Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

взрослый щенок...


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что моей собаке 8мес.и в ней играют гармоны,а мозгов нетю.КОгда я её зову "Ко мне"она сначало посмотрит на меня,а если я хочу к ней подойти и за шкрирку к себе подтянуть она убегает будто я с ней играю.а когда я её поймаю она ложится типо я хорошая,не бейте меня.Но всё равно получает.Что нам делать???До скольких месяцев эТО будет длится????

post-5248-1217172751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили, что у нее нет мозгов?

Собака решает поиграть с вами в догонялки, вы соглашаетесь на эту игру, догоняете ее. Видя ваше недовольное лицо собака принимает позу подчинения. Но почему-то все равно получает наказание.

После чего все это происходит? После ваших слов "Ко мне". Собака включает мозги и думает: "Ко мне кричат, сейчас за шкирку таскать и бить будут!" Предлагает вам не злиться, а поиграть с ней. Вы соглашаетесь на игру, но в конце, вместо веселой возни с побежденным, как это бывает в играх, совсем не весело наказываете собаку.

Вы себя ведете непоследовательно и непонятно для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили, что у нее нет мозгов?

Собака решает поиграть с вами в догонялки, вы соглашаетесь на эту игру, догоняете ее. Видя ваше недовольное лицо собака принимает позу подчинения. Но почему-то все равно получает наказание.

После чего все это происходит? После ваших слов "Ко мне". Собака включает мозги и думает: "Ко мне кричат, сейчас за шкирку таскать и бить будут!" Предлагает вам не злиться, а поиграть с ней. Вы соглашаетесь на игру, но в конце, вместо веселой возни с побежденным, как это бывает в играх, совсем не весело наказываете собаку.

Вы себя ведете непоследовательно и непонятно для собаки.

дело в том,что когда она видит,что у меня есть лакомство или когда у неё есть время ко мне подойти,она подходит.а так не дозовёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ваша собака должна подходить к вам просто так? Вы занимались с инструктором, отрабатывали подход в любой ситуации??? Очень сомнительно, тогда бы вы таких вопросов не задавали. Вам нужно понять простую вещь. Ваша собака вам ничего не должна. Это вы должны ей понятно и доступно для нее объяснить правила поведения на прогулках. Если собака подходит за лакомство это уже замечательно, подзывайте ее несколько раз за прогулку, давайте лакомство, бурно хвалите и отпускайте опять гулять или поиграйте с ней. Подход к хозяину должен быть связан с положительными эмоциями. А вообще-то в 8 месяцев пора уже серьезно послушанием заниматься, желательно с хорошим инструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, вам нужно просто больше заниматься, с возрастом собака разве что станет спокойней... годам к пяти-семи ))

подзывайте с лакомством, просто за похвалу и не наказывайте, если собака подошла позже, чем звали, попробуйте спрятаться от нее. когда она убегает... это много раз обсуждалось на форуме ) Удачи Вам и терпения, все получится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, вам нужно просто больше заниматься, с возрастом собака разве что станет спокойней... годам к пяти-семи ))

подзывайте с лакомством, просто за похвалу и не наказывайте, если собака подошла позже, чем звали, попробуйте спрятаться от нее. когда она убегает... это много раз обсуждалось на форуме ) Удачи Вам и терпения, все получится )

спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я собиралась создать аналогичную тему, оказалась, что она уже есть. Поэтому разрешите присоедениться.

Я не считаю себя новичком в кинологии, но у меня проблемка. Как ее решить ума не приложу.

У меня 4 лабрадорки, все девчонки. Две старшие (черная и шоколадка) 5-ти лет и две палевые - дочь шоколадки (3 года 3 мес.) и внучка (1 год 7 мес.). Со всеми своими собаками я добросовестно отходила на дрессплощадку. Три старшие собаки имеют свидетельства об окончании курса дрессировки на послушание "Городская собака". С ними проблем нет, послушание почти идеальное (собаки иногда проверяют меня на вшивость, но это редко). А вот младшая... Она у меня едва не погибла в 4 мес., поэтому может она слишком заласканная, залюбленная, избалованная. В 7 мес. пошли на дрессировку (ходим и сейчас, но последние 3 мес. изредка: у черной девочки щенки да еще и жара) и хотя она росла с тремя взрослыми собаками я поняла, что она боится чужих собак, она трусишка. По началу были трудности и все же я добилась того, что бы собака на площадке работала, исполняла команды как надо. Команда "ко мне" исполняется на площадке безупречно. А вот на прогулке... Она не подходит по команде. Я прекрасно знаю, что собаку после исполнения команды "ко мне" наказывать нельзя, что бы она не натворила. Но она не подходит, подбегает на расстояние 2 - 3 м, а затем начинает играть, прыгать и убегает. Я уже и присаживалась, и хвалила ее, говорила какая она умница, как она хорошо идет ка мне... ни фига... не подходит... За лакомство может подойти и то не всегда. И по повадкам она еще щенок щенком. У меня люди далекие от кинологии три дня назад спросили:"Это щенок?" Я говорю, что нет, это взрослая собака. А они отвечают, что у нее морда щенячья. И правда, я называю это глупомордостью. На мордахе - детство. У меня стршие собаки такими не были. Поэтому я в замешательстве. Я понимаю, что все собаки разные, все взрослеют в своё время. Но мне кажется, что собаки после вязки как-то взрослеют, серьёзнеют... Я права или мое мнение ошибочно? Хотела осенью ее повязать, надеясь, что пережив материнство, она повзрослеет. Выскажите свое мнение, пожалуйста.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на длинный поводок ее и до полного автоматизма команду: Ко мне!. Кличка - внимание собаки - Команда "Ко мне!" - вытянуть в перед руку с лакомством - собака добежала до вытянутой руки - подвести собаку к себе на лакомстве и усадить перед собой - прикармливать лакомством. Обязательно на поводке, чтобы ни одна попытка убежать у собаки не удалась.

Удачи!!

P.S. Мою задиру-бандитку-шилопопое создание воспитываем по крупицам с инструктором уже 8 месяцев (ОКД и BH)...нам сказали приобрести намордник, видимо, скоро экзамены)))) Я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо научиться общаться с собакой. вы разговариваете на разных языках, и собака вас не понимает.

вам срочно нужно к грамотному инструктору. все лабры и голдены умницы, только надо суметь им объяснить то, что от них хочешь. и они с удовольствием сделают это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я собиралась создать аналогичную тему, оказалась, что она уже есть. Поэтому разрешите присоедениться.

Я не считаю себя новичком в кинологии, но у меня проблемка. Как ее решить ума не приложу.

У меня 4 лабрадорки, все девчонки. Две старшие (черная и шоколадка) 5-ти лет и две палевые - дочь шоколадки (3 года 3 мес.) и внучка (1 год 7 мес.). Со всеми своими собаками я добросовестно отходила на дрессплощадку. Три старшие собаки имеют свидетельства об окончании курса дрессировки на послушание "Городская собака". С ними проблем нет, послушание почти идеальное (собаки иногда проверяют меня на вшивость, но это редко). А вот младшая... Она у меня едва не погибла в 4 мес., поэтому может она слишком заласканная, залюбленная, избалованная. В 7 мес. пошли на дрессировку (ходим и сейчас, но последние 3 мес. изредка: у черной девочки щенки да еще и жара) и хотя она росла с тремя взрослыми собаками я поняла, что она боится чужих собак, она трусишка. По началу были трудности и все же я добилась того, что бы собака на площадке работала, исполняла команды как надо. Команда "ко мне" исполняется на площадке безупречно. А вот на прогулке... Она не подходит по команде. Я прекрасно знаю, что собаку после исполнения команды "ко мне" наказывать нельзя, что бы она не натворила. Но она не подходит, подбегает на расстояние 2 - 3 м, а затем начинает играть, прыгать и убегает. Я уже и присаживалась, и хвалила ее, говорила какая она умница, как она хорошо идет ка мне... ни фига... не подходит... За лакомство может подойти и то не всегда. И по повадкам она еще щенок щенком. У меня люди далекие от кинологии три дня назад спросили:"Это щенок?" Я говорю, что нет, это взрослая собака. А они отвечают, что у нее морда щенячья. И правда, я называю это глупомордостью. На мордахе - детство. У меня стршие собаки такими не были. Поэтому я в замешательстве. Я понимаю, что все собаки разные, все взрослеют в своё время. Но мне кажется, что собаки после вязки как-то взрослеют, серьёзнеют... Я права или мое мнение ошибочно? Хотела осенью ее повязать, надеясь, что пережив материнство, она повзрослеет. Выскажите свое мнение, пожалуйста.

говорят,что после вязки должны повзрослеть...у меня дома подходи на ура,а вот на улице.нам сказали что у неё переходный возраст.теперь я пытаюсь водить на поводке,но отпускаю поиграть с собачками.она иногда подХодит когда подходит ещё какой-нибудь пёс.надеюсь у Вашей и моей собачки этот возраст скоро пройдёт.удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что моей собаке 8мес.и в ней играют гармоны,а мозгов нетю.КОгда я её зову "Ко мне"она сначало посмотрит на меня,а если я хочу к ней подойти и за шкрирку к себе подтянуть она убегает будто я с ней играю.а когда я её поймаю она ложится типо я хорошая,не бейте меня.Но всё равно получает.Что нам делать???До скольких месяцев эТО будет длится????

У Вашей собаки мозги есть. А вот Вы в корне не правильно с ней общаетесь. Проконсультируйтесь с инструктором. Почитайте про отработку команды "ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вашей собаки мозги есть. А вот Вы в корне не правильно с ней общаетесь. Проконсультируйтесь с инструктором. Почитайте про отработку команды "ко мне".

что есть мозги,я это понела.Ведь она себя ведёт очень правильно дома или когда нет собак/людей.Команду "Ко мне"она знает с 3 месяцев и выполняла всегда безоговорочно до 8мес.Нам сказали что это переходный возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо научиться общаться с собакой. вы разговариваете на разных языках, и собака вас не понимает.

вам срочно нужно к грамотному инструктору. все лабры и голдены умницы, только надо суметь им объяснить то, что от них хочешь. и они с удовольствием сделают это

Почему Вы думаете, что мне нужно учиться общаться с собакой? Я воспитала трех лабрадоров без проблем (у меня их на данный момент 4) . Старших моих собак до сих пор на площадке инструктор ставит в пример хозяевам молодых собак (с младшей хожу на дрессировку и слушаю комплементы). Послушание - просто не к чему придраться. Значит нашла общий язык? И инструктор у нас замечательный. Самый лучший. Он помог мне сделать из моего маленького стада нормальных, послушных собак, когда их было еще три. Я пробовала ходить к разным инструкторам, но лучше этого нет.

А вот с младшей как-то не получается. На площадке все хорошо. А на прогулке... Вчера она выдернула голову из ошейника и сбежала через дорогу. Я за ней, она от меня. Я ее зову, она не подходит. Я от нее ухожу, она идет следом, но близко не подходит, начинает заигрывать со мной. Я ее зову, хвалю, слов не жалею, а у нее все игра. Такое впечатление, как будто она нашкодила и боится подходить, а то ее накажут. Я своих собак пальцем не трогаю. Могу за провинность взать за холку, слегка прижать и высказать, что мне не нравится. И то когда достанут... И никому из домашних не позволяю трогать собак. Позавчера муж шлепнул шоколадку, я его чуть не порвала.

Со старшими собаками я всегда гуляю без поводка на пустыре. Домой идти, иногда даже звать не надо, без слов подставляю ошейник, они сами морду просовывают. А эту надо еще поймать... Вот и не хочется лишний раз отпускать, а собаку жалко. Нельзя же гулять пожизненно пристегнутой к хозяину. Надо же двигаться, бегать, играть...

А по поводу вязки я спросила потому, что после того, как я вязала старших собак, мне показалось, что они после материнства стали как-то спокойнее, взрослее. Подруга-ротвейлеристка с 15-тилетним стажем говорит: "Повяжи ее, может успокоится, поумнеет". Я вот и спросила вашего мнения, как вы думаете, это действительно так или мое мнение ошибочно и вязка на взросление не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу вязки я спросила потому, что после того, как я вязала старших собак, мне показалось, что они после материнства стали как-то спокойнее, взрослее. Подруга-ротвейлеристка с 15-тилетним стажем говорит: "Повяжи ее, может успокоится, поумнеет". Я вот и спросила вашего мнения, как вы думаете, это действительно так или мое мнение ошибочно и вязка на взросление не влияет?

у нас есть знакомая голденша.Ей сейчас 5лет.У неё была вязка в 2,5года.Хозяин её говорит,что она стала гораздо спокоййней и очень внимательнОй.наверно всё таки это правда........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть знакомая голденша.Ей сейчас 5лет.У неё была вязка в 2,5года.Хозяин её говорит,что она стала гораздо спокоййней и очень внимательнОй.наверно всё таки это правда........

Вот и я так думаю. По крайней мере если судить по трем старшим собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛ, я писала не вам, а автору темы. странно, что вы мои слова могли примерить на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее сейчас переходный возраст. Не упускайте этот момент иначе собачка может сесть вам на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛ, я писала не вам, а автору темы. странно, что вы мои слова могли примерить на себя

Извините, я подумала, что Вы отвечаете мне, так как последний вопрос был от меня, а не от автора темы. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее морда щенячья. И правда, я называю это глупомордостью. На мордахе - детство. У меня стршие собаки такими не были. Поэтому я в замешательстве. Я понимаю, что все собаки разные, все взрослеют в своё время. Но мне кажется, что собаки после вязки как-то взрослеют, серьёзнеют... Я права или мое мнение ошибочно? Хотела осенью ее повязать, надеясь, что пережив материнство, она повзрослеет. Выскажите свое мнение, пожалуйста.

возможно, собака инфантильная, такое бывает. Бывает, что вторая-третья собака в семье не развивается с возрастом (я таких называю "поджoпники", простите за выражение), т.к. щенок с детства не утруждает себя общением с хозяином, а растет как подчиненная собачьей стае особь: соображать не надо, все за тебя решают взрослые. Ну и результат - недостаток психического развития. Я еще полагаю, что где тонко, там и рвется, ибо собака, наделенная от природы хорошей соображалкой, в каких условиях не воспитывай, дурой не вырастет.

Это мое личное мнение, основанное на наблюдениях за собаками у клиентов.

=========

Кстати, насколько ценна собака, чтоб ее вязать? А вдруг эту лабродурь унаследуют потомки? :thumbup:

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчани,спасибо кто помог мне советом.моя соба стала ПОЧЕМУ-то лучше слушаться. :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, собака инфантильная, такое бывает. Бывает, что вторая-третья собака в семье не развивается с возрастом (я таких называю "поджoпники", простите за выражение), т.к. щенок с детства не утруждает себя общением с хозяином, а растет как подчиненная собачьей стае особь: соображать не надо, все за тебя решают взрослые. Ну и результат - недостаток психического развития. Я еще полагаю, что где тонко, там и рвется, ибо собака, наделенная от природы хорошей соображалкой, в каких условиях не воспитывай, дурой не вырастет.

Это мое личное мнение, основанное на наблюдениях за собаками у клиентов.

=========

Кстати, насколько ценна собака, чтоб ее вязать? А вдруг эту лабродурь унаследуют потомки? :thumbup:

То, что Вы написали, по моим наблюдениям, так и есть. Но что самое интересное, в четверг были на дрессировке, работает хорошо, все команды с первого раза исполняет. Гуляли с лакомством, все делает, что ни скажешь (за вкусняшку то...). Дрессировала на длинном поводке, подходит с первого раза по команде "ко мне", даже подтягивать к себе не надо, знает, что никуда не денется. А вчера зашла подруга с ротвейлером, которого моя девица просто обожает и с которым хорошо гуляет, я ее отпустила в "свободный полет", потом минут 10 пыталась отловить. Видит, паразитка, что я ее хочу поймать и дразнит... Хочется поймать и такую ее взбучку устроить...

Кинолог на дрессировке посмотрел и говорит, что такое ощущение, что она просто придуривается, а так она не совсем уж и дура.

Ладно, я упрямая. Дрессировка, длинный поводок и лакомство должны сделать свое дело...

То что касается ценности собаки, она у меня успешно выставляется (ТТТ), пока три раза были на выставке и 3 САС. С 24 августа пойдем опять в ринг. Ее мамочка, моя Вайда, Чемпион России, 7САС, ЛС, ЛПП... понимаю, что здесь есть и более титулованные собаки, но и мы не просто лабраДВоры...))))

Папаша, Pein, ЮЧР, ЧР, 14 САС, 5 RCAC, 1СС, ЛК, ЛПП, Ч.РФСС, предки - Чемпионы Финляндии, Франции, Англии, Португалии. Она у меня девочка очень красивая. Отличная, крупная голова, заполненная морда. Собака еще не развязанная, а морда больше чем у мамаши. Отличний корпус, плечо... Ее однопометница вышла в ринг и в три дня закрыла чемпиона (в апреле было по две-три выставки в день), а моя Шейла ни сколько не хуже. И это не только мое мнение...

Не подумайте, я не хвастаюсь. Оно действительно так и есть. Да и где мне хвастаться, здесь такие собаки есть...

А то что касается унаследования лабродури... я думаю, что это не заболевание, что бы передаваться по наследству... Скорее всего это недостатки воспитания и такое поведение нуждается в коррекции.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, все говорят, что лабрадоры умные собаки (в чем я не раз могла убедиться), а оказывается лабродурь все таки существует...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что касается унаследования лабродури... я думаю, что это не заболевание, что бы передаваться по наследству...
вообще-то особенности поведения собак передаются по наследству. Я это уже не первый год наблюдаю у своих подопечных и их потомков. Чтол "лабродурь" в чистом виде наследовалась, это не замечено, конечно, но наследуется не "болезнь", а "особенности". Есть - простоватые, есть буйные и хитрые, есть трудные в дрессировке, у которых трудно достичь и удержаться на золотой середине в поведении: или заторможены, или наглы и гиперподвижны до предела; кому-то хоть кол на голове теши. Ну и тому подобное. Наследуется... еще как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...