Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Помогите найти специалиста!


Рекомендуемые сообщения

Kafka68, удачи вам с Монти! Эххх, малыши, малыши, все-то им на зуб попробовать надо ... Держим за вас кулачки и лапки. Все будет хорошо и Монти еще долго вас будет радовать своими проделками :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полном отчаянии. Ночью, в пять утра Монти чуть не умер. До этого чувствовал себя получше - его не рвало, поноса не было. После ночной капельницы в 2 часа ночи сам спрыгнул с дивана, сам пописал. Ну как-то поживей стал. Я обрадовалась, что худшее позади. Не тут то было! В пять утра стал беспокоится, всё время лежал, подняв голову. Потом начал дрожать. Я померила температуру - кошмар! Она была 37.2! Дрожь усилилась! Я щупала пульс - он был частый, нитевидный. ( Пишу всё это и плачу). Я ввела ему внутривенно струйно преднизолон и кальция глюконат. Надо бы было ещё и атропин ввести - но его у меня нет. Кому звонить, что делать! Это же не человек - к собаке скорая помощь за 10 минут не приедет! Я взяла его на руки - он обкакался. Спустила его на кровать - его с трудом вырвало - чуть-чуть слизи с желчью. Потом его отпустило. Он очень-очень слабый! Мы с ним поспали до 10 утра. Сейчас он спит под капельницей. Я уже не знаю что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошие пожелания!

Только ночей у меня спокойных, к сожалению, нет. Я практически не сплю уже пятые сутки.

Но опять же повторюсь - мысль материальна! И ваша поддержка помогает, обязательно должна помогать, Монти выжить!

Да, Монти обязательно выкарабкается...А Вы делаете все возможное для этого. Побольше сил Вам, это для Вас сейчас самое главное!

А мы всем форумом будем держать за Вас и Монти все лапки и хвосты, и кулачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Монти обязательно выкарабкается...А Вы делаете все возможное для этого. Побольше сил Вам, это для Вас сейчас самое главное!

А мы всем форумом будем держать за Вас и Монти все лапки и хвосты, и кулачки!!!

+10000000000, держу! И ты Монти, малыш, ДЕРЖИСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть клиники со стационаром? Может лучше определить его туда? Под наблюдение врачей? Даже у нас в захолустье есть скорая помощь для собак - может и у вас кто-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - это побольше капельниц с физраствором и побольше писать! Надо вымывать всю эту гадость из организма! если он у вас терпит дома, то как можно чаще выносите его на улицу, чтоб не терпел!

А Энтеросгель не вливали, когда только началось все? Сейчас-то уже наверное поздно раз вся гадость всосалась, он по-моему только в желудочном тракте действует.

Держись, малыш!!! Мы за тебя очень-очень болеем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только сегодня посоветовали в человеческой аптеке лекарство - МАЛАВИТ - помогает выздоравливать при всяких болезнях, в частности помогло вылечить 6-месячного щенка от пироплазмоза... хотя конечно это не заменит лечения...

попробуйте как поддерживающее средство!

Монти, выздоравливай пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Монти обязательно выкарабкается...А Вы делаете все возможное для этого. Побольше сил Вам, это для Вас сейчас самое главное!

А мы всем форумом будем держать за Вас и Монти все лапки и хвосты, и кулачки!!!

+1 Не отчаивайтесь! Монти обязательно поправится! Продолжайте лечение и малышу обязательно станет лучше!

Изменено пользователем Beniki & Letka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаем за Монти! Он такой чудесный малыш! Монти обязательно поправится, мы очень за него волнуемся! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Спасибо огромное за помощь и поддержку!

Состояние у Монти всё такое же стабильно тяжёлое. Он очень слаб.Стула сегодня не было. Была только рвота 4 раза желчью.

Только что от меня ушёл доктор Сергей. Долго сидел, я ему всё подробно рассказала. Он в полном недоумении. Потому что клиническая картина ни во что не вкладывается. Видно, что Монти очень тяжело болен, только чем не понятно. Взял мазки на все инфекции - результат будет готов послезавтра. Вколол поливалентную сыворотку Гискан 5. Завтра приедет доктор - будет менять катетер и возьмёт кровь на анализы. Дал мне контакты доктора, которая делает УЗИ на дому. По результатам скорее всего будем делать рентен с контрастом.

Лечение, которое я проводила в целом одобрил, сделал небольшую корректировку.

Вот вроде и все новости. Короче, у меня всё как обычно - собака умирает не пойми от чего.

Но я стала жить сегодняшним днём - делаю всё возможное и если Монти сейчас в данную минуту жив - то я счастлива.

post-491-1218477586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть клиники со стационаром? Может лучше определить его туда? Под наблюдение врачей? Даже у нас в захолустье есть скорая помощь для собак - может и у вас кто-то подскажет?

Нет, лучше ему дома со мной. Чем в вет.стационаре в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - это побольше капельниц с физраствором и побольше писать! Надо вымывать всю эту гадость из организма! если он у вас терпит дома, то как можно чаще выносите его на улицу, чтоб не терпел!

А Энтеросгель не вливали, когда только началось все? Сейчас-то уже наверное поздно раз вся гадость всосалась, он по-моему только в желудочном тракте действует.

Держись, малыш!!! Мы за тебя очень-очень болеем!!!!!

Спасибо за поддержку!

На улице мы с пятницы не были. Монти и дома на ногах стоять не может. Энтерос гель я ему давала. Толку только никакого.

К великому сожалению, Монти уже пятые сутки не только не ест, но и не пьёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, распишу только вчерашний день по препаратам.

Утро:

Раствор Рингера - 200 мл. в/в кап.

Гамавит - 3 мл в/в.

Ношпа 1 мл + церукал 1 мл +димедрол 0.5 в/м.

Рибоксин 2.0 в/в

Панангин 5.0 в/в

Эуфилин 2.0 в/в

Контрикал 10 000 ед в/в

Преднизолон 1.0 в/в

Дицинон 1.0 + викасол 1.0 в/м.

День:

Глюкоза 5% - 300.0 в/в кап.

Актовегин 4.0 в/в

Натрия тиосульфат 5.0 в/в

Сульфокамфокаин 2.0 в/в

Тиамин 4.0 в/в

Мексидол 2.0 в/в

Гептрал 400 000 ед в/в

Имунофан 1.0 п/к

Кобактан 1.0 в/м

Квамател 4 мг в/в

Ношпа 1.0 + церукал 1.0 в/м

Дицинон 1.0 + викасол 1.0 в/м

Реамберин 200.0 в/в кап.

Ночь:

Раствор Рингера 200.0 в/в кап.

Эмицидин 6.0 в/в

Сульфокамфокаин 2.0 в/в

Рибоксин 2.0 в/в

Контрикал 10 000 ед в/в

Квамател 4 мг в/в

Эуфилин 2.0 в/в

Димедрол 1.0 в/в

Ношпа 1.0 + церукал 1.0 + анальгин 1.0 в/м

Дицинон 1.0 + викасол 1.0 в/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали кулачки и хвостики! И желаем малышу скорейшего выздоровления,а Вам терпения и сил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись, малыш! Мы очень за тебя переживаем!

Kafka68, дай Бог вам сил все это вынести. Вы молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68, удачи вам с Монти! Эххх, малыши, малыши, все-то им на зуб попробовать надо ... Держим за вас кулачки и лапки. Все будет хорошо и Монти еще долго вас будет радовать своими проделками :)

Мы тоже с вами!

Держитесь и поправляйтесь поскорее !!! т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slezhu za razvitiem temi, ochen' perezhivaju za vashego malisha Monti. Sobaka dolzhna vikarabkat'sja, t.k. u nee takaja zabotlivaja xozjaika! Ja 7 let nazad tozhe vixazhivala svoju nemetskuju ovcharku, no ona bila uzhe vzroslaja. Vse ravno ochen' tjazhelo. Derzhites'! nadejus' analizi pomogut opredelit' pravil'noe lechenie! Bog vam v pomosh'!! Vse budet XOROSHO!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтик, малышок, поправляйся скорее! Мы очень за тебя переживаем. И верим, что все будет хорошо.

Когда мы отравились, Лилу не поили и не кормили 10 дней, только капельницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь!

Ваша теплота, забота и сила должны помочь Монти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...