Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как вы дрессируете свою собаку?


Царица собак

Рекомендуемые сообщения

Вообще не ходим на площадку...и даже не знаю где у нас такие, по крайней мере по близости нету.

Дрессирую сам с помощью вкусняшек.

Главное терпение.

Умеем практически все (сидеть, лежать, ко мне, голос, дай лапу, нельзя, фу, стоять, место и т.п.)...если нету отвлекающих факторов :roflmao:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили на щенячку,но только ничему не научились,а как стали заниматься с кликером,то все стало получатся ! Кликер-великая вещь! Единственная команда команда которою мы плохо знаем это "фу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила "не ходим вообще", но это потому что еще ни разу не были. боня у нас уже с 2 месяцев и сидела и лежала и лапу просила. Дома она умница, но если что то из этих команд произнести на улице гиблое дело. Потому что она отвлекается очень. Поводок тянет ужасно, на людей прыгает, как детей увидит так вообще в истерике от счастья до пендаля по попке))))) Заниматься конечно же будем. Вот например сегодня у нас первое занятие будет, но не в группе а лично. Мы б и раньше стали заниматься но из-за болезни пропустили(((( Сейчас тоже пока в грппу не можем ходить пока не заживут болячки наши...Поэтому пока будем брать уроки лично, а потом и в группу, нужно собу социализировать как говориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у нас все под контролем кинолога, он приезжает раз в неделю, дрессирует меня, потом неделю я дрессирую собаку :thumbup: с каждой неделей все сложнее и сложнее :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Знимаемся в школе Орлова. Сначала каждую субботу, теперь ходим раз в месяц, для удовольствия :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знимаемся в школе Орлова. :clap_1:
Кто бы сомневался. :thumbup: Изменено пользователем Stg-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Написала, "не ходим", потому что ходить некуда....учу с первого дня появления в доме, спасает прошлый опыт ДОСАФовский еще, ну и естественно способность породы к дрессировке...что забыла или не знала, читаю на форуме, и стараюсь применять...в основном,проблемы с подбирушками....а так, песа настолько легко учится, мне кажется, если с ним заниматься как положено, то и заговорит!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хотела спросить, не поздно ли отдавать на дрессировку собаку в год? Мы только весною сможем. Я его дрессировала с лакомством, пока у него не случились проблемы с ЖКТ. Теперь нельзя никаких вкусняшек давать, и естественно, он теперь не слушается без них. Я понимаю, что из меня дрессировщик никакой. Недавно вообще решила прогуляться без строгача, только ошейник обычный и рулетка. Решила пробежаться с ним, но он вдруг увидел собаку и как разогнался, я не успевала за ним, и здорово упала, теперь зализываю раны. Очень мужа прошу отдать на дрессировку уже сейчас, но он не хочет ездить за 60 км в другой город каждую неделю, мне хотя бы показать как с ним управляться, а там я уже сама буду учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили заниматься на площадку в группу с инструктором. Нам было тогда 10 месяцев. Занимались только по субботам, поэтому курс растянулся на 3 месяца. Дома на неделе конечно закрепляли пройденный материал. Сдали ОКД на отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:) :) :lol2::doh: :) :) :) Вот это достойный ответ не просто профессионала, а гуру дрессировки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...