Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два разнополых лабра в одной квартире


Алена+Ариэль

Рекомендуемые сообщения

а у вас сука? Давайте поговорим об этом когда ваша собака выйде из племенного возраста. Потому как встречала только 2 пути или не очень успешную собачку на выставках(которую не вяжут) или успешную(которую вяжут)

чтобы выставочную красивую здоровую суку не вязали, это исключительная редкость. Обычно люди желающие выставляться, но не вязаться берут кобелей.

Я люблю выставляться. Вот люблю выставки. Но собаку вязать не буду :)

Вот через пару лет хочу себе купить суперскую суку флета для выставок и спорта. Но вязать опять же не буду.

Здравствуйте,тоже интересна эта тема.Есть у кого опыт проживания двух кобелей?Поделитесь пожалуйста-непрофессионалы:))) Мне советовали разных по возрасту брать. На передержке мой Роф жил с другими кобелями,и все было нормально. Но там люди все таки опытные,и постоянно кто то дома. В общем может кто что-нибудь посоветует? :helpsmilie:

у нас на выгуле есть два кобеля тюрвюрена. Одному около 6 лет, второму около года. Старший порой строит мелкого. Младший подчиняется. Дома тоже как младший допечет большого приставаниями, так огребает. А в целом нормально живут.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получается что лучше, чтобы хотя бы пару лет была разница? Доя меня, как человека, который не очень так сказать спец;))) спасибо огромное! Очень хочу ретривера в дружбаны к своему шилопопику:)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!:) а с посторонними как?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нормально, но, если честно, гуляем на поводках, да и то в лучшем случае беру двоих, давно с другими не общаемся, особо негде, в свободном полете только за городом, в своей же компании- нам вполне весело вшестером!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка-лабрадор в возрасте почти 6 месяцев. Квартира у нас 3х комнатная. Живем втроем, не считая собаки: муж, я и сынуля (3 ,5 года). Лабрадоров просто обожаю, в своей лабродоне "души не чаю". И наверно у меня начинается "лаброболезнь", т.к. переодически наталкиваясь на объявления "одтам в добрые руки", я начинаю задумываться, а почему бы не завести еще одного лабра. Нашла объявление - отдают взрослого кобеля 3,1 года. Поделитесь опытом, у кого он есть по содержанию разнополых собак в одной квартире. Я отдаю себе отчет, что будут проблемы, когда у девчонки начнется течка. Но как-то эти проблемы решаются? Окончательное решение мы еще не приняли, поэтому открываю эту тему и спрашиваю вашего совета.

Только если стерелизовать суку или кастрировать кобеля.

При наличии в доме подрастающего малыша, изолировать собак вам не удастся. Он их выпустит и будет вам "нечаянная радость"

а у вас сука? Давайте поговорим об этом когда ваша собака выйде из племенного возраста. Потому как встречала только 2 пути или не очень успешную собачку на выставках(которую не вяжут) или успешную(которую вяжут)

чтобы выставочную красивую здоровую суку не вязали, это исключительная редкость. Обычно люди желающие выставляться, но не вязаться берут кобелей.

А я встречала ситуации, при которых успешную суку не вяжут. Не всем нужны щенки и не у всех есть возможность их выращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит особо надеяться на разведение по комнатам - когда им надо они прекрасно учатся открывать двери в любую сторону, а если не получается просто вышибают. У нас знакомые на выгуле так оставили кобеля в 20 кило за дверью, возвращаются - дверь на распашку, а собаки в замке :thumbdown:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не хочу переживать за подобное. Совершенно согласна-когда им надо, ничто не удержит;)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,тоже интересна эта тема.Есть у кого опыт проживания двух кобелей?Поделитесь пожалуйста-непрофессионалы:))) Мне советовали разных по возрасту брать. На передержке мой Роф жил с другими кобелями,и все было нормально. Но там люди все таки опытные,и постоянно кто то дома. В общем может кто что-нибудь посоветует? :helpsmilie:

У меня трое кобелей ( совсем недавно было четверо). Разница по возрасту примерно по году с хвостиком ( 2009, 2010 май и 2010 декабрь , четвёртый был 2012 г.р) Нормально все уживаются, вместе едят, играют, спят и т д. Никаких разборок , рыков и выяснений кто тут главный . Главная Я )))

На улице небольшие проблемы возникают , когда гуляем все вместе, то , встречая других собак, можем проявить агрессию, особенно средний. Если гулять по раздельности, то нормально, почти не реагируем . Мы в компаниях не гуляем , мы сами себе компания. Старшего только на поводке ( т к склонен брать след ), остальные , т к гуляем в поле и по времени , когда почти никого, могу спустить с поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем боятся я думаю особо нечего. Мне тоже хочется так сказать свою компанию.Нам конечно и вдвоем хорошо,но втроем будет лучше :gallop:

По поводу улицы только переживаю слегка,не все собаки(а особенно хозяева :thumbdown: ) адекватны. Мой очень активный,любит бегать,перетягивать канат/пулер. И есть у него привычка подбегать к другим собакам неожиданно так сказать :dribble: . В общем с поводка не спускаю. И стаю хочу свою именно,где хозяин :P будет нормально реагировать на игрища :walk2:

Вопрос то возник из-за карликового пуделя :ranting:

Пришли на площадку,все как всегда,мой побежал знакомится со всеми,а тот бросился на Рофа :ranting:

Так хозяйка ничего умного не придумала,как схватить моего за ошейник и пытаться удержать 40 кг. счастья шилопопого,я пока добежала до этой д...чуть с ума не сошла :aggressive:

Говорю-вы в своем уме?! Зачем собаку держать? А если он бросится на Вас? Какого ч...а Вы вообще чужую собаку трогаете?!В общем пудель верещит,хозяйка верещит.

Буду свою компанию организовывать :sm12:

Извините за эмоции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня сейчас живут кобель-кастрат 4 года и девушка 10 месяцев. Кроме любви друг к другу, игрищ различных ничего больше нет. Рыки были только в самом начале знакомства, сейчас мирное сопение при играх. Но вот на улице с подругой нашей - овчаркой, девушка пытается доминировать. Получает люлей и уходит в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос в связи с сложившейся ситуацией. К нам приезжали друзья с йорком мальчиком и какое то время гостили у нас. Наш Марсель постоянно метил все пеленки и просто стал писать везде. А когда я взяла мелкого на руки он подошел, поднял ногу и описал мне ноги. Что делать вообще в таких ситуациях? Понятно что ревность, но это же не нормально. Я так понимаю, что о мечте о второй собаке нам лучше вообще забыть.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось узнать от хозяев кобелей. Нет ли ревности среди них и не метят ли дома?

Ревность конечно есть. Если младшей собаке уделяют внимание, старший переживает, он же главная любимка и пуп земли. Метить - нет, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я знаю, что многие держат и не по две и не три, а то и больше и никаких проблем нет. Такое поведение Марселя очень шокировало и расстроило. Или это все таки проблемы в воспитание? Хочется понять это можно как то исправить? Или все таки забыть о второй собаке?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я знаю, что многие держат и не по две и не три, а то и больше и никаких проблем нет. Такое поведение Марселя очень шокировало и расстроило. Или это все таки проблемы в воспитание? Хочется понять это можно как то исправить? Или все таки забыть о второй собаке?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Не знаю что Вам ответить. Мой парень сначала мягко говоря был н в восторге от появления второй собаки, мог нарычать на щенка, даже дать в репу, когда мелкая совсем наглела и больно его кусала. Но метить дома или на человека, на хозяев - это просто немыслимо, у нас такого никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из наших кинологов подскажет как быть в такой ситуации? Понятно, что это не нормально, неужели нет никакого способа, да и вообще как понимать такое поведение. Не ожидала от него такого, всегда считала его умной и адекватной собакой:(

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Марсель постоянно метил все пеленки и просто стал писать везде.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

А я предупреждала((( тоже постою, послушаю. Пригодится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю другой пример. У нас на выгуле в оной семье живет лабрадор (кобель, 9 лет) и сука Джек рассел. Когда крайний раз сука текла, лабрадору снесло башню и на этой почве у него случился инсульт. Собаку как подменили. Из живчика, превратился в иссохшего старичка. Благо сейчас пошел на поправку и продолжает радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто хочется понять это индивидуальный характер собаки или косяки в воспитании? Просто не будет ли потом проблем, например, когда появятся дети?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из наших кинологов подскажет как быть в такой ситуации? Понятно, что это не нормально, неужели нет никакого способа, да и вообще как понимать такое поведение. Не ожидала от него такого, всегда считала его умной и адекватной собакой:(

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Имхо кинологам будет легче подсказать, если они увидят вживую собаку и то как вы взаимодействуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIese4ka, второй кобель я так понимаю пеленочник, плюс мелочь почти вся метит дома. Очень часто кобели перемечают, т.е. если метит один может пометить и крупный кобель. Я думаю проблема именно в том что йорк ходит дома на пеленку, а вот за взрослым кобелем скорее всего ваш метить не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIese4ka, второй кобель я так понимаю пеленочник, плюс мелочь почти вся метит дома. Очень часто кобели перемечают, т.е. если метит один может пометить и крупный кобель. Я думаю проблема именно в том что йорк ходит дома на пеленку, а вот за взрослым кобелем скорее всего ваш метить не будет...

Я тоже думала, что причина в этом. Но были моменты, когда он метит в ветклинике углы и весы. У мамы моей может дома пару раз пометить, но у нее Голден девочка, его сестра.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Я думала, может ли быть проблема в том, что он ни меня ни мужа не считает вожаками?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема меток имхо с лидерством ну никак не связана. В ветклиниках, а также например в помещении МяУ где РРК проводится метят многие кобели. Вот у мамы дома, это уже другая история. А Вы как-то пытались это дело пресечь? Хотя бы даже поругать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема меток имхо с лидерством ну никак не связана. В ветклиниках, а также например в помещении МяУ где РРК проводится метят многие кобели. Вот у мамы дома, это уже другая история. А Вы как-то пытались это дело пресечь? Хотя бы даже поругать?

Конечно, ругала и по попе давала

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два кобеля и сука стерелизованная. Между кобелями разница полгода. Ревность была и есть. Меток не было никогда, даже когда мелкий дома на пеленки до 7 мес. ходил. Если они вдвоем на прогулке, то всегда на поводках: чужим лучше не подходить. По-отдельности - спокойно. По- поводу меток, была неприятная ситуация: когда мелкий был еще совсем мелкий и гулял без поводка, мы часто на прогулке встречали одну мелкую собачку, он всегда со всех лап несся к ней, если я не успевала его поймать. В очередной забег, хозяйка поднимает собачку на руки и мой поднимает лапу ей на ноги. Не понравилось ему, что собаку забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...