Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ну не ест и хоть ты лопни


Рекомендуемые сообщения

Татум, отвечу вам так.

Только вы сможете решить, как кормить собаку. Если вы хотите кормить натуралкой, то читайте статьи-книги-форумы + консультируйтесь со специалистами (не с одним, а с несколькими), а дальше уже взвешенно принимайте решение. Сами. Только тогда вы будете уверены, что все делаете правильно. Если же вы считаете, что натуралкой кормить очень сложно (что на самом деле совсем не так), что не сможете правильно кормить, то просто переходите на сушку.

Натуралка хороша тогда, когда она правильная. Т.е. естественная для собаки (волка). И когда хозяева не пытаются постоянно экспериментировать. В противном случае лучше выбирать промышленный корм.

На эти темы уже говорено-переговорено сотни раз на этом (и не только) форуме.

В том то и дело, чтоя хочу здоровую собаку и поэтому хочу кормить натуралкой.

Но после обсуждения этой темы тут, для меня уже это кажется АДОМ!

Я не могу сидеть сутками в интернете и читать форумы о еде для собак....у меня маленький ребенок и с ней тоже надо заниматься. Если представители этого форума хорошо знают, чем и как кормить собаку, почему нельзя просто написать меню(т.е. чем конкретно кормить собаку и когда) - тогда бы я думаю проблем у меня и КАШИ в голове не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татум, я же вам давала ссылки. Если вы их смотрели (хотя бы ту, что на наш форум), то там все написано. Далеко никуда ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татум, я же вам давала ссылки. Если вы их смотрели (хотя бы ту, что на наш форум), то там все написано. Далеко никуда ходить не надо.

Я же отвечала, что читала :thumbdown:

Почему нельзя просто написать конкретное меню???

Ладно, пойду тогда по другим форумам поспрашиваю, если тут так все сложно :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Вам с ветврачом по поводу кормления посоветоваться, а с кинологом - это по другим вопросам!

:thumbdown::rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же отвечала, что читала :thumbdown:

Почему нельзя просто написать конкретное меню???

Ладно, пойду тогда по другим форумам поспрашиваю, если тут так все сложно :rain:

Татум, почитайте вот тут о кормлении собак.

http://enslumens.labrador.ru/whattoeat.htm

Собаке требуется не только белковая пища (мясо с творогом), но и углеводы (овощи). Если у вас нет времени рассчитывать количество жиров/белков/углеводов для щенка, не мучайте собаку - переходите на сухой корм супер премиум класса, который уже содержит все необходимое.

Тем более, что малейшие ошибки в кормлении щенка в первый год жизни могут ОЧЕНЬ дорого вам обойтись в последствии и в прямом и в переносном смысле.

А таких кинологов как ваш советчик полно, только со мной рядом живет "кинолог", который 15 лет занимается собаками. Так вот он своей "натуралкой" и нагрузками загубил уже не одну собаку крупной породы. Это не только прогибы спины, разъехавшиеся лапы...Это артриты, невыросшие зубы, тусклая шерсть, вечные поносы, перхоть...Можно бесконечно перечислять!!! Не экспериментируйте, сходите к хорошему ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, человеку не нужны ссылки, человек не хочет читать и сам в чем-то разбираться, человеку нужно, чтобы все расписали по граммам и разложили по полочкам.

Согласна полностью насчет экспериментов, сама тоже писала об этом выше. В данном случае лучшим выходом считаю сухой корм, чтоб не забивать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татум, почитайте вот тут о кормлении собак.

http://enslumens.labrador.ru/whattoeat.htm

Собаке требуется не только белковая пища (мясо с творогом), но и углеводы (овощи). Если у вас нет времени рассчитывать количество жиров/белков/углеводов для щенка, не мучайте собаку - переходите на сухой корм супер премиум класса, который уже содержит все необходимое.

Тем более, что малейшие ошибки в кормлении щенка в первый год жизни могут ОЧЕНЬ дорого вам обойтись в последствии и в прямом и в переносном смысле.

А таких кинологов как ваш советчик полно, только со мной рядом живет "кинолог", который 15 лет занимается собаками. Так вот он своей "натуралкой" и нагрузками загубил уже не одну собаку крупной породы. Это не только прогибы спины, разъехавшиеся лапы...Это артриты, невыросшие зубы, тусклая шерсть, вечные поносы, перхоть...Можно бесконечно перечислять!!! Не экспериментируйте, сходите к хорошему ветеринару!

Она не ест сухой корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, человеку не нужны ссылки, человек не хочет читать и сам в чем-то разбираться, человеку нужно, чтобы все расписали по граммам и разложили по полочкам.

Согласна полностью насчет экспериментов, сама тоже писала об этом выше. В данном случае лучшим выходом считаю сухой корм, чтоб не забивать голову.

Да вы миллион ссылок мне можете понакидать)))))))))

ДЕВУШКА, ВЫ РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ МОЕГО ВОПРОСА :rain: , или прикалываетесь? :thumbdown:

Я спрашивала, какое меню У УЧАСТНИКОВ ФОРУМА, а не ссылки непонятно каких авторов( при чем ОНИ ОБЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ, без конкретики что с чем давать) Наверное вы не понимаете собеседника, когда он что спрашивает или просит))) Я вам про одно, вы мне про другое........ Я ХОЧУ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРОЧИТАТЬ, А НЕ ССЫЛКИ)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не ест сухой корм

Ест или не ест собака какой-либо корм должен решать хозяин, а не сама собака. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может чего в воздухе витает, но у нас такая же проблема...всегда с хорощим аппетитом, сейчас нос воротит... :thumbdown: у нас эканума для лабров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест или не ест собака какой-либо корм должен решать хозяин, а не сама собака. ИМХО.

Ну она 1,5 недели голодала....так и не ест этот гребанный(извините, нет сил уже) корм!!!

Я просто реально скоро сойду с ума....по моему проще ее вообще не кормить :rain::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она 1,5 недели голодала....так и не ест этот гребанный(извините, нет сил уже) корм!!!

Я просто реально скоро сойду с ума....по моему проще ее вообще не кормить :rain::thumbdown:

Только корм не ест или вообще ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только корм не ест или вообще ничего?

Только корм Бош Юниор....другие корма я не пробовала, т.к. поехала к кинологу и она мне сказала, что если хотите ЗДОРОВУЮ собаку, то кормить только натуралкой :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только корм Бош Юниор....другие корма я не пробовала, т.к. поехала к кинологу и она мне сказала, что если хотите ЗДОРОВУЮ собаку, то кормить только натуралкой :thumbdown:

Мне кажется в этой теме описаны все возможные варианты. Выбирать вам. Мне лично помог вариант с убиранием миски. Если не ест только корм, а все остальное ест - это имхо капризы. Если не ест вообще - что-то не так со здоровьем. Здоровую собаку можно вырастить, как на натуралке, так и на сушняке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как едим мы (я так поняла, вы приемлете только личный опыт)

завтрак - творог+кефир

обед - овощи или кефир

ужин - сырое (предварительно мороженное 24 часа в морозилке) мясо + овощи

Рекомендуемые пищевые компоненты:

1. Мясо - говядина нежирная, можно обрезь, субпродукты: почки, сердце, вымя, мясо и субпродукты кур, индеек и т.д.

2. Рыба - сырая, нежирная, не костлявая, не минтай, не морской окунь, океаническая или морская.

3. Молочные продукты - простокваша, кефир, ряженка, творог нежирных сортов (без фруктов и сахара и не более 9%-й жирности), молоко (при нормальной переносимости).

4. Растительная пища - капуста, морковь, зелень (петрушка, укроп), салат, тыква, кабачок, огурец, запаренная крапива и пр. только в сыром и мелкоизмельченном виде с добавлением 1-5 ч. ложек нерафин. растительного масла.

5. Яйцо - куриное сырое 3-4 раза в неделю (1\2 или целое в зависимости от породы).

6. Кость говяжья сырая (вопрос дачи собаке костей решается индивидуально и зависит от способности и "правильности" поедания). При наличии заболеваний пищеварительного тракта и др. состояниях лучше обсудить с врачом.

да, и еще. я не знаю, как остальные, но лично я воспринимаю Caps Lock как повышенный тон. Почему Вы позволяете себе повышать свой виртуальный голос на форумчан, у которых же просите совета и помощи? это как-то удивляет и коробит.

Изменено пользователем СнуСмумрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она 1,5 недели голодала....так и не ест этот гребанный(извините, нет сил уже) корм!!!

Я просто реально скоро сойду с ума....по моему проще ее вообще не кормить :rain::thumbdown:

Если бы она 1,5 недели голодала, то давно бы кони двинула, извините..... Видимо, как только она отказывается от корма вы ей в миску сырку, курочки, либо мяска пихаете.... Она эти вкусности выбирает, а корм не ест.... Так???? Либо бульончик выхлебает, а корм не ест.... Так?????

Если так, то это она у вас очень миленько на шее устроилась и лапки свесила! И в начале темы я предрекала уже, что чем бы вы собаку не кормили, все равно она будет привередничать и в итоге вы придете к бутербродам с черной икрой, не меньше!

Послушайтесь совета форумчан и начните воспитание! Не добавляйте ничего в корм, а просто убирайте миску, если соба отказалась есть. На второй день миска будет пустеть в мгновение и облизываться. Но это при условии, что НИЧЕГО КРОМЕ КОРМА собака получать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы миллион ссылок мне можете понакидать)))))))))

ДЕВУШКА, ВЫ РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ МОЕГО ВОПРОСА :yes: , или прикалываетесь? :rain:

Я спрашивала, какое меню У УЧАСТНИКОВ ФОРУМА, а не ссылки непонятно каких авторов( при чем ОНИ ОБЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ, без конкретики что с чем давать) Наверное вы не понимаете собеседника, когда он что спрашивает или просит))) Я вам про одно, вы мне про другое........ Я ХОЧУ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРОЧИТАТЬ, А НЕ ССЫЛКИ)))))))))

Пока я вижу только то, что вы не желаете разбираться и понимать, что действительно нужно и полезно для собаки.

Что вы не желаете приложить ни малейшего усилия со своей стороны, чтобы что-то выяснить. Вы хотите, чтобы вам все разжевали и поднесли на блюдечке.

Вы могли бы воспользоваться поиском, чтобы почитать об опыте других форумчан и рационах их собак. Вы же не думаете, что вы первая пришли сюда с подобными вопросами. Или вам кажется, что все сломя голову кинутся повторять то, о чем говорили уже сотни раз? Тогда вопросы надо задавать немного иначе, чтобы люди откликнулись, показать, что со своей стороны вы тоже что-то делаете.

Я дала вам ссылки не просто так. Эти темы создавались специально в помощь новичкам, чтобы им было легче разобраться и понять, что к чему.

может чего в воздухе витает

Видимо. Куда ни глянь - почти в каждой теме ругань :thumbdown:

А если серьезно, я жду течек. Может, поэтому твой начал отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как едим мы (я так поняла, вы приемлете только личный опыт)

завтрак - творог+кефир

обед - овощи или кефир

ужин - сырое (предварительно мороженное 24 часа в морозилке) мясо + овощи

да, и еще. я не знаю, как остальные, но лично я воспринимаю Caps Lock как повышенный тон. Почему Вы позволяете себе повышать свой виртуальный голос на форумчан, у которых же просите совета и помощи? это как-то удивляет и коробит.

Извините, если для вас это повышенный тон, но для меня это просто выделение фраз! Или акцент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я вижу только то, что вы не желаете разбираться и понимать, что действительно нужно и полезно для собаки.

Что вы не желаете приложить ни малейшего усилия со своей стороны, чтобы что-то выяснить. Вы хотите, чтобы вам все разжевали и поднесли на блюдечке.

Вы могли бы воспользоваться поиском, чтобы почитать об опыте других форумчан и рационах их собак. Вы же не думаете, что вы первая пришли сюда с подобными вопросами. Или вам кажется, что все сломя голову кинутся повторять то, о чем говорили уже сотни раз? Тогда вопросы надо задавать немного иначе, чтобы люди откликнулись, показать, что со своей стороны вы тоже что-то делаете.

Я дала вам ссылки не просто так. Эти темы создавались специально в помощь новичкам, чтобы им было легче разобраться и понять, что к чему.

Да я хочу разобраться чем и как ее кормить, но поймите я не могу сутками сидеть в интернете и читать-читать. Еще раз повторюсь, что у меня в доме ребенок маленький и любая мать ребенку естественно уделяет больше внимания, чем животным! В интернете слишком много информации противоречивой, если я например скажу, что булу кормить собаку кормом, то в меня посыпятся тапки - "ВЫ ЧТО, УГРОБИТЕ СОБАКУ, ТОЛЬКО НАТУРАЛКОЙ КОРМИТЬ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в этой теме описаны все возможные варианты. Выбирать вам. Мне лично помог вариант с убиранием миски. Если не ест только корм, а все остальное ест - это имхо капризы. Если не ест вообще - что-то не так со здоровьем. Здоровую собаку можно вырастить, как на натуралке, так и на сушняке.

Мне то конечно лучше кормить сушкой, я итак весь день у плиты, а варить собаке по 8 часов еду :thumbdown:

Вчера прям падала от усталости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татум, никто вам нож к горлу не приставит и не заставит кормить по чьему-то указу! Вы сами лично выбираете тип кормления. Только не надо кидаться то туда - то сюда. Выберите что-то одно и настаивайте на этом перед своей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк, извините...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татум, никто вам нож к горлу не приставит и не заставит кормить по чьему-то указу! Вы сами лично выбираете тип кормления. Только не надо кидаться то туда - то сюда. Выберите что-то одно и настаивайте на этом перед своей собакой.

Меня коробит фраза кинолога, что собака будет здоровой только, если кормить натуралкой, а корм не делает этого, т.е. для здоровья это плохо. + где то читала, что витамины не дают, если сушку едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня коробит фраза кинолога, что собака будет здоровой только, если кормить натуралкой, а корм не делает этого, т.е. для здоровья это плохо. + где то читала, что витамины не дают, если сушку едят

Все владельцы собак (ну и кинологи в том числе) делятся на два лагеря: противники сухого корма и относящиеся к сухому корму спокойно. Видимо ваш кинолог из первой группы. Очень часто владельцы, которые кормят натуралкой являются ярыми противниками сухого корма. Это идет еще с доперестроечных времен, когда в Союзе сушняк был только Чаппи и Педигри эконом-класса. На тех кормах очень много собак посадили свое здоровье.....

Сейчас же есть огромный выбор кормов, при чем очень высокого качества (ваш Бош из этой серии), поэтому кормление сухим кормом является очень большим подспорьем для владельцев. Знаю немало собак в очень преклонном возрасте, которые едят только сухой корм и чувствуют себя великолепно, т.к. хороший корм сбаллансирован правильно, что не скажешь о натуралке, приготовленной несведущим владельцем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все владельцы собак (ну и кинологи в том числе) делятся на два лагеря: противники сухого корма и относящиеся к сухому корму спокойно. Видимо ваш кинолог из первой группы. Очень часто владельцы, которые кормят натуралкой являются ярыми противниками сухого корма. Это идет еще с доперестроечных времен, когда в Союзе сушняк был только Чаппи и Педигри эконом-класса. На тех кормах очень много собак посадили свое здоровье.....

Сейчас же есть огромный выбор кормов, при чем очень высокого качества (ваш Бош из этой серии), поэтому кормление сухим кормом является очень большим подспорьем для владельцев. Знаю немало собак в очень преклонном возрасте, которые едят только сухой корм и чувствуют себя великолепно, т.к. хороший корм сбаллансирован правильно, что не скажешь о натуралке, приготовленной несведущим владельцем....

Я не являюсь противников ни в одну, ни в другую сторону, для меня бы было просто супер, если бы собака ела сухач. Может мне попробовать купить Роял Канин для щенков лабрадора? А с сухим кормом можно давать на завтрак кефир с творогом и витамины Drucal, Irish Cal, Algolith?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...