Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Обошла уже всех врачей в городе. Никто толком ничего посоветовать не может. В тот же день как привезла щенка домой, наался понос: сначала водой, потом зеленая каша, потом каша с кровью. Врач сказал колоть фоспренил и лиарсин, жавать бифидум и травки (кору дуба, ромашку). После уколов примеси в туле прошли, но консистенция так и оставалась кашей. При этом малыш игривый, температуры нет, кушал хорошо. Врач сказал, что теперь нужно постепенно переводить на размоченный проплан, чтобы кал сформировался. На следующий день утром дала ему буквально несколько размоченный шариков проплана для щенков крупных пород и началось...вернулись к тому, с чего начали! Опять понос водой. Прибегаю к врачу, он гвоорит, не знаю, что делать, давайте опять то же самое (!!) колоть и кормите рисом. Но это же не выход! Во-первых, нельзя долго колоть одно и то же, во-вторых, я итак кормлю его сейчас только рисом, даю всевозможные закрепляющие и никаких результатов, только стал вялый, рис есть не хочет, почти весь день спит. У кого было такое, подскажите как лечить. Потому что на наших врачей никакой надежды! В гос.клинике мне вообще сказали: попоите его кисельком сладеньким (!) и нормально будет, я говорю, собаке сахар нельзя, они говорят, не выдумывайте, они это любят. Ну и как таким людям доверять лечение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошла уже всех врачей в городе. Никто толком ничего посоветовать не может. В тот же день как привезла щенка домой, наался понос: сначала водой, потом зеленая каша, потом каша с кровью. Врач сказал колоть фоспренил и лиарсин, жавать бифидум и травки (кору дуба, ромашку). После уколов примеси в туле прошли, но консистенция так и оставалась кашей. При этом малыш игривый, температуры нет, кушал хорошо. Врач сказал, что теперь нужно постепенно переводить на размоченный проплан, чтобы кал сформировался. На следующий день утром дала ему буквально несколько размоченный шариков проплана для щенков крупных пород и началось...вернулись к тому, с чего начали! Опять понос водой. Прибегаю к врачу, он гвоорит, не знаю, что делать, давайте опять то же самое (!!) колоть и кормите рисом. Но это же не выход! Во-первых, нельзя долго колоть одно и то же, во-вторых, я итак кормлю его сейчас только рисом, даю всевозможные закрепляющие и никаких результатов, только стал вялый, рис есть не хочет, почти весь день спит. У кого было такое, подскажите как лечить. Потому что на наших врачей никакой надежды! В гос.клинике мне вообще сказали: попоите его кисельком сладеньким (!) и нормально будет, я говорю, собаке сахар нельзя, они говорят, не выдумывайте, они это любят. Ну и как таким людям доверять лечение?!

А анализы сдавать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализы сдавать не пробовали?

+1!

давайте будем гадать: а если энтерит? то щен погибнет оч. быстро...

глисты, простейшие, дисбактериоз....???

где брали щенка? что заводчик говорит?

в первую очередь сдайте срочно анализы на ВИРУСЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик говорит, от смены питания и климата.врач сказал, что это точно не инфекция. завтра попробую сдать на простейших.сегодня, кстати, после 2 дней на рисе стало получше, вода течь перестала, полусформировавшийся стул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибегаю к врачу, он гвоорит, не знаю, что делать, давайте опять то же самое (!!) колоть и кормите рисом. Но это же не выход! Во-первых, нельзя долго колоть одно и то же,

откуда такие сведения? Вы ветеринар?

Сдали б анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик говорит, от смены питания и климата.врач сказал, что это точно не инфекция. завтра попробую сдать на простейших.сегодня, кстати, после 2 дней на рисе стало получше, вода течь перестала, полусформировавшийся стул

Как врач может что то точно сказать, не имея на руках результаты анализов, он что ясновидяший? Сдайте ВСЕ анализы, кровавый понос - это очень серьёзно! :thumbup::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как врач может что то точно сказать, не имея на руках результаты анализов, он что ясновидяший? Сдайте ВСЕ анализы, кровавый понос - это очень серьёзно! :thumbup::nyam:

Вот и я ему также сказала, осмотрите щенка, потом выводы делайте. А назначать по кругу одни и те же препараты... Я вчера пришла к нему с щенком, он даже ему живот не пощупал, вообще не осмотрел. А больше идти особо не к кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было похоже, в итоге оказалась печень не в порядке. надо обязательно анализы сдать. я так понимаю это много что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик говорит, от смены питания и климата.врач сказал, что это точно не инфекция. завтра попробую сдать на простейших.сегодня, кстати, после 2 дней на рисе стало получше, вода течь перестала, полусформировавшийся стул

Я бы Вам посоветовала сдать анализ кала на простейших. У меня было так. Родился помет, с самого рождения у всех (!) щенков понос. Я с ними из клиник не вылазила, измучилась, не могла понять почему... Вроде все стерильно, а понос только прекратится, как начинается снова. А в 4 мес. у одной девочки начался кровавый понос, за тем у второй. Нас послали в горветстанцию (анализ кала оказывается делают только там). В результате - изоспороз. Первая девочка погибла через неделю. А вторую я выходила (она теперь живет с нами и ей уже полтора года). Лечение было банально простое. Во-первых, фармазин или тилазин (он применяется при изоспорозах, кокцидиозах или интеритах). Нам прописывали цефазалин или лифоран, но все мои знакомые человеческие медики сказали , что эти антибиотики не применяют ни при каких кишечных инфекциях, а у нас веты так любят эти препараты. И во-вторых, я давала щенку сульфаниламидные препараты (сульфадиметоксин, сульгин, сульф, фталазол). Ну и поддерживающая терапия. И еще я обзвонила всех хозяев щенков, на тот момент проданных и честно призналась, какая зараза у нас есть, понимая, что заразить щенков могла только мамаша и в любой момент может произойти трагедия и попросила пропоить своих щенков любыми сульфаниламидами дней 12 - 14. Больше не заболел никто. И понос у всех больше не повторялся.

А еще, не знаю как у других, но я поняла, что у нас простейших практически не диагностируют. Понос - значит интерит. Анализы делать не хотят, говорят нет диагностической базы. Щенки гибнут, а всем все равно...

Так что сдайте анализа, а там станет видно. Но у нас зав. горветстанцией сказала, что если у щенка постоянно понос, первым делом надо исключить простейших.

Расскажите потом, как у вас дела. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...