Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роды и последствия. Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Да! И я бы вообще кроме корма и воды ВСЕ исключила из рациона суки- в первую неделю, так уж точно. Зачем Вам дополнительные проблемы? Реакция мамы суки и щенков на все эти творожки и пр. может быть непредсказуемой.

Я согласна, если собака была только на корме, у нас то по своей схеме всё, однако переживаю что собака без кальциевой поддержки, помет не маленький, стандартный, прибавляют хорошо, кальций уходит, боюсь эклампсии, нам всегда в конце родов кальций колят. Вобще по-любому нужен доктор, мы же не можем понюхать выделения из петли и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстройства продолжаются. Пошли выделения-темно-красная слизь. Измерила температуру-39,3. Укололи окситоцин 1 кубик и начали колоть цефазалин (первый укол-ударная доза -5 кубиков). Все естественно под контролем кинолога. Завтра буду сама колоть. Что посоветуете? Нет у нас квалифицированных специалистов, в том то все и дело. Жили бы в Москве, в клинике бы рожали, так спокойнее. Собачку жалко, лежит бедненькая, еле глазки открывает :nyam:

Только врач, врач и врач, не теряйте время, визите в клинику, не видя своими глазами ни один (нормальный) доктор ничего не скажет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирма, контроль кинолога - это не контроль ветеринара :thumbup: Покажите свою девочку врачу, сделайте УЗИ! Поправляйтесь скорее и растите деток с радостью! :thumbup:

камасики, загончик ваш выше всяких похвал! :thumbup: Супер! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирма, Вы ко врачу ездили, а то я видите не сплю и переживаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь была кошмарная. Через час после укола, собе совсем плохо стало. Язык прикушен, глаза закатаны, ни на что не реагировала. У меня паника. Трясу ее, реакции ноль. Потом писк щенков ее в чувство привел. Она как будто в забытьи была. Я пошла спать, муж лег рядом с манежем. Ночью будит- у собаки кровь изо рта. Как будто она сгусток сплюнула. Звонок нашему кинологу. Она приехала, но-шпу вкололи. Уже после всего разобрались, что кровь из носа была. Обнаружили еще сгусточек небольшой в носике. Сказала, что бывает когда температура высокая.

Сегодня везем на УЗИ. Сейчас вроде, ттт кризис миновал. Поела хорошо, стул восстановился. Купила кальциди. Только на упаковке написано 2-3 штуки давать. Может беременным больше дозу надо? Уколы продолжаем колоть. А еще такой момент, когда с ней гуляли, она раза три пыталась яму вырыть. Одну все-таки нарыла, большую. Что это значит? Она так перед родами делала. На улице дождь, не жарко. Может матка сокращается и она думает, что роды опять? Когда же этот кошмар кончится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь была кошмарная. Через час после укола, собе совсем плохо стало. Язык прикушен, глаза закатаны, ни на что не реагировала. У меня паника. Трясу ее, реакции ноль. Потом писк щенков ее в чувство привел. Она как будто в забытьи была. Я пошла спать, муж лег рядом с манежем. Ночью будит- у собаки кровь изо рта. Как будто она сгусток сплюнула. Звонок нашему кинологу. Она приехала, но-шпу вкололи. Уже после всего разобрались, что кровь из носа была. Обнаружили еще сгусточек небольшой в носике. Сказала, что бывает когда температура высокая.

Сегодня везем на УЗИ. Сейчас вроде, ттт кризис миновал. Поела хорошо, стул восстановился. Купила кальциди. Только на упаковке написано 2-3 штуки давать. Может беременным больше дозу надо? Уколы продолжаем колоть. А еще такой момент, когда с ней гуляли, она раза три пыталась яму вырыть. Одну все-таки нарыла, большую. Что это значит? Она так перед родами делала. На улице дождь, не жарко. Может матка сокращается и она думает, что роды опять? Когда же этот кошмар кончится?!

Какой кинолог, какая ношпа!! Вам к ветеринару надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же говорю, что обращались к ветеринару. Они: "кушает, какает- все нормально". А кинолог параллельно со знающими ветеринарами (из другого города) советуется, прежде чем , что-либо предпринять. Ну нет у нас в городе профессионалов настоящих :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходима помощь квалифицированного ветеринара, я понимаю вашу проблему, во многих провинциальных городах очень мало толковых ветов, но вам нужно приложить усилия и найти такого, если вы хотите, чтобы с вашей собакой всё было в порядке!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! У нас все хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу! Сделали УЗИ. Есть немного крови в одном роге, в другом все чисто. Ничего больше нет, ни последов, ни т.д. и т.п. . Вот эта бяка сейчас и выходит. Аппетит отменный! Молоко так и льется. Все наши страхи позади. Сейчас будем наслаждаться этими карапузами. Растут как на дрожжах. Правда, еще один день, оксиметоцин доколем. С меня фотки бегемотов :thumbup:. Спасибо еще раз за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Растите крепенькими и здоровенькими, мамочке терпения и молочка, а хозяевам сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы и дальше были только хорошие новости! Здоровья и удачи всем вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нервы уже мне истрепали! :nyam: Тем более нам рожать не сегодня завтра, детям и маме от нас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нервы уже мне истрепали! :clap_1:

Во-во! Желаем чтоб маманя побыстрее оправилась и наслаждалась материнством! (Хоть бы познакомили нас- как собачку то зовут?) Щеночкам здоровья и вкусного (собачьего) молочка. А Вам желаем немного перевести дух- сейчас, если со здоровьем все наладится, наиболее спокойный период. После трех недель (примерно) начнется! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собачку так и зовут - Ирма! В данный момент- щенки работают лапками у мамы на пузе и улькуют :thumbup:.

КАМАСИКАМ, легких родов и здоровых щеников!!!

Спасибо за пожелания и поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирма, очень рада за вас! Хорошо, что все обошлось! Ведь роды - всегда риск, поэтому и страшно, когда что-то идет не так.

Вашей собане и малышам крепкого здоровья! :clap_1: Ну, а с Вас обещанные фото. :thumbup:

Изменено пользователем Busyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня назрел вопрос.

А рожать суке в 1 год и 10 месяцев не рано? Какой возраст оптимальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назрел вопрос.

А рожать суке в 1 год и 10 месяцев не рано? Какой возраст оптимальный?

присоеднияюсь к вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рано!

На мой взгляд оптимально 2 - 2,5 года и как минимум 3-я течка.

У меня назрел вопрос.

А рожать суке в 1 год и 10 месяцев не рано? Какой возраст оптимальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рано!

На мой взгляд оптимально 2 - 2,5 года и как минимум 3-я течка.

Эх, нам вет сказала вязать на 2-ую течку. Ну Джесс еще ребенок =) А после первой течки был очень сильный ложняк. сходили к нескольким ветам, все сказали на вторую повязать, а мне всё равно не охото. Течка начнется скорее всего как раз в 1.9-1.10, то есть щенки будут 1,11-2 года... это очень рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
:thumbdown: Собака родила 6 щенков. Двоих откачать не смогли. Причем, практически за каждым, кинолог залазила рукой и доставала оттуда. Я не професионнал, но разве соба сама бы не смогла??? Перед тем, как достать мертвого щенка, вытащили оттуда мешочек с черным содержимым и еще что-то. На плодное место не похоже, тем более, что после тех щенков все выходило. Что это могло быть? После этого один вышел мертвый, причем в пузыре, потом достали живого, а потом опять мертвый. В общем, вопросов куча, почему так произошло???

После выхода последнего щенка, схватки у собаки продолжались в течении 2 часов. И садилась на улице в характерную позу, т.е. все говорило о том, что там еще есть щенок, но на этом все закончилось. В процессе родов делались инъекции оксимитацина, в небольших дозах 3 раза.

Мой самый главный вопрос, А МОГЛО У СОБАКИ ТАМ ЧТО-НИБУДЬ ОСТАТЬСЯ? Дело в том, что у нее совсем нет никаких выделений. А везде где ни читала, говориться о выделениях в течении недели после родов. Да и такие потуги после последнего щенка на протяжении 2 часов...Кинолог смотрела там рукой, как могла глубоко, ничего не обнаружила.

Аппетит хороший, правда к щенкам она не очень... Не вылизывает, только если сама поднесу к морде и то с неохотой. А от какашех вообще шарахается. Собаке 4 года, роды первые.

Очень переживаю за свою собаку. Помогите! :blush2:

Вот и у нас проблема похожая! Родила!! 6 малышек(был ещё 7 но он родился мёртвым,уже без пузыря) :cry: :cry: :cry: НО такая проблема,собака на них рычит,одного укусила,не подходит даже.Кормим принудительно.Что делать не знаю,неужели так и будет? Как у Вас это всё разрешилось? У меня от этого всего жуткий стресс! Очень боюсь за малышей! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ну распирает меня, наш манеж - наша гордость! Кому надо, люди сделают (моя заводчица), пишите мне в личку, она на даче сейчас рукоделит.

Камасики, непродуманный манеж. Чем мотивировалась ваша заводчица? Щенки подрастут, вы их как будее в манеже держать? Они ж будут перепрыгивать, перелазить без проблем. Совсем низкая перекладина. Допустим, вставите косточку (в чем я сомневаюсь, потому что это сделано больше для украшения), и как ваша собака будет заходить-выходить? ИМХО, манеж сделан не для собаки, а больше для владельцев (также как цветастые игрушки и прочие не совсем необходимые излишества).

С уважением)

Расстройства продолжаются. Пошли выделения-темно-красная слизь. Измерила температуру-39,3. Укололи окситоцин 1 кубик и начали колоть цефазалин (первый укол-ударная доза -5 кубиков). Все естественно под контролем кинолога. Завтра буду сама колоть. Что посоветуете? Нет у нас квалифицированных специалистов, в том то все и дело. Жили бы в Москве, в клинике бы рожали, так спокойнее. Собачку жалко, лежит бедненькая, еле глазки открывает :blush2:

Ирма, ну вам уже кинолог натворила делом, почему к врачу не идете-то? Кинолог кинологом, но все таки не врач же. Погубите собаку, не дай Бог. Бегом к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherry Blossom Вы считаете, что через 1.5 года после написания постов это актуально, мне кажется давно уже все решено???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherry Blossom, место косточки закрыто орг. стеклом, всё как раз продумано - маму и щенков видно :blush2: а дверка для мамы находится сбоку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...