Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять Римадил


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

Все должно быть в меру, реклама гомеопатии и отдельного взятого доктора в том числе.

А кто определяет эту меру, вы? Этот форум и все написанное должно соответствовать вашему понятию о мере? Вашим выводам и личным трактованиям?

Автор создал ветку и рассказал, что обратился с проблемой своей собаки к двум врачам, мы все начали это обсуждать. Но вас не устраивает, вы недовольны тем, что форумчане пишут о своем опыте гомеопатического лечения и лечения вообще.

Простите, пожалуйста, а при чем тут вы? Покажите, пожалуйста, правило форума, где это написано. Может быть мы что то пропустили и есть новая редакция правил, где указано, что писать на форме можно только то, что не нарушит ваше терпение. А на то, что вам не по душе, вы будите вешать ярлыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно быть в меру, реклама гомеопатии и отдельного взятого доктора в том числе. :gleam:

Давайте назову это по-другому? :nonono: Дежавю…

На этом форуме практически во всех темах о проблемах с суставами выступает сторонник гомеопатии, рассуждает о достоинствах метода, звучат термины гомеопатия и гомотоксикология, в который раз читателю объясняется разница и почему, по его мнению (вернее по мнению В.Б.Давыдова), одно гуд, а другое «ужас, летящий на крыльях ночи».

Во многих темах находится человек, который пишет, что он не верит в гомеопатию, особенно в ветеринарии. Ему сразу отвечают, что это все от того, что много «неправильных» врачей гомеопатов. При этом все, читающие подобные темы не в первый раз, знают какой врач правильный.

Когда находится такой человек, который сомневается в рекомендациях этого самого «правильного» врача, то ему сразу отвечают:

1. вы что-то сделали не так – пили гомеопатию вместе с чем-то еще, пили ее не в то время или не тем местом :clap_1:

2. вы ошиблись, это был не тот самый «правильный» врач, а его однофамилец или клон :lol2:

3. попробуйте еще.

Т.е. возможность ошибки этого врача практически не допускается. Также как и возможность того, что тот самый, нужный гомеопатический шарик не удастся подобрать вообще, после многих попыток. Или что тот самый подобранный шарик (также как и страшные буржуйские гомотоксикологические препараты) загонит симптомы внутрь, а со временем проблемы только усугубятся.

Что больше всего удивляет в этих постах - так это накал страстей и уверенность в том, что «правда за нами», а те, кто имеет другое мнение «так ничего и не поняли».

Чем вызвана такая активность пациентов? Ведь не секрет, что чаще всего, когда происходит излечение в плановом порядке, пациент вообще не пишет никаких отзывов?

Харизма врача? Возможно.

Совершенное им чудо – результат превзошел все ожидания? В случае с дисплазией в чудо, т.е. полное излечение, увы, верится с трудом.

Сильные эмоции - когда пациент знает, что болезнь серьезная (сильная степень дисплазии) и наиболее вероятный способ лечения это операция, но ужасно ее боится (или операция уже не рекомендуется из-за возраста) и всячески хочет ее отсрочить? Без комментариев.

Чем ИМХО опасно чрезмерное доверие к гомеопатии в случае с сильной дисплазией у молодой собаки? Потерей времени. Например, тройная остетомия таза делается до 7 мес. и вообще любую операцию лучше делать пока собака молодая. Дисплазия реализует себя не только в артрозе, но и в опасности вывиха - это когда лапа просто повиснет и животное не сможет ходить, испытывая при этом жуткую боль. Что будет гуманней: надеяться, что самого страшного не произойдет (при этом должны быть пожизненные ограничения активности собаки) или сделать как можно раньше операцию? Вопрос открытый и каждый владелец решает его сам.

Важно иметь полную информацию и трезво оценивать все достоинства и недостатки каждого метода лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вызвана такая активность пациентов? Ведь не секрет, что чаще всего, когда происходит излечение в плановом порядке, пациент вообще не пишет никаких отзывов?

Не будет писать никаких отзывов либо тот пациент, которого кроме собственной проблемы больше ничего не волнует(свою собаку вылечил и гори всё огнём, плевать как будут лечиться другие), либо тот, кто подлечился, а со временем ситуация возвращается, либо усугубляется (что ему писать?). При чём здесь харизма доктора?

А я не могу не писать, о том , что прошли мы пока лечились. Этого и врагу не пожелаешь. И если бы ко мне вовремя не попала нужная информация, и я не познакомилась бы с некоторыми форумчанами, и не приняла бы их помощь, то не уверенна, что была бы у меня ещё моя любимая собака, которая скачет как конь, и радует меня каждую минуту.

Считаю просто необходимым, чтобы хозяева собак с больными лапами, писали, рассказывали, делились тем, кто их лечил, как лечил, что делать и к кому обращаться.

Если автор темы сомневается, давать ли Римадил и гормоны.....Ну КАК я могу НЕ НАПИСАТЬ, что моя собака чуть не сдохла от этих лекарств???? Ну а решение в любом случае человек принимает сам..............

Важно иметь полную информацию и трезво оценивать все достоинства и недостатки каждого метода лечения.

Абсолютно согласна!! и именно поэтому:

На этом форуме практически во всех темах о проблемах с суставами выступает сторонник гомеопатии, рассуждает о достоинствах метода, звучат термины гомеопатия и гомотоксикология, в который раз читателю объясняется разница и почему, по его мнению (вернее по мнению В.Б.Давыдова), одно гуд, а другое «ужас, летящий на крыльях ночи».

Так пусть люди расскажут о другом методе лечения, который помог им! Альтернатива это всегда хорошо. Давайте будем делиться знаниями.

Искренне не понимаю, почему активно закидываются помидорами сторонники того метода лечения, и пациенты того доктора, который действительно ЛЕЧИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вызвана такая активность пациентов? Ведь не секрет, что чаще всего, когда происходит излечение в плановом порядке, пациент вообще не пишет никаких отзывов?

Харизма врача? Возможно.

Не знаю, как Вы, а лично я не хочу читать безучастно, как моего врача, поддержку и опору, который дает моей собаке возможность жить полноценной жизнью, поливают грязью. В эти моменты хочется кинуть камнем. Но это, предположим, крайний случай. Когда моего врача критикуют, моя реакция - рассказать, как было в моем случае, чтобы у читателей была полная картина. Это нормально, что каждому подходит определенный врач и что то, что хорошо одному, другому не нравится/не подходит/не устраивают методы. И я бы хотела увидеть примеры, где кто-то что-то навязывает. Еще раз повторюсь - форум НЕ арена для НОТАЦИЙ. Нет и еще раз нет! это просто невозможно. и поэтому подобные претензии смехотворны.

Теперь по поводу ваших, Геша, инсинуаций на тему "всесилья" гомеопатии и на тему того, что кто-то что-то кому-то где-то зачем-то внушает почем зря.

На это хочется ответить

(не буду повторяться, поэтому цитатой)

В тех случаях, когда собаке показано хирургическое лечение, гомеопатия помогает восстанавливать собак после операций. А также гомеопатия помогает второй лапе, не оперируемой, перенести двойную нагрузку в период реабилитации или вообще поддерживает лапу, если операция на второй лапе не показана.

Исходя из "вышеповторенного" (и мне не трудно будет повторить еще пару раз), можно сразу обратить внимание на то, что Вы читаете между строк. А это, как известно выносит за скобки примерно половину сказанного вашими собеседниками

Важно иметь полную информацию и трезво оценивать все достоинства и недостатки каждого метода лечения.

Да, вот к этому присоединяюсь, здесь Вы абсолютно правы! и для этого есть форум, полный разных историй и разных вариантов, разных опытов и разный человеческих и собачьих судеб.

"Ищите и обрящете",
- как говорится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Вы, а лично я не хочу читать безучастно, как моего врача, поддержку и опору, который дает моей собаке возможность жить полноценной жизнью, поливают грязью.

"Поливают грязью" - это Вы о чем? О том что автор темы поделился своим опытом? О том, что находятся люди, которые не верят в гомеопатию? Или это Вы о моих высказываниях:

-гомеопатия помогает, но не всем и не всегда,

-повторять в каждой теме о суставных заболеваниях одно и тоже (гомеопатия и гомотоксикология, римадильщики, как мало правильных гомеопатов и какой хороший врач достался лично Вам), т.е. "продолжать вдалбливать" не нужно. Тут на форуме не стадо баранов собралось и далеко не всем нравится, когда их пытаются учить, тем более "повторением, мать, учением" и в безапеляционном тоне.

-идеальных врачей не бывает, В.Б. не исключение. Поэтому нормально сомневаться в диагнозах и назначениях, собирать как можно больше информации

-чем опасно преувеличение достоинств одного метода я уже писала выше. Наслушавшись лестных отзывов и боясь операции, владелец щенка с сильной дисплазией может упустить время и возможность сделать, например, такую операцию как ТОТ. Это, собственно, главная причина по которой я решила высказаться.

Где грязь, простите? :gleam:

В эти моменты хочется кинуть камнем.

Мне вот почему то не хочется кинуть камнем в тех, кто имеет другое мнение. Откуда это неприятие и экстремизм, более подходящие сектам и радикальным течениям? В таких случаях хочется напомнить заповедь "не сотвори себе кумира".

форум НЕ арена для НОТАЦИЙ. Нет и еще раз нет! это просто невозможно.

Вот и я каждый раз читая некоторые посты думаю - возможно ли это или это дурной сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поливают грязью" - это Вы о чем?

не принимаейте близко к сердцу, этот крайний случай к Вам не относился. Мне вот кажутся абсурдными заявления из серии "давыдов кроме гомеопатии ничем не лечит", а про камень - это такое гиперболическое преувеличение (или гиперболическая гипербола, что несколько эффектней на мой взгляд и оттеняет заложенную туда идею красивым барочным стилем с завитушками), которое довольно забавно принимать всерьез. Вы же снова читаете между строк)

теперь по делу

-гомеопатия помогает, если подобрана правильно. другое дело, что иногда препарат подбирается не сразу.

-вы считаете, что не нужно повторять о суставных заболеваниях? может стоит сказать что-то новое? что, например? вы считаете, что повторять основные вещи про дисплазию не нужно, потому что тыщу раз уже говорено? но почему-то каждый новый владелец, столкнувшийся с проблемой, приходит с желанием попросить совета и услышать "тысячу-раз-повторенное" в СВОЙ адрес

-как вы оцениваете безапелляционность тона? по отсутствию лирических отступлений и наличию сухой информации? это опять же забавно

-идеальных врачей не бывает, ни один не исключение. мы не компьютеры, все ошибаются.

-ненормально сомневаться в диагнозах если доверяешь своему врачу. если сомневаешься- смени врача

-никто никого нигде и никогда не пугал операцией. всегда особо подчеркивается, что операция в раннем возрасте может решить проблему раз и навсегда. вы несколько искажаете действительность. снова

Изменено пользователем СнуСмумрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу уколов гормонов в сустав - это да, помогает временно, а в целом разрушает сустав, так что мера сомнительная в целом. Но в определенных случаях, вероятно, это тоже оправдано. Опять же мое частное мнение - один укол сустав не разрушит. Мы с врачами тоже это обсуждали (но делать не стали, врачи сказали, что не стоит). В общем это тоже конечно вопрос индивидуальный...

У меня была проблема 7 лет назад, когда мой Симба врезался в подружку лабрадоршу на бегу и после захромал на переднюю лапу - хромал так полтора года. Потом врач назначил три укола гормона в сустав, после этого он хромать перестал и вот уж 7 лет, как не хромает, ему 10-й годик пошел. И ремадил принимали, кстати, не померли, ттт.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы был выбран правильный метод лечения и надо обращаться к профессионалам!

Да, В.Б. Давыдов -хирург ортопед ,и владеет как хирургическим, так и консервативным методом лечения.

Форум почитаешь, что только не писали о Вилене Борисовиче...

Сначала писали, что он всех оперирует, теперь ударились в другую крайность, что всех лечит гомеопатией.

Кого надо гомеопатией, кому надо назначает другое консервативное лечение, кого надо оперирует.

Когда я ехала в Москву, была настроилась на операцию, тем более мне об этом сказал даже немецкий ортопед в личной переписке, после просомтра снимков. А оказалось, что у нас не только локтевая дисплазия,она бы не дала такую хромоту, но и общесуставные проблемы. И мы получаем гомеопатическое лечение.

ГЕША,Я так понимаю, что вы были у В.Б. и он не посчитал нужным оперировать дисплазию D у вашей собаки, потом вы обратились к Ягникову и он предложил вам ТОТ?

Откуда это неприятие и экстремизм, более подходящие сектам и радикальным течениям? В таких случаях хочется напомнить заповедь "не сотвори себе кумира".

:gleam: О каких кумирах, харизмах, и сектах вы вообще говорите? Вы форумы не попутали?

Мы рассказываем о своём ОПЫТЕ. О РЕЗУЛЬТАТАХ лечения наших собак, с подобными проблемами. Если бы мне всё это рассказали год назад, то возможно я бы училась не на своих, а на чужих ошибках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум почитаешь, что только не писали о Вилене Борисовиче...

Сначала писали, что он всех оперирует, теперь ударились в другую крайность, что всех лечит гомеопатией.

Точно-точно. Еще читала, как некоторые писали, воду мутили, что у Давыдова никто после снимков не выходит со здоровыми суставами. Очередной бред. Я делала Джастину тесты у Давыдова, просто для собственного спокойствия. И я была счастлива, когда строгий В.Б. Давыдов сказал, что у нас с лапами все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, похоже все принимает оборот споров вокруг конкретных врачей.. хотя суть ведь не в этом в данной теме. Но появилась еще пара мыслей по поводу вышесказанного:gleam:

1. Я не считаю, что обсуждать и принимать собственные решения по назначениям врачей нельзя. Если бы это было так, никто бы не требовал в человеческой медицине согласия пациента на операции и другое сложное и опасное лечение. Ведь пациенты, типа, ничего не понимают, и как они могут принять такое решение?? Врач считает нужным - берет нож и режет. Не нравится - идите к другому врачу:nonono: Это не так! Конечно надо постараться выбрать врача, решения которого наиболее часто совпадают с внутренними установками. Если у кого-то есть вера в гомеопатию и неприятие традиционных методов - вряд ли стоит лечиться у врача, который в гомеопатию не верит:clap_1: И наоборот. Но если в целом врач устраивает - причем часто не только методами лечения, но и просто отношением к вам и вашей собаке, и если какое-то из назначений в каком-то случае лично вам кажется ненужным, слишком опасным и тд - считаю, можно и нужно это обсуждать! Другое дело, что стоит об этом сказать врачу - не просто молча отменять и скрывать потом это. Чтобы врач понимал, на фоне чего происходит дальнейшее развитие ситуации.

В том числе, вполне нормальным считаю обсуждение принимать или нет римадил. Это не жизненно важное лекарство. Оно не изменит положение костей в суставе (также как и вообще никакое безоперационное лечение!) Оно может только повлиять на симптомы - также как и любые другие лекарства (с разных сторон)! И то что у римадила встречаются побочные эффекты - никто не отрицает. Причем это не только ЖКТ - что можно быстро заметить и исправить. Это может быть и пролонгированное влияние на печень и почки, которое может проявиться уже после принятия всего курса. Поэтому после курса римадила по крайней мере при первом приеме рекомендуется проверить кровь - нет ли каких-то изменений. Поэтому решение об этом должно приниматься осознано - есть реальная помощь (даже если собака не скулит при каждом шаге - но раз она хромает - ей больно!), но есть и возможные негативные последствия. Также как когда человек подписывает согласие на операцию - он осознает, что операция, которая скорее всего поможет жить дальше более комфортно, теоретически может и отправить на тот свет прямо с операционного стола.. Нужно все это понимать и думать самому. Для врача, даже самого лучшего, ваша собака - всего лишь ваша собака, и если не дай бог именно у нее случится тот редчайший случай смертельной реакции на римадил - он конечно будет переживать, но вряд ли будет плакать долгие месяцы после этого.. Для него это в конечном итоге не более чем статистика (1 случай на миллион, к примеру). И другим пациентам он даже может быть будет это озвучивать как плюс - что это случается так редко. А решать все равно каждому за себя (за свою собаку).

Лично для себя я сделала вывод, что принимать римадил можно и нужно (в определенных случаях), но о возможных реакциях необходимо помнить и следить.

2. И по поводу гомеопатии - безотносительно личностей врачей, мне просто действительно интересно:lol2: Я не верю в гомеопатию, но я никогда ни к чему не отношусь категорично - считаю, что все необходимо доказать. То есть я допускаю, что польза от гомеопатии есть, просто я пока о ней не знаю:) Но вот мне очень странно, почему же до сих пор ведется столько споров о пользе гомеопатии, и не существует реальных подтвержденных независимыми источниками доказательств?? Или существуют? Если да - то было бы интересно ознакомиться. Просто свидетельства отдельных людей, которым помогло - не считаю такими доказательствами. Не потому что не верю им - уверена, что каждый верит сам в то что говорит. Но прием гомеопатии происходит на фоне разных условий, в том числе и другого дополнительного лечения.

Например, в веточке про Давыдова Гинура писала:

Мы принимаем курсами препараты классической гомеопатии, делаем специальные уколы в сустав (которые рассасывают артрозные наросты –остеофиты), делаем курсы лазеромагнитной терапии, летом плаваем. Конечно, у нас бывают ухудшения, обычно в осеннее весенний период, когда мокро и холодно, когда резкое движение, Туне нельзя играть с другими собаками. Каждые 6 месяцев мы делаем снимки, для контроля прогрессирования артроза.

Но в целом у нас, Слава Богу, все хорошо

Почему, принимая столько различных средств, Вы считаете, что помогает собаке именно гомеопатия? Это я без подвоха спрашиваю, но как при комплексном лечении можно вообще оценить, помогает ли тот или иной препарат?

Например, даже при полном отсутствии лечения, когда поначалу у моей собаки все было не так уж плохо, а я боялась принимать римадил - у нас была совершенно та же картина:nyam: Иногда обострения (сначала они были не очень сильными), которые САМИ проходили за день-два! И даже при серьезных обострениях позже, когда мы уже лечились по полной программе - и римадил, и другие противовоспалительные, и антибиотики, и квч.. - я практически уверена, что если бы мы ничего не делали, эти обострения тоже бы проходили! Просто дольше, собаке было бы больнее и хуже. Но организм все равно брал бы свое, тем более если это молодой организм! Это я не к тому что лечить не надо, безусловно надо! Просто как можно корректно оценить степень помощи одного конкретного лекарства в одном конкретном случае??

Реальными доказательствами в медицине, в любой, можно считать только статистические независимые исследования. Которые проводятся в традиционной медицине для новых, и особенно спорных препаратов. Я читала (в интернете - достоверность не знаю) мнения гомеопатов о том, что в гомеопатии такие исследования невозможны, потому что гомеопатия работает не с болезнью, а с конкретным пациентом. Считаю, что это не что иное, как отмазка:nyam: Кто мешает взять контрольную группу и назначить каждому пациенту СВОЕ лекарство?? То есть как в традиционных исследованиях - взять достаточно большую группу, разделить ее пополам, одним давать пласибо, другим - реальное подобранное каждому гомеопатическое лекарство. Безусловно, в гомеопатии это сложнее, так как требует работы реального врача-гомеопата, который реально будет каждому подбирать нужное средство (а для группы на пласибо - делать вид что подбирает). Причем это должен быть уважаемый в гомеопатической среде врач, чтобы экспериментам можно было доверять и не ссылаться потом на человеческий фактор. Лучше если это будет не один врач, а несколько. Безусловно, это долго и трудоемко. Но ведь гомеопатия появилась не вчера! И неужели самим врачам, приверженцам гомеопатии, не хочется, чтоб в этот метод поверила широкая общественность? Разве для этого нельзя потратить несколько месяцев на подобные исследования, которые будут подтверждены медицинским сообществом?? В традиционной медицине тратят месяцы на отдельные лекарства! А тут - на целую большую отрасль медицины - не могут?? Не понимаю я этого..

Впрочем, я неоднократно находила в интернете сведения о том, что подобные исследования были, и эффект гомеопатии не превышал эффект пласибо:nyam: Но так как источники этой информации неофициальны - то я, хоть и сама склоняюсь к этой мысли, но не закрываю для себя окончательно эту тему:) Но думаю, если бы оно действительно работало - гомеопаты нашли бы возможность провести независимые исследования (под контролем независимых, негомеопатических наблюдателей) и доказать действенность метода!

У меня математический склад ума, мне нужны доказательства - я не верю ни в существование чего-либо, ни в отсутствие - пока то или другое не доказано:1st:)) Вот понравилась переводная статья из The Guardian. Тоже конечно мнение частного лица, так что не истина в последней инстранции, но расписано все что я хотела сказать обстоятельно:)

http://community.livejournal.com/science_f...thread=21260335

Естественно тут вопрос не в том, чтоб кто-то убедил лично меня в пользе гомеопатии:) Мне просто действительно интересно, почему с гомеопатией так странно обстоят дела? Может, если бы кто-нибудь действительно ДОКАЗАЛ пользу гомеопатии по сравнению с традиционной медициной, все бы наконец зажили здоровой счастливой жизнью без римадила..:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геша, извините, но из ваших постов создается впечатление, что вы хотите Аню подвинуть, чтобы по вопросам дисплазии обращались к вам. Как будто вам очень не нравится, что практически в каждой теме про хромающие лапки пишут "Обратитесь к Гинуре".

Наверное, вы хотите, чтобы так писали о вас, если даже Анины слова повторяете.

Аня никому не пишет обучающие лекции в личку. Никогда никому не навязывает свою помощь. Она одна, а владельцев больных собак много. И все владельцы сами обращаются к ней.

Вас удивляет, что пациенты доктора Давыдова пишут о своем опыте гомеопатического лечения? Или вас удивляет, что пишут только о нем? А знаете ли вы еще какого-то врача, который владеет классической гомеопатией? Не гомотоксикологией и комплексами, а именно классической гомеопатией? Напишите, пожалуйста, это очень важная информация, которая многим пригодится.

Слава богу, что благодаря Ане любой владелец хромающей собачки может зайти в любую тему о дисплазии и понять, что ему надо делать дальше, что не все так страшно.

И только благодаря Ане владельцы сейчас перестают бояться диагноза дисплазия, понимают, что собака с проблемными суставами может вести полноценную жизнь, играть и бегать.

Аня делает очень большую и важную работу. Вы ведь читали старые темы про хромающих собак. И наверняка они вам в самом начале очень помогли, подсказали, как надо действовать, чтобы не терять время. И вы попали к хирургу-ортопеду Ягникову, а не к кому-то другому, не упустили время, когда можно было сделать операцию. И наверняка частью своих знаний вы обязаны Гинуре.

И отдельное спасибо Ане за гомеопатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно тут вопрос не в том, чтоб кто-то убедил лично меня в пользе гомеопатии:gleam: Мне просто действительно интересно, почему с гомеопатией так странно обстоят дела? Может, если бы кто-нибудь действительно ДОКАЗАЛ пользу гомеопатии по сравнению с традиционной медициной, все бы наконец зажили здоровой счастливой жизнью без римадила..:nonono:))

Механизм действия гомеопатии не могут объсниить те люди, которые ее разрабатывают. Были лекции, были вопросы. Вопросы типа "Процент выздоровления при таком-то заболевании", "Или процент выздоравливающих в сравнении с..." - остались открытыми. Как помогает гомеопатия и помогает ли она вообще - вопрос открытый!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно. Еще читала, как некоторые писали, воду мутили, что у Давыдова никто после снимков не выходит со здоровыми суставами. Очередной бред. Я делала Джастину тесты у Давыдова, просто для собственного спокойствия. И я была счастлива, когда строгий В.Б. Давыдов сказал, что у нас с лапами все в порядке.

Cогласна, я тоже делала Пэрис предварительные снимки у Давыдова - специально к нему пошла, потому что все писали, что всем он найдет что плохого про суставы сказать, но мне сказал, что у Пэрис здоровые суставы.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не принимаейте близко к сердцу

Простите, но мне кажется близко к сердцу принимаю не я. Я, наоборот, пытаюсь призвать к разуму, а не выливать свои эмоции.

Мне вот кажутся абсурдными заявления из серии "давыдов кроме гомеопатии ничем не лечит"

Лечит, но гомеопатия это его "конек", так сказать. То, о чем он активно пишет статьи, устраивает дебаты и благодаря чему собственно стал известен в ветеринарной среде. И то, зачем к нему зачастую обращаются пациенты, почитав отзывы.

а про камень - это такое гиперболическое преувеличение (или гиперболическая гипербола, что несколько эффектней на мой взгляд и оттеняет заложенную туда идею красивым барочным стилем с завитушками), которое довольно забавно принимать всерьез. Вы же снова читаете между строк)

Я читаю не между строк, а ровно те слова, которые Вы пишете. Заявление "хочется бросить камнем" не кажется мне ни забавным, ни уместным, ни "завитушкой" или украшением Вашей речи. А проявлением эмоциональности и несдержанности.

Учитывая, что иногда вот такое вот небрежно брошенное слово может вызвать агрессию, впредь очень советую воздержаться от подобных "завитушек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь по делу

-гомеопатия помогает, если подобрана правильно. другое дело, что иногда препарат подбирается не сразу.

А ту мысль, что после долгих попыток препарат таки "не подбирается" Вы не допускаете?

Или "подбирается", но (также как пресловутая гомотоксикология) загонит симптомы болезни внутрь, а в зрелом возрасте Вы уже ничем не сможете помочь своему животному? КАК Вы можете с уверенностью что-то утверждать, ведь даже в ветеринарной среде НЕТ единого мнения по этому вопросу.

Я НЕ хочу сказать, что гомеопатия - не помогает, что это шарлатанство. Охотно верю, что этот метод и этот врач помогли многим, Вам в том числе.

НО важно помнить, что гарантии подбора препарата нет, и даже с "правильным" врачом ЕСТЬ шанс потерять время, которое иногда бывает ой как важно.

Также ВАЖНО помнить, что дисплазия это не только артроз, но и опасность полного вывиха конечности. И то как оценивает вероятность вывиха один врач может не совпасть с действительностью - что-то я не помню упоминания об этом в постах сторонников гомеопатии :clap_1:

-может стоит сказать что-то новое?

почему-то каждый новый владелец, столкнувшийся с проблемой, приходит с желанием попросить совета и услышать "тысячу-раз-повторенное" в СВОЙ адрес

Что-то новое сказать стоит, если оно у Вас есть. Если нет, то повторять в КАЖДОЙ теме раз за разом одно и тоже НЕ стоит. И чего явно не нужно делать, так это считать себя умнее других и преподносить свое мнение как правильное (оно же единственно возможное).

Если Вы считаете, что каждый новый владелец априори не умеет пользоваться поиском и хочет услышать именно Ваше мнение, причем не только по своей конкретной проблеме, но по общим теоритеческим изысканиям, то боюсь, что это не так. В любом случае можно дать ссылку на отзывы о враче, написать личное сообщение и т.д., а не "продолжать вдалбливать".

-как вы оцениваете безапелляционность тона? по отсутствию лирических отступлений и наличию сухой информации? это опять же забавно

Ваши комментарии типа "как это забавно", "это смешно", "смехотворно", "хаха" напоминают мне, простите за прямоту, смех за кадром в плохих комедиях. Позвольте людям самим делать выводы.

Примеров безапеляционности, увы, много, из последнего что "режет слух":

Так что, если Вы чего то не понимаете, или не хватило терпения или желания вникнуть, то это не значит что этого нет.
Так вам стало хотя бы немножко понятнее? И в дальнейшем, если что то еще не понятно, то может быть лучше спросить

Это только из текущей темы... дальнейшим поиском заниматься не собираюсь.

-идеальных врачей не бывает, ни один не исключение. мы не компьютеры, все ошибаются.

Однако когда речь идет о В.Б. реакция на возможность его ошибки поражает накалом страстей.

-ненормально сомневаться в диагнозах если доверяешь своему врачу. если сомневаешься- смени врача

Полностью доверяют нам наши любимцы. Это большая ответственность. Что с этим делать - каждый владелец решает сам - стоит ли сразу верить диагнозу и рекомендациям одного врача, отзывам в интернете или все-таки стоит проконсультироваться с нескольми специалистами. Это не вопрос недоверия одному врачу, это вопрос о сборе информации для принятия более взвешенного решения - я не считаю подобные действия оскорбительными по отношению к этому врачу, ненормальными и т.д. Каждый врач, к которому я дополнительно обращусь, получит за свои услуги деньги.

Понятно, что речь идет именно о серьезных заболеваниях и об ограниченном количестве профильных врачей - я вовсе не оправдываю ипохондриков :gleam:

-никто никого нигде и никогда не пугал операцией. всегда особо подчеркивается, что операция в раннем возрасте может решить проблему раз и навсегда. вы несколько искажаете действительность. снова

Я чесслово не помню особого подчеркивания того, что операция в раннем возрасте поможет решить проблему. Не помню подчеркивания опасности вывиха, которая сохраняется при консервативном лечении. Я помню то, что люди рассказывают о своем опыте лечения тяжелой степени дисплазии гомеопатией, в открытой или скрытой форме рекомендуя одного врача...

А действительность - она у каждого своя - как ее можно исказить? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то новое сказать стоит, если оно у Вас есть. Если нет, то повторять в КАЖДОЙ теме раз за разом одно и тоже НЕ стоит. И чего явно не нужно делать, так это считать себя умнее других и преподносить свое мнение как правильное (оно же единственно возможное).

Если Вы считаете, что каждый новый владелец априори не умеет пользоваться поиском и хочет услышать именно Ваше мнение, причем не только по своей конкретной проблеме, но по общим теоритеческим изысканиям, то боюсь, что это не так. В любом случае можно дать ссылку на отзывы о враче, написать личное сообщение и т.д., а не "продолжать вдалбливать".

Читаю и удивляюсь... Геша, а с чего Вы вдруг решили определять кому и что тут можно писать? На каком основании Вы взяли на себя такие полномочия?

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побочек много???а вы читали побочку всех остальных лекарств, которые собираетесь применять? В свое время досконально изучили этот римадил и что обычно назначают с ним вместо него. Серьезный у вас набор лекарств. .Хондрартрон..Страйд+ ..римадил...назначают обычно один из них или в крайняк два...альмагель как раз для нейтрализации побочки. я бы сходила еще к какому нить ветеринару. А так судя по набору лекарств вам можно серьезно посочувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геша, извините, но из ваших постов создается впечатление, что вы хотите Аню подвинуть, чтобы по вопросам дисплазии обращались к вам. Как будто вам очень не нравится, что практически в каждой теме про хромающие лапки пишут "Обратитесь к Гинуре".

Грубо говоря Вы мне приписываете зависть, а Вам в таком случае можно приписать ревность :gleam:

Извиняюсь за неудачную шутку в очередной раз :nonono:

Конкуренции - если вообще это слово здесь как-то уместно - можно не бояться :clap_1: У меня к сож. нет возможности активно участвовать в общественной жизни, а каждый кому нужна помощь сам решит к кому ему обратиться - тендеров на право помочь организовывать не будем :lol2:

А если серьезно, то обращаться нужно к врачам, а не к советчикам.

За материальной помощью - ко всему форуму. Огромное спасибо всем тем, кто помогает эту помощь аккумулировать и распределять, Ане в том числе.

С большим уважением отношусь к тому, что Аня сделала и делает для помощи тем, кто в ней нуждается. Но это не отменеяет моего мнения по некоторым вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь... Геша, а с чего Вы вдруг решили определять кому и что тут можно писать? На каком основании Вы взяли на себя такие полномочия?

:gleam:

Обычно упреки личного характера появляются тогда, когда по существу вопроса сказать нечего :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно упреки личного характера появляются тогда, когда по существу вопроса сказать нечего :nonono:

Это был вопрос. Странное восприятие. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был вопрос. Странное восприятие. :gleam:

Это открытый форум и я высказала свое мнение. Выражать сомнение в моем праве что-либо утверждать, конечно же, Ваше право. Но кому это интересно и как это "раскрывает тему? :nonono: Нет ни времени, ни желания флудить - удаляюсь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геша, извините, но из ваших постов создается впечатление, что вы хотите Аню подвинуть, чтобы по вопросам дисплазии обращались к вам. Как будто вам очень не нравится, что практически в каждой теме про хромающие лапки пишут "Обратитесь к Гинуре".

Вот и мне так показалось. Только Аня делает много действий, за что ей благодарно огромное число людей и собак, ей некогда писать огромные ответы, выискивать цитаты...

Лично я всегда недолюбливала людей-пустомолов. Но к сожалению, они есть в любом обществе. Жаль только, что расхлебывать потом приходится другим.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это открытый форум и я высказала свое мнение. Выражать сомнение в моем праве что-либо утверждать, конечно же, Ваше право. Но кому это интересно и как это "раскрывает тему? :gleam: Нет ни времени, ни желания флудить - удаляюсь :nonono:

Очень жаль, что Вы не смогли ответить на простой вопрос. Извините что вмешалась в несколько страниц ваших сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм действия гомеопатии не могут объсниить те люди, которые ее разрабатывают. Были лекции, были вопросы. Вопросы типа "Процент выздоровления при таком-то заболевании", "Или процент выздоравливающих в сравнении с..." - остались открытыми. Как помогает гомеопатия и помогает ли она вообще - вопрос открытый!

То что не могут объяснить механизм - меня как раз не очень смущает. Случаи, когда сначала открывали что-то опытным путем, и только спустя время объясняли и доказывали научно - известны в разных областях. Меня гораздо больше смущает, что даже опытным путем действие гомеопатии не доказано:gleam: Хотя провести подобный независимый эксперимент с тестовой группой - нет никаких непреодолимых проблем. То ли это было сделано, но получены неубедительные результаты, то ли заранее известно, что они будут именно такими, и поэтому исследования не проводятся - других объяснений ситуации не вижу:nonono: Я не считаю всех гомеопатов обманщиками, я уверена, что практически все они действительно верят в этот метод. Но многие верят и в чертей, и в домовых, и в инопланетян - в последних кстати и я готова поверить, но пока нет подтвержденных доказательств их существования - все это только разговоры и ничего более. Бездоказательная вера в гомеопатию для меня ничем не отличается от веры в потусторонние силы. Или там в чистку кармы - почистили карму и дальше можно жить спокойно:clap_1: Чем от этого отличается лечение от всех болезней при помощи воды с сахаром - мне не ясно. Теорию я знаю:lol2: Но не убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять "сериал" о Давыдове, Гинуре и протчая? Не надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...