Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опух нос и глаз


Рекомендуемые сообщения

С собакой утром погуляли, покормили... Она как всегда повалялась и пофыркала на полу, забралась на кровать и тут я вижу...что у Баффи опух правый глаз, нос и морда вокруг носа- пятачок как бы смотрит вниз, морда с горбинкой! Собака ведет себя как ни в чем не бывало... Что это? Понюхала чего то на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, укусил кто? Не могла осу схватить? Посоветуйтесь с ветом, может быть, стоит антигистаминное дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что либо укусило что-то собаку, либо в траве накололась на что-то. На удар я так понимаю не похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет сказала,что это аллергия. Нюхнула видимо что-то. Уколола, буду еще в глазки капать лекарство. Бедняжка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было такое года 3 назад, у моего морда была как у бультерьера. Мы перепугались, поехали в ветеринарку где нам сделали на всякий рентгеновский снимок, который не показал никаких изменений, на всякий обколололи антибиотками, а потом сделали вывод, что это была аллергия:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что-то подобное было пару месяцев назад... через пару дней прошло :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас что-то подобное было, когда собака куда-то в кусты шуранула в парке, и ,видимо, чем-то покололась. Или кто-то покусал. Возникло моментально несколько шишек на носу и глаз припух. К утру прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим летом на даче собака схватила осу.. все опухло, морда, глаза, сразу позвонили вету, он сказал дать супрастин или еще что от аллергии... через 20 минут все прошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поднимаю темку.

Укусили глаз, сегодня утром глазик опух и слезится. Что делать?! Супрастин дали, а дальше? Ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю темку.

Укусили глаз, сегодня утром глазик опух и слезится. Что делать?! Супрастин дали, а дальше? Ждать?

Мне вет тоже советут при укусах, опухать когда начинает давать супрастин. А дальше наблюдать, если опухоль не сходит то бегом к врачу. А насчет слезоточивости вам бы проконсультироваться с ветом, может покапать чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...