Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

переустройство лабрадора


olenenok007

Рекомендуемые сообщения

Дорогие посетители форума, помогите пожалуйста :gleam:

У нас в семье живет прекрасная собака, лабрадор девочка, клубная. Взяли ее к себе, когда ей было два месяца. Дома маленький ребенок (1 год), выросли с собакой вместе. Но сейчас мы ждем еще одного ребеночка, и т.к. живем с мужем одни, тяжело будет мне с собакой дома. Муж успевает только с утра погулять, а днем и вечером мы с дочкой выгуливаем. но с грудным еще одним малышом будет тяжело. Поэтому может кому нужен наш умный щеночек. :blush2: . Собаку мы дрессировали, приглашали профессионального хендлера. Собака клубная, клуб "Российский ретривер клуб (РРК), отец Уильям Краксо Барри Буржуй, мать Pikadiliya Zgraia Nadzie. Всех заинтересованных просьба звонить на моб. 8-905-555-93-76 - Ольги или Борис

post-5284-1217444776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

раз завели собаку так будьте любезны быть за неё в ответе

надеюсь найдутся более достойные и преданные хозяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, еще как тяжело будет. Это я Вам, как мать троих детей и владелица 15 собак могу точно сказать. Младшим сейчас 4 и 6 лет, а когда-то они были еще меньше, только мужа на тот момент не было, пару лет назад появился. Как-то выкрутились и собак раздавать не пришлось...

Позволю внести еще одно рационализаторское предложение - пристройте куда-нибудь и годовалого ребенка, сразу еще легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая красивая! жалко девочку

хороших хозяев малышке, держим кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наняла кого-то, кто бы выгуливал собаку (первый год жизни младшего ребенка, например, или подольше), можно с вами и малышами в компании - и отдавать не придется.. Может, кто-то неработающий из соседей есть, студента какого-нибудь, или школьника. Это и дешевле и психологически проще, чем нанимать няню ребенку. А так соба останется дома, без стресса и большую часть времени будет с вами, а "гулятеля" будет считать другом (ретриверы любят друзей, Мика вот у меня без проблем гуляла с друзьями нашими, например, пока мы в роддоме были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, если такая мысль у человека возникла, если пугается трудностей до их поступления.....то собака не нужна, он ее не любит. Не критикую, но не понимаю как так можно? Ведь это такой же ребенок :thumbup: Как можно отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наняла кого-то, кто бы выгуливал собаку (первый год жизни младшего ребенка, например, или подольше), можно с вами и малышами в компании - и отдавать не придется.. Может, кто-то неработающий из соседей есть, студента какого-нибудь, или школьника. Это и дешевле и психологически проще, чем нанимать няню ребенку. А так соба останется дома, без стресса и большую часть времени будет с вами, а "гулятеля" будет считать другом (ретриверы любят друзей, Мика вот у меня без проблем гуляла с друзьями нашими, например, пока мы в роддоме были)

+1!

может все-таки обдумаете еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему, почему, почему??? :thumbup:

Нашему сыну 4 месяца, Апику 1,5 года... у нас даже мыслей таких не было. как можно.. понимаю, что причитания мои тут нафик не нужны, но когда читаю такое..

попробуйте найти выход, действительно либо кого-то нанять (тем более если собака знает команды и послушная проблем быть не должно), ну или не знаю, приучите собаку к двухразовому гулянию, пусть муж утром и вечером гуляет. ну если подумать, можно же найти какие-то выходы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы ее по вечерам с удовольствием выгуливала вместе со своей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие посетители форума, помогите пожалуйста :clap_1:

У нас в семье живет прекрасная собака, лабрадор девочка, клубная. Взяли ее к себе, когда ей было два месяца. Дома маленький ребенок (1 год), выросли с собакой вместе. Но сейчас мы ждем еще одного ребеночка, и т.к. живем с мужем одни, тяжело будет мне с собакой дома. Муж успевает только с утра погулять, а днем и вечером мы с дочкой выгуливаем. но с грудным еще одним малышом будет тяжело. Поэтому может кому нужен наш умный щеночек. :thumbup: . Собаку мы дрессировали, приглашали профессионального хендлера. Собака клубная, клуб "Российский ретривер клуб (РРК), отец Уильям Краксо Барри Буржуй, мать Pikadiliya Zgraia Nadzie. Всех заинтересованных просьба звонить на моб. 8-905-555-93-76 - Ольги или Борис

есть хорошие руки. Не могу до Вас дозвониться. Позвоните, пожалуйста. 8-926-531-05-82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так можно??????????? Непонимаю, я... А ведь и правда старший ребенок создаст куда больше проблем чем собака??????????????? Пусть она будет мало гулять, но зато она будет рядом с вами, дома... А думаете ребенок вам спасибо скажет потом зав это, да и какой пример вы ему подоете (маленький он, но все поймет)....

Подумайте, попробуйте, уж потом если не сможете, то отдодите... Ведь всего годик 1,5 потерпеть придется... Ведь она же член вашей семьи... Не совершайте поступков, о которых потом жалеть будете

Но конечно если вам совсем ее не жаль, тогда лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко и собаку, и старшего ребенка, который вместе с собакой рос... Ему тоже, между прочим, стресс будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда. Человек просит помощи, а форумчане вместо оной промывают косточки. Да, не рассчитали. Но если мама решила все свое время посвящать малышам, это ее право. У меня тоже малыши-погодки и я очень хорошо понимаю как трудно и сейчас, и еще пару лет будет. А 11-месячный щенок и стресса-то не почувствует, попав в новый дом, главное, чтобы ручки попались хорошие. У нас на передержке жила взрослая лабрадорка, так она ни минуты не переживала, что хозяина рядом нет. Может, откроем темку "Пофлудим?". И в ней будем обсуждать все подобные сообщения, а в подобных темах - только реальная помощь. А то кому-то и обращаться не захочется. Пристроят абы как, а потом девочка в "инкубатории" оказывается, а то и вовсе на улице. Ольга, Вы правильно сделали, что обратились на форум. Здесь есть люди, которые Вам помогут РЕАЛЬНО. А все остальное - обычная практика. Низкий поклон всем, кто справляется с детьми, собаками и пр. Но все люди разные и проблемы у них разные, и устремления тоже, между прочим разные. Я, например, никогда не могу понять людей, которые ставят на одну линейку маленького ребенка и собаку. Либо у них нет детей, либо как-то своеобразно акценты расставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда. Человек просит помощи, а форумчане вместо оной промывают косточки. Да, не рассчитали. Но если мама решила все свое время посвящать малышам, это ее право. У меня тоже малыши-погодки и я очень хорошо понимаю как трудно и сейчас, и еще пару лет будет. А 11-месячный щенок и стресса-то не почувствует, попав в новый дом, главное, чтобы ручки попались хорошие. У нас на передержке жила взрослая лабрадорка, так она ни минуты не переживала, что хозяина рядом нет. Может, откроем темку "Пофлудим?". И в ней будем обсуждать все подобные сообщения, а в подобных темах - только реальная помощь. А то кому-то и обращаться не захочется. Пристроят абы как, а потом девочка в "инкубатории" оказывается, а то и вовсе на улице. Ольга, Вы правильно сделали, что обратились на форум. Здесь есть люди, которые Вам помогут РЕАЛЬНО. А все остальное - обычная практика. Низкий поклон всем, кто справляется с детьми, собаками и пр. Но все люди разные и проблемы у них разные, и устремления тоже, между прочим разные. Я, например, никогда не могу понять людей, которые ставят на одну линейку маленького ребенка и собаку. Либо у них нет детей, либо как-то своеобразно акценты расставлены.

+10000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда.

Ну, тут всего пара осуждающих высказываний. В основном люди жалеют собаку. Хотя я с Вами соглашусь - ретривер достаточно легко может воспринимать смену хозяина. Сужу по своей Мике. Когда она 2 недели нашего отпуска жила с моей подругой, нам по возвращении она радовалась как просто гостям, а вот подругу встречала как хозяйку. Потом все быстро встало на свои места.

НО все равно. Зачем отдавать, если ситуация не настолько критична?

У меня сейчас крошечный грудной ребенок и годовалая лабра. Я примеряю ситуацию на себя: мы заводили собаку в том числе для будущего ребенка. Да, сейчас мне совершенно не до нее. Иногда за целый день даже не поглажу ни разу. Ну, так ничего такого не случится, если год собака будет в будни гулять 2 раза в день по 10 минут (муж выгуливает до и после работы, я иногда отпрашиваюсь у него и мы с собакой отдыхаем-гуляем). В выходные мы всей семьей на природе, с собакой. Если бы сейчас у меня был на руках второй малыш, мне так же было бы не до собаки, гуляли бы с ней так же, но вот старший ребенок уже мог бы часть времени играть с собакой освобождать руки маме.

Если подумать не о собаке, а о людях: Заводили собаку для ребенка? если да, то зачем сейчас отдавать? Чтобы потом снова заводить, снова тратить много сил и времени на дрессуру и выращивание? А ведь дети попросят собаку, 100%. Особенно если младший уже знает, что это такое - иметь собаку...

Простите, если занимаюсь флудом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое дорогие форумчане :) Я сегодня еще раз подумала и немогууууууууууууу ее отдать, уж очень я ее люблю :) . Наверное справимся, по крайне мере будем стараться. Это все благодаря ВАМ :thumbup::clap_1::clap_1: :) :blush2::blush2::blush2: .

post-5284-1217530773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое дорогие форумчане :) Я сегодня еще раз подумала и немогууууууууууууу ее отдать, уж очень я ее люблю :clap_1: . Наверное справимся, по крайне мере будем стараться. Это все благодаря ВАМ :.

Вы молодцы и умнички.Очень рада за Вас.Поздравляем с правильным решением и жмем Ваши лапы. :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы умничка!легко не будет,зато будет весело!вы обязательно справитесь! :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое дорогие форумчане :) Я сегодня еще раз подумала и немогууууууууууууу ее отдать, уж очень я ее люблю :) . Наверное справимся, по крайне мере будем стараться. Это все благодаря ВАМ :thumbup::clap_1::clap_1: :) :blush2::blush2::blush2: .

Ну слава богу!!!! Трудно, не спрорю - но ведь рядом муж, наверно родители, друзья... Ну на крайняк на форуме можно поискать кто поближе живет, может выгуляют.... Но зато сколько счастья вам и вашим детям, и здоровая психика ребенка (слышали про лабров-терапевтов), и потом ваша собанька еще не раз за свою жизнь вас отблагодарит за любовь, семью, заботу....

Golden's Papa - может и флуд, но вот видите - полезный, человек испугался предстоящих сложностей, и на эмоциях вот принял такое решение, наверно даже не подумав о других сторонах вопроса, все мы так часто делаем, а теперь вот поостыл, почитал и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда. Человек просит помощи, а форумчане вместо оной промывают косточки. Да, не рассчитали. Но если мама решила все свое время посвящать малышам, это ее право. У меня тоже малыши-погодки и я очень хорошо понимаю как трудно и сейчас, и еще пару лет будет. А 11-месячный щенок и стресса-то не почувствует, попав в новый дом, главное, чтобы ручки попались хорошие. У нас на передержке жила взрослая лабрадорка, так она ни минуты не переживала, что хозяина рядом нет. Может, откроем темку "Пофлудим?". И в ней будем обсуждать все подобные сообщения, а в подобных темах - только реальная помощь. А то кому-то и обращаться не захочется. Пристроят абы как, а потом девочка в "инкубатории" оказывается, а то и вовсе на улице. Ольга, Вы правильно сделали, что обратились на форум. Здесь есть люди, которые Вам помогут РЕАЛЬНО. А все остальное - обычная практика. Низкий поклон всем, кто справляется с детьми, собаками и пр. Но все люди разные и проблемы у них разные, и устремления тоже, между прочим разные. Я, например, никогда не могу понять людей, которые ставят на одну линейку маленького ребенка и собаку. Либо у них нет детей, либо как-то своеобразно акценты расставлены.

Слушайте, так дико это читать! На форуме была масса тем, где люди писали что тяжело, что не справятся, что наверное лучше отдать. Форумчане приводили массу доводов , предлагали различные выходы из ситуации, давали советы и в результате все хорошо, собак никуда не отдали, люди счастливы и благодарны за помощь. Я даже помню эти темы и их авторов.

А про прочтении вашего возмущенного поста, у меня сразу в голове ассоциации с эвтаназией, уж извините. Вы бы тоже просто помогли и сделали что просят? РЕАЛЬНО так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое дорогие форумчане :) Я сегодня еще раз подумала и немогууууууууууууу ее отдать, уж очень я ее люблю :clap_1: . Наверное справимся, по крайне мере будем стараться. Это все благодаря ВАМ :clap_1:

Прочитала Ваш пост ПОСЛЕ своего ответа Голден папе :blush2: И просто ужасно рада! Все именно так как я описала! УРА! Это еще раз доказывает что форумчане наши не плохие, как тут многие пытаются их выставить, а очень даже хорошие и плохого не посоветуют! Советы которые тут даются, они от чистого сердца :thumbup:

Дети и собакин Вам еще спасибо скажут! И у Вас будет большая дружная семья! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое дорогие форумчане :blush2: Я сегодня еще раз подумала и немогууууууууууууу ее отдать, уж очень я ее люблю :blush2: . Наверное справимся, по крайне мере будем стараться. Это все благодаря ВАМ :clap_1:

Урррааааа! :clap_1: :) :) Вы молодцы! :thumbup: Удачи вам и вашей семье! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Вы со всем справитесь!

Будет совсем трудно пишите и будем по очереди к вам приезжать выгуливать вашу девоньку! :clap_1: . Или с малышами сидеть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, так дико это читать! На форуме была масса тем, где люди писали что тяжело, что не справятся, что наверное лучше отдать. Форумчане приводили массу доводов , предлагали различные выходы из ситуации, давали советы и в результате все хорошо, собак никуда не отдали, люди счастливы и благодарны за помощь. Я даже помню эти темы и их авторов.

А про прочтении вашего возмущенного поста, у меня сразу в голове ассоциации с эвтаназией, уж извините. Вы бы тоже просто помогли и сделали что просят? РЕАЛЬНО так!

1. Намеков на эвтаназию в моем посте не было. Читайте хоть снизу вверх, хоть справа налево. Ассоциации родились исключительно в Вашей голове (не обижайтесь).

2. Что Вам дико читать мне так и не понятно.

3. Доводы "Я справляюсь, а Вы, что, хуже?" - это не довод, а кое-что другое.

4. Я на самом деле считаю, что для собаки лучше поменять семью, чем оказаться лишней в своей собственной. Ретриверы легко меняют хозяев, но тяжело переносят отсутствие любви и внимания, и не просто тяжело, а болезненно.

А вообще, Мария, давайте не будем продолжать. Я уважаю Вас, хотя и не со всеми постами соглашаюсь. Пусть каждый поступает так, как велят ему его совесть и разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...