Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как вы дрессируете свою собаку?


Царица собак

Рекомендуемые сообщения

так она сказала что на занятия не ходила и не собираеться т.к это деньги на ветер :blush2:

если не выполнять домашних заданий и считать, что за два часа занятий в неделю инструктор сделает из вашей собаки мегапослушную без всяких ваших усилий в остальное время - то да, деньги на ветер. Инструктор прежде всего промывает мозги хозяевам, и учит тех в первую очередь, а не собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не выполнять домашних заданий и считать, что за два часа занятий в неделю инструктор сделает из вашей собаки мегапослушную без всяких ваших усилий в остальное время - то да, деньги на ветер. Инструктор прежде всего промывает мозги хозяевам, и учит тех в первую очередь, а не собак.

спасибо за ответ!но я бы полюбому пошла потому что пробовать нужно всегда :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не выполнять домашних заданий и считать, что за два часа занятий в неделю инструктор сделает из вашей собаки мегапослушную без всяких ваших усилий в остальное время - то да, деньги на ветер. Инструктор прежде всего промывает мозги хозяевам, и учит тех в первую очередь, а не собак.

+ миллион

Если хозяин не знает, как себя вести с собакой, то эффекта не будет...

Мы занимаемся индивидуально раз в неделю, а между занятиями стараемся сами заниматься, повторять пройденное (а времени у меня на это ой как не хватает), но то между делом пару команд повторим, то в 12 ночи, когда народу нет, бегаем рысью, каждую возможность стараемся использовать, чтобы отработать команду...тогда и у меня и у собаки лучше все в голове укладывается, то, чему нас учили...и чем больше уделим внимания повторению, тем лучше наш результат на следующем занятии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем здрасьте!

А я занялась дрессурой нашего пёса с первого дня его появления в нашей семье.(на данный момент меньше месяца прошло).Ему сейчас 2 с половиной месяца.

Собакевич у нас Очень умный...Честно говоря я готовилась к трудностям,и для меня было неожиданностью что так быстро приучился к пелёнке ,потом приучила его писать в душе,в самой кобинке где слив.Мне просто удобно пару раз в день просто сливать воду.

Вобще команда "фу" наверное было первое что он понял...=) Эту команду он быстро и хорошо освоил.Ещё вот почти неделя как выучили команду "дай лапу"...Ему очень нравится выполнять эту команду!! :thumbup:

Команду "Голос" тоже освоил,правда только меня пока слушает... Ну и обычные команды "ко мне" и "домой" мы тоже выполняем...(но опять же пока только меня слушается :) )

Я очень хочу ходить с ним на дрессировки с профессиональным тренером,но пока в поисках...Ведь я учу его на русском языке....а в этой стране боюсь не найти дрессировщика рускоговорящего :lol2: Вобщем переживаю...пока в поисках...а если так и не найду, скажите плизз может есть какие ДВД пособия по дрессировке ???

Очень хорошее пособие в магазине TVsale "Перфект дог"- обучающий набор для собак. Я выписала, умничка дрессировщик, видео на 5 часов, первый раз смотрела на одном дыхании, две недели и песу не узнать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее пособие в магазине TVsale "Перфект дог"- обучающий набор для собак. Я выписала, умничка дрессировщик, видео на 5 часов, первый раз смотрела на одном дыхании, две недели и песу не узнать!!!

Теперь в каждой темке будет реклама "СУПЕР" видео по дрессировке собак? Надо ради прикола посмотреть, в чем там прикол? :lol2:

То есть получается, что с помощью этого видео можно за 2 недели научить собаку любого возраста послушке? :thumbup: Вау. :)

Вам нужна послушная собака?

Представляем методику кинолога Дона Салливана "Секреты обучения идеальной собаки". Методика изложена на 2-х DVD дисках и содержит все, что Вы должны знать о дрессировке. А фирменный набор "Перфект Дог" - стогий ошейник и тренировочные поводки быстро решат проблемы собачьего поведения и превратят Вашего питомца в идеального пса!

Ошейник сделан из легкого и крепкого пластика, поводки легко пристегиваются. Длину поводка можно менять по мере роста собаки. Они подходят всем породам и постепенно отучат собаку от необходимости быть на привязи. Вы будете уверены в том, что пес подчинится Вам при любых обстоятельствах. Забудьте об искусанных ботинках и испорченой мебели!

Комплектация:

- 1 ошейник;

- 3 тренировочных поводка разной длины;

- 2 DVD диска;

- чехол для аксессуаров;

- инструкция на русском языке;

- Мячик - в подарок!

Внимание: обязательно выберите набор, для больших собак стоимостью 2990 рублей или средних и малых собак стоимостью 2490 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Какая интересная команда... :blush2:

Наверное, в исполнении черного флэта выглядит особенно эффектно - ррраз, и собака вся седая... :dntknw:

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с собакой хожу на площадку с 5 мес. + дома занимаюсь. В ноябре пёсе будет 3 года. Начали со щенячего курса, потом общий курс послушания, потом ОКД, а потом ОБ1. С нового года будем готовиться в международники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с собакой хожу на площадку с 5 мес. + дома занимаюсь. В ноябре пёсе будет 3 года. Начали со щенячего курса, потом общий курс послушания, потом ОКД, а потом ОБ1. С нового года будем готовиться в международники.

Какие молодцы, повезло собачатине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я воспитывала свою собаку сама с 3 мес., а ещё позанимились с группой немного на площадке и всё сдали на отлично.Единственные и самые младшие из всей группы.

[/qu

как нам найти площадку и группу? Нам ещё 2,5 месяца :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в каждой темке будет реклама "СУПЕР" видео по дрессировке собак? Надо ради прикола посмотреть, в чем там прикол? :baby:

То есть получается, что с помощью этого видео можно за 2 недели научить собаку любого возраста послушке? :clap_1: Вау. :lol2:

Вам нужна послушная собака?

Представляем методику кинолога Дона Салливана "Секреты обучения идеальной собаки". Методика изложена на 2-х DVD дисках и содержит все, что Вы должны знать о дрессировке. А фирменный набор "Перфект Дог" - стогий ошейник и тренировочные поводки быстро решат проблемы собачьего поведения и превратят Вашего питомца в идеального пса!

Ошейник сделан из легкого и крепкого пластика, поводки легко пристегиваются. Длину поводка можно менять по мере роста собаки. Они подходят всем породам и постепенно отучат собаку от необходимости быть на привязи. Вы будете уверены в том, что пес подчинится Вам при любых обстоятельствах. Забудьте об искусанных ботинках и испорченой мебели!

Комплектация:

- 1 ошейник;

- 3 тренировочных поводка разной длины;

- 2 DVD диска;

- чехол для аксессуаров;

- инструкция на русском языке;

- Мячик - в подарок!

Внимание: обязательно выберите набор, для больших собак стоимостью 2990 рублей или средних и малых собак стоимостью 2490 рублей.

Оля, а меня распирает от любопытства, как в эти 2 недели умудряются включить еще и невидимый барьер :gleam::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык в рекламе и не сказано, что "2 недели". Кто-то, может, через 2 недели "песу не узнает", а кто-то только ДВД 2 недели будет смотреть. А остальное "постепенно", там так написано! "Постепенно" - понятие относительное.

Мне больше всего нравится "мячик в подарок"

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, не профи ни разу, да и опыта маловато... но моя глубокая имха - очень много зависит от самой собаки и решимости хозяев.

Некоторым собакам жизненно необходимо заниматься с инструктором, лучше - в группе. Некоторым - вполне достаточно регулярных занятий с хозяевами, некоторым - что-то среднее - пару консультаций, а дальше - хозяйское упорство. Но! При этом считаю, что начинать азы дрессировки надо с первого же дня появления щенка в доме - подзыв по команде, сидеть, выдержка, можно даже Рядом тренировать в комнате - заодно и к поводку щенка приучить.

Заявляю это совершенно неголословно, на основании своего, правда небольшого, опыта. Что за собака Муха - знают и Ольга Нечаева, и Лена Карлова. Там в ж..е не шило, а перфоратор с турбодвигателем. :clap_1: Однако, за 8 занятий у Ольги - удалось сделать из этого электровеника управляемую собаку. Конечно, рецидивы случаются, +то, что она по жизни, увы, "тянучка" и БТР на вечной пятой передаче. Но все-таки - собаку мы с Ольгой сделали. Однако, работаю с ней постоянно, не переставая!

А с другой стороны - Мухины же щенки - команду сидеть они усвоили еще у меня дома, последних трех вообще приучила к выдержке. Сейчас выдержка у щенков - отличная, сама удивляюсь! За что спасибо хозяевам - выполняли все рекомендации, работают постоянно. При возникновении вопросов - сразу корректируем на месте поведение, поэтому серьезных проблем ни у кого нет, хотя в группу никто не ходил. Но это - еще и заложенный спокойный, уравновешенный и покладистый темперамент детишек. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы планируем ходить на площадку. вот с ноября выйдем на улицу, посмотрю как будет вести себя, как освоится там, если все нормально, то через пол месяца- месяц пойдет к дрессировщику.

а скажите пожалуйста не холодно ли будет нам заниматься в декабре- январе? на улице надо будет проволить как миниму час, не замерзнем ли мы? нам ведь так мало месяцев (всего 4 будет в декабре)

Изменено пользователем Девчонка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"То есть получается, что с помощью этого видео можно за 2 недели научить собаку любого возраста послушке? :thumbup: Вау." :dribble:

Нужно просто дать посмотреть видео собаке!

Изменено пользователем Orange Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в параллельной темке все-все рассказала :thumbup: Честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ответил "не ходим вообще" потому что у нас ее просто нет! Когда гуляем прыгаем через всякого рода заборчики, ходим по трубам. вобщем, используем "подлапные" средства. Написал в мерию на открытую линию по поводу благоустройства поселка и строительства площадки. Слышал про это в местных новостях (Россия - Метное время), но пока дальше разговоров дело не идет.

Когда Олту было около 6-7 мес в городе были курсы, но не срослось с моим графиком работы. Так что увы и ах..., на курсах мы не были, экзаменов не сдавали.

Занимаемся самостоятельно, собака вполне адекватна, хот не без упрека, но это уже наши, хозяйские, недоработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не ходим вообще, занимаемся в парке, самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы тоже не ходим, из-за отстуствия площадки. Нам почти три месяца и мы умеем "сидеть", "дай лапу", "нельзя",но правда с неохотой раза с 3-го понимаем, что все же "нельзя". Не могу научить"лежать" ни в какую. Может кто даст совет? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не ходим, из-за отстуствия площадки. Нам почти три месяца и мы умеем "сидеть", "дай лапу", "нельзя",но правда с неохотой раза с 3-го понимаем, что все же "нельзя". Не могу научить"лежать" ни в какую. Может кто даст совет? :ok:

Мы вот в дамнный момент как раз в процессе обучения команде "лежать"! И, знаете, у нас стало получаться!!!

Объясню как мы это делаем.

Сажаем собаку. Лакомство в руке опускаем к лапкам и ведем по полу, другой рукой нажимаю ей на спинку. Она тянется мордой за лакомством и т.о. опускается. Хвалю-хвалю-хвалю и отдаю лакомство, естесственно!

Через пару дней она уже понимает просто махание рукой с лакомством - и ложится сама, мне даже не надо к ней садиться теперь. Но просто слово "лежать", без руки, пока не понимает.

Попробуйте.

Удачи вам в изучении этой команды! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот в дамнный момент как раз в процессе обучения команде "лежать"! И, знаете, у нас стало получаться!!!

Объясню как мы это делаем.

Сажаем собаку. Лакомство в руке опускаем к лапкам и ведем по полу, другой рукой нажимаю ей на спинку. Она тянется мордой за лакомством и т.о. опускается. Хвалю-хвалю-хвалю и отдаю лакомство, естесственно!

Через пару дней она уже понимает просто махание рукой с лакомством - и ложится сама, мне даже не надо к ней садиться теперь. Но просто слово "лежать", без руки, пока не понимает.

Попробуйте.

Удачи вам в изучении этой команды! :clap_1:

Мы так тоже пробовали, не хочет он ложиться ни в какую, Поднимает попку, встает и все, если начинаю рукой чуть-чуть прижимать, так вообще играть начинает с ней. Безобразник :ok:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке два месяца и 8 дней выполняет команды сидеть, ко мне, апорт, дай лапу, нельзя ест тоже по команде даже если в другую комнату уйдешь придешь а он все равно сидит. Правда все это дома на улице не думаю что будет выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так тоже пробовали, не хочет он ложиться ни в какую, Поднимает попку, встает и все, если начинаю рукой чуть-чуть прижимать, так вообще играть начинает с ней. Безобразник :(.

Вы ему сами тогда покажите, что значит "лежать" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

и мы не ходим... Так как Оскар у меня появился только 3 дня назад, нам его отдали ,так сказать,в хорошие руки , из-за того что прежние хозяева круглосуточно работали, а ему уже больше года :blush2: Благо добродушный очень, всю семью сразу принял, от прежних хозяев знал команды: сидеть,голос, лапу и отвечал на вопрос "как дела" чётким лаем :dntknw: подскажите, на обучение не повлияет возраст и то,что он недавно только обрёл новую семью? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ тоже ранние! Дома третий день, в туалет ходит куда велели, стараемся очень. :roflmao: Почти бросили кусаться до крови, кусает чуть чуть играя, учим игрушки и другие разрешенные предметы. Сразу я думаю надо учить, как приехали домой.

А в дальнейшем будем ходить по выходным на дрессировку с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...