Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка нет настроения


Ann83

Рекомендуемые сообщения

:) Пожалуйста,подскажите!Мы взяли лабрика из семьи с 3-мя детьми.Ему 5 мес.В выходные 2 дня с ним дома были,на даче бегали,играли,все было хорошо,а в пн я его первый раз дома оставила,пришла с работы-дома ни лужи,ни кучки(!!!!),терпел весь день.Мы пошли гулять через поле на речку,а он даже не играет,грустный такой идет след-в- след за мной.Даже в речке купаться не стал.Обратно шли,я обернулась,а он остановился.Я села к нему на корточки,а он лапами встал ко мне на колени и мордашкой к лицу прижался.Так мы 2 раза останавливались.Домой пришел-есть не стал.Спать лег.Правда,вечером,пошел,поелюНос холодный,влажный.Может,по той семье заскучал?Или болит что?(у него зубки меняются).Мне так жалко его.Зову его играть,а он не хочет. :dribble: Уже не знаю,что делать.Наверное,буду отпуск брать... :sorry: Кто-то сталкивался с этим?Просто много про лабров читала-они всегда в хорошем настроении :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто устал в выходные??

Мой после выходных на даче, где купался и играл с собаками, дня 2 грустил, особенно в понедельник - устал ужасно!!! В среду уже отошел!

Кушает он у вас хорошо, с туалетом как?

И температуру я б измерила на всякий случай.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Пожалуйста,подскажите!Мы взяли лабрика из семьи с 3-мя детьми.Ему 5 мес.В выходные 2 дня с ним дома были,на даче бегали,играли,все было хорошо,а в пн я его первый раз дома оставила,пришла с работы-дома ни лужи,ни кучки(!!!!),терпел весь день.Мы пошли гулять через поле на речку,а он даже не играет,грустный такой идет след-в- след за мной.Даже в речке купаться не стал.Обратно шли,я обернулась,а он остановился.Я села к нему на корточки,а он лапами встал ко мне на колени и мордашкой к лицу прижался.Так мы 2 раза останавливались.Домой пришел-есть не стал.Спать лег.Правда,вечером,пошел,поелюНос холодный,влажный.Может,по той семье заскучал?Или болит что?(у него зубки меняются).Мне так жалко его.Зову его играть,а он не хочет. :dribble: Уже не знаю,что делать.Наверное,буду отпуск брать... :sorry: Кто-то сталкивался с этим?Просто много про лабров читала-они всегда в хорошем настроении :blush2:

Несколько важных вопросов:

1. Щенку все необходимые прививки сделаны?

2. Производили ли перед выездом на дачу обработку от клещей?

3.Водичку пьет?

4. Кал нормальный?

Померьте температуру.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после дачи тоже понедельник - день адаптации. На даче целый день на улице, свобода, друзья по играм, а в городе - одна в четырех стенах, да еще после свежего воздуха в московский.

И еще я заметила, что когда мы на работе, Аська дома ходит совсем невеселая (сын рассказывает), практически все время спит, это скорее всего тоска по хозяевам. Может и у Вас именно в этом причина отсутствия настроения у щена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько важных вопросов:

1. Щенку все необходимые прививки сделаны?

2. Производили ли перед выездом на дачу обработку от клещей?

3.Водичку пьет?

4. Кал нормальный?

Померьте температуру.

Да,все прививки есть,от клещей не обрабатывали.Воду пьет хорошо и в туалет ходит хорошо.Думаю,что к ветеринару надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все прививки есть,от клещей не обрабатывали.Воду пьет хорошо и в туалет ходит хорошо.Думаю,что к ветеринару надо. :)

Да Вы что? Начиная с марта месяца обрабатывать http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1232

Я бы на Вашем местt, прямо сегодня, отвезла собаку на анализ на пироплазмоз. Вялость, отсутствие аппетита - первые признаки. Возможно что щенок действительно просто устал, а возможно что не просто. Будте бдительны.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клещей вы зря не обрабатывали - они ооочень жуткие и везде могут водиться. Посмотрите здесь, третий блок сверху: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Пожалуйста,подскажите!Мы взяли лабрика из семьи с 3-мя детьми.Ему 5 мес.В выходные 2 дня с ним дома были,на даче бегали,играли,все было хорошо,а в пн я его первый раз дома оставила,пришла с работы-дома ни лужи,ни кучки(!!!!),терпел весь день.Мы пошли гулять через поле на речку,а он даже не играет,грустный такой идет след-в- след за мной.Даже в речке купаться не стал.Обратно шли,я обернулась,а он остановился.Я села к нему на корточки,а он лапами встал ко мне на колени и мордашкой к лицу прижался.Так мы 2 раза останавливались.Домой пришел-есть не стал.Спать лег.Правда,вечером,пошел,поелюНос холодный,влажный.Может,по той семье заскучал?Или болит что?(у него зубки меняются).Мне так жалко его.Зову его играть,а он не хочет. :blush2: Уже не знаю,что делать.Наверное,буду отпуск брать... :dribble: Кто-то сталкивался с этим?Просто много про лабров читала-они всегда в хорошем настроении :)

Скорее всего щен действительно устал и физически и эмоционально - столько новых впечатлений! :sorry:

Но то, что он не обработан от клещей внушает законные опасения!!! :)

Если его состояние внушает Вам тревогу, для очистки совести, свозите к ветеринару, пусть сделает необходимые анализы и уж конечно обработайте его.

А если это реакция на "новое", то постарайтесь не перегружать собаку, всё должно быть дозировано и хорошее тоже!

И уж никак не надо брать отпуск, пусть собака приспосабливается к Вашему ритму жизни, а то, как это обычно бывает, хозяин выходит из отпуска - и у собаки "жизнь дает трещину" (читай - погромы, вой и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ему в холку втирали капли.По-моему,да,адвантикс.Только не знаю,делали ли тоже самое предыдущие хозяева. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ему в холку втирали капли.По-моему,да,адвантикс.Только не знаю,делали ли тоже самое предыдущие хозяева. :)

Ну так это и есть обработка от клещей!

Просто даже обработанные собаки иногда болеют пироплазмозом. понаблюдайте еще сегодня вечером за ним, ожил ли, как с аппетитом?

Если без изменений, я бы сдала анализ на пироплазмоз. Хоть его сейчас и почти нет, но всякое бывает, по крайней мере себя успокоете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ему в холку втирали капли.По-моему,да,адвантикс.Только не знаю,делали ли тоже самое предыдущие хозяева. :)

Капли не втирают. Вы ничего не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли не втирают. Вы ничего не путаете?

Маш, втирают. Я Мику Фронтлайном обрабатываю, но не спреем, а именно каплямии - их надо прямо в кожу втирать на холке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за цветом мочи. Если, не дай Бог, темная - бегом к ветеренару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! :sorry: Я пришла домо,а мой песа в полном расположении духа!!!Сейчас вернулись с прогулки, :) набрали грибов,набегались,наигрались,на прохожих попрыгали!Спасибо всем!(Но к ветеринару все равно завтра поедем) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, втирают. Я Мику Фронтлайном обрабатываю, но не спреем, а именно каплямии - их надо прямо в кожу втирать на холке.

Юля, право, ты меня удивила. Где это написано? В инструкции написано раздвигая шерсть наносить в несколько точек, избегая контакта с этим препаратом руками. Сколько лет обрабатывала, это что то новенькое. А ты что, пальцами втираешь?

В интернете нашла инструкция по какому то КОМБО, видимо новый вид Фронтлайна http://www.zoo-service.ru/product_info.php...roducts_id=2979

Сами мы и Фронтлайном пользовались, в последние 2 года - Адвантиксом , в последний раз попробовала Барс. Везде применение одинаковое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! :blush2: Я пришла домо,а мой песа в полном расположении духа!!!Сейчас вернулись с прогулки, :dribble: набрали грибов,набегались,наигрались,на прохожих попрыгали!Спасибо всем!(Но к ветеринару все равно завтра поедем) :)

:) :sorry: Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами на свой вопрос и ответили (у него зубки меняются) его даже тошнить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, право, ты меня удивила.

Маш, Маша и Мика - Маша, твоя тезка! :sorry:

Видимо ты и правда сильно удивилась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, Маша и Мика - Маша, твоя тезка! :dribble:

Видимо ты и правда сильно удивилась! :)

Тьфу! Я Вас путаю постоянно. Шоколадные лабры на аватарках :sorry:

Но все равно вопрос остался тот же. Что-то изменил Фронтлайн в применении капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу! Я Вас путаю постоянно. Шоколадные лабры на аватарках :sorry:

Но все равно вопрос остался тот же. Что-то изменил Фронтлайн в применении капель?

я тоже никогда не втираю, в инструкции по-моему написано просто капать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже кажетс написано, что не втирать.

Нет, капли капают на кожу, раздвига шерсть...втирать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...