Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Врачи Питера


Рекомендуемые сообщения

Есть еще один прекрасный хирург. Это Стоилов Петр Георгиевич. Обращались к нему с котенком, сломавшим лапу. Операция прошла прекрасно :thumbup:

Очень внимательный врач. В сети про него тоже имеется информация, хотя и довольно скупая... Впрочем, как и по всем питерским врачам :dribble:

По Москве можно кого угодно найти, фамилии общеизвестны и давно на слуху: сердце- Камолов, хирургия, ортопедия - Ягников, Давыдов, Еремин, глаза - Перепечаев и многие-многие другие :dribble:

Такое впечатление, что в Питере люди крайние эгоисты и поделиться координатами хороших специалистов им жалко... Жаба душит!

В Питере люди не эгоисты, просто менталитет другой, не московский, это надо учитывать... А поделиться хорошими врачами не жалко, про клинику доктора Ефимова уже говорили, еще раз повторюсь: очень хорошая клиника!!! А.Н. Ефимов - ортопед и хирург, Огаркова Татьяна Николаевна - терапевт. Быстро и удобно можно сдать необходимые анализы и получить результаты, а отказников даже со скидками обслуживали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто что-нибудь знает о собачьих стоматологах в Питере - нужно бы полечить клык, удалять жалко.

Вычитала хорошие отзывы про Гусельникова А.В. в клинике Чемпион и Левину О.А. в клинике д-ра Сотникова.

Может у кого-нибудь есть опыт общения с этими или другими спецами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо -хирург, по словам наших двух соседей, у одного далмата машина сбила, у другого что-то с лапами - всех спасли - Фролов в "Кот и пёс" на Среднем В.О.

У Ефимова мы лично были. Честно говоря мне не очень. Диагноза не поставил, прописал что-то сказал само пройдёт, это от роста.

В результате - сейчас массаж, бассейн и тренажоры. Наверное, не в настоении был. Но это провда, что к нему много откуда приезжают. Наверное надо быть понастойчивее! :dntknw:

У терапевта нам понравилось в "Пёс и кот" Рыбакова на Кораблестроителей, 14. Я реально впервые видела ветеренары, который думал над нашей проблемой. Ходил консультировался.

На Жерновской - хорошая лаборатория, терапевт неплохая Клюева Светлана.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

хотим сделать тест на дисплазию, кто на севере живет, где посоветуете? (заодно и сердце проверить хотим).

Знаю, что у Сотникова делают, а ещё есть варианты?

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимов и Финка - больше нет нормальных(((

К Ефимову - только не по понедельникам))))

про сердце - на Жерновку - нам хорошее оборудования и тёта кто им оперирует - супер!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимов и Финка - больше нет нормальных(((

К Ефимову - только не по понедельникам))))

про сердце - на Жерновку - нам хорошее оборудования и тёта кто им оперирует - супер!

спасибо, а что такое Финка? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень дружественная)))

мда, ближний свет однако=))))

выберем, наверное, Сотникова тогда, раз вариантов так мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки на дисплазию всем своим собакам и их детям делаю на Чапаева, 16а, у доктора Алексашиной.

при чем она по снимку даже смогла "прочитать" историю травмы 2 летней давности у кобеля знакомых.

Записываться к ней нужно заранее.

П.с. Я к Алексашиной по любой серьезной проблеме обращалась - огромная ей благодарность, по мне так лучший в Питере врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алексашной были , нам не подошла(( колола Хианат в здоровый сустав..

не наш врач, но от многих слышала хорошие отзывы. Насчёт дисплазии не знаю - рентген у них делают плохо, по крайней мере без седатива)))

ПыСы

Снимки с Чапаева принимает разве РКФ????

Изменено пользователем ekimova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали в ЧИНе у Алексашиной,под наркозом,все как надо)

РКФ принимает,вот только недавно получила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам все снимки делали с седативом, и лицензия у Алексашиной есть - РКФ принимает без проблем снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

обслуживаю своих собак в Чине, на Чапаева 16.

Тесты на дисплазию делала там же

и там же получала заключение офтальмолога.

Не "прыгаем" по врачам, собак в течение нескольких лет наблюдает один и тот же доктор.

Довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Могу порекомендовать очень хорошего офтальмолога в Питере - Бойкова Анна Александровна. Мы у нее глаза проверяем. Центр ветеринарной офтальмологии "Окулюс". ул.Зины Портновой 1/3 тел 9740181, 89112121676 www.oculus1.ru

Центр продвинутый, специализируется только на глазах. И с прошлого года там можно сертификаты на PRA, катаракту и др. получать. Мы раньше за ними в Финку ездили. Вот информация с сайта о следующем обследовании, если кому нужно

12-14 ноября состоится Офтальмологическое обследование животных с выдачей Европейского Сертификата, (ECVO) Certificate of Eye Examination, который принимается во всех странах Европы. Обследование проводит Профессор ветеринарной офтальмологии, эксперт по болезням сетчатки, Дипломант Европейского Общества Ron Ofri.

Обследование проводится на все наследственные болезни глаз: PRA, RD, PHTVL, PLL, CEA, vitreous degeneration, катаракта, глаукома, энтропион/эктропион, дистрихиаз/трихиаз, эктопическая ресница, микрофтальм, сухой кератоконъюнктивит, атрезия слезной точки и др.

Офтальмологическое обследование проводится 12-14 ноября по адресу Санкт-Петербург, ул. Зины Портновой д.1/3

Предварительная запись на офтальмологическое обследование по телефонам 89112121676, 9740181 или по электронной почте rsvoorg@gmail.com (ФИО, Порода, Количество животных, контактный телефон)

Специальные цены в ноябре на обследование пород: собак: колли/шелти, лабрадор/ретривер, цверг/миттельшнауцер, кошек: канадский/донской сфинкс, абиссинская, бурма, мейн-кун -10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот здесь ссылка

http://www.infovet.ru/modules/articles/

Выбранный модуль не существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора... Находится в здании Гранд Каньона на просвете..

Два года назад делала операцию спаниельке (раковая опухоль), ей было 15 лет, никто не сказал, что операцию лучше не делать.....

Умерла через неделю в сильных мучениях.....Точнее усыпили когда терпиливая девочка начала плакать. Это было ужасно......

Все бы отдала что-бы изменить ситуацию....

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста врача терапевта в Московском районе или рядышком где-нибудь! Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Могу рассказать про 3 клиники в районе ст.м. Приморская, вдруг кому пригодится.

1. Клиника Кара - ходили туда один раз в щенячестве с питомниковым кашлем (о чем узнали уже на форуме). Поставили диагноз "простуда", куча таблеток разных прописали. Слава богу прошло все, но туда мы больше ни ногой. Тем более врач при осмотре даже не помог мне, хрупкой девушке, поднять моего слоника на стол для осмотра.

2. Клиника на Кораблестроителей 31, по-моему, никак не называется, расположена в одном здании с Перекрестком. Собака захромала, поставили диагноз "растяжение", прописали всякие хондролоны, рентген не делали. Съездили по совету форума к Ефимову - оказалась дисплазия. Тех ветов хотелось просто убить за недели промедления из-за их "лечения". Кровь на анализ (не понятно, для чего) не могли взять минут 5, всю лапу искололи собаке. Туда больше вообще ни за что не пойду.

3. Клиника Алиса, тоже на Кораблестроителей - все бы вроде было ничего, но в последний раз, посмотрев на наши шишки на лапе, доктор сказала, что это ничего страшного и само все пройдет. А тем не менее все только хуже стало, до приема другого вета продержались опять-таки благодаря форуму.

Грустно, в общем. В пешеходной доступности у меня все 3 клиники, и ни одна не адекватна. Вот и что делать человеку без машины в таком нелегком случае. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора... Находится в здании Гранд Каньона на просвете..

Два года назад делала операцию спаниельке (раковая опухоль), ей было 15 лет, никто не сказал, что операцию лучше не делать.....

Умерла через неделю в сильных мучениях.....Точнее усыпили когда терпиливая девочка начала плакать. Это было ужасно......

Все бы отдала что-бы изменить ситуацию....

это было только Ваше решение, делать операцию или нет. Когда у нашей кошки опухоль МЖ начала уже нарывать (до этого нам везде говорили, что эту шишку не надо трогать), и мы помчали к врачу, тот сказал, что надо оперировать, а там возможны курсы химиотерапии и т.д. Они настаивали,несмотря на то, что ей было 17 лет. Мы отказались, решили не мучать кису, она прожила ещё несколько месяцев.

А мы недавно были в этой клинику Аэвена, правда только на УЗИ.. нам её посоветовали знакомые, которые всегда там свой зоопарк лечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, хочу оставить свой личный отзыв про клинику Сотникова (Репищева 13)

Оперировали мы там одну лабродевочку-потеряшку. Пошли по рекомендации. Мой отзыв касается не качества проведенной операции, а к сервису в этой злосчатной клинике.

По порядку.

Пришли в клинику. Народу почти нет. Записи в этой клинике даже на плановые операции нет, все в порядке живой очереди.

Нас сразу же принимают (чему мы искренне обрадовались). Девочку забрали на операцию. Наркоз делают без присутствия хозяина. Дальше приемного кабинета не пускают. Сказали, что через 3 часа можно будет забрать, но Вам врач еще отзвонится.

Мы уехали. Презжаем через 3.5 часа. Звонков не было.

Подходим к администратору и уточняем, как дела у нашей лабродевочке. Администратор уходит. Приходит и говорит, что еще не закончили, но скоро.

Мы уходим. Подходим через час. Девочка в влинике уже 4.5 часа.

Администратор снова уходит. Через минут 5 выходит и провожает нас в приемный кабинет врача. Собаки там нет.

Через несколько минут к нам выходит врач без собаки. Сердце уже стучит, что что-то случилось.

Врач нам сообщает, что операцию еще даже не начинали!!!! Причина- экстренная операция. И куча народу в приемном холле, который нужно было разгрузить.

Я вполне лояльно отншусь и с уважением к другим животным. И понимаю, что операцию нужно было сделать. Ради бога. Но следовало сообщить нам об этом. Мы бы забрали собаку из клиники и подошли бы позже. Или уехали бы в другую клинику.

Врач на нас смотрел и не понимал искренне, чем мы недовольны. Наша девочка сидит в клинике 4.5. часа. Наверня-ка в клетке, т.к. кто ее будет держать в отдельном кабинете.

К собаке нас не пускали. Но согласились ее привести и показать. Наша девочка вышла с перебинтовоной лапой. Это говорит о том, что в наркоз ее уже начинали вводить.

После гарантии, что операция начнется сейчас же, мы со скрипом оставили девочку. Потому что уже было 17 часов и куда-то ехать было просто поздно. А на операцию ее привезли из-под Выборга.

Спустя три часа нам выдали нашу девочку. Казалось бы все хорошо.

Но нам не дали ни попону, ни лекарств с собой, которые необходимо колоть. Объяснение - мы не торговая организация и не имеем права торговать ветпрепаратми. а попон у нас в принипе нет. На улице грязь. уже 20.30 и куда ехать покупать лекартсва и попону? При условии, что девочку нужно вести обратно под Выборг.

И последний удар, который мы получили от этой клиники, это то, что девочку катрировали (удалив и матку и яичники), а не стерилизовали, как мы отчетливо просили. Тут и разница в цене значительная, и суть другая. Нам не нужно было удалять матку. Девочка молодая, здоровая.

В итоге девочка получила двойную дозу наркоза, что подтверждает то, что она спала беспробудно двое суток, плюс двойную дозу стресса за день в клинике.

Итог.

Я никому не рекомендую клинику Сотникова

А клиник я посетила много, что со своим лабром, что с потеряшками нашими. Ни в одной клинике нет такого наплевательского отношения, что к хозяину, что к собаке.

Тееперь мы ходим только к Ефимову, где отношение к людям и собаке уважительное, доброе. Лекарства тебе с собой дают пакетами + воротник + попону +все, что нужно. И ты не ломаешь голову.

Изменено пользователем SportyKatrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар :gleam: . Правда, у меня было положительное впечатление о врачах этой клиники, такого тяжелого котёнка вытащили.....правда пришлось с этим умирающим чудом весь вечер в очереди просидеть... :thumbdown:

Хорошо, будем иметь в виду, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...