Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХЭНДЛИНГ


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Было очень приятно вчера пообщаться с новичками и со "старичками".

Спасибо за хорошие слова, рада, что вам понравилось.

Что я могу сказать по поводу увиденного... Естесственно, все дело во владельцах, в неумении обьяснить собаке, как и что надо делать. Это касается и послушки.

ОЧЕНЬ понравился хэндлинг черного крупного лабрика (блин! забыла, как его зовут :good: ).

Андрюша,Аня, вам надо работать и работать. Ясик делает ВСЕ абсолютно идеально( без вас :doh: ). Наблюдайте за работой хендлеров в рингах,это полезно.

Вы видели в начале занятий, как правильно и долго стоит без поощрения малышка-лабрушка Лорочка. А понадобилось-то научить ее этому всего-ничего. Собственно, я во время занятий послушкой периодически ставила ее в стойку, вот и все. На команду "Ко мне" она обучена обходить и садиться слева. Потому она теперь точно знает, что, если она перед человеком - она должна ТОЛЬКО СТОЯТЬ.

Общая ошибка - без конца пехать в рот куски собакам :)

Юля с Дусей :lol2: Руки привязывай за спину. Чессссслово :doh: Надо-не надо - кусок. За что кусок? Зачем кусок? Никто не знает. И вот собака и прыгает, и перемещает ноги, и фиг знает что еще. Учитесь подкармливать собак ЗА ДЕЛО. Если вы выставляете на кусок саму стойку, то это должно выглядеть совсем по другому. Собрали собаку( углы, перед, и т.д), так отойдие подальше. Елы-палы. И вот стоят все, как гуси с задранными шеями, едва ли не залезая мордой в сумочку с едой.

Те, кто готовит собак к выставкам. Непременно работайте над движениями по кругу!!!!!!!!!! Если бы вы знали, как вы практически все ужасно двигаетесь :dntknw:

Сами. А следом и ваши собаки. Неприжимайтесь вы к ним, как приклееные. Фразы, типа - она так привыкла - забудте. Вы видели вчера, как "привыкшие" так бегать собаки, бегали со мной, и как потом это получилось у некоторых владельцев :mwah1:

Ну, совсем у некоторых.

Янка! Дефки твои работают просто - СУПЕР!!! Очень рада, что ты смогла справиться с Югрушкиной апатией в движении!!!

Наташа с Рикусиком! Слов нет. Я в ауте. Подрастает маленький Чемпион :blush2: Очень рада, что детки наши становятся лучше, чем родители. Он двигается так же совершенно, как и отец!!!! И будет в свободной работать не хуже!

Настя, тебе я уже все сказала... А так хотелось побить.

Извиняйте, если кого забыла.

Машунька! Спасибо огромное за стол. Жаль, совсем не было времени культурно поесть. Зато вечером я совсем НЕкультурно смолотила ВСЕ, что ты мне отложила.

До встречи в следующее воскресенье. В 5 часов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается групповых занятий по послушанию. Приглашаются собаньки от 4-х месяцев. Начинаем в первые выходные октября. В рамках общих команд, мы ВСЕГДА учимся немного и хэндлингу( если у меня силы на это остаются :blush2: ). В любом случае - команду "стоять" собаки точно знать будут ( если у хозяев на это хватит терпения :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 4 месяца будет только 25 октября, не очень рано? или терпеть придется?

Придеться потерпеть. А придти и посмотреть можно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа с Рикусиком! Слов нет. Я в ауте. Подрастает маленький Чемпион Очень рада, что детки наши становятся лучше, чем родители. Он двигается так же совершенно, как и отец!!!! И будет в свободной работать не хуже!

Спасибо за комплимент :blush2: Гены свое дело делают :dntknw: никуда не денешься! Обязательно будем ходить на занятия. Я была под впечатлением от увиденного, как собаки работают с Вами...., такое впечатление что Вы им импульсы посылаете, просто слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа с Рикусиком! Слов нет. Я в ауте. Подрастает маленький Чемпион Очень рада, что детки наши становятся лучше, чем родители. Он двигается так же совершенно, как и отец!!!! И будет в свободной работать не хуже!

Спасибо за комплимент :doh: Гены свое дело делают :dntknw: никуда не денешься! Обязательно будем ходить на занятия. Я была под впечатлением от увиденного, как собаки работают с Вами...., такое впечатление что Вы им импульсы посылаете, просто слов нет!

ну все заитриговали по самое не балуйся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все заитриговали по самое не балуйся :doh:

Приезжайте и сами увидете! Собака смотрит на Ольгу и делает абсолютно все, причем даже те собаки которые видят ее в первый раз! :dntknw: Это надо видеть, я вчера вечером рассказала друзьям так и они тоже к ней хотят , но у них стаф :blush2: полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была под впечатлением от увиденного, как собаки работают с Вами...., такое впечатление что Вы им импульсы посылаете, просто слов нет!

Наташа! то ж моя работа :dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте и сами увидете! Собака смотрит на Ольгу и делает абсолютно все, причем даже те собаки которые видят ее в первый раз! :dntknw: Это надо видеть, я вчера вечером рассказала друзьям так и они тоже к ней хотят , но у них стаф :doh: полгода.

а от метро сокольники далеко???? Или какой транспорт рядом останавливается??? И еще вопросик, в общественном транспорте собака должна быть в наморднике??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Оля если не трудно скинь мне на мыло если мой гном есть!

mironatali@yandex.ru или gibson007@inbox.ru :dntknw:

ОК, сброшу что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ДАР СВЫШЕ! :dntknw:

Да это действительно ДАР свыше!!!!!!. Как собаки слушаются Ольгу- это действительно надо иметь что-то....

Мы обязательно придем в октябре на занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это действительно ДАР свыше!!!!!!. Как собаки слушаются Ольгу- это действительно надо иметь что-то....

Мы обязательно придем в октябре на занятия.

А нам можно с вами навязаться еще :blush2: правда у нас еще тут одна голденша хочет с машиной, но у них вроде течка начинается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, сброшу что есть.
kalibri_1983@bk.ru

Девочки а можно и мне, для изучения материала??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам можно с вами навязаться еще :blush2: правда у нас еще тут одна голденша хочет с машиной, но у них вроде течка начинается :dntknw:

Да конечно можно!!! Разве можно такому чуду отказать как Рикусик!!! :doh:

Наташ, созвонимся, съездим без проблем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно!!! Разве можно такому чуду отказать как Рикусик!!! :doh:

Наташ, созвонимся, съездим без проблем!!

Спасибо! :dntknw: А Калиф мелкий такой чудик на автарке, а сейчас такой сурьезный! Ждемс фоточки! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalibri_1983@bk.ru

Девочки а можно и мне, для изучения материала??? :doh:

Я выложу все что у меня есть. К сожалению, снимал муж на фотик и все что было самое интересное пропустил :dntknw:

Там девочки снимали на камеру, вот там много будет полезного материала. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела еще раз свои фотки, к сожалению, полезного ничего нет. Выкладывать особо нечего. Но что есть. то есть: f54e77308329.jpg едем на тренировку c128a0a3d6eb.jpg d977b3022b05.jpg af4c5897d009.jpg куча мала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как класненько! :dntknw::blush2::doh: Спасибо! Там на одной фотке тааакие ножки :lol2: :)

А что за фотка? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда видно готово будет, простите за мою наглость, аж распирает от любопытства, жду с нетерпеньем :dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела еще раз свои фотки, к сожалению, полезного ничего нет. Выкладывать особо нечего. Но что есть. то есть:

:dntknw::blush2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...