Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рахит, или как его там...


Leolkya

Рекомендуемые сообщения

Всю информацию прочитала по поводу щенков лабрадоров, вроде как нормально что щенок полноватенький (брюшко толстенькое), да и ветврачи говорят что все норм., но вот недавно встретила разводчиков лабров, они моего пощупали, сказали что его надо тренировать, что мышцы отрофированы (мы гуляем 3 раза в день, по полчаса - часу), и на ребрах наросты (что-то вроде солевых), что живот на выкат, короче собака запущена. В клубе сказали что ни о каких тренеровках и речи быть не может до 9 мес (нам 5 мес), ветврачи сказали никаких наростов нет и быть не может, так как питаетесь правильно (чередуем натуральную еду и Royal Canin для щенков лабров). Знаете такая паника по началу была, а теперь ступор что-ли - кому верить-то?

П. С. Заводчики разводят племенных лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю информацию прочитала по поводу щенков лабрадоров, вроде как нормально что щенок полноватенький (брюшко толстенькое), да и ветврачи говорят что все норм., но вот недавно встретила разводчиков лабров, они моего пощупали, сказали что его надо тренировать, что мышцы отрофированы (мы гуляем 3 раза в день, по полчаса - часу), и на ребрах наросты (что-то вроде солевых), что живот на выкат, короче собака запущена. В клубе сказали что ни о каких тренеровках и речи быть не может до 9 мес (нам 5 мес), ветврачи сказали никаких наростов нет и быть не может, так как питаетесь правильно (чередуем натуральную еду и Royal Canin для щенков лабров). Знаете такая паника по началу была, а теперь ступор что-ли - кому верить-то?

П. С. Заводчики разводят племенных лабров.

У каждого свое представление о том как выглядит идеальный лабрадор...

Главное что-бы щен не был толстым - перекормленным - это вредно очень

А остальное подтяните попозже, но вообще странно как-то...

А разве натуралку с сушкой можно????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того,правильный у Вас щен или нет сказать не могу,а Питание у Вас не правильное!Ни в коем случае сушняк с натуралкой не чередуйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы нам фотку покажите. Я-то, конечно, кроме классного пупса ничего не увижу, но здесь и ветеринары водятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя чередовать?

Мы ему яйца, творог, он у нас кабачки тырит со стола и морковку) В общем всеядная собака)

Заводчик, когда брали, сказал что если питаетесь сухим кормом, надо чередовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя чередовать?

Мы ему яйца, творог, он у нас кабачки тырит со стола и морковку) В общем всеядная собака)

Заводчик, когда брали, сказал что если питаетесь сухим кормом, надо чередовать.

Странный заводчик..Вы почитайте по поводу кормления сухим кормом,везде пишут,что чередовать нельзя ни в коем случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда вы кормите собу сушкой и переодически по маленькому кусочку чего-нибудь даета.., а другое делп неделю только сушка, неделю натуралка - вот так нельзя, потому что у собы нарушается пищеварение, соответственно и обмен веществ ну и цепочку до бесконечности продолжить можно...

Я свою кормлю сушкой, но переодически фрукты всякие разные ей дая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так можно сказать, щенка надо подержать в руках хотябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас за врачи и заводчики, если такое питание советуют и называют правильным?! :drinks_cheers:

почитайте раздел "Кормление", поменяйте врача, выводы о суставах и полноте делайте тоже после консультаций с хорошими врачами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю информацию прочитала по поводу щенков лабрадоров, вроде как нормально что щенок полноватенький (брюшко толстенькое), да и ветврачи говорят что все норм., но вот недавно встретила разводчиков лабров, они моего пощупали, сказали что его надо тренировать, что мышцы отрофированы (мы гуляем 3 раза в день, по полчаса - часу), и на ребрах наросты (что-то вроде солевых), что живот на выкат, короче собака запущена. В клубе сказали что ни о каких тренеровках и речи быть не может до 9 мес (нам 5 мес), ветврачи сказали никаких наростов нет и быть не может, так как питаетесь правильно (чередуем натуральную еду и Royal Canin для щенков лабров). Знаете такая паника по началу была, а теперь ступор что-ли - кому верить-то?

П. С. Заводчики разводят племенных лабров.

Фото щенка в студию. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный заводчик..Вы почитайте по поводу кормления сухим кормом,везде пишут,что чередовать нельзя ни в коем случае..

Нормальный заводчик!

Этотолько продавцы корма пишут, что при корме натуралку нельзя! Чтобы больше корма, что ли продать!!!

ВСЁ МОЖНО!

Ни корм - не яд, ни натуралка- не яд, можно, тем более морковку и творог. А вот нужно ли?! Это только хозяевам решать.

Чередовать можно. ИМХО! Только надобно решить- зачем чередовать, и нужно ли это. ( Иногда это необходимо!!! Например- при выращивании таких прихотливых собак, как мастифы, потому что на одной сушке они и вырастают " сухие", дого и вобло- подобные. А красота собаки прихотливой породы, проявляется при смешанном и сбалансированном кормлении, в том числе и натуралкой, приходится специально расписывать и рассчитывать рацион, чтобы учесть ВСЕ витамины и вещества, имеющие значение.... Это так, к примеру, чтобы не боялись смешанного кормления.)

Голдену можно обойтись и одной только сушкой, но я беременным делаю исключение, потому что одной сушкой трудно выкормить собаку, у которой токсикоз ( может не жрать сушку-то), и щенки могут быть лишены питания, а детка может болеть..... Поэтому в случае токсикоза- это - решение проблемы плохого аппетита и недостаточного питания в моменты физиологической нагрузки на организм крошки......( Вот и пример ответа-" а зачем?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы нам фотку покажите. Я-то, конечно, кроме классного пупса ничего не увижу, но здесь и ветеринары водятся.

......Плюс мульон! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я даже как-то не приготовилась... Сёдня сфоткаю, завтра вышлю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный заводчик!

Этотолько продавцы корма пишут, что при корме натуралку нельзя! Чтобы больше корма, что ли продать!!!

ВСЁ МОЖНО!

Ни корм - не яд, ни натуралка- не яд, можно, тем более морковку и творог. А вот нужно ли?! Это только хозяевам решать.

+1. Мне наш ветеринар точно также сказал, что о НЕВОЗМОЖНОСТИ смешения натуралки и сушки говорят именно производители кормов. Нет никаких подтвержденных данных о вреде смешивания. Единственное, что не стоит в одно кормление давать натуралку и корм. По-этому каждый решает сам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...