Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден лабрадор, черный кобель. Травма :(


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Что ж ему за горе-ветеринар ногу собирал на проволоку...

Руки бы оторвать этому "ветеринару"! :blush2::gleam::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, и что теперь будет с этим песиком?

Надо ведь пристроить в хорошие руки...хватит, натерпелся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!!

принесла ему вкусняшек, он с удовольствием их кушал вдвоём с Глашей)))) Очень общительный и эмоциональный, очень нуждается в любви и ласке ))))) Всё понимает и понимает что с ним разговариваюти о чём разговаривают ))))) Обещала ему что подреставрируем его и будем с ним колбасой носиться по лесу ))))) и на дачу поедем ))))) а ещё я его в нос чмокнула, а он мне все руки вылизал )))))

Очень больные уколы у него... обижается и желает такое многозначительное уфф когда хочет показать что он обижен потому что ему больно сделали... Шов у нас на всю ляжку.... но затягивается и заживает хорошо тьфу тьфу тьфу миллион раз и головой об дерево чтоб не сглазить.... Первый раз сел на попу... просидел не долго и дальше ходить... пвтался поставить лапу на пол... но она привязана и поэтому не получилось но ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ!!!! а это самое главное!!!!!!!!!!

Маруся думает что швы можно снять в четверг как раз в четверг будет работать Ерёмин... но пока это не известно....

Маруся, пожалуйста сконнекть меня с девушками которые придут его колоть в твоё отсутствие чтоб я приехала и побыла с ним.... Уже ужасно по нему скучаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайчик маленький Так жалко его, просто нет слов. Желаю скорее ему поправиться. (читала про его "уфф" и прослезилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё будет хорошо ))))) Мы с ним нашли друг друга и я его уже не брошу!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы едем домой!!!!!! наконец то больные уколы закончились остались только перевязки и таблетки так что мы едем домой ))))) Швы ещё не сняты но в четверг (если договоримся о четверге) едем к Ерёмину снимать швы. а потом интенсивно восстанавливаться.....

Была у него в выходные )))) Ребёнок потягивается на полу )))) и при этом даже пытается тянуть больную лапу. Он ей уже настойчиво двигает ))))) перевязь (которая фиксирует лапу) пытается отгрызть не хочет чтоб нога висела хочет чтоб ходила ))))

приноровилась я его одна перевязывать ))))) положила его на бок )))) положила на него ногу ))))) лапы его вытянула вдоль своей ноги)))) он лежит ему хорошо.... я с ним разговариваю он мне по прежнему делает уфф но уже не грустно а как будто поддакивает )))))

когда я взяла поводок и спросила пойдём ли мы гулять он извертелся и пытался прыгнуть.... слава Богу не упал вовремя я его подхватила под передние лапы (тяжёлый он оказывается :thumbup: ) когда вышли из подьезда то он уже решил найти палочку )))) скомандовала ему "фу" и он бросил эту затею )))) но не на долго )))) нашёл другую "палочку" точнее веточку упавшую и попробовал схватить её зубами )))) и на этот раз "фу" помогло ))))))

Вобще он ужасно умный всё понимает ))))) сегодня будем знакомиться со всеми родственниками ))))

буду поддерживать темку и рассказывать вам о нас )))) как мы живём и какие успехи делаем ))))

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!! что не бросили ребёнка! огромное спасибо ПиКу за помощь и отдельно Марусе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!! что не бросили ребёнка! огромное спасибо ПиКу за помощь и отдельно Марусе!!!!

Ура-Ура! Ужасно за вас рада!!! Обязательно рассказывайте о нем.

И еще давайте обменяемся с вами контактами (напишу в личку).

Марусе просто нижайший поклон!!! и Девочкам из зоомага!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак свежие новости )))))

мы дома!!!!

переезд:

дался не трудно но напряжённо. Стасик (брат) сидел с ним на заднем сидении и постоянно разговаривал о том что он видит о том куда он едет и о том какему будет хорошо... Федос не упускал возможности схватить зубами за поводок и поиграть... ну и облизать брата было забавой №1

я вела машину и внимательно слушала что у них там происходит и тоже с Федосом разговаривала....

потом ему надоело крутиться или он устал и положил голову Стасе на коленки... но не на долго минут на 5 потом война с поводком продолжилась ))))))

приезд:

едва почувствовав что машина остановилась Федос начал дёргаться и пытаться выбраться наружу )))) понял что приехали... Сначала вылез Стасик а потом и Федос... только федоса выпускали медленно чтоб не повредил лапу... и его это очень бесило он хотел побыстрее....

я забрала поводок и сумки с лекарствами, которыми нас снабдила Маруся.

Сказала Стасе про особенности "пристроения" его в туалет и оставила их погулять после дороги... Сама пошла разбирать сумки... Потом ребята вернулись и позвонила Маруся. Федос стал ходить по квартире смотреть где чего есть... сразу увидел игрушки и выбрал одну - теннисный мячик на верёвочке... Было смешно смотреть как он размахивает мячиком держа верёвочку в зубах и пытаясь попасть мячиком в воротник как в кольцо... ему же зубами то его не достать воротник мешает... Закинув мячик в угол начал ходить за мной...

Я начала готовить ему еду с набором лекарств... он, пока я готовила сначала сидел а потом начал ходить нюхать миски и греметь ими потому что воротником задевал....

На диван он прыгать не может... нога больная не даёт ему этого сделать так же как и в машину его Маруся заносила... облюбовал себе место на полу рядом с моей кроватью...

Мы сьели корм с таблетками правда подходили к миске несколько раз... (я честно говоря думала он не сьест) попили воды и в комнату... там я села на ковёр положила на него ногу и обрадотала ему рану... промыла и намазала левомеколем... на ночь кутать и бинтовать рану не стала...

Потом мы легли спать... точнее я легла спать а он понял что надо тоже где то рядом лечь лёг рядом с кроватью. Я опустила руку и гладила его по уху. Он так спал всю ночь... правда немного поёрзывал когда чесалась нога но был сразу остановлен мной за воротник... и голова возвращалась на место и я продолжала его гладить....

утром он разбудил меня часов в 6... начал ходить натыкаться на всё воротником... лизнул меня в нос и я поняла что мальчику пора...

еле завалила его на бок чтоб перевязать шов. при перевязке он лежал спокойно...

мы вышли на улицу... на улице он опять пытался сгрызть поводок и поиграть и попрыгать и побегать но был осажен и просто ходил рядышком по травке.

Кака у нас сегодня жидклвата но уже больше похожа на каку (формой а цвет ещё такой же)

Погуляв с ним (дождика в это время ещё не было) я привела его домой и помыла ему ноги (в тёплом тазике) вытерев их потом салфетками потом приготовила ему утреннюю порцию лекарств так же с едой.

потом проинструктировала маму что и как делать (да в принципе делать то ничего не оставалось всё сама сделала) собралась и поехала на работу.

Рассказала ей как он гуляет и как ищет место сказала что выводить надо сейчас не часто но и не редко и кормить и поить но не закармливать... в общем вроде ничего сложного я ей не оставила справилась со всем сама....

Сейчас на улице дождь и я позвонила и сказала маме чтоб в дождь его ни в коем случае не выводила....

в общем всё у нас хорошо в четверг мы поедем снимать швы вместе с Мариночкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер :thumbup:. Мальчик нашел любящую хозяйку, а Вы его. Здоровье песке, теперь хочется надеется у него все будет просто супер с такой мамой заботливой и внимательной. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трогательно все написали. Молодцы! Собакин просто счастливчик, он нашел Вас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - добрейшей души человек!!!!!!!

ну а теперь подробнее....

вечером приехала с работы... как я и ожидала меня встретили визгами подпрыгиваниями вилянием хвоста (а заодно и всего тела) и облизыванием носа ))))) Мама подробно отчиталась что и как она делала сколько раз его кормила сколько поила и сколько выводила ))))) как какал тоже рассказала....

сказала что надо вывести что специально не выводила вечером ждала когда я приеду ))))

Переоделась и пошла гулять... первый поход в лес.... мама сообразила для него комбинезон (попожже его в нём сфоткаю, вчера всё было направлено на то как он будет гулять в лесу и как отреагирует на комбинезон так что не до фотика было) в нём мы и отправились в лес взяв с собой любимую игрушку - мячик на верёвочке )))) без него идти не хотел )))))

зайдя в лес мы нашли полянку на которой я распустила поводок чтоб Федос побегал... Через полянку тем временет неспешно прогуливался мужчина средних лет.... я не сразу увидела рядом с ним собачку но Федос сразу насторожился и начал жааалобно так поскуливать... Я сначала не поняла в чём дело только потом увидела.... из высокой травы медленно медленно вылез спаниелинка.... маленький ростиком с неимоверной болью в глазах... он ковылял на 2-х лапах а сзади у него была прилажена "тележечка" - 2 колёсика и медлу ними деревянная дощечка... на деревянной дощечке лежала попа собачки... обездвиженная... и без лап....

Спаник лёг и тихо начал нам поскуливать.... видя что у нас тоже нога перевязана... понял что мы тоже болявые (хотя всем своим видом Федос показывает что он абсолютно здоровый пёс)... Федос тихонечко подошёл к Спанику... пока он подходил хозяин спаника заметил меня и тоже подошёл ко мне... Спросил что с моей собакой.... и немного рассказал про свою... прежде чем я позволила Федосу подойти близко....

Его пёсик привитой и здоровый... спустя 5 лет как он появился в их семье он попал под машину, как раз когда хозяева собирались развестись...Они не развелись из за него Он стал в семье как ребёнок потому что жена у мужчины детей иметь не может... у него была сильная травма позвоночника и отнялась вся ( :kiss1: ) задняя часть так что спаник ходит под себя всё время.... Мужчина (его зовут Мстислав - редкое и красивое имя) сам сделал для него колясочку и сшил шлейку из кожи и ткани чтоб спаник мог передвигаться...

Пока мы с ним разговаривали Федос тихонечко поскуливал рядом со спаником.... как будто сочуствовал как будто разговаривал и коворил "крепись не всё так плохо, ты - живой и любимый а это важнее" а на прощанье лизнул спанику ухо... Пёс повилял нам хвостом, Мстислав пожелал нам выздоровления и они ушли.... а я со слезами на глазах и с Федосом продолжила прогулку но не долго... потому что не хотела перенапрягат собаку долгими прогулками и к тому же достаточно активными (лапа таки пока не зажила)

какали мы уже намного лучше по сравнению с тем что было первый раз. как жёёёлтая но уже имеет нормальную ыорму каки правда когда падает всё равно немного жидковато но это из за таблеток точнее из за их обилия....

Мы пришли домой, помыли лапы в тазу.... (уже привык уже не выходит из коридора пока лапы не помоем) протёрли салфеточками и пошли в комнату на перевязку ))))

Шов сухой, заживает и чешется (постоянно норовит достать его хоть языком) и постоянно норовит перегрызть скотч на котором привязана лапа к шлейке...

есть таблетки )))) Остеогенон есть просто так а вот остальные крошу в муку и посыпаю ими еду. а потом всё это заливаю вкуснопахнущим маслом и размешав даю ему...

боремся каждый день чтоб выпить 10мл кальция... он уже как видит что я наполняю шприц начинает ворчать своим басом мол "опять эту гадость вливать будут" уговариваю его долго а потом просто в угол приживаю и вливаю по сколько получиться (за 1 раз всё не вливается вот 3-4 подхода и делаю... пока он оближется пока поворчит пока мордой подрыгает)

Сегодня у нас день рождения... Обещала ему купить очередной мячик больше никакие игрушки не нравятся только мячик...

так что вот такие у нас новости ))))) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - добрейшей души человек!!!!!!!

ну а теперь подробнее....

вечером приехала с работы... как я и ожидала меня встретили визгами подпрыгиваниями вилянием хвоста (а заодно и всего тела) и облизыванием носа ))))) Мама подробно отчиталась что и как она делала сколько раз его кормила сколько поила и сколько выводила ))))) как какал тоже рассказала....

сказала что надо вывести что специально не выводила вечером ждала когда я приеду ))))

Переоделась и пошла гулять... первый поход в лес.... мама сообразила для него комбинезон (попожже его в нём сфоткаю, вчера всё было направлено на то как он будет гулять в лесу и как отреагирует на комбинезон так что не до фотика было) в нём мы и отправились в лес взяв с собой любимую игрушку - мячик на верёвочке )))) без него идти не хотел )))))

зайдя в лес мы нашли полянку на которой я распустила поводок чтоб Федос побегал... Через полянку тем временет неспешно прогуливался мужчина средних лет.... я не сразу увидела рядом с ним собачку но Федос сразу насторожился и начал жааалобно так поскуливать... Я сначала не поняла в чём дело только потом увидела.... из высокой травы медленно медленно вылез спаниелинка.... маленький ростиком с неимоверной болью в глазах... он ковылял на 2-х лапах а сзади у него была прилажена "тележечка" - 2 колёсика и медлу ними деревянная дощечка... на деревянной дощечке лежала попа собачки... обездвиженная... и без лап....

Спаник лёг и тихо начал нам поскуливать.... видя что у нас тоже нога перевязана... понял что мы тоже болявые (хотя всем своим видом Федос показывает что он абсолютно здоровый пёс)... Федос тихонечко подошёл к Спанику... пока он подходил хозяин спаника заметил меня и тоже подошёл ко мне... Спросил что с моей собакой.... и немного рассказал про свою... прежде чем я позволила Федосу подойти близко....

Его пёсик привитой и здоровый... спустя 5 лет как он появился в их семье он попал под машину, как раз когда хозяева собирались развестись...Они не развелись из за него Он стал в семье как ребёнок потому что жена у мужчины детей иметь не может... у него была сильная травма позвоночника и отнялась вся ( :kiss1: ) задняя часть так что спаник ходит под себя всё время.... Мужчина (его зовут Мстислав - редкое и красивое имя) сам сделал для него колясочку и сшил шлейку из кожи и ткани чтоб спаник мог передвигаться...

Пока мы с ним разговаривали Федос тихонечко поскуливал рядом со спаником.... как будто сочуствовал как будто разговаривал и коворил "крепись не всё так плохо, ты - живой и любимый а это важнее" а на прощанье лизнул спанику ухо... Пёс повилял нам хвостом, Мстислав пожелал нам выздоровления и они ушли.... а я со слезами на глазах и с Федосом продолжила прогулку но не долго... потому что не хотела перенапрягат собаку долгими прогулками и к тому же достаточно активными (лапа таки пока не зажила)

какали мы уже намного лучше по сравнению с тем что было первый раз. как жёёёлтая но уже имеет нормальную ыорму каки правда когда падает всё равно немного жидковато но это из за таблеток точнее из за их обилия....

Мы пришли домой, помыли лапы в тазу.... (уже привык уже не выходит из коридора пока лапы не помоем) протёрли салфеточками и пошли в комнату на перевязку ))))

Шов сухой, заживает и чешется (постоянно норовит достать его хоть языком) и постоянно норовит перегрызть скотч на котором привязана лапа к шлейке...

есть таблетки )))) Остеогенон есть просто так а вот остальные крошу в муку и посыпаю ими еду. а потом всё это заливаю вкуснопахнущим маслом и размешав даю ему...

боремся каждый день чтоб выпить 10мл кальция... он уже как видит что я наполняю шприц начинает ворчать своим басом мол "опять эту гадость вливать будут" уговариваю его долго а потом просто в угол приживаю и вливаю по сколько получиться (за 1 раз всё не вливается вот 3-4 подхода и делаю... пока он оближется пока поворчит пока мордой подрыгает)

Сегодня у нас день рождения... Обещала ему купить очередной мячик больше никакие игрушки не нравятся только мячик...

так что вот такие у нас новости ))))) :sorry:

У вас, это у Федоса? Если да, то поздравляю собу с Днем рождения! Здоровья ему крепкого-крепкого и самой верной хозяйской любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спаниельку жалко, слов нет :) Хотя с другой стороны, ему ужасно повезло, что у него такие замечательные хозяева! :sorry: Я подобную собачку с коляской только по телевизору видела, смотрела и плакала :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, это у Федоса? Если да, то поздравляю собу с Днем рождения! Здоровья ему крепкого-крепкого и самой верной хозяйской любви!

Да это у Федоса ))))) ну как бы поскольку праздник семейный то я позволила себе сказать "у нас".... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это у Федоса ))))) ну как бы поскольку праздник семейный то я позволила себе сказать "у нас".... :sorry:

Это все понятно, я просто спросила, чтоб не ошибиться в поздравлениях :). А то поздравлю собаку, а окажется, что у Вас. :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, я просто спросила, чтоб не ошибиться в поздравлениях :). А то поздравлю собаку, а окажется, что у Вас. :kiss1:

Сегодня Федос именинник )))) :sorry: а я, я попожже )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Здоровья! Вкусностей! Мячиков! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Федос именинник )))) :sorry: а я, я попожже )))))

с днем Косточки милого сладкого Федоса :) :dribble::gleam: :)

с такой хозяйкой све у него будет хорошо обязательно!!!

Рыжая, какая же Вы умничка!!! Вашу тему читала со слезами на глазах а сейчас очень рада, что все у вас налаживается - так держать :kiss1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, точно, сегодня у Федоса день первой косточки.

С днем рождения, парень! Крепкого тебе здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C днем рождения, Федос! Пусть все несчастья останутся в прошлом! А впереди будет много счастливых лет рядом с любящими хозяевами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть таблетки )))) Остеогенон есть просто так а вот остальные крошу в муку и посыпаю ими еду. а потом всё это заливаю вкуснопахнущим маслом и размешав даю ему...

Поделюсь нашим опытом давания таблеток, может вам пригодится. Покупаю баночку детского питания - говяжьего только, кладу таблетку на палец, обмакиваю его немного в питание (вместе с таблеткой, разумеется) и Вене в рот. Он счастлив, потому что ему вкусно :sorry: и сразу загладытывает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...