Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки в дождь


Marina&Helvig

Рекомендуемые сообщения

Здорово! :thumbup:

Просто представила как все было ! :)

Класс!

Тупо подскользнулась на тропинке, которая шла по краю карьера. Веселуха :doh: И, вот честное слово!, НИКАКИХ отрицательных эмоций после того, как встала на ноги, не было :doh: все на месте, ни ушиба, ни царапины, даже одежку не порвала! Вывод! одежда должна быть практичной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо подскользнулась на тропинке, которая шла по краю карьера. Веселуха :thumbup: И, вот честное слово!, НИКАКИХ отрицательных эмоций после того, как встала на ноги, не было :) все на месте, ни ушиба, ни царапины, даже одежку не порвала! Вывод! одежда должна быть практичной!

Я очень люблю гулять в дождь !

Главное - одежда подходящая чтобы была (чтобы тепло, уютно и легко :doh:)

Я гуляю в кепке непромокаемой с длинным козырьком - очень НЕ люблю капли, стекающие на нос :doh:

Резиновые сапожки, непромокаемая куртка и брюки, отличное настроение и вперед :)

Еще у нас с мужем есть рыбачий дождевик примерно 60 размера (чтобы на Андрея тоже влезал :crazy:) :punk:

Вот в нем гулять (одевается на все выше перечисленное) прикольно :doh: Сразу превращаешься в Человека-Гору ! :)

Изменено пользователем LETE SUERTE (Надя и Лета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - одежда подходящая чтобы была (чтобы тепло, уютно и легко :doh:)

В любом магазине. рассматривая очередную куртку или пару обуви, появляется мысль "а подойдет ли это для прогулки с собакой". :)

Я гуляю в кепке непромокаемой с длинным козырьком - очень НЕ люблю капли, стекающие на нос :doh:

Я гуляю в бейсболке, тоже оч.даже гуд. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я было ей тут кепку прикупила, но маловата голова оказалась. Продали соседскому питу, они теперь щеголяют.

Прикольно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом магазине. рассматривая очередную куртку или пару обуви, появляется мысль "а подойдет ли это для прогулки с собакой". :thumbup:

Мы всё машину новую выбираем :) ПО БАГАЖНИКУ :doh:

В салоне Вольво даже на нас обиделись :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом магазине. рассматривая очередную куртку или пару обуви, появляется мысль "а подойдет ли это для прогулки с собакой". :)

Я гуляю в бейсболке, тоже оч.даже гуд. :thumbup:

:doh: Хорошо,что жуву в области,а работаю в Москве и нет шансов столкнуться ни с кем :punk: из партнеров или сотрудников офиса :doh: . В таком прикиди меня даж в самом страшном сне НИ КТО не представляет. Муж как-то раз(когда я только "огордеробилась" по-сабачьи подъезжает к дому,а я дифилирую с Чарли мимо....ДАЖЕ НЕ ОКЛИКНУЛ!!!! Я ему-Здороваться бум,любимый???? Он мне-Господи,кто это???? Я ему-Настоящий собачник!!!! :doh: :) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всё машину новую выбираем :) ПО БАГАЖНИКУ :doh:

В салоне Вольво даже на нас обиделись :doh:

Главное не дойти и еще до ситуации"в тон собакина" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Хорошо,что жуву в области,а работаю в Москве и нет шансов столкнуться ни с кем :) из партнеров или сотрудников офиса :crazy: . В таком прикиди меня даж в самом страшном сне НИ КТО не представляет. Муж как-то раз(когда я только "огордеробилась" по-сабачьи подъезжает к дому,а я дифилирую с Чарли мимо....ДАЖЕ НЕ ОКЛИКНУЛ!!!! Я ему-Здороваться бум,любимый???? Он мне-Господи,кто это???? Я ему-Настоящий собачник!!!! :) :doh: :doh:

Фэнси, СУПЕР !!!

Под конец рабочего развеселили ! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша, наверное, исключение из правил - не любит в дождь гулять. Трясет уХами своими беспрестанно, я было ей тут кепку прикупила, но маловата голова оказалась. Продали соседскому питу, они теперь щеголяют.

Счастливые люди,моему чем грязнее,тем лучше. И дождя,тухлятинки под лапки.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не дойти и еще до ситуации"в тон собакина" :thumbup:

Тогда нам цвета крем-брюле заверните пару штук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нам цвета крем-брюле заверните пару штук :)

Кстати,можно и оттеночек создать при выборе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,можно и оттеночек создать при выборе :thumbup:

Тогда через дизайнерский отдел :) Договорились! Так и будем поступать !

Вопрос с цветом решен ! Но с маркой авто с большим багажником ? Но само чтобы небольшое было, а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Хорошо,что жуву в области,а работаю в Москве и нет шансов столкнуться ни с кем :) из партнеров или сотрудников офиса :crazy: . В таком прикиди меня даж в самом страшном сне НИ КТО не представляет. Муж как-то раз(когда я только "огордеробилась" по-сабачьи подъезжает к дому,а я дифилирую с Чарли мимо....ДАЖЕ НЕ ОКЛИКНУЛ!!!! Я ему-Здороваться бум,любимый???? Он мне-Господи,кто это???? Я ему-Настоящий собачник!!!! :) :doh: :doh:

Меня как-то около дома охранник не узнал. С работы пришла, поздоровались. Когда уходила гулять с собакой, в будке сидел другой охранник. Возвращаемся, опять первый. Ну я здороваться не стала, вроде как виделись уже. А он бежит за мной "девушка, а Вы к кому???" :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда через дизайнерский отдел :punk: Договорились! Так и будем поступать !

Вопрос с цветом решен ! Но с маркой авто с большим багажником ? Но само чтобы небольшое было, а ?

Тож повеселили :) :doh: :doh:

Ответ такой. Чудес не бывает :) или размер или багажник. Мы из-за ентого ваще МИТСУБИСИ- Паджеро хапнули :crazy: ,чтоб у парня своя квартирка отдельная была(багажничек...),хотя терпеть не могем джипы :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то около дома охранник не узнал. С работы пришла, поздоровались. Когда уходила гулять с собакой, в будке сидел другой охранник. Возвращаемся, опять первый. Ну я здороваться не стала, вроде как виделись уже. А он бежит за мной "девушка, а Вы к кому???" :)

:thumbup: :) :doh: :doh: Во-во :crazy: Что только не сделаешь,на что мы только не готовы,ради своих собанек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вик, ну сразу видно, молодой еще у тебя собакин! Комплексуешь! Полотенчико :)

ооооой, повеселилась с утра пораньше :doh:

меня Ванек не раз уже ронял, теперь с рваными коленками хожу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вик, ну сразу видно, молодой еще у тебя собакин! Комплексуешь! Полотенчико :doh: Этой весной я так проехала со склона на боку до конца карьерчика, в котором внизу вода стояла :crazy: причем соба была не причем, она стояла посередине склона и с удивлением проводила меня взглядом, когда я мимо просвистела с визгами :) Ну, а уж когда приземлилась в лужу, то счастью просто не было предела :doh: :) Мама, в луже, лежит!!!!! мне кажется, я только не нахлебалась этой жижи, а когда встала на ноги :thumbup: Домой шла с гордо поднятой головой, я, вся такая нарядная, грязь с волос стекает, и соба, не менее нарядная, извазюканная по самое некуда..... Короче, в ванну сначала полезла отмываться я, а потом уже соба!

:punk::doh: :)

Уже не комплексую,так,для приличия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооой, повеселилась с утра пораньше :doh:

меня Ванек не раз уже ронял, теперь с рваными коленками хожу :thumbup:

Вера,грю ж,купите штанцы за 500р.из плащевки. Они в любом большом маркете продаются,а лучше сразу 2пары и вопрос коленок будет,ну хотя бы на пару месяцев закрыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, экипировка это здорово! Только вот на нас не худеньких мало что найдешь, а в "рыночные" не хочется влезать. Мы так гуляем. Куртка-непрмокайка и традиционные джинсы. Потом они сохнут стоя и по мере высыхания сами складываются :thumbup::doh:

p9170010bt4.jpg

Интересно посмотреть и ваши "прикиды" :)

Джинса сейчас долго сохнет,не катит. Батарейки-то не топют :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,грю ж,купите штанцы за 500р.из плащевки. Они в любом большом маркете продаются,а лучше сразу 2пары и вопрос коленок будет,ну хотя бы на пару месяцев закрыт :thumbup:

дык это летом было :) некоторым форумчанам довелось лицезреть эту картину, как я на животе ехала по земле :doh: но поводок не выпустила :doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, экипировка это здорово! Только вот на нас не худеньких мало что найдешь, а в "рыночные" не хочется влезать. Мы так гуляем. Куртка-непрмокайка и традиционные джинсы. Потом они сохнут стоя и по мере высыхания сами складываются :thumbup::doh:

p9170010bt4.jpg

Интересно посмотреть и ваши "прикиды" :)

По поводу экипировки худеньких - учу!

Куртка - любая, желательно постарее, чтоб не жалко. Самая простая, купленная на Черкизоне за рупьпетьдесят. На зиму - главное, не пуховик, т.к. он долго сохнет и сваливается, лучше = синтепон. На весну - сами думайте. На попу - непромокаемые штаны. На зиму - те самые, рыночные- тепло и сухо, на сейчас - я покупала в Панинтере из плащевки на мягкой подкладке - тоже тряпочкой протер и все дела, тепло и сухо :) На ноги - для зимы - шипованная резина, на все остальное - резиновые сапоги. И худоба тут ни при чем. Главное, чтоб ваш вес был хоть немного больше веса того, что на том конце поводка - у меня получается - 2 собаки весят под 80 кг, против моих 50 - это многовато, поэтому стараюсь, чтоб на ногах было что-то увесистое, чтоб не снесли :doh: Да, на бошку - непромокаемая бейсболка с баааааальшим козырьком. И - что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда два лабрадора со мной :crazy::):punk:

Вот стандартный зимний наряд "от кутюр"

98399804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Дартик в дождик сам не очень любит гулять)) :thumbup: Тут дожди зарядили на целую неделю - выводили его на "попис", а он делал свои дела - и скорее тянул домой! Причем старался бежать близко к стене дома - там козырек, не капает :) А когда говорила ему: ну давай, милый погуляем, ведь дома целый день! - он такими жалобными глазами посмотрел:"Ну что ты, мам, хороший хозяин собаку в такую погоду на улицу не выгонит, а ты :doh: Правда, он еще маленький))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда маленький был, очень смешно было наблюдать как он обходит буквально каждую лужицу...и долго думает прежде чем решиться выйти из под козырька подъезда в дождь...)

Ну а теперььь....мамочки...Мы играем в крокодильчика в каждой луже и довольно так лыбимся...смотря на ошарашенное лицо мамы:thumbup: Лужи особенно грязевые - это наше все:)))

Я с ним гуляю сразу после работы...обычно чтоб не мучить собаку не переодеваюсь...а прям в чем есть и выхожу...а обычно есть костюм...)))

Вчера я долго с каблуков отдирала огромные шмотки грязи....) Решила, что ну нафиг...Надо таки переодеваться и купить резиновые сапоги ну или что-то в этом роде...

А идея с непромокаемыми штанами и курточкой...замечательная!Надо только найти их!:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема про экипировку хозяев, а у меня возник другой вопрос:

Вы в дождь одеваете на лабров комбинезоны?

Мой после дождя, даже если не по полю гуляли а просто по газонам стриженым, и то как свин домой приходит...все пузо, все лапы грязные......с утра перед работой и так спешишь а еще это чудо мыть.

А в магазинах ближайших говорят что на лабров дождевой комбез еще найти нужно, разбирают быстро....

Изменено пользователем OlgaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда маленький был, очень смешно было наблюдать как он обходит буквально каждую лужицу...и долго думает прежде чем решиться выйти из под козырька подъезда в дождь...)

Ну а теперььь....мамочки...Мы играем в крокодильчика в каждой луже и довольно так лыбимся...смотря на ошарашенное лицо мамы:) Лужи особенно грязевые - это наше все:doh:))

Я с ним гуляю сразу после работы...обычно чтоб не мучить собаку не переодеваюсь...а прям в чем есть и выхожу...а обычно есть костюм...)))

Вчера я долго с каблуков отдирала огромные шмотки грязи....) Решила, что ну нафиг...Надо таки переодеваться и купить резиновые сапоги ну или что-то в этом роде...

А идея с непромокаемыми штанами и курточкой...замечательная!Надо только найти их!:doh:

Лужи грязевые -это :thumbup: Мы очень уважаем, особенно зайти в нее, обернуться, посмотреть в мои выпученные глаза и.......лечь в нее. Потом вскочить и побежать.....потом обернуться и в обратную сторону с довольным видом! Я не ругаю его, пусть парень развелекается, с водой вроде перебоев нет, отмоемся! Я сейчас в бейсболке гуляю, непромокаемой куртке и резиновых сапожках....красота! И все нипочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...