Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Помогите найти специалиста!


Рекомендуемые сообщения

В Вашу копилочку еще 4 лапки кулочком...

Здоровья малышу, терпения мама... Все будет хорошо, искренне вам этого желаю и в это верю... Трудности нас только заколяют...

Выздоравливайте... Спаси и Сохрани Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливай, малыш Монти! Держим за тебя свои лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, бигли в доноры не годятся. Собака донор должна весить не меньше 25 кг и не старше 5-ти лет. Если анализы будут плохими мы будем переливать Монти кровь моей второй собаки - голдена Робина. Я думаю он не откажется помочь своему младшему брату.

когда мы ездили сдавать кровь для шок. лабрика, я брала двух соб. Кровь на совместимость проверяли тут же, в течение 15 мин. Синди не подошла, а вот Сола стала донором.

Так что имеет смысл еще с кем-то договориться, кто согласен стать донором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF

Вчера в "Беланте" Монти сделали рентген брюшной полости с контрастированием и УЗИ....

А только что я увидела на Монти блоху !

Именно после визита в ветеринарную клинику, я впервый и в последний раз увидела на пузе нашей девочки БЛОХУ!!! :dribble::sorry: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж.. Я узнала результаты анализов на инфекцию. У Монти - парвовирусный энтерит! С чем я себя и поздравляю. Это только чудо, что Монти не умер!

Нет предела моему возмущению! :) В четверг утром Монти отказался от еды. Ни рвоты, ни поноса не было (верней была утром - однократно ). Рвота появилась в пятницу. Понос небольшой начался в воскресение, сильный вчера вечером в "Беланте".

В четверг вечером я уже была в "Беланте" - доктор даже не предложила сдать мне анализы на инфекцию! Из-за этого я потеряла четыре! дня, в течение которых Монти два! раза был при смерти!

По первой же ссылке http://www.i-grushka.ru/content/view/350/31/ , которую я нашла в интернете, я прочла:

1. Каковы основные клинические проявления парвовирусной инфекции у собак?

Сонливость,

Потеря аппетита.

Внезапно начинающаяся диарея.

Рвота.

Лихорадка.

Выраженная нейтропения (количество лейкоцитов < 1000/мм3).

Вирус обычно поражает щенков в возрасте от 6 нед до 6 мес. Установлено, что кастрированные собаки болеют в 4 раза реже, а в период с июля по сентябрь заболеваемость парвовирусной инфекцией возрастает в 3 раза.

Из этих симптомов в четверг у Монти было первых два. А в пятницу уже было видно из анализа крови: низкие лейкоциты и очень низкая СОЭ - при норме 2-3.5 у Монти было 0.5. Но даже тогда мне не предложили сдать анализы на инфекцию и не ввели поливалентную сыворотку!

Только в понедельник вызванный мной доктор Обухов Сергей предположил с большой долей вероятности, что это парвовирус. В картину парвовируса не укладывалось отсутствие ( тогда ещё! ) зловонного кровавого поноса и повышенной температуры. Но тем не менее доктор взял у меня все анализы и вколол Гискан5!

Вчера, в "Беланте", доктор Лазарев Сергей Владимирович ( очень хороший - он оперировал мне Робина, когда тот сломал челюсть ) увидев Монтин понос, сразу сказал, что это вирусный энтерит. Я сегодня когда увидела этот понос тоже в этом убедилась! Запах ни с чем не спутаешь. Но понос, ещё раз напоминаю, начался только вчера. А заболел Монти в четверг.

Для себя из этой истории я вынесла очень важную вещь : как только у какой-нибудь из моих собак возникнут ( не дай Бог! ) проблемы с желудочнокишечным трактом я не смотря на отсутствие ярковыраженной симптоматики буду тут же вызывать доктора. Чтобы тот взял анализы на все виды инфекций и вколол сыворотку! Бережённого Бог бережёт. В отсутствии профессионализма у основной массы ветврачей ( пусть не обижаются врачи знающие ) я лишний раз убедилась!

P.S. Теперь нас лечит хороший доктор и я не сомневаюсь, что Монти вылечится.

P.P.S. Если бы я капала Монти по 200 грамм глюкозы, как мне сказали первые доктора - Монти бы уже не было.

Изменено пользователем Kafka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!!

У меня тоже был щенок, который это пережил, НО наш врачу в первый же день предположил именно парвовирусный энтерит и настоял вколоть сыворотку. Собака поправилась очень быстро. Сейчас ей уже полтора года и всё отлично :)

Очень надеюсь, что теперь, когда уже точно известно от чего лечить, Монти быстро поравится!!!!!!!

Очень переживаем за Вас

Выздоравливай, малыш!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы ездили сдавать кровь для шок. лабрика, я брала двух соб. Кровь на совместимость проверяли тут же, в течение 15 мин. Синди не подошла, а вот Сола стала донором.

Так что имеет смысл еще с кем-то договориться, кто согласен стать донором.

в ШАНСЕ большая база донорской собачьей крови. Надо брать кровь вашего питомца и отправлятся туда. Анализ на совместимость далеют там же.

Удачи Монти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! теперь известна причина болезни! Здорово, что Монти оказался сильным и выдержал все эти дни пока иследовали причину. Очень рада, что теперь Монти пойдет на поправку. Вы, хозяйка, молодцы! И Монти, видя вашу заботу и любовь, постарался выкарабкаться. Умничка! Здоровья вам! Выздорвливай малыш Монти! И больше никогда не болей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Теперь нас лечит хороший доктор и я не сомневаюсь, что Монти вылечится.

Пусть поскорее выздоравливает и не болеет больше никогда! Вы и и Ваш пес- самые лучшие!!!!! :sorry: Безумно рады что все определилось и Монти немного полегчало!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так ! Ситуация один в один как было у нас. Диагноз отравление, а через 4 дня вирусный энтерит.

Нас еще и разрезать успели.

Слава Богу, что выяснилось, теперь Монти точно выздоровеет и энтеритом больше никогда не заболеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!!

У меня тоже был щенок, который это пережил, НО наш врачу в первый же день предположил именно парвовирусный энтерит и настоял вколоть сыворотку. Собака поправилась очень быстро. Сейчас ей уже полтора года и всё отлично :)

Очень надеюсь, что теперь, когда уже точно известно от чего лечить, Монти быстро поравится!!!!!!!

Очень переживаем за Вас

Выздоравливай, малыш!!!!

Держитесь и поправляйтесь поскорее !!! т-т-т

Хороший надежный доктор - это уже половина успеха ! т-т-т

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! т-т-т

УДАЧИ и СИЛ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Дела у нас, тьфу-тьфу, пока неплохо. Монти уже пьёт во всю. Я начала давать ему немного рисового отвара. Сейчас вот поймал мотылька и пытался его съесть. Приходится соблюдать дома почти стерильную чистоту - Монти ходит и пылесосит пол в надежде что-нибудь съесть.

Но расслабляться, к сожалению, рано. По анализам и по самочуствию - у Монти проблемы с сердцем. Стал низковат гемоглобин - он потерял достаточно много крови. Так что капельницы, хоть и в уменьшенном объёме, продолжаю ставить.

Сегодня вечером первый раз за 10 дней вывела Монти погулять. Катетер стоит у него уже в задней лапке, передние все исколоты. Похудел он очень сильно - остались только голова, лапы и хвост. Килограмма на три как минимум. Сейчас опять пропоносился, но без крови и без запаха - видно его кишечник пока не в состоянии переварить рисовый отвар.

Так что мы продолжаем лечиться. Болел он всё-таки очень тяжело и нетипично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafka68, продолжаем держать за Вас с Монти кулачки и лапы - ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень за вас рады!

Нам очень помогает ПЕКТОвит с витамином C (на фруктозе)

Нам его посоветовала наш врач Благодарова Ольга Николаевна.ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОНТИ,в тот день, когда Ты родился, произошла удивительная вещь - Мир стал прекраснее. Мир будит еще более великолепным, потому что ТЫ ВЫЖИЛ!:)))) Выздоравливай, милый пушистик!!!!!!!!!! :drinks_cheers::bigwink::Lighten::blush2::not_i::pilot::cray::slow::good::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жалко щенка,особенно Вас!!!крепитесь,Вы очень сильная, смалышом будет все в порядке,главное-ВЕРИТЬи НАДЕЯТЬСЯ!!и мы тоже будем верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю, Монти, скорейшего выздоровления! Ему очень повезло, что у него есть ВЫ!!!!! Пишите, нам о том, как поправляется малыш! Мы за него переживаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...