Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Физические нагрузки


Наташа У.

Рекомендуемые сообщения

Я тоже когти подстригаю сама, не представляю, сколько собака должна часов проходить по асфальту, чтобы они сточились :drinks_cheers: Мы ходим по асфальту только потому, что вечером мы ходим с детьми гулять и собаку берем с собой, не оставляем ее дома.

Смотрите за подушечками тогда, чтобы не сбивались и не трескались сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите за подушечками тогда, чтобы не сбивались и не трескались сильно...

Для подушечек наверное есть крем специальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подушечек наверное есть крем специальный?

ну есть какие-то воски и, может быть, даже кремы, но вот этим я уже не заморачиваюсь. :drinks_cheers: Вазелин или жирный детский крем мой выбор, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подушечек наверное есть крем специальный?

Наташа! Вы делаете ВСЕ абсолютно правильно! :bigwink: Кремом мазать ни к чему абсолютно. :drinks_cheers: Просто, действительно, следите за подушечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Вы делаете ВСЕ абсолютно правильно! :Lighten: Кремом мазать ни к чему абсолютно. :bigwink: Просто, действительно, следите за подушечками.

Спасибо!

Можно еще один вопрос - у нас дома на полу плитка :drinks_cheers: , ковры в Италии не стелят, да их и нет большого размера. Я очень переживаю за ноги Марты, у меня очень давно был доберман и кое-какие познания есть, особенно переживаю когда она прыгает с дивана. Может быть мне купить ковровое покрытие и постелить вместо ковров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Можно еще один вопрос - у нас дома на полу плитка :bigwink: , ковры в Италии не стелят, да их и нет большого размера. Я очень переживаю за ноги Марты, у меня очень давно был доберман и кое-какие познания есть, особенно переживаю когда она прыгает с дивана. Может быть мне купить ковровое покрытие и постелить вместо ковров?

И правильно делаете, что переживаете. И потому мыслите в правильном направлении. Плитка для наших лап - это :Lighten::drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень переживаю за ноги Марты,

Может быть мне купить ковровое покрытие и постелить вместо ковров?

желательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит завтра еду в магазин, покупаю ковровое покрытие нескользящее и застеляю поверх плитки, вместо ковров.

Как ей запретить прыгать с дивана? Переживаю и за лапы, и за спину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит завтра еду в магазин, покупаю ковровое покрытие нескользящее и застеляю поверх плитки, вместо ковров.

Как ей запретить прыгать с дивана? Переживаю и за лапы, и за спину...

Чтобы собака не прыгала с дивана... надо чтобы собака не запрыгивала на диван. :drinks_cheers::bigwink:

Ей разрешено при вас прыгать или она в одиночестве развлекается так? В любом случае - полиэтиленовая пленка, крышки от кастрюли алюминиевые какие-нибудь, фольга, стулья ножками кверху, в конце-концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы собака не прыгала с дивана... надо чтобы собака не запрыгивала на диван. :drinks_cheers::bigwink:

Хммм вообще-то Марта большую часть времени проводит на полу, но мои двухлетние двойняшки еще не воспиринимают ее как мебель :Lighten: , она приехала 3 августа, и поэтому дети иногда ее достают. Я отучаю их как только могу, но бывает, что Марта спасается бегством и залазит на диван. Еще она прыгает с дивана на крело и обратно, когда у нее хорошее настроение и она бесится с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу заодно и про сон. Марта не хочет спать ни в клетке, ни в корыте. То есть фактически места у нее нет, она не хочет спать там, где я ее прошу. Спит она возле моей кровати на полу, даже на подстилку не ложится. Иногда спит на балконе. Я очень переживаю за суставы, не застудит ли? И как ее заставить спать там, где нужно?

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу заодно и про сон. Марта не хочет спать ни в клетке, ни в корыте. То есть фактически места у нее нет, она не хочет спать там, где я ее прошу. Спит она возле моей кровати на полу, даже на подстилку не ложится. Иногда спит на балконе. Я очень переживаю за суставы, не застудит ли? И как ее заставить спать там, где нужно?

В детстве мои спали где хотели. Я не озадачивалась. И на балконе в том числе. Не застудит.

К месту приучать будете чуть позже. Впрочем, для меня эта команда не означает, что собаки должны там спать.. Они отсылаются на место, когда в дом приходят люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее письмо от Хенрика:

...." About exercise, NEVER toooo much running at this age, controlled running of course and on the lead. My one year old bitch is on the lead half of my daily walks and the other half can run BUT ALWAYS under control and not too much.

Must have the muscle tone and the body...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого возраста можно дрессировать на подачу из воды? Это так вроде бы называется :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, по поводу нагрузок полностью согласна с Ольгой .Книжка может и не новая ,но когда у нас появился Графуша,она мне помогала очень: В.Фосс "Золотистый ретривер".Так там ,вообще до полутора лет нерекомендуют нагружать собов наших ,ну коечно все в разумных пределах увальня совсем делать не надо,хотя этих по молодости ,если здоровые и не сделаешь.А вот недавно в Липецке была моно ,судила Катя Кроссби,она потом на семенаре тоже самое сказала:"Мы щенков не нагружаем до 6-7 месяцев вообще и потом все по разумному".Самое главное ,что внимательно за всем наблюдаете и интересуетесь,значит все будет хорошо .Растите и удачи. Мои оба по сей день спят везде,а летом во время жары была-бы возможность "на площадку бы ушли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы - новички, так что сразу прошу прощения за "темность" ;)

Наш Дартаньян - лабрадор-ретривер, ему 2 мес.3 нед.

Разговор о нагрузках для нас актуален, так что вопрос: все что перечислено, может относиться и к нам?

Изменено пользователем usmanochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы - новички, так что сразу прошу прощения за "темность" ;)

Наш Дартаньян - лабрадор-ретривер, ему 2 мес.3 нед.

Разговор о нагрузках для нас актуален, так что вопрос: все что перечислено, может относиться и к нам?

Вы еще совсем маленькие. ;) Читайте внимательнее, большинство серьезной нагрузки рекомендуется после завершения роста собаки - то есть, минимум, с года-полутора лет.

Можете, пока тепло, познакомить щенка с водой, только следите, чтобы не переохладился и не переутомился. На прогулке учитесь выбирать шаг, удобный для щенка, чтобы ему не приходилось все время Вас догонять галопом. И попробуйте различать усталость и упрямство - на поводке многие щенки поначалу сопротивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, пока тепло, познакомить щенка с водой, только следите, чтобы не переохладился и не переутомился.

А втаком возрасте уже можно плавать? ;) А то я тут вычитала, что в 5,5 мес...

На прогулке учитесь выбирать шаг, удобный для щенка, чтобы ему не приходилось все время Вас догонять галопом.

С этим все нормально: обычно не он нас, а мы его догоняем галопом :)

А вообще в основном предоставляем ему возможность знакомиться с миром: т.е. он сам выбирает нправление маршрута, мы только корректируем. Ну а в парке - отпускаю с поводка, играем в мячик, догонялки (но не долго), отдыхает - когда захочет, мы не неволим, если ему хочется посидеть или полежать.

Одны проблема ;) любит рыть носом землю и жевать дождевых червяков и травку((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А втаком возрасте уже можно плавать? :) А то я тут вычитала, что в 5,5 мес...

С этим все нормально: обычно не он нас, а мы его догоняем галопом ;)

А вообще в основном предоставляем ему возможность знакомиться с миром: т.е. он сам выбирает нправление маршрута, мы только корректируем. Ну а в парке - отпускаю с поводка, играем в мячик, догонялки (но не долго), отдыхает - когда захочет, мы не неволим, если ему хочется посидеть или полежать.

Одны проблема ;) любит рыть носом землю и жевать дождевых червяков и травку((((

А я написала - плавать? ;)

Познакомить с водой - дать возможность побегать по мелководью, если щенок захочет, дать в воду зайти. А плавать - да, попозже.

А в остальном - молодцы! ;) от червяков и травки пробуйте отвлекать. У нас тоже был копательный период, когда собака открыла для себя всю прелесть раскопок глины, ну или просто земли, на худой конец... :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, может, не совсем в тему:а с какого возраста надо заниматься с инструктором? Дартаньян уже знает простейшие команды "Ко мне", "Сидеть", "Место", "Домой", через раз выполняет "Фу" и "Нельзя". Вот "Лежать" пока не получается ;)

Рядом в парке много собачников и есть "школа для молодняка". Но.... там все по-французски, а у меня с языком не очень((( Может что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, может, не совсем в тему:а с какого возраста надо заниматься с инструктором? Дартаньян уже знает простейшие команды "Ко мне", "Сидеть", "Место", "Домой", через раз выполняет "Фу" и "Нельзя". Вот "Лежать" пока не получается ;)

Рядом в парке много собачников и есть "школа для молодняка". Но.... там все по-французски, а у меня с языком не очень((( Может что посоветуете?

Вообще вроде как на площадки берут заниматься после того,как будет сделана последняя прививка, т.е. в пол года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вроде как на площадки берут заниматься после того,как будет сделана последняя прививка, т.е. в пол года...

В Москве на площадках очень много щенячьих групп - с 4-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, может, не совсем в тему:а с какого возраста надо заниматься с инструктором?

С трех-четырех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трех-четырех месяцев.

Спасибо огромное! Значит, нам уже "скоро в школу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу спросить про провисание спины. Если профилактикой является быстрая ходьба по 2 часа в день, плавание, а выше было сказано, что голдена нельзя сильно нагружать, тогда я не понимаю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...