Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два разнополых лабра в одной квартире


Алена+Ариэль

Рекомендуемые сообщения

У меня девочка-лабрадор в возрасте почти 6 месяцев. Квартира у нас 3х комнатная. Живем втроем, не считая собаки: муж, я и сынуля (3 ,5 года). Лабрадоров просто обожаю, в своей лабродоне "души не чаю". И наверно у меня начинается "лаброболезнь", т.к. переодически наталкиваясь на объявления "одтам в добрые руки", я начинаю задумываться, а почему бы не завести еще одного лабра. Нашла объявление - отдают взрослого кобеля 3,1 года. Поделитесь опытом, у кого он есть по содержанию разнополых собак в одной квартире. Я отдаю себе отчет, что будут проблемы, когда у девчонки начнется течка. Но как-то эти проблемы решаются? Окончательное решение мы еще не приняли, поэтому открываю эту тему и спрашиваю вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка-лабрадор в возрасте почти 6 месяцев. Квартира у нас 3х комнатная. Живем втроем, не считая собаки: муж, я и сынуля (3 ,5 года). Лабрадоров просто обожаю, в своей лабродоне "души не чаю". И наверно у меня начинается "лаброболезнь", т.к. переодически наталкиваясь на объявления "одтам в добрые руки", я начинаю задумываться, а почему бы не завести еще одного лабра. Нашла объявление - отдают взрослого кобеля 3,1 года. Поделитесь опытом, у кого он есть по содержанию разнополых собак в одной квартире. Я отдаю себе отчет, что будут проблемы, когда у девчонки начнется течка. Но как-то эти проблемы решаются? Окончательное решение мы еще не приняли, поэтому открываю эту тему и спрашиваю вашего совета.

Теоритически разводят их вроде по разным комнатам в это время. Либо если кобель вязаться не будет и не выставочный (ну мало ли) - его вообще можно кастрировать. Правда, не факт, что он совсем потеряет интерес к девочке...

Вообщем, держат люди двух собак. Было бы желание! :thumbup::nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта у меня нет, но у знакомых есть! :nyam:

Можно действительно разводить по разным комнатам. А есть еще и другой вариант: возможно, Ваши мама или папа (или родители мужа) живут в отдельной квартире (или на даче) недалеко от вас. Тогда есть вариант на время течки отдавать им кобеля (если он конечно воспитан). На самом деле, было бы желание! Тогда никаких проблем не будет.

У меня вопрос другого характера. Вы хотите брать лабра, о котором идет речь именно в этом объявлении или какого-то другого? Не боитесь? Он уже достаточно взрослый, да тем более берете к девочке... :thumbup: Может, все-таки щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома сейчас мальчик мой 6-и лет и девочка полутора...первые два дня пипец...а теперь он на нее даже не смотрит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка-лабрадор в возрасте почти 6 месяцев. Квартира у нас 3х комнатная. Живем втроем, не считая собаки: муж, я и сынуля (3 ,5 года). Лабрадоров просто обожаю, в своей лабродоне "души не чаю". И наверно у меня начинается "лаброболезнь", т.к. переодически наталкиваясь на объявления "одтам в добрые руки", я начинаю задумываться, а почему бы не завести еще одного лабра. Нашла объявление - отдают взрослого кобеля 3,1 года. Поделитесь опытом, у кого он есть по содержанию разнополых собак в одной квартире. Я отдаю себе отчет, что будут проблемы, когда у девчонки начнется течка. Но как-то эти проблемы решаются? Окончательное решение мы еще не приняли, поэтому открываю эту тему и спрашиваю вашего совета.

Может Вам все-таки на объявления про девочек обратить внимание, если решили осчастливить отказника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам все-таки на объявления про девочек обратить внимание, если решили осчастливить отказника?

А если драться начнут две суки в одной квартире, одна из которых взрослой прийдет в дом?

А сучьи драки еще страшней кобелиных могут быть, изредка даже насмерть...

:nyam:

Хотя может у лабрадоров такая злоба и редко встречается, но о подобный проблемах у других пород слышал :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если драться начнут две суки в одной квартире, одна из которых взрослой прийдет в дом?

А сучьи драки еще страшней кобелиных могут быть, изредка даже насмерть...

:nyam:

Хотя может у лабрадоров такая злоба и редко встречается, но о подобный проблемах у других пород слышал :thumbup:

А с чего им драться? Хозяйской лабруше только 6 месяцев! У меня четыре суки, из них три лабрадорши разного возраста, и драк я пока не наблюдала, хотя одна из лабрадорш очень доминантна! Просто отношение лабров несколько иные, чем в других породах....

Не пугайте человека! У лабров редко происходят стычки, тем более, если одна из сук еще щенок. А если сука драчлива, то она будет драться и с кобелями. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Моей девочке почти 3 года, а на неделю назад подобрали еще девченку, но ей около года, может год. Мелкая доминирует, но драк не наблюдается. Но с двумя крупными собаками тяжеловато....вот привыкаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 11-ти месячная сука (сейчас текёт) и кобель 6 месяцев, днем ни на минуту одних не оставляю, пока течка не кончиться спят в разных комнатах. Пока еще маленькие проблем особо не испытываю, что будет дальше не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте человека! У лабров редко происходят стычки, тем более, если одна из сук еще щенок. А если сука драчлива, то она будет драться и с кобелями. ИМХО!

мои с суками не дерутся - а вот с кобелями...при попытке подойти к хвосту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если драться начнут две суки в одной квартире, одна из которых взрослой прийдет в дом?

А сучьи драки еще страшней кобелиных могут быть, изредка даже насмерть...

Это что то новое. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая проблема в том, чтобы кастрировать кобеля?

Операция простая, особого сложного послеоперационного ухода нет. Мы своего мастифа утром сдали в клинику, а вечером забрали. Спокойный стал как удав!

А вот разводить по комнатам... Можно не уследить все равно. Не понимаю я вообще всех тех, кто так за кобелиные яйца так держатся! Если собака не выставочная и не вяжется, то при кастрации меньше проблем по здоровью у кобеля в старости будет.

Это что то новое. :dribble:

Не удивляйтесь! Мне наш кинолог рассказывал, как у его клиентов суки лабрадора в кровь дрались из-за соседского кобеля на даче, который через сетку рабицу жил. Просто не на жизнь, а на смерть! Не поделили внимание к себе кобеля! Кобели делятся за место в иерархии, и, как правило, один уступает, а вот суки... Но на лабрадоров это распространяется реже, чем на другие породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая проблема в том, чтобы кастрировать кобеля?

Операция простая, особого сложного послеоперационного ухода нет. Мы своего мастифа утром сдали в клинику, а вечером забрали. Спокойный стал как удав!

А вот разводить по комнатам... Можно не уследить все равно. Не понимаю я вообще всех тех, кто так за кобелиные яйца так держатся! Если собака не выставочная и не вяжется, то при кастрации меньше проблем по здоровью у кобеля в старости будет.

Не удивляйтесь! Мне наш кинолог рассказывал, как у его клиентов суки лабрадора в кровь дрались из-за соседского кобеля на даче, который через сетку рабицу жил. Просто не на жизнь, а на смерть! Не поделили внимание к себе кобеля! Кобели делятся за место в иерархии, и, как правило, один уступает, а вот суки... Но на лабрадоров это распространяется реже, чем на другие породы.

А если кобель и сука выставочные, но вязать никто не собирается. Наверно поэтому и держуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сука выставочные, но вязать никто не собирается. Наверно поэтому и держуться)

таких не встречала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких не встречала:)

в смысле не встречали?

Мне вот выставки очень интересны, но вязать ни за что не буду(это мне не интересно совсем).)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле не встречали?

Мне вот выставки очень интересны, но вязать ни за что не буду(это мне не интересно совсем).)

а у вас сука? Давайте поговорим об этом когда ваша собака выйде из племенного возраста. Потому как встречала только 2 пути или не очень успешную собачку на выставках(которую не вяжут) или успешную(которую вяжут)

чтобы выставочную красивую здоровую суку не вязали, это исключительная редкость. Обычно люди желающие выставляться, но не вязаться берут кобелей.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас сука? Давайте поговорим об этом когда ваша собака выйде из племенного возраста. Потому как встречала только 2 пути или не очень успешную собачку на выставках(которую не вяжут) или успешную(которую вяжут)

чтобы выставочную красивую здоровую суку не вязали, это исключительная редкость. Обычно люди желающие выставляться, но не вязаться берут кобелей.

Я думаю это исключительно желание хозяина, вязать или нет. Насильно же меня никто не заставит вязать мою успешную суку насильно. Не так ли?

в смысле не встречали?

Мне вот выставки очень интересны, но вязать ни за что не буду(это мне не интересно совсем).)

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас сука? Давайте поговорим об этом когда ваша собака выйде из племенного возраста. Потому как встречала только 2 пути или не очень успешную собачку на выставках(которую не вяжут) или успешную(которую вяжут)

чтобы выставочную красивую здоровую суку не вязали, это исключительная редкость. Обычно люди желающие выставляться, но не вязаться берут кобелей.

у меня сука,да.

Мне интересны выставки ОЧЕНЬ.

НО роды,щенки,вязки-не мое.ну вот прям совсем нет.

П.С. собачке то моей уже 3.5 года и от всех вязок я отказалась. Хотя предлагали достойных кобелей.

Очень странная позиция,я бы сейчас сочла эо практически оскорблением моей собаки.Причем тут "не очень успешная собачка". :gleam:

Разве не может быть интересно что то одно?

Изменено пользователем dashavolohova18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы выставочную красивую здоровую суку не вязали, это исключительная редкость. Обычно люди желающие выставляться, но не вязаться берут кобелей.

У меня, конечно, не сука. Но была бы сука, то после всех этих страшилок, которых начиталась на данном форуме, плюс недостаток времени и знаний на выращивание щенков = не вязала бы :)

К тому же, интерес выставками тоже, мне кажется, разным бывает. Кто-то не пропускает ни одной, катается по всем городам и странам, а кто-то ограничивается своим городом, к примеру. Но менее выставочной собака-то от этого не становится.

Единственное, если бы я заранее планировала заниматься выставками, то выбирала бы однополых собак, а не усложняла бы себе и им жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы выставочную красивую здоровую суку не вязали, это исключительная редкость. Обычно люди желающие выставляться, но не вязаться берут кобелей.

У нас трое таких: красивых, здоровых, успешных дам детородного возраста - щенки пока только от кобеля имеются (не от наших сук) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема оч интересная. недавно посмотрели с мужем страничку ПОРТЕРА-отказника. скажу правду-загорелись, слюни потекли. но есть большое НО.... у нас кобель Спайк-отказник с этого форума, ему тоже 5 лет как и Портеру. он не доминантен , на улице нормально относиться к другим собакам. Но вот как поведут себя дома два кобеля-одногодки....вот вопрос. А вдруг ревность, агрессия, что тогда делать? как быть? будет ли стресс у моего Спайка если в доме появиться другая собака? как правильно себя вести с собаками, что бы не возникали конфликты? короче.. вопросов много.... ответов на эти вопросы нет, ровно как и опыта содержать двух собак. делитесь опытом пожалуйста! а мы, желающие завести вторую собаку, с большим удовольствием будем читать и взвешивать все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кобель и сука выставочные, но вязать никто не собирается. Наверно поэтому и держуться)

Ну, вообще то тема открывалась именно по кобелю-отказнику... Не так ли? Зачем его выставлять?

Поэтому и предложила кастрировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,тоже интересна эта тема.Есть у кого опыт проживания двух кобелей?Поделитесь пожалуйста-непрофессионалы:))) Мне советовали разных по возрасту брать. На передержке мой Роф жил с другими кобелями,и все было нормально. Но там люди все таки опытные,и постоянно кто то дома. В общем может кто что-нибудь посоветует? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,тоже интересна эта тема.Есть у кого опыт проживания двух кобелей?Поделитесь пожалуйста-непрофессионалы:))) Мне советовали разных по возрасту брать. На передержке мой Роф жил с другими кобелями,и все было нормально. Но там люди все таки опытные,и постоянно кто то дома. В общем может кто что-нибудь посоветует? :helpsmilie:

У меня четыре голдена: 2009, 2011,2012,2014 года рождения( не считая 11 летнего пуделя, и полуторагодовалого коржика), все кобеляки живут дружно и обожают друг друга:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...