Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сахарная косточка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Хочу зделать заказ в фирме Сахарная косточка.Кто-нибудь делает там заказ?Какие впечатления от качества мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Моему щенку почти 4 месяца, зубы вываливаются и растут почти каждый день ) На улице он грызет кору деревьев. Но дело не в этом :thumbup: Я тут на форуме как-то случайно наткнулась на темку, где мельком советовали давать щенку как угощение и профилактику зубного камня сахарную косточку. Но вот я не уверена, это безопасно? Сегодня на рынке купила, они достаточно большие. Советовали промораживать, а потом давать на чуть-чуть погрызть. Если давать по чуть-чуть, а потом забирать, куда девать остатки? Опять в морозилку? Вроде так нехорошо...

И самый главный вопрос все-таки, на срезе этой кости, все-таки острые косточки, вот я сфоткала..Как бы не навредить ему. Вот кстати тема, где советовали купить щену сахарную кость: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...st&p=890576

x_f0027466.jpg

x_ab7fe56b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще не давать кости - чревато...Искусственные, из жил - пожалуйста, но если хотите обогатить ветеринаров - давайте натуральные. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вообще не давать кости - чревато...Искусственные, из жил - пожалуйста, но если хотите обогатить ветеринаров - давайте натуральные. ИМХО.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно, просто меня смутил пост форумчанина "я с 3 месяцев начала давать говяжьи коста, голяшки. Там как раз хрящики, грызли с удовольствием, и выросли у нас идеальные зубы"

и

"Мы тоже покупали всякие титбитовские косточки, все было в порядке но..... Все же, их сушат с применением химии. Надо об этом помнить, я остановилась на натуральных хрящах и круглых сахарных косточках. Это конечно не еда а лакомство, но злоупотреблять и натуральными костями не стоит.

Людмила, часто продаются круглые говяжьи суставы, очень вкусные и полезные натуральные косточки. Они совершенно не острые, и внутри много костного мозга. Вот это будет объедение для щена, только много грызть все равно не давайте."

и

"Мы давали суставы говяжьи сырые только заранее промороженные в морозилке сутки, грыз только треск за ушами стоял))) на них кстати много хрящей и костного мозгавот это и правда польза и не чаще 2х раз в неделю "

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отвликали Юнитку костью, когда она была щенком, поэтому поедание вещей в квартире избежали. Покупали ей целый мосол, сколов на кости не было поэтому пораниться она не могла. Сначала проваривали мосол с двух сторон, т.к. полностью в кастрюлю он не влезал, в дальнейшем обдавали его кипятком перед подачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашему малышу 2,5 и Он с огромным удовольствием грызет говяжьи косточки... но сырые кости не очень любит, так как мясо там тяжело оторвать! а в отваренном ему оочень даже нравится!! даже просит иногда косточки полакомиться))) а искственные косточки из пресованных жил ему не нравятся он к ним скажем так равнодушен!! :( и я думаю ничего страшного нет в том что собака грызет кости! Она же собака! И думаю он не будет грызть ее до такой степени , что зубы будут выпадать!! Он же все таки понимает что к чему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашему малышу 2,5 и Он с огромным удовольствием грызет говяжьи косточки... но сырые кости не очень любит, так как мясо там тяжело оторвать! а в отваренном ему оочень даже нравится!! даже просит иногда косточки полакомиться))) а искственные косточки из пресованных жил ему не нравятся он к ним скажем так равнодушен!! :( и я думаю ничего страшного нет в том что собака грызет кости! Она же собака! И думаю он не будет грызть ее до такой степени , что зубы будут выпадать!! Он же все таки понимает что к чему....

Ну собаки, особенно щенки, не на столько умны, как нам хотелось бы, и могут себе причинить вред. Это бывает и тогда, когда хозяин дает кости с острыми краями или кости, которые расслаиваются на острые как ножи полоски, в основном это трубчатые кости. Проглатывание костей даже без острых краев способствует забиванию кишечника неперевариваемой пишей, что приводит к запору, в тяжелых случаях может закончится закупоркой и атонией кишечника, а это смертельно опасно без своевременной операции.

Так что дело не в зубах вовсе...

К сожалению стереотипы очень сильны, что если собака, то должна грызть кости, а кошке просто необходимо дать сметаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собаки, особенно щенки, не на столько умны, как нам хотелось бы, и могут себе причинить вред. Это бывает и тогда, когда хозяин дает кости с острыми краями или кости, которые расслаиваются на острые как ножи полоски, в основном это трубчатые кости. Проглатывание костей даже без острых краев способствует забиванию кишечника неперевариваемой пишей, что приводит к запору, в тяжелых случаях может закончится закупоркой и атонией кишечника, а это смертельно опасно без своевременной операции.

Так что дело не в зубах вовсе...

К сожалению стереотипы очень сильны, что если собака, то должна грызть кости, а кошке просто необходимо дать сметаны...

естественно прежде чем дать собаке кость я ее осмотрю и никогде не дам косточку с отколатыми острыми краями или такую, которая сможет заломиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: я заказываю мясо в "Сахарной косточке" несколько месяцев. Цены нормальные, ассортимент нас устраивает, доставка оперативная - всегда на следующий день привозят. Качество мяса отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ни в коем случае нельзя собакам давать отварные кости, свежие тоже нежелательно, как уже писали, осколки могут поранить желудок, от отварных костей у собаки могут быть проблемы со стулом, по собственному опыту, у нас были. Наилучший вариант покупать собаке говяжьи хрящики, у нас на рынке они стоят 35 рублей, костей там нет, а погрызть собачке есть что, пусть и недолго, для нас это лакомство, за которое мы приносим тапочки. Если несет тапочек, значит хочет говяжий хрящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему щенку почти 4 месяца, зубы вываливаются и растут почти каждый день ) На улице он грызет кору деревьев. Но дело не в этом :) Я тут на форуме как-то случайно наткнулась на темку, где мельком советовали давать щенку как угощение и профилактику зубного камня сахарную косточку. Но вот я не уверена, это безопасно? Сегодня на рынке купила, они достаточно большие. Советовали промораживать, а потом давать на чуть-чуть погрызть. Если давать по чуть-чуть, а потом забирать, куда девать остатки? Опять в морозилку? Вроде так нехорошо...

И самый главный вопрос все-таки, на срезе этой кости, все-таки острые косточки, вот я сфоткала..Как бы не навредить ему. Вот кстати тема, где советовали купить щену сахарную кость: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...st&p=890576

x_f0027466.jpg

x_ab7fe56b.jpg

никогда не заказывал хотя наверное моему собаке уже позно 7 лет исполнилось а это пойдёт лутше щенкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...