Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки в дождь


Marina&Helvig

Рекомендуемые сообщения

Только вчера писала, что Дартик не любит гулять в сырую погоду... А сегодня с утра дождь стеной, я вымокла до нитки - а ему хоть бы что, дозваться домой невозможно! Взрослеет))) Моему чуду уже 3,5 мес.! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каюсь :thumbup: уже два дня нос не суем на улицу.... холод, мокро, а все свои дела все равно до дома несем :)

когда было потеплее и мелкий дождик, то гуляли, причем долго :doh: Малыш поначалу никак понять не мог, что на него сверху то капает и откуда :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дождь - это особый повод повеселиться! Все лужи наши и особо классно бегается по мокрой траве, поэтому жалобные вопли хозяев, что спина уже промокла и пора домой не находят никакого отклика в собачьей душе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужи грязевые -это :thumbup: Мы очень уважаем, особенно зайти в нее, обернуться, посмотреть в мои выпученные глаза и.......лечь в нее. Потом вскочить и побежать.....потом обернуться и в обратную сторону с довольным видом! Я не ругаю его, пусть парень развелекается, с водой вроде перебоев нет, отмоемся! Я сейчас в бейсболке гуляю, непромокаемой куртке и резиновых сапожках....красота! И все нипочем.

Во-во:) та же самая картина и у нас:doh:) Обязательно надо посмотреть, как мама отреагирует)))

Я тоже не ругаю..да и не могу ругать....это настолько забавно смотриться, что я с серьезным лицом оставаться не могу, хотя уже столько раз это видела...))))

Ладно, куртку и штаны...но вот где вы резиновые сапожки нормальные берете?:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я комбезы своим не надеваю, проще протереть полотенцем, т.к. просто вода. А вот осенью и весной, когдя слякоть пополам с грязным снегом и какой-то еще фигней - то тогда да, гуляем в комбезах. Покупала - первые - в Марквете, без проблем. Только менять на собаку надо. Сейчас те стали малы, купила новые на Евразии в феврале.

Кстати, если кому надо - могу старые бу отдать. Они, конечно, кое-где зашиты, но еще вполне юзабельны. Тот, который побольше - четко на лабра, который поменьше - подойдет костистому щенку до года (Муха в этом возрасте как раз носила)

Ладно, куртку и штаны...но вот где вы резиновые сапожки нормальные берете?:thumbup:

Я покупала в Ашане, для натасок. А вот теперь - гуляю в них. Стоили около 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во:) та же самая картина и у нас:doh:) Обязательно надо посмотреть, как мама отреагирует)))

Я тоже не ругаю..да и не могу ругать....это настолько забавно смотриться, что я с серьезным лицом оставаться не могу, хотя уже столько раз это видела...))))

Ладно, куртку и штаны...но вот где вы резиновые сапожки нормальные берете?:doh:

Я покупала у нас на рынке на Багратионовской. Сапожки высокие с розами....очень симпотчные и цена симпотичная 500 рублей всего. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я комбезы своим не надеваю, проще протереть полотенцем, т.к. просто вода. А вот осенью и весной, когдя слякоть пополам с грязным снегом и какой-то еще фигней - то тогда да, гуляем в комбезах. Покупала - первые - в Марквете, без проблем. Только менять на собаку надо. Сейчас те стали малы, купила новые на Евразии в феврале.

Кстати, если кому надо - могу старые бу отдать. Они, конечно, кое-где зашиты, но еще вполне юзабельны. Тот, который побольше - четко на лабра, который поменьше - подойдет костистому щенку до года (Муха в этом возрасте как раз носила)

Я покупала в Ашане, для натасок. А вот теперь - гуляю в них. Стоили около 300 рублей.

Мы бы не отказались пока растем не по дням,а по часам и от б/у. Настя, а моему подойдет? Вы нас видели на занятиях Рик сынок Райта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы не отказались пока растем не по дням,а по часам и от б/у. Настя, а моему подойдет? Вы нас видели на занятиях Рик сынок Райта.

никакиъх проблем. я эти комбезы найду, и в воскресенье, если занятие состоится (и не будет накладок у меня) - я вам их привезу. Спокойно померяете, если подойдет - как говорится, вэлкам :thumbup: Если будут какие-то накладки - вы где территориально? Можно пересечься, я вам передам. У меня все равно лежат без дела, т.к. оба малы обеим, а большой для Мухи не подходит по-любому - он ей в объеме мал, а в длину - велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакиъх проблем. я эти комбезы найду, и в воскресенье, если занятие состоится (и не будет накладок у меня) - я вам их привезу. Спокойно померяете, если подойдет - как говорится, вэлкам :thumbup: Если будут какие-то накладки - вы где территориально? Можно пересечься, я вам передам. У меня все равно лежат без дела, т.к. оба малы обеим, а большой для Мухи не подходит по-любому - он ей в объеме мал, а в длину - велик.

Спасибо большое. Я заболела на занятия наверное в этот раз не получится. Живу я на Филевском парке, работаю на Профсоюзной. В принципе я могу подскочить куда надо. Телефон кину Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всё машину новую выбираем :) ПО БАГАЖНИКУ :crazy:

В салоне Вольво даже на нас обиделись :punk:

А на нас-то как смотрят!!! Пока еще у виска не крутили, но... думаю яростно обсуждают после нашего ухода. Выглядит это так:

"Угу, здесь с моими ногтями открывать неудобно. Здесь багажник кривоват собаке неудобно будет. Ооооо, тут хром сразу же поцарапается. Ремень безопасности собачий прицепит можно? Понятно. А датчики объема отключаются? Ну здесь мы сразу же такой пол водой зальем. А очищать его легко? и т.д." И в самом конце: "На передних сиденьях подушки отключаются? А изофиксы есть?" :thumbup:

Я считаю это абсолютно нормальным. Не покупать же то, с чем потом не удобно. Это и одежды касается. Я лично закупаюсь в армейском магазине :) Ну дочь военного я и камуфляж лУблУ 3ea91145d30234b800bad596ffb1d140.gif А главное удобно и СУХО :doh: Имеются резиновые сапожки за 200 рублей с унтёнком. Я их и летом ношу и сейчас. Плащик (с завязочками на талии прошу заметить). Штанишки еще нужно прикупить А соба у меня в комбезе ходит.

Правда когда после гуляний в машину загоняем... Запах мокрой псины везде и волосы-волосы. Что с этим делать - не знаю. А у меня и гамак и покрывало лежит :doh:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы так комбезики лихо раздаете, но не забывайте, что есть комбезы на М, а есть на Жо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема про экипировку хозяев, а у меня возник другой вопрос:

Вы в дождь одеваете на лабров комбинезоны?

Мой после дождя, даже если не по полю гуляли а просто по газонам стриженым, и то как свин домой приходит...все пузо, все лапы грязные......с утра перед работой и так спешишь а еще это чудо мыть.

А в магазинах ближайших говорят что на лабров дождевой комбез еще найти нужно, разбирают быстро....

У нас на Ленинском в Бетховене есть комбезы и для лабров и для голденов, и для девочек и для мальчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идея с непромокаемыми штанами и курточкой...замечательная!Надо только найти их!:thumbup:

Я штанцы покупала в Sprandi В МЕГЕ (Теплый стан), правда зимой :) Сейчас не знаю - есть ли :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы так комбезики лихо раздаете, но не забывайте, что есть комбезы на М, а есть на Жо!

Во я....тупая! :thumbup: Мы ведь М, а у Насти Жо..... Ну вот девочки кому надо на Ж......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, куртку и штаны...но вот где вы резиновые сапожки нормальные берете?:doh:

Тут все зависит от размера :doh:

Если маленький - то можно в обычном детском магазине купить прикольные сапожки :)

У нас у подружки по выгулу - розовые с бабочками (37 размер) !

У меня большой размер - :)

Покупала и себе и мужу - в магазине Охотник - У нас одинаковые сапоги оливкового цвета, утром часто путаемся в парах и обмениваемся сапогами ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во я....тупая! :thumbup: Мы ведь М, а у Насти Жо..... Ну вот девочки кому надо на Ж......?

Мы купили нашей дочке Эми - 5 месяцев голден - комбез на девочку ЛАБРА (он поменьше размером, чем на голдена) в Бетховене на Ленинском!

По корпусу все хорошо, только лапки еще не выросли такие как надо, штанишки подворачиваем !

Изменено пользователем LETE SUERTE (Надя и Лета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили нашей дочке Эми - 5 месяцев голден - комбез на девочку ЛАБРА (он поменьше размером, чем на голдена) в Бетховене на Ленинском!

По корпусу все хорошо, только лапки еще не выросли такие как надо, штанишки подворачиваем !

Нам надо с дырочкой на письке :) Поедем покупать, просто вырастет через пару недель из него.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо с дырочкой на письке :) Поедем покупать, просто вырастет через пару недель из него.... :thumbup:

Для мальчиков там тоже были :doh:

Через пару недель ваш так не вырастет :doh: Мы купили сейчас на лабра (хотя сами мы голдены :)), потому, что он меньше по размеру :crazy:

На весь сезон его точно хватит, а на весну все равно новый комбез покупать :punk:

Комбезы от стирок теряют пропитку и начинают быстрее промокать и светоотражающие полоски тоже потихоньку ветшают :doh:

Мы Летке каждый год по новому комбезу покупаем :) - есть и красный, и синий, и сиреневый и...

Они ведь не очень дорогие (примерно 1000), зато так удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от размера :doh:

Если маленький - то можно в обычном детском магазине купить прикольные сапожки :)

У нас у подружки по выгулу - розовые с бабочками (37 размер) !

У меня большой размер - :)

Покупала и себе и мужу - в магазине Охотник - У нас одинаковые сапоги оливкового цвета, утром часто путаемся в парах и обмениваемся сапогами ! :thumbup:

Спасибо:crazy: У меня тоже не золушкина ножка :doh:

Так что мимо детского магазина, в магазин "Охотник":punk:))

или в Ашан, все равно туда постоянно ездим:doh: Надо будет приглядеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) У меня тоже не золушкина ножка :blush2:

Так что мимо детского магазина, в магазин "Охотник":)))

или в Ашан, все равно туда постоянно ездим:) Надо будет приглядеться)

А у нас в доме открыли магазин "Полигон" :)

Наш магазинчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во я....тупая! :blush2: Мы ведь М, а у Насти Жо..... Ну вот девочки кому надо на Ж......?

слушай, а ведь точно = Мэ и Жо... У меня промелькнула эта мысль, но как-то очень быстро улетучилась... :)

Мда, значит, увы... Т.к. ЭТИ комбезы не переделываются. А вот те, что я покупала на Евразии - вполне можно плавно превратить из Жо в Мэ, т.к. там специальная фигня сделана, которую просто вырезать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, а ведь точно = Мэ и Жо... У меня промелькнула эта мысль, но как-то очень быстро улетучилась... :)

Мда, значит, увы... Т.к. ЭТИ комбезы не переделываются. А вот те, что я покупала на Евразии - вполне можно плавно превратить из Жо в Мэ, т.к. там специальная фигня сделана, которую просто вырезать надо.

А нам бы пригодилась такая штука! Мы как раз Жо :blush2: На 7-ми месячного щена подойдет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету форумчан прикупила непромокаемую кепку с длинным козырьком и с ушами и, конечно, резиновые сапоги. Потихоньку экипируюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...