Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден лабрадор, черный кобель. Травма :(


Aqua

Рекомендуемые сообщения

мне кажется плавание на пользу ему только, но лучше у ветеринара спросить какие ему нагрузки разрешены на лапку...

мой Ину когда подростком был тоже несколько поводков сгрыз :drinks_cheers: потом повзрослел и перестал так делать :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё у него привычка ходить вокруг меня кругами... дома стоит только встать на месте начинается хоровод из одного лабрадора.... я прям как ёлка стою а он вокруг меня ходит... Жаль что песни не поёт ))))) и когда гулять собираемся в коридоре тоже ходит кругами правда перед дверью... а потом я поводок беру он весь извивается и виляет а потом на улице идёт рядышком спокойно.... но хороводы дома одно из любимых занятий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая... собаки не потеют :drinks_cheers:) вообще. Так что мыть Федоса надо не от пота, наверное, просто обычно загрязнился. Попробуйте для начала мокрой щеткой прочащать - охотники так и делают :bigwink: вроде бы.

Молодец он у вас :Lighten: И вы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо )))) Вчера до него дошло что такое "место" :drinks_cheers::bigwink::Lighten: помог метод со вкусняшкой )))) а ещё он теперь знает игрушку канатик )))) то есть если я говорю принести мне канатик то он приносит канатик )))))) мыть вчера его не стала жарко слишком было. думаю сегодня на озеро поедем а после помоемся )))) ну может он и не потеет но псиной от него пахнуть начинает так что вердикт вынесен - МЫТЬ!!!!! заодно с шампунью против блохов ))))) вчера валялся на травке и снова играл с девочкой ретривером )))) правда получил от неё крысу за то что полез под хвост нагло )))))

А ещё мама принесла кота.... Она преподаватель и у них закрыли колледж администрация отобрала у колледжа здание. в общем в здании жил кот-кастрат который исправно ловил мышей но на улице как ни странно не гулял... только по зданию бродил. так вот у них здание отобрали и коту стало негде жить вот его мама и притащила....

Федоса он не боиться но правда немного озадачен панибратским отношением Федоса к нему. Федос лезет играться, бегает за ним... А этот серый (его Туча зовут) провоцирует.... выйдет на кухню нос покажет и пулей по комнатам так вот Федос за ним и носиться думает что тот поиграть с ним пришёл.... В общем у нас весело ))))) Федос понимает что он самый любимый и что он мой а кот мамин.... и поэтому ревности у него нет.... даже лизать кота пытался....

За здоровье кота уверенна на 100% его там прививали и за ним хорошо ухаживали (как ни странно) в общем кот здоровый )))) и мы все счастливы )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте поосторожничала с мытьем и купаием в пруду. Еще опасно, если попадет что-то в ранку, там же свежий рубец. Шампнунь - активные вещества, а в прудах водится всякая зараза. А иммунитет у Федоса пока слабый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте поосторожничала с мытьем и купаием в пруду. Еще опасно, если попадет что-то в ранку, там же свежий рубец. Шампнунь - активные вещества, а в прудах водится всякая зараза. А иммунитет у Федоса пока слабый

если шов обработать сразу хлоргексидином после купания в озере то ничего страшного не будет я думаю. а ванна ванна она и есть ванна. там шампунем просто по шраму не вазюкать и высушить его сразу и шрам насухо протереть и всё будет нормально. так что не волнуйтесь. Мальчик не пострадает. Я за него больше всего переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш шрам:

бедная-бедная лапка!!!

но Федос по-моему не печалится? :drinks_cheers: нам бы у собак поучиться оптимизму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная-бедная лапка!!!

но Федос по-моему не печалится? :drinks_cheers: нам бы у собак поучиться оптимизму!!!

Да он вобще считает себя АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ!!!! лапа? да какая лапа? ну шов ну шрам ну и что.... зубы есть хвост есть 3 ноги здоровые )))) кормят поят гуляют да ещё и за ухом чешут и играют.... тут никак себя больным не почувствуешь )))))

в общем он даже не думает о том что у него там болячка.... и это хорошо потому что парень настроен на выздоровление! Сильный духом, боевой весёлый и жизнерадостный и просто прелесный пёс!!! вобще как то мы с ним по характеру похожи.... Да во истину собака выбирает человека.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте поосторожничала с мытьем и купаием в пруду. Еще опасно, если попадет что-то в ранку, там же свежий рубец. Шампнунь - активные вещества, а в прудах водится всякая зараза. А иммунитет у Федоса пока слабый

Тоже согласна.Вам бы у Еремина спросить на этот счет.А так здорово.что Федосик идет на поправку.Такая мордуленция довольная.А лапка пусть быстрее заживает и больше не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы гы гы вечер перед мытьём )))

Федос и Тучка

8085497f471d.jpg

купание лаброконя

d3a4822e2a2c.jpg

84bc3c2a556c.jpg

ee8c8b93df3f.jpg

dda65ebf56e0.jpg

7af06907e9ec.jpg

35b24920feb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом мы высушились феном расчесались рассчёсочкой подставляли мне животик для почесать и носились по всей квартире от радости ))))

А потом оделись и пошли на прогулку сухие и довольные ))))

Это на прогулке

dfccd162283a.jpg

46e8c1c86c60.jpg

970ade820700.jpg

249f326eadca.jpg

a2b23c1b25dd.jpg

а потом мы пришли с прогулки помыли лапы, выпили лекарство и завалились спатеньки ))))

Спим мы вот так

141f34fb1a00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька поживает замечательно )))) Безобразит потихоньку )))) осваивается очцхивается )))) начинает понимать что у него естиь хозяева ))))

в эти выходные поедем на ренген )))) получим снимки и повесим их тут )))) покажем что у нас там внутрях ))))) пьём кальций едим таблетки бегаем на длинном поводке и радуемся жизни ))))

Он отьелся и стал потолще и помассивнее )))) ему идёт ))))

научился вытаскивать из корзинки свои игрушки ))))

знает команду место )))))

в общем всё у нас идёт хорошо ))))

Очень жду письма от Аквы по поводу оформления его на себя... она сказала что как только приедет директор то она напишет.... новостей нет уже давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федька поживает замечательно )))) Безобразит потихоньку )))) осваивается очцхивается )))) начинает понимать что у него естиь хозяева ))))

в эти выходные поедем на ренген )))) получим снимки и повесим их тут )))) покажем что у нас там внутрях ))))) пьём кальций едим таблетки бегаем на длинном поводке и радуемся жизни ))))

Он отьелся и стал потолще и помассивнее )))) ему идёт ))))

научился вытаскивать из корзинки свои игрушки ))))

знает команду место )))))

в общем всё у нас идёт хорошо ))))

Очень жду письма от Аквы по поводу оформления его на себя... она сказала что как только приедет директор то она напишет.... новостей нет уже давно....

Молодец Федос.Очень рады за него и Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали ренген ))))) всё супер!!!! СУПЕР!!!!! У нас образовалась оченб хорошая костная мозоль которая постепенно закрывает нашу пластину... нам даже для сращивания укол колоть не стали сказали итак уже всё хорошо ))))) сказали теперь только через месяц приезжать!!!!

МЫ ЗДОРОВЫ!!!!!! :dribble: :) :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали ренген ))))) всё супер!!!! СУПЕР!!!!! У нас образовалась оченб хорошая костная мозоль которая постепенно закрывает нашу пластину... нам даже для сращивания укол колоть не стали сказали итак уже всё хорошо ))))) сказали теперь только через месяц приезжать!!!!

МЫ ЗДОРОВЫ!!!!!! :dribble: :) :blush2: :)

:) :) ура-ура!!! как мы рады за вас :nyam:

милому Федосу ваша любовь помогает - это точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали ренген ))))) всё супер!!!! СУПЕР!!!!! У нас образовалась оченб хорошая костная мозоль которая постепенно закрывает нашу пластину... нам даже для сращивания укол колоть не стали сказали итак уже всё хорошо ))))) сказали теперь только через месяц приезжать!!!!

МЫ ЗДОРОВЫ!!!!!! :dribble: :) :blush2: :)

Отлично :) :) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали ренген ))))) всё супер!!!! СУПЕР!!!!! У нас образовалась оченб хорошая костная мозоль которая постепенно закрывает нашу пластину... нам даже для сращивания укол колоть не стали сказали итак уже всё хорошо ))))) сказали теперь только через месяц приезжать!!!!

МЫ ЗДОРОВЫ!!!!!! :dribble: :) :blush2: :)

Отличная новость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне очень помогает его любовь )))) он очень замечательный мальчик )))) и очень ласковый и нежный ))) немного неуправляемый но с ним легко договориться )))) всё понимает и всех домочадцев ужасно любит )))) особенно Кота Тучку ))))) Кот иногда измазывается в своём кошачьем мясе а Федос нежно его вылизывает )))) а ещё у них игра : кот бегает по верхам (пианино, подоконники и т.д) и скидывает Федосу всё "ненужное" Федос это сгрызает )))) конечно никаких ненужностей там нет и опасных предметов тоже но журналы, квитанции за квартиру и чистые носки Федос раскидывает почти ежедневно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и свежие новости ))))

Намучившись в городе от машин, помоек и тесноты мы с Федькой решили переехать на дачу )))) как раз за лето сделали отопление в доме и очень скоро у нас переезд в большой дом недалеко от квартиры и города )))) будем бегат по сугробам на участке, будем просторно носиться по большим тёплым комнатам и играть с игрушками)))) Давно задумывала переехать туда да повода не было а теперь... теперь стало для кого делать и взяв себя в руки сделала и теперь в нашем распоряжении целых 147 квадратных метров + второй этаж ))))) и 6 соток участка )))) УРА!!!!!!!!!!!!!

Мы с Федькой были у доктора... последний раз.... и доктор скзал что всё, ещё одним здоровым псом стало больше!!!!!!!!!! ура!!!!!!!! у нас всё замечательно!!!!!!! и знаете, мы вобще ни капельки не хромаем!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня вот такой вопрос назрел.... я ведь могу его с кем нить повязать да? конечно мы не титулованые и не выставочные но ведь чистокровные и глубоко породные... конечно наших щенов продавать за большие деньги мы не будем но зато дети будут )))) я тут прочитала что да как и в каком возрасте его стоит "женить" но у меня по прежнему возникает вопрос а какого цвета должна быть девочка? или вяжуться лабры строго по цвету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня вот такой вопрос назрел.... я ведь могу его с кем нить повязать да? конечно мы не титулованые и не выставочные но ведь чистокровные и глубоко породные... конечно наших щенов продавать за большие деньги мы не будем но зато дети будут )))) я тут прочитала что да как и в каком возрасте его стоит "женить" но у меня по прежнему возникает вопрос а какого цвета должна быть девочка? или вяжуться лабры строго по цвету?

Боюсь, что сейчас Вас "разнесут" за подобные вопросики :) :gleam:

P.S. Поздравляю с полным выздоровлением, и по-доброму завидую условиям, в которых вы будете проживать :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с выздоровлением!!! Не болейте больше!!!

А по поводу вязок, вот, почитайте:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry293148

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry269563

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...