Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Помогите найти специалиста!


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня дежурю сутки, пишу с телефона. С Монти сидит моя сестра. Монти начинает потихоньку оживать. Даже ходил немного. Результаты анализов будут готовы завтра. Сейчас его повезут в Беланту на рентген брюшной полости с контрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68, желаю здоровья Вашему пёсику, а Вам удачи и терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня дежурю сутки, пишу с телефона. С Монти сидит моя сестра. Монти начинает потихоньку оживать. Даже ходил немного. Результаты анализов будут готовы завтра. Сейчас его повезут в Беланту на рентген брюшной полости с контрастом.

Ура!!! Надеемся кризис миновал! Надеемся на положительную динамику! НО ТАК Страшно сглазить(Т-Т-Т)! Держитесь! Не расслабляйтесь! Болеем за вас!

Мама Олега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Монти сидит моя сестра. Монти начинает потихоньку оживать. Даже ходил немного.

Храни его бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka, какая радость, малыш начал проявлять самостоятельность! Пускай лапки Монти станут быстрее сильными, чтобы он смог и не только ходить, но и прыгать! Очень слежу за вашими успехами! Верю - у вас все будет хорошо!!! Монти молодчина! Все форумчане в него верят (думаю так :) )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта молитва должна помочь! Дай Бог, чтобы всё обошлось!

Поэтому в наше время святым Флору и Лавру и священномученику Власию молятся и о здоровье собаки . Нет греха в том, чтобы молиться о выздоровлении своей собаки этим святым. и были случаи, когда тяжело больные собаки выздоравливали по слезным молитвам своих хозяев.

Молитва

Мученики достохвальные, всечестные братья Флор и Лавр, услышьте всех притекающих к вашему заступлению, и как при жизни вашей вы исцеляли коней, так и теперь избавляйте их от всяких недугов.

Вонмите мольбе прибегающих к вам, да от всех будет прославляемо Пресвятое имя Отца и Сына и Святого Духа, теперь и всегда, и во веки веков. Аминь.

Тропарь

Преудобренную и Богомудрую двоицу пресветлую восхвалим, вернии, по достоянию, Флора преблаженнаго и Лавра всечестнаго, иже усердно Трицу Несозданную ясно проповедасте всем, темже пострадавше до крове, и венцы пресветлыми увязостейся, молитеся Христу Богу, да спасет души наша.

Кондак

Яко благочестиия мученики и страдальцы Христовы Богомудрены, вселенная преславно почитает Флора и Лавра днесь, яко да улучим благодать и милость молитвами их и избавимся бед и напастей, гнева же и скорби в день судный.

Молитва за животных

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей,

Особенно за тех, кто страдает,

За всех, на кого охотятся, кто потерялся,

Кого бросили, кто напуган или голоден;

За всех, кто должен быть усыплен.

Сжалься над ними, будь милостив!

А тем, кто должен о них заботиться,

Даруй сердца, полные сострадания,

Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.

Да будем мы истинными друзьями для зверей!

Да разделим с ними милость твою и благодать!

Аминь!

Изменено пользователем PrettyGirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka, какая радость, малыш начал проявлять самостоятельность! Пускай лапки Монти станут быстрее сильными, чтобы он смог и не только ходить, но и прыгать! Очень слежу за вашими успехами! Верю - у вас все будет хорошо!!! Монти молодчина! Все форумчане в него верят (думаю так :) )!

Все верят!Монти,поправляйся!!!Только так!Держитесь!Как прошла ночь?Как малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня дежурю сутки, пишу с телефона. С Монти сидит моя сестра. Монти начинает потихоньку оживать. Даже ходил немного. Результаты анализов будут готовы завтра. Сейчас его повезут в Беланту на рентген брюшной полости с контрастом.

очень-очень рада за Монти, ттт (чтоб не сглазить) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Тедди были другие признаки отравления крысиным ядом. Сначала у него распух язык и он задыхался ( вызвали врача-этот признак снялся), потом после его ухода у мальчика началась литься кровь. В течении 10 часов он изошел весь кровью. Тогда мы его спасли. Может у вас другой яд ? впрочем какая разница- сейчас самое главное чтобы малыш выкарабкался. желаю вам этого от всей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Вчера в "Беланте" Монти сделали рентген брюшной полости с контрастированием и УЗИ. Инородных тел точно нет, кишечник проходим. Видно контраст спровоцировал перистальтику, до этого кишечник был атоничен. В клинике у Монти начался кровавый понос. То есть к токсическому гепатиту присоединился геморрагический энтероколит.

Так что лечение продолжаем, капельницы надо даже увеличить в объёме, чтобы восполнить потерю жидкости.

Монти всё так же сильно слаб - живёт лёжа, встаёт только пописать. Сегодня начну ему вливать парентеральное питание - набор аминокислот. Он очень сильно похудел - килограмма на три. До болезни он весил 15.5 кг. Чувствует он себя, хоть чуть-чуть, но получше.

Так что борьбу за Монти мы продолжаем. Когда получу результаты анализов - отпишусь.

P.S. Если в течение 2-3-х дней заметного улучшения не будет - будем переливать Монти кровь его "старшего брата" Робина.

P.P.S. Представляте, когда Монти заболел, я сняла с него противоблошиный ошейник. Всё равно дома лежит. А только что я увидела на Монти блоху ! Я их несколько лет не видела. Как мало этим блохам надо - пять дней без ошейника и нате вам.Одела ошейник обратно.

Изменено пользователем Kafka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! У вас все будет хорошо! Потому что не может быть по другому! Я очень-очень в это верю! И мы обязательно еще встретимся с Монтиком на выставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! Все будет хорошо, мы все за вас очень болеем!!!

А почему решили ждать 3 дня с переливанием? Не лучше его сделать сразу?

Причину пока так и не выснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ,пусть вам все боги помогают - и собачьи, и человечьи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! Все будет хорошо, мы все за вас очень болеем!!!

А почему решили ждать 3 дня с переливанием? Не лучше его сделать сразу?

Причину пока так и не выснили?

Я ещё не знаю результатов анализов крови. Какой у Монти гемоглобин. В пятницу Hb был в норме.

Переливание крови имеет свои положительные и отрицательные стороны. Положительные обсуждать не будем - тут и так всё ясно. Из отрицательных: у собак, в отличие от людей, не четыре, а значительно больше ( до 34-х ) групп крови. Без совместимости кровь собаке можно переливать только один раз. Все последующие разы ( а мало ли что может случиться в жизни! ) кровь надо подбирать по совместимости. А это же сколько собак-доноров надо перебрать! Где их столько взять? И потом, переливание крови это, к сожалению, не панацея.

Причина болезни Монти так пока и неизвестна. 99% что это отравление каким-то сильнейшим ядом. Только где он его взял - неизвестно. Мы весь участок по сантиметру обыскали - на участке никаких ядов нет. Сёстры уже строят всякие предположения - может Монти какую ядовитую жабу на зуб попробовал?

Изменено пользователем Kafka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Монти какую ядовитую жабу на зуб попробовал?

А может быть крыс и мышей кто-то травил, мог он съесть ее...?

Попробуйте у соседей поспрашивать. А есть еще такие яды, которые достаточно понюхать.

Поправляйтесь. И держитесь, у вас сейчас тяжелый период. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А это же сколько собак-доноров надо перебрать! "

А если у мамы МОНТИ .

Когда нам делали переливание врачи говорили,что лучше всего кровь брать у мамы!

Хотя нам заводчица отказала и донорам у нас был доберман Даша. Зато после переливания Ремка быстро пошёл на поправку.

Монти пожалуйста попровляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отрицательных: у собак, в отличие от людей, не четыре, а значительно больше ( до 34-х ) групп крови. Без совместимости кровь собаке можно переливать только один раз. Все последующие разы ( а мало ли что может случиться в жизни! ) кровь надо подбирать по совместимости. А это же сколько собак-доноров надо перебрать! Где их столько взять?

А нельзя однопометников попросить помочь? Ведь для собаки-донора это не опасно! Там больше вероятности, что кровь совпадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе собакин отравился тяжелыми металлами - играл с остатками от салюта (грыз использованные ракетницы) .... его не спасли .... хозяева тоже не сразу поняли ЧЕМ, попробуй тут догадайся :)

Мы каждый день молимся за Монти !

Держись маленький !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68, держитесь!

Мы очень переживаем за Вас и Вашего малыша Монти!

Выздоравливайте, обязательно!!!

Мы держим кулачки, лапки и хвостики.. Всё будет хорошо! Главное верить и не отчаиваться!

Помоги Вам Господь!

Изменено пользователем Алсу и Жуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, бигли в доноры не годятся. Собака донор должна весить не меньше 25 кг и не старше 5-ти лет. Если анализы будут плохими мы будем переливать Монти кровь моей второй собаки - голдена Робина. Я думаю он не откажется помочь своему младшему брату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...