Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден лабрадор, черный кобель. Травма :(


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем Федоса с Днем Рождения!!! :) :dribble::gleam: Здоровья ему много,много.Очень рады.что он теперь в таких заботливых и любящих руках.Спасибо :sorry::kiss1: :) Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак нам сняли швы :sorry:

Федос ни разу ни пикнул пока ему снимали швы но очень сильно задёргался когда ему вкололи укол для мышц потому что делали в больную ногу ...

Теперь расхаживаем лапу. активно уже на неё наступаем когда ходим, но когда бегаем ещё подгибаем и осторожно спускаем на землю )))) Малыш гипер активный еу вё палки и мячики подавай ))))

из талеток остлся только остеогенон, линекс (чтоб восстановить желудок после огромного количества леарств) и кальций ))))

Бегаю по всем аптекам скупаю кальций потому что его пиь будем месяц... в следующий понедельник поедем опять на укол к Ерёмину.

Доа уже многому научился ))))) не ходит по квартире пока не вытрут ему ноги)))) сидит и ждёт когда я за полотенцем и салфетками схожу )))) не подбегает к миске когда только ставлю её на подставку, походит только когда я скажу "иди есть" ))))) воротник пока не разрешили снимать чтоб лапу не лизал поэтому ночной звон миками всё ещё продолжается ))))

каки нормальзовались почти )))) Активно идём на поправку )))))

День рождения отмеили вкусняшками, игрушками (купила ему мячики с запасом ))) и комбинезон для зимы чтоб не мёрла наша пластина в лапе) фотки попожже покажу у нас теперь 2 комбинезона осенний и зимний (осенний мама сшила чтоб в дождь можно было гулять ))) в общем всё идёт хорошо!!!!! удем надеяться что если такими тпами будем выздоравлиать то к зиме удем уже ходить на всех 4-х лапах и возможно не хромать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчиш поправляется и это здорово!!!А какая умочка,все знает и умеет! :sorry: Читала и радовалась за песу и Вас!!!Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) вобще молодец парень!!!!!!

носиться по квартире с ног сбивает )))) :) особенно утром перед гулянием ))))) все друзья нам бутылки собирают пластиковые из под воды )))) нас мячи уже не интересуют нам бутылки веселее ))))) сгрыз стельки из моих ботинок (сама виновата не убрала) )))))) отругала :) .... ворчал.... :sorry:

кальций пьём неохотно.... я бы даже сказала уже видим как я набираю в шприц и идём ныкаться..... )))))))) смешной....

сегодня вечером приеду сниму воротник ))))) неделя прошла.... Шрам затянулся и заживает очень быстро )))) иногда на ночь мажу левомеколем... чуть чуть так чтоб не извозился и не слизал... Да он и не лижет уже )))) так только писюн лижет и всё.... Писюн обрабатываю каждый день вечером )))) чтоб не было чего бякого....

Нападает на пылесос ))))) :blush2:

Очень много пьёт и много бегает )))))

на ногу наступает когда ходит но когда бегает старается ей отталкиваться в паре со здоровой ногой.... когда дома ногу поджимает.... бережёт.... Нога стала заметно толще по ставнению с тем когда была на перевязи.... видать мышцы мы всё таки раскачиваем расхаживаем и разрабатываем )))) Шерсть нарастает быстро уже почти ссравнялась в месте где снизу лапа... сверху пока ещё много )))))

Оьбнаружились 2 залысинки :dribble: (возможно просто натёр шлейкой... наблюдаю за ними)

Одна залысинка зарастает... за воторой пока наблюдаю.... перхоти на ней нет и покраснений нет ничего нет.... просто залысинка.... может помазать чем для профилактики? или пролечить его от демодекоза? хуже то не будет? подожду ка я до воскресенья... Свожу к Ерёмину и покажу ему... думаю он скажет что делать....

В машину уже залезать сам пытается... правда попа ещё не подпрыгивает чтоб задние лапы "посадить" приходится помогать )))) попу закидывать ))))) кушает хорошо )))) кака нормальная... не жидкая.... желтоватая.... думаю ещё купить линекс... и подавать ещё какое то время....

Хочу заморочиться и сделать про федоса видос )))) как он бегает как играет как носитться и шрам наш покажу крупно ))))) думаю в выходные заморочусь )))) в понедельник или вторник выложу )))))

с фотками и подписями )))))

Жутко ласкучий жутко непоседливый и чуть что сразу голову на бок )))))

Ему когда жарко спит на спине около холодной батареи лапами вверх ))))) уши по полу раскиданы брыли висят но счастья у ребёнка!!!!! прям видно!!!!!! )))))) в общем ему хорошо ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но счастья у ребёнка!!!!! прям видно!!!!!! )))))) в общем ему хорошо ))))))

Так это ж здОрово!!!!!!!!!!!!! Молодцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо, что рассказываете про парня.

По поводу залысин, обязательно проконсультируйтесь. Демодекоз лечится тяжело, надеюсь, что это не он. Хотя травма и операция могли снизить иммунитет. Но все-таки думаю, что не оно это.

Перенесу тему в хэппи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ о Федосе.Приятно,когда все так прекрасно заканчивается :). А по поводу демодекоза много написано на сайте клиники Белого клыка.Знаю,теоретически,что это заболевание лечит успешно Екатерина Кузнецова,доктор этой вет клиники.А практически,у нее лечились форумчане Женя и Дуся(ник).Я так поняла.что успешно.Надеюсь,что это не демодекоз.Федосу крепкого здоровья.Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама надеюсь что это не он.... уж очень не хочеться опять мальчика уколами больными колоть и на таблетки сажать, только у него всё более менее стабилизироваться начало в организме....

Кстати может можно чем то заменить кальций? может ему мел принести? настоящий мел пусть его грызёт? или всё же вливать в него?

кстати как насчёт контакта его с другими лабрами и ретриверами? просто тут история одна была.... есть у нас в балашихе девушка (лично с ней не знакома но еслиб знала то запретила бы ей на километр к собакам подходить) гуляли мы с Федосиком у озера. на травке играли с палочкой... тут откуда ни возьмись нарисовался массивный такой палевый лабромальчик.... а за ним ребёнок лет 5-ти... лабромальчик пристально на нас смотрел а потом решил подойти точнее не подойти а подбежать да ещё с такой раззявленой пастью что мне за Федоса страшно стало.... я конечно понимаю может это предрассудки но согласитесь так же тоже нельзя! если людное место если не только людное но и собачное зачем собаку с поводка спускать? глотки друг другу грызть? Есть же элементарная этика поведения хозяина и питомца в местах скопления народа.... или я чего то не понимаю и она права?

Поскольку я не видела чья это собака я крикнула на поляну "уберите собаку"... просто крикнула чтоб позвали его и подержали пока мы уйдём.... но ни ответа ни оклика собаки не последовало..... Ребёнок по прежнему стоял около собаки и соображал почему я прошу убрать пса.... потом ребёнок увидел шрам на ноге у федоса и схватился за лицо мол "ой что с собачкой".... Ребёнок!!!! 5 лет!!!! понял что собаку надо уводить....

Я всячески отгоняла этого огромного мальчика от маленького Федоса (он, по сравнению с этим палевым жеребцом, выглядел мааленьким щууупленьким глистом...) а мальчик настойчиво к нам лез нюхаться и глаза у него были не хлеба просящие....

потом палевый жеребец остановился и стоял а ребёнок взяв его за ошейник увёл его в соторону своих.... села с Федосом на травку.... сердце так и прыгало.... Тут слышу трёхэтажный мат от подпитой блондинки мол ваша собака убирай её на.... есть лес гуляй там и так далее.... орать на всю поляну о том что у неё тоже собака и тоже не плохо бы им переместиться в лес мне не хотелось осталась при своём мнении... но всё же....

Стоит ли сейчас Федосу контиктировать с другими собаками? пусть даже с лабрами и ретриверами (насчитала штук 5 в Балашихе только в своём районе) или действительнро пока не стоит его с собаками дружить? просто я боюсь что даже в игре его могут нечаянно куснуть а он ведь пока только на 3-х ногах здоровых... не убежит и не увернётся а ещё хуже вторую подвернёт.... а если куснёт нас кто в шрам.... это же ужас....

Я просто уже не знаю может я от жизни отстала может я что то не правильно делаю.... расскажит как надо пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело.что в Белом клыке лечат демодекоз не уколами,а выпаиванием.А по поводу игр,я бы,наверное,поостереглась,могут конечно и покусать или просто в игре травмировать.А таких неадекватных хозяев лучше заранее замечать и обходить стороной.Все равно им ничего не докажешь,да и не стоит,а последствия могут быть разные.Берегите Федоса,пусть окрепнет,а там и наиграется с сородичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я реально не видела этого жеребца пока он к нам не подошёл... это ужасно когда собака шариться по кустам а потом раз и выходит на тебя прям в лоб. бежать в таких случаях бесполезно догонять будет хотя бы первые 50 метров точно... а хозяйке то наплевать она там с друзьями да с алкоголем и ей всё равно.... ужас как модно так с собаками..... не понимаю.... зачем заволить если не ухаживать, если не следить если не заниматься? как игрушку? как показатель достатка и статуса? Это ужасно.....

а вот ребёнок добрый.... найти бы да конфету ему принести да спасибо сказать.... просто потому что понял всё что обьяснять малышу не пришлось ничего.... большой из него человек вырастет если родители доброту его детскую не перевоспитают....

пока мы дружим с маленькими собачками )))) например чихуа-хуа - токсик ))))) подружкин )))) жуткий орун и писун зато верный друг Федосу )))) за мячиками вместе бегают ))))) Федос его не обижает и мелкий если что за федоса заступается кричит бегает вокруг и писает ))))) такие два закадычных друга теперь )))) просто не передать ))))) Токсика иногда из мшины не выпускют так он опирается о подлокотник и сотрит на улицу только уши сквозь стекло видно Федос в таких случаях рядом с машиной садиться и смотрит на токсика ))))) правда Федос не лает... совсем.... может это конечно и хорошо но как то просто странно собака которая не лает..... ))))))

вобще в глазах у него ещё щенячество играет и он готов веселиться бегать и прыгать пока не вырубится спать ))))) энерджайзер )))))

а у белого клыка сайт есть? или телефон контактный? чтоб туда позвонить? когда врач работает... может мы бы в выходные с федосиком приехали да показались и проконсультировались и анализы сдали именно на демодекоз? Лучше чем сидеть и не знать огно или нет... а если оно так болезнь на ранней стадии лечить легче чем запускать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, отправила онлайн заявку... жду звонка... если сегодня работает Кузнецова то прямо после работы поедем к ней или договоримся на воскресенье чтоб после Ерёмина к ней поехать и чтоб она проконсультировала нас что это такое за бяка...

может конечно я зря волнуюсь потому что там висела шлейка которая была велика и она всё время натирала. может из за этого остались следы а потом всё нормализуется.... просто когда его нашли у него этого не было и когда операцию ему делали тоже не было.... а инкубационный период у демодекоза есть? ну сколько времени должно пройти от заражения до проявления? после операции прошло дней 10 и ему поехали снимать швы... швы я ездила снимать сама значит спустя 7-8 дней после операции я привезла его к себе... контактов с другимиживотными у него нет ну кроме Токсика... и то токсива в то время не было ещё... С ним мы познакомились как нам швы сняли... вот день на 10-й это обнаружилось. проплешины эти. может ли это быть демодекоз если прошло 10 дней с момента операции? дело в том что проплешинки не большие но и не крохотные и на тех местах где лапы тёрлись об шлейку... ладно как сьезжу в белый клык всё расскажу что нам сказали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Здесь все подробно написано.Но Вы зря пока не поникуйте.Это же только Ваше предположение.Просто проконсультируйтесь с ветврачом,чтобы на самотек не пускать.Постучитесь в личку к Жени и Дусе,думаю,она Вам тоже ответит и все расскажет.Но врачна то и врач,чтобы ставить диагноз и назначать лечение.Так что первым делом у вета консультируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и поеду и узнаю... не дам Федоса демодекозу сожрать и вобще болезни никакой не дам!!!!! он же у меня как родной ребёнок кровиночка.... посмотрела я про записи и картинки о демодекозе... нееет не дам я свою собачку проглотить этой болезни..... ммммм скрестите за нас кулачки... перед тем как поеду напишу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и поеду и узнаю... не дам Федоса демодекозу сожрать и вобще болезни никакой не дам!!!!! он же у меня как родной ребёнок кровиночка.... посмотрела я про записи и картинки о демодекозе... нееет не дам я свою собачку проглотить этой болезни..... ммммм скрестите за нас кулачки... перед тем как поеду напишу....

Не переживайте!Все будет хорошо! :drinks_cheers: Уверена,что нет у Федоса никакого демодекоза,просто шлейкой натер.Да,не поглотит его демодекоз.Напишите,как все узнаете.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера позвонили из Белого клыка )))) записали нас к врачу Николаевой, тоже дерматолог. Записали на воскресенье на 24 число на 10 утра. если в Беланте удасться проконсультироваться раньше (после приёма Ерёмина) то в 24 уже не поеду. если не удасться то 24 узнаем что у нас такое за бякость.... жутко переживаю.... просто места себе не нахожу....

вчера Федосик познакомился с девочкой-ретривером :drinks_cheers: такой счастливый бегал ))))) а она такая стесняшка ))))) побегали они друг за другом чуть чуть только мой бегал на поводке... мало ли.... неудобно конечно но что поделать то.... надо....

когда домой шёл весь такой счастливый был )))) мол я - мужыг )))) хвост вытянул ухи поднял весь такой грациозный да подтянутый прям глаз не оторвать )))) о как рисуется перед девками )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федос его не обижает и мелкий если что за федоса заступается кричит бегает вокруг и писает )))))

:drinks_cheers:

Так Вы интересно и весело рассказываете про своего "мужыга", смеюсь до слез :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вобще у мальчишки в попе даже не шило а киньжал и он его постоянно колет и ему постоянно надо что то делать куда то бегать и что то нюхать что то грызть жрать и действовать ))))) он постоянно в движении ))) на ночь мы с ним много гуляем чтоб он хоть засыпал нормально а то затеет ночью игру... подойдёт лапой потрогает за ногу, мордой потыкается а ещё и сделает фырк с слюнями чтоб добить... Вчера мама ушла на 2 часа за квартиру платить так этот апокалипсис раскидал по всей квартире носки чистые ))))) Мама пришла а он сидит вокруг носок как король, голову набок свесил язык высунул и смотрит на неё а в глазах :" ну что разве на меня можно наругаться? разве на меня можно сердиться?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я из Кузьминок

звоните в любое время, если надо отвезти собаку или привезти к ней врача

8-926-335-09-47 (Алла, KOVESH)

_____________

не дочитала тему до конца , осановилась на лечении :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак свежачок ))))

Мы были у врача )))) У Ерёмина.... Он сказал мы - молодцы... всё у нас налаживается всё срастается, мы поправляемся!!!! :drinks_cheers: Лапа конечно короче но не намного а при ходьбе или беге этого вобще незаметно )))))) Лапа его не беспокоит он её не лижет не кусает и не проявляет к ней интересу )))) Лапа и лапа здоровая нога ))))) Нам сделали ещё один укол и сказали приходить через 2 недели на ренген )))))) Будут смотреть как там у нас внутри дела обстоят )))))

хотела отвести его к дерматологу но там запись и работает дерматолог только в будни.... ну в общем 24 поедем в Белый клык поскольку туда нас уже записали.... на 10 утра ))))

Киньжал в попе у федоса прогрессировал и в субботу утром он сожрал целых 2 телефона.... жуткий скандал был... хотя, что его ругать он ребёнок а телефоны меняются каждый день и новые появляются так что не велика потеря... правда теперь без связи но это опять же временно ))))) у телефона брата пострадал динамик и корпус а у моего телефона теперь нет экрана... камеры и половины клавиатуры.... может позвонить кому хотел???? :blush2:

совершенно не даёт мне заниматься делами.... уборка в квартире - война за пылесос, веник и тряпочки.... в общем игрища.... Игрушки не помогают.... приносит кладёт рядом и нападает на пылесос.... )))))) смешной... но тоже это конечно весело но не есть хорошо.... потому как собака есть собака и если ему что нить говорить то он должен выполнять такие простые команды как "место" (кстати как этой команде его научить?) положила одеяло кадлый вечер сажаю его на него и говорю "место"... стоит встать с дивана или отойти от него тут же вскакивает и идёт за мной.... Хвостом... а вечером пока не выключишь свет будет ходить и лизаться... и лапами скрести по руке чтоб погладили.... и на слово "место" реакции никакой....

фотками так и не дал мне заняться запрелестнец.... они есть! я его фоткаю только подойти к компу теперь проблема.... не даёт ничем заниматься... приносит мячик игрушку и прочее и зовёт играть.... мол "не отвлекайся я твой самый любимый сын занимайся мной...."

Хотели приехать в гости к марусе но из за телефона (он не работает) не смогла ни ей позвонить ни даже номер её посмотреть.... ужас как неудобно...

Купила ребёнку новый ошейник (цепочкой) ходит такой важный такой красивый и довольный... на фотках его видно будет.... надеюсь завтра утром всё выложу...

познакомился с пикинесом... долго не мог понять где у него голова а где хвост... так он на него озадаченно смотрел ))))) Познакомился с детьми на аллее... они его загладили )))) он от них смыться готов был... :bigwink:

Кстати, как думаете его помыть можно? ну дома под душем и с шампунью? просто за шов боюсь но хотя если его уже не перевязывают и все болячки от него отвалились то может уже можно? просто он потеет от него пахнуть начинает.... шерсти много.... да и вычесать бы его не помешало.... предвкушаю Федоса в пене )))) :Lighten:

и думаю как пройдём ренген можно начинать его тренировать.... и кинологу звонить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак свежачок ))))

Мы были у врача )))) У Ерёмина.... Он сказал мы - молодцы... всё у нас налаживается всё срастается, мы поправляемся!!!! :drinks_cheers: Лапа конечно короче но не намного а при ходьбе или беге этого вобще незаметно )))))) Лапа его не беспокоит он её не лижет не кусает и не проявляет к ней интересу )))) Лапа и лапа здоровая нога ))))) Нам сделали ещё один укол и сказали приходить через 2 недели на ренген )))))) Будут смотреть как там у нас внутри дела обстоят )))))

хотела отвести его к дерматологу но там запись и работает дерматолог только в будни.... ну в общем 24 поедем в Белый клык поскольку туда нас уже записали.... на 10 утра ))))

Киньжал в попе у федоса прогрессировал и в субботу утром он сожрал целых 2 телефона.... жуткий скандал был... хотя, что его ругать он ребёнок а телефоны меняются каждый день и новые появляются так что не велика потеря... правда теперь без связи но это опять же временно ))))) у телефона брата пострадал динамик и корпус а у моего телефона теперь нет экрана... камеры и половины клавиатуры.... может позвонить кому хотел???? :bigwink:

совершенно не даёт мне заниматься делами.... уборка в квартире - война за пылесос, веник и тряпочки.... в общем игрища.... Игрушки не помогают.... приносит кладёт рядом и нападает на пылесос.... )))))) смешной... но тоже это конечно весело но не есть хорошо.... потому как собака есть собака и если ему что нить говорить то он должен выполнять такие простые команды как "место" (кстати как этой команде его научить?) положила одеяло кадлый вечер сажаю его на него и говорю "место"... стоит встать с дивана или отойти от него тут же вскакивает и идёт за мной.... Хвостом... а вечером пока не выключишь свет будет ходить и лизаться... и лапами скрести по руке чтоб погладили.... и на слово "место" реакции никакой....

Как только вам разрешат "полноценно" гулять, и он будет бегать,прыгать и т.д. дома будет спокойнее.Обязательно дайте ему работу для головы,спрятав от него игрушки,пустите его в поиск.учите выдержке.все наладится.у него сейчас энергия зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО ЧТО УДАЛОСЬ СПАСТИ С ТЕЛЕФОНА

[

:drinks_cheers::bigwink::Lighten: какой же хорошенький Федосик :pilot:

он счастлив, что он с Вами :cray:

я своего учила игрушки приносить по названиям - принеси мячик, принеси рыбу, петуха... и т.д. когда правильно принесет, бурно хвалила - и собе весело, и польза - выборка :blush2: для лабрадоров это хорошо, и не сильная ему пока нагрузка на лапки...

моему очень нравится - когда он правильнориносит он такой гордый :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно попробую )))) может получиться.... тут сложность ещё в том что он точно ещё не привык ни к какому имени и не понимает когда его зовут. потом не привык слушаться... он вобще большая такая заноза... сидит смотрит и всё равно по своему делает... это надо как то прекращать.... на улице тренировать его бесполезно так как отвлекается на прохожик, палки, детей и вобще на всё на что можно отвлечься... ему интересно играть...

Особо большой нагрузки на лапу у него нет разве что только ходьба... хотя это мне кажется даже наоборот расхаживает лапу и укрепляет мышцы. прыгать не прыгает бегать тоже не бегает... не разрешаю но ему ужааасно хочется... остаётся тренировать его дома.... сидеть он уже умеет и понимает но слушается только меня.... ни маму ни брата, только меня... это наверно тоже нормальная ситуёвина.... хотя по идее слушаться он должен всех.... может ему хором команды говорить? представляю его мосю когда мы втроём будем ему говорить "сидеть", "лежать", "место" )))))

Кстати на улице он себя хорошо ведёт не норовит убежать.... ходит рядышком если я ослабляю поводок (метра полтора цепочки) он не пытается бежать а идёт впереди потом оглянется остановится и идёт дальше...

В лесу мы с ним гуляли, тоже спокойно... правда есть у него ещё хобби это грызть поводок... Цепочку он не грызёт а вот брезентовый поводок перегрыз... прямо на улице (хорошо что ношу всегда 2 поводка....) Когда проходили мимо озера уток увидел.... долго стоял смотрел и хотел в озеро за утками.... не пустила... долго сокрушался.... но потом ничего.... думаю может дать ему всё-таки поплавать? в озере? и поплавать вместе с ним.... взять на поводок и плыть..... хотя лпять же это нагрузка на лапу.... подалуй сначала мы будем гулять по колено в воде (в смысле он по колено ))))) а не я ) чтобы лапа и была в воде и не была.... или плыть всё же легче поначалу? .... Ой сколько вопросов.... самой страшно.... надо что нибудь прочитать....

завтра надеюсь выложу фотки... а сегодня буду его мыть.... )))) и фоткать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...