мнения.

Еще вариант - привозная собака. Стоило больших материальных, моральных и прочих затрат на осуществление завоза из дальнего зарубежья, и даже если выросло "не то" по здоровью, экстерьеру, темпераменту, то все равно вязать очень хочется (иначе зачем везли? :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - привозная собака. Стоило больших материальных, моральных и прочих затрат на осуществление завоза из дальнего зарубежья, и даже если выросло "не то" по здоровью, экстерьеру, темпераменту, то все равно вязать очень хочется (иначе зачем везли? :dribble: )

Это и есть корысть.

Я вот думаю, а что если в 2 года я все же сделаю снимки для РКФ, получу их официальное заключение и размещу его здесь на сайте. Скандал ведь будет? И я много нового о себе узнаю. Я когда щенка брала, меня уверяли, что все родственники здоровы абсолютно. А у нас дисплоз локтевых. Врач посоветовал написать заводчице, чтобы она была в курсе. Я написала, но в ответ ни словечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а что если в 2 года я все же сделаю снимки для РКФ, получу их официальное заключение и размещу его здесь на сайте. Скандал ведь будет?

Почему скандал? От дисплазии на 100% никто не застрахован, даже у самых ответственных заводчиков может такое случиться, что проявится у щенка их разведения. И плембрак бывает, и прочее. Все-таки это ж не высокотехнологичное производство, а живые собаки.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему скандал? От дисплазии на 100% никто не застрахован, даже у самых ответственных заводчиков может такое случиться, что проявится у щенка их разведения. И плембрак бывает, и прочее. Все-таки это ж не высокотехнологичное производство, а живые собаки.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали сегодня снимки обеим барышням (ТБС + локти) - по словам доктора, все у них хорошо (ТТТ!) :thumbup:

Ждем официальных тестов :ok:

Юль, поздравляю!

А как это вообще делается? Мы делали только локти в 7 мес. без наркоза у Самошкина, все было ОК. Вот теперь все собираюсь никак не соберусь сделать все как положено. Если сделать у Самошкина под наркозом, будут эти тесты считаться официальными? Надо их Барбосову какому-то нести еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, поздравляю!

А как это вообще делается? Мы делали только локти в 7 мес. без наркоза у Самошкина, все было ОК. Вот теперь все собираюсь никак не соберусь сделать все как положено. Если сделать у Самошкина под наркозом, будут эти тесты считаться официальными? Надо их Барбосову какому-то нести еще?

Марина, если будете делать у Самошкина, то лучше сразу с его заключением. И копию заключения приложите к снимкам при сдаче в РКФ, чтобы Барбосов не придумал чего лишнего. Единственно к кому Барбосов прислушивается - это Самошкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, если будете делать у Самошкина, то лучше сразу с его заключением. И копию заключения приложите к снимкам при сдаче в РКФ, чтобы Барбосов не придумал чего лишнего. Единственно к кому Барбосов прислушивается - это Самошкин.

Спасибо, Ирина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это вообще делается?

Идешь к доктору, который уполномочен делать снимки для сдачи в РКФ; если собак не особо буйный, достаточно релаксанта. А дальше мы с доктором раскладывали расслабленную тушку на столе, ассистент делал снимки, и после этого мы (хозяева), сильно волнуясь, ожидали проявки. Потом на снимке пишутся все данные собаки, и отвозишь их в РКФ - для пролучения Барбосовского заключения :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь к доктору, который уполномочен делать снимки для сдачи в РКФ; если собак не особо буйный, достаточно релаксанта. А дальше мы с доктором раскладывали расслабленную тушку на столе, ассистент делал снимки, и после этого мы (хозяева), сильно волнуясь, ожидали проявки. Потом на снимке пишутся все данные собаки, и отвозишь их в РКФ - для пролучения Барбосовского заключения :)

Спасибо, Юль. Айрон бывает буйный. :doh: Хотя тогда и без релаксанта раскладывали у Самошкина на боку и в позе сфинкса...надеюсь, сильный наркоз не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совесть у многих заводчиков и просто "вязальщиков" умерла (причем давно), у них другие вещи стоят на первом месте, поэтому и каждый 3-ий с проблемами суставов или связочного аппарата. У них как, если у суки и кобеля нет явных проблем, а например у пробабки были, то они это совершенно не учитывают.увы.

До какого колена Вы считаете необходимым учитывать "прабабок"? Потому как если подробно рассмотреть ЛЮБУЮ собаку, думаю что максимум до 3 колена найдется хоть один родственник - предок или брат, племянник и тд - с дисплазией. Уж не говоря о том, что с 4-5 колена проверенных предков вообще практически нет, даже у иностранных собак. Может тогда сразу породу закрыть, как полностью пораженную заболеванием?

Надо все-таки реально смотреть на вещи. Не вязать собак с дисплазией - однозначно, какие-то особые ситуации отслеживать (например сама собака здорова, но все ее однопометники с дисплазией - повод задуматься о целесообразности ее вязки), но и не заниматься поиском ведьм во всех видимых и невидимых предках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...