Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять Римадил


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

Вот и мне так показалось. Только Аня делает много действий, за что ей благодарно огромное число людей и собак, ей некогда писать огромные ответы, выискивать цитаты...

Лично я всегда недолюбливала людей-пустомолов. Но к сожалению, они есть в любом обществе. Жаль только, что расхлебывать потом приходится другим.

Это Вы о пользователе Геша?

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая очередную тему, затрагивающую методику лечения Давыдова В.Б., не могу не написать о нашем конкретном случае, который привел нас к этому замечательному врачу! В.Б. профессионал и очень хороший ортопед. Он спас нашу собаку. Мы обращались к хирургу-ортопеду, в Белый Клык и была рекомендована операция на передней лапе в связи с рассекающим остеохондритом. Для постановки диагноза этому хирургу потребовалось сделать собаке наркоз. При этом тазобедренные суставы не смотрели. Потом обратились к В.Б., сделали снимок тазобедренных суставов и оказалось, что причина хромоты на переднюю лапу это воспаление из за дисплазии на задней. И лечится моя собака гомеопатией. Индивидуально подобранным препаратом. Спасибо В.Б. что он есть.

И что он знает, когда оперировать, а когда лечить консервативно. Он умеет лечить консервативно и поэтому не спешит хвататься за скальпель.

И спасибо Ане Гинуре, потому что после визита к тому хирургу, которого в клинике почему то называют ортопедом я была просто в панике, позвонила Ане. У нее талант объяснять и успокаивать. И она очень хорошо разбирается в теме. Она дала мне сотовый Ягникова и В.Б. Давыдова. И уговаривала меня посетить этих двух ортопедов обязательно.

Что было бы с моей собакой, если бы ей оперировали несуществующую проблему локте, она бы стала больше нагружать задние лапы в самый опасный возраст, в 6 месяцев?

Я рада, что лечащий ортопед моей собаки именно хирург ортопед В.Б. Давыдов, который умеет правильно ставить диагнозы и лечить, когда надо операцией, а когда надо гомеопатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не могут объяснить механизм - меня как раз не очень смущает.

Я не считаю всех гомеопатов обманщиками, я уверена, что практически все они действительно верят в этот метод.

Бездоказательная вера в гомеопатию для меня ничем не отличается от веры в потусторонние силы. Теорию я знаю:gleam: Но не убедительно.

Вы хотите понять в гомеопатии что? НА каком уровне? НА уровне специалиста? Мне хочется понять, медикаментозное лечение, которое назначали вашей собаке вы тоже рассматривали с точки зрения верю/не верю? Вы изучали механизмы действия лекарств на биохимическом уровне?

Знаете кому приходится верить в гомеопатию... это ветеринарам и врачам, которые в гомеопатии совершенно не разбираются, этим методом лечения совершенно не владеют. Что им остается, верить в какое то чудо, если компетентности не хватает и заний, подобрать одно моно средство, вваривают назначая гомотоксикологию и комплексы. С надеждой на авось.

После их лечения люди разочаровываются в гомеопатии, хотя даже не сталкивались еще с этим методом.

Гомеопатия это отдельная специализация. Профессионалом быть в этом направлении медицины очень сложно, не каждому это дано, не каждый потянет.

Обтяните мне, в чем следует убеждать тех, кто "не верит", объяснять ЧТО, если отсутствует вообще понятие о сути метода?

К врачу гомеопату обращаются либо от безысходности либо от продвинутости. Но как и в любом лечение нужно правильно выбрать врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побочек много???а вы читали побочку всех остальных лекарств, которые собираетесь применять? В свое время досконально изучили этот римадил и что обычно назначают с ним вместо него. Серьезный у вас набор лекарств. .Хондрартрон..Страйд+ ..римадил...назначают обычно один из них или в крайняк два...альмагель как раз для нейтрализации побочки. я бы сходила еще к какому нить ветеринару. А так судя по набору лекарств вам можно серьезно посочувствовать

Это совершенно разные препараты.

Страйд + хорошее лечебное средство, но назначаемое по показаниям, Римадил обезболивающий препарат, а Хондартрон вообще ничего, полная ерунда-гомотоксикология.

Если есть большое желание увеличить у собаки количество жидкости в организме, то можно не колоть уколы, а выпаивать ампулы. Эффект будет тот же. Отсутствие лечение и возможность развития новых заболеваний, в том числе из за нежелательного хаотичного действия гомеопатических компонентов, входящих в состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню подчеркивания опасности вывиха, которая сохраняется при консервативном лечении. Я помню то, что люди рассказывают о своем опыте лечения тяжелой степени дисплазии гомеопатией, в открытой или скрытой форме рекомендуя одного врача...

А действительность - она у каждого своя - как ее можно исказить? :nonono:

Не всем собакам показано хирургическое лечение. Вот вашей собаке С.А. Ягников сделал дорогостоящую операцию ТОТ (тройную остеотомию таза), а всем другим собакам (которых я знаю лично) делал и продолжает делать резекцию. Но они не очень обеспеченные люди. Обычные. Для них 70 тысяч рублей и 100 тысяч не одно и тоже.

У одной девочки была совершено критическая ситуация, она позвонила С.А. Ягников в 2 часа ночи и в 8 утра он уже принял их в своей клинике.

Я не понимаю, зачем делать операцию при дисплазии, если можно с помощью консервативного лечения добиться стабильного беспроблемного существования собаки? Более того, операция показана не во всех случаях и не всегда именно она решает все проблемы, при наличии даже тяжелой степени. Все намного глубже и сложнее. Необходимость и обоснованность операции решает ортопед, в каждом конкретном случае.

Что касается гомеопатии, то В.Б. Давыдов не назначает гомеопатию, если необходима операция. Тогда он оперирует. Другое дело, что если он не видит оснований для операции, то он не оперирует. ЗАЧЕМ оперировать то??? :gleam:

Нельзя каждую собаку с подвывихом рассматривать как кандидата для операции. В каждом конкретном случае это "своя"неправильность формирования сустава. И свое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите понять в гомеопатии что? НА каком уровне? НА уровне специалиста? Мне хочется понять, медикаментозное лечение, которое назначали вашей собаке вы тоже рассматривали с точки зрения верю/не верю? Вы изучали механизмы действия лекарств на биохимическом уровне?

Нет конечно:gleam: Понимать на уровне специалиста мне не нужно ни по поводу гомеопатии, ни по поводу традиционных лекарств. Но в том то и дело, что в обычные лекарства не нужно верить или не верить! Так как это открытые методы, по которым существует огромное количество исследований, в которых приводится четкая статистика - скольким процентам помогло (в процессе того или иного эксперимента), в какой степени, сколько процентов побочных эффектов, каких именно и тд. Мне не так важно какое именно вещество действует на какие именно системы организма. Но мне важны обоснованные доказательства, что оно ДЕЙСТВУЕТ. То есть про обычные лекарства вопрос состоит не в вере, а в знании - для знания не требуется проверить все на своем опыте, достаточно НЕЗАВИСИМЫХ исследований компетентных и уважаемых организаций. Про тот же римадил мне например помогло наличие таких исследований, спокойная статистика, где в том числе приводился и процент серьезных побочек. Можно было сделать осознанный выбор - НАСКОЛЬКО это опасно и насколько полезно. А про гомеопатию ничего подобного нет!

В принципе я могла бы вообще не вникать в то, что прописывает врач, и даже не думать - гомеопатия, не гомеопатия - дали пузырек с таблетками, и пью себе:nonono: Но это не про меня. Если я не знаю что за лекарство прописывают мне или моей собаке - я обязательно прочитаю хотя бы аннотацию. Если возникают какие-то сомнения - ищу сведения (не отдельные отзывы, а серьезные исследования) в интернете и обсуждаю с врачами. И традиционная медицина мне такую возможность - осознанно решать - предоставляет. А гомеопатия - нет. В гомеопатии все основано исключительно на вере - в сам метод ли, или во врача. Никто не знает как оно действует. Какие еще варианты остаются кроме верю-не верю? Думать при этом категорически не рекомендуется.

Собственно поэтому я и хотела понять - почему же гомеопаты не выйдут из этого замкнутого круга верю-не верю (из-за чего этот метод однозначно теряет потенциальных пациентов), не проведут нормальные исследования своих методов, которые докажут и тем, кто НЕ ВЕРИТ, что это действует? Честное слово, я готова была бы принять этот метод, но я хочу элементарных доказательств - не ПОЧЕМУ оно работает, а что оно вообще РАБОТАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ту мысль, что после долгих попыток препарат таки "не подбирается" Вы не допускаете?

Или "подбирается", но (также как пресловутая гомотоксикология) загонит симптомы болезни внутрь, а в зрелом возрасте Вы уже ничем не сможете помочь своему животному? КАК Вы можете с уверенностью что-то утверждать, ведь даже в ветеринарной среде НЕТ единого мнения по этому вопросу.

Я НЕ хочу сказать, что гомеопатия - не помогает, что это шарлатанство. Охотно верю, что этот метод и этот врач помогли многим, Вам в том числе.

НО важно помнить, что гарантии подбора препарата нет, и даже с "правильным" врачом ЕСТЬ шанс потерять время, которое иногда бывает ой как важно.

Фуф, как все смешано. И самое главное, что явно отсутствует вообще какое либо и любое минимальное понимание чего либо о гомеопатическом методе лечения.

Правильность подбора препарата зависит от компетенции врача гомеопата. Препараты подбираются и назначаются с конкретной целью. Это нормально и правильно, что сначала назначается один препарат, а потом другой. Проблемы решаются поэтапно, сначала существующие, потом более давние, потом более более давние. Может быть и такая ситуация, что два препарата похожи, один снимает проблему, но действует не достаточно глубоко, тогда другой доделывает.

Что касается времени, то специалист никогда не назначит гомеопатию, если показано хирургическое лечение.

Или вот маленький приведу пример. У собаки суставное заболевание, отекшие и воспаленные все крупные суставы и дисплазия коленей. Собаке показана операция. При этом отеки всех суставов такие сильные, что сами владельцы просто видят, а не только легко прощупывают. Назначается гомеопатическое лечение, чтобы пролечить это заболевание, оперировать не воспаленные ткани и это важно для реабилитации.

И пожалуйста, не надо путать гомеопатию и гомотоксикологию... Гомеопатия вытесняет заболевание, а гомотоксикология подавляет симптомы и загоняет болезнь на более глубокий уровнеь. Это так просто.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гомеопатии все основано исключительно на вере - в сам метод ли, или во врача. Никто не знает как оно действует. Какие еще варианты остаются кроме верю-не верю? Думать при этом категорически не рекомендуется.

С чего вдруг вы так решили??? Это из разряда очередного мифа о гомеопатии... Извините.

Каждый препарат назначается с определенной целью и если правильно подобран, то обостряет текущие жалобы пациента. И врач ожидает этих реакций.

Другое дело, что конституционное средство как лакмус показывает, где что то еще не в порядке в организме. Но прелесть гомеопатических лекарственных реакций (ухудшений) в том, что если реакция есть, но означает, что идет лечение. И чем сильнее реакция, тем сильнее лечебный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечит, но гомеопатия это его "конек", так сказать. То, о чем он активно пишет статьи, устраивает дебаты и благодаря чему собственно стал известен в ветеринарной среде. И то, зачем к нему зачастую обращаются пациенты, почитав отзывы.

Вот не пойму я, что вам так наш Вилен Борисович Давыдов, наш любимый доктор, к.в.н., хирург ортопед спать спокойно не дает??? Он же "НАШ", а не "ВАШ". :gleam: "ВАШ" это С.А. Ягников.

Или вы пишите автобиографию о Вилене Борисовиче и здесь мы знакомимся с отрывками этого будущего материала? Тогда позвольте вас поправить, вы дезинформируете форумчан, о "коньках". Не буду говорить о ветеринарной среде, так как к ней не принадлежу. Интересно, какое вы к ветеринарной среде имеете отношение?

А вот пациенты знают В.Б. Давыдова как хирурга ортопеда, спинального хирурга, нейрохирурга, гомеопата и специалиста по хирургическому лечению заболеваний урологической системы.

P.S. Не на основании отзывов в Интернете владельцы выбирают врача для лечения своего животного. Отзывы дают первую наводку о каком враче узнать у толковых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так просто.

Действительно, это так просто - повторять раз за разом утверждения, не приводя никаких доказательств (утверждения далеко не похожие на аксиому, по которым как минимум не хватает объективных исследований и по которым НЕТ единого мнения в среде специалистов).

Так просто - "украшать" свои речи "завитушками" в виде личных нападок в надежде на ответную "любезность" и перевод дискуссии в базарную перепалку.

И так просто - уходить от прямых ответов на вопросы, отделываясь общими фразами.

Вот не пойму я, что вам так наш Вилен Борисович Давыдов, наш любимый доктор, к.в.н., хирург ортопед спать спокойно не дает???

Спасибо за беспокойство, сплю я прекрасно :gleam:

Для обсуждения врачей есть соответствующая ветка. Я изначально не хотела писать никаких отзывов и обсуждать наш опыт, но раз это вызывает живой интерес (да и просто чем больше у людей будет информации, тем лучше) - напишу. Выводы каждый сделает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый препарат назначается с определенной целью и если правильно подобран, то обостряет текущие жалобы пациента. И врач ожидает этих реакций.

Другое дело, что конституционное средство как лакмус показывает, где что то еще не в порядке в организме. Но прелесть гомеопатических лекарственных реакций (ухудшений) в том, что если реакция есть, но означает, что идет лечение. И чем сильнее реакция, тем сильнее лечебный эффект.

Это как раз меня совсем не смущает - также работает и прививка, так что если принять, что гомеопатия работает - то она должна работать именно так. Вопрос в другом - если бы я начала пить гомеопатию (не веря, но в порядке эксперимента), и почувствовала ухудшение - даже зная, что так объясняют действие гомеопатии - но экспериментировать на себе или своей собаке не хочется! Так что я бы посчитала, что ухудшение - признак отсутствия нормального лечения, и стала бы пить нормальные таблетки. А если при этом продолжить пить и гомеопатию - улучшение все равно произойдет (речь об излечимых болезнях:gleam:, но сказать от чего - потом уже никто не сможет. Сказать об эффекте лекарства можно только после многократных случаев улучшения исключительно на этом лекарстве, причем у разных пациентов, причем желательно чтоб они не знали, принимают ли реально какое-то лекарство, и чтоб врачи также не знали, кто именно принимает лекарство, а кто - пласибо. То есть опять же - вопрос о достоверном исследовании, которого по гомеопатии нет. О том что в случае с гомеопатией подбирать лекарство придется каждому индивидуально - я понимаю, раньше об этом уже писала. Никакой непреодолимой проблемы в этом не вижу.

А иначе всегда присутствует человеческий фактор, от этого никуда не денешься. Я спрашивала выше - при том, что Вы лечили собаку различными лекарствами (выше я копировала Ваш пост на эту тему) - почему Вы считаете, что помогает Вам именно гомеопатия? Или что она вообще оказывает какое-то влияние на процесс?

Я совершенно не хочу сказать что Вы сознательно подтасовываете факты! Я просто прикидываю на себя - это какое-то, возможно, свойство человека, что хочется верить в какие-то неожиданные методы. К примеру, мы снимали собаке обострения - отек, сильная хромота, ухудшение общего состояния - несколько раз стандартными методами - антибиотики, римадил, другие противовоспалительные, компрессы с димексидом (если не ошибаюсь). Это всегда так или иначе помогало и приводило собаку в средне-нормальное состояние без острого процесса. Но один раз нам порекомендовали попробовать походить на квч, и мы провели 15 сеансов. Собаке стало лучше однозначно! Но - мы ведь не прекращали все прочее лечение:nonono: Когда меня другие собачники тогда спрашивали - ну и как, помогает квч? - я говорила - да, помогает! И сама в это верила. Но если здраво рассудить - не известно, что было бы, если бы мы туда не ходили - вполне возможно, что не было бы абсолютно никаких отличий в процессе излечения. Но когда каждый день приходишь на процедуры, а врачи - очень милые и обходительные, встречают возгласами - о, ну вы сегодня намного лучше! И лицо повеселело (у собаки:clap_1:! И тд. И я сама это тоже вижу:lol2: И даже верю, что и собака, когда ее вот так психологически бодришь - тоже верит в улучшение своего состояния:))) Хочется верить! Мы ходили на квч 2 недели, и я видела как и другие пациенты вылечивались - и многочисленные таксы после отказа задних ног вставали, и коты с мочекаменной начинали писать самостоятельно и все такое прочее - но надо ли говорить, что у всех у них квч было не единственным лечением? Ну, я к тому, что оценить помощь конкретного метода в рамках общей сложной терапии - возможно ТОЛЬКО на большом статистическом примере. Личная оценка слишком субъективна и слишком от многого зависит.

И очень хочется поверить, что существует метод практически без противопоказаний, без серьезных побочек и тд - который при этом помогает всем и каждому! Но чтобы это не было экспериментом над собой - хочется, чтоб это сначала было доказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала выше - при том, что Вы лечили собаку различными лекарствами (выше я копировала Ваш пост на эту тему) - почему Вы считаете, что помогает Вам именно гомеопатия? Или что она вообще оказывает какое-то влияние на процесс?

Я помню про ваш этот вопрос и другие. Отвечу при первой возможности, сейчас нет времени. Извините.

Помогает комплексное лечение. Хондропротективные препараты выполняют свою функцию, курсами 1 раз в год, гомеопатическое лечение другую, рассасывающая терапия против артроза выполнила свою функцию в свое время.

Для того чтобы видеть чистый результат гомеопатического лечения, лечение гомеопатией НИКОГДА не совмещается с любой другой терапией. Это закон. Тем смешнее выглядит укольчик какого то Травматина /Хондартрона / Траумеля/Целя в комплексе с целым листом назначений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...